Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: 21я Волга протаранила 7 автомобилей ГАИ

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

По умолчанию 21я Волга протаранила 7 автомобилей ГАИ

http://www.korrespondent.net/main/195205/
    Месть владельца ГАЗ 21 за произвол работникам ДАИ.
    А все потому, что распоряжением бывшего министра МВД снимать с учета машины с безномерным(если в техпаспорте так записано) кузовом нельзя.
    А то что это противоречит тому же закону "о собственности" им похер. Можно только в суд подавать, причем есть еще одно распоряжение по которому управления гаи обязаны обжаловать решения суда, разрешающие снятие с учета до высшей судебной инстанции.
    А ведь потом еще нужно ставить машину на учет... И снова суд и снова до высшей инстанции...
    В общем довели мужика...

П.С. Просьба, если появится новая информация на эту тему или кто найдет в сети фотографии - скидывать сюда

2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    он отомстил за всех))))

3. Вверх #3
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Хоть один нашелся, который показал, что неадекватные законы пораждают неадекватные решения. Теперь тернопольские ГАИшники 10 раз подумают перед тем, как отказывать кому-то в снятии с учёта его автомобиля. Денег то с него на ремонт своих авто они точно уж не скоро получат.
    Прорвёмся :)

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Мусора получили, то что заслуживают!
    А как вам нравится такая тема, что ГАИ не хочет выдавать техпаспорт на машину, пока не принесёшь им страховку? Это не нарушение закона о собственности?
    Последний раз редактировалось novic; 21.06.2007 в 11:38.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Мусора получили, то что заслуживают!
    А как вам нравится такая тема, что ГАИ не хочет выдавать техпаспорт на машину, пока не принесёшь им страховку? Это не нарушение закона о собственности?
    это просто хоть как-то пытаются регулировать наличие обязательной страховки гражданской ответственности.
    вообще, давно пора жестко контролировать ее наличие.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    это просто хоть как-то пытаются регулировать наличие обязательной страховки гражданской ответственности.
    вообще, давно пора жестко контролировать ее наличие.
    Причём тут пытаются регулировать? Наличие её надо контролировать на дороге. А если я покупаю в собственность машину,и меня даже прав нет, к примеру. Как мне на неё сделают страховку? Может я её хочу дать комуто ездить. Или как в варианте с моим корешом. Машина стоит в гараже, он пока ездить в ближаёшее время на ней не планирует, а ему не хотят техпаспорт ввыдавать. Нахрена ему страховка когда машина как минимум полгода будет в гараже стоять? Когда он будет на ней езить тогда и страховку надо делать. А если он её продать собрался, то для чего ему страховка? Страховку пусть делает новый хоязин. Техпаспорт - это документ подтверждающий право владения транспортным средством. И невыдача его это нарушение закона о собственности.

7. Вверх #7
    Поддерживаю - нужно жестко разграничить права и обязанности. В честь чего это человеку при отсутствии прав не могут выдать страховку на автомобиль?? В честь того, что менеджер страховой компании раскладывает пасьянс вместо того, чтобы законодательство изучать?

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Поддерживаю - нужно жестко разграничить права и обязанности. В честь чего это человеку при отсутствии прав не могут выдать страховку на автомобиль?? В честь того, что менеджер страховой компании раскладывает пасьянс вместо того, чтобы законодательство изучать?
    Так тут даже дело в том зачем человеку вобще страховка(гражданской ответственности) если он не собирается ездить на машине? Это один момент.
    А другой момент я как понял, в страховой компании учитывается стаж вождения, колиичестов ДТП и т.д. А если я к примеру вобще не водитель как мне могут дать страховку? Так что получается я не могу приобрести транспортное средство в собственность?
    Последний раз редактировалось novic; 21.06.2007 в 13:15.

9. Вверх #9
    Более разумным на мой взгляд было-бы страховку "привязывать" к правам. Хочешь ехать - купил на неделю - поехал, ездишь постоянно - покупай на 2 года (платишь меньше). Попался без страховки - плати штраф. И никого не волнует, есть у тебя машина или нету, а если и есть - то сколько, управляешь ей ты или жена (дети, родители, сёстры) и т.д. и т.п.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для valheru
    Есть разные типы страхования ГО. Можно застраховать 1-3 водителей на одну машину - это дешевле всего. Можно водителя на любую машину или машину на любого водителя - это стоит дороже.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Более разумным на мой взгляд было-бы страховку "привязывать" к правам. Хочешь ехать - купил на неделю - поехал, ездишь постоянно - покупай на 2 года (платишь меньше). Попался без страховки - плати штраф. И никого не волнует, есть у тебя машина или нету, а если и есть - то сколько, управляешь ей ты или жена (дети, родители, сёстры) и т.д. и т.п.
    О вот тут согласен на все 100%. К правам, но не к техпаспорту. К техпаспорту это дурь!!! Потому как на одной машине могут ездить разные водители, сразным стажем ит.д. И в итоге ущерб наносит не автомобиль, а человек который за рулём. "Гражданскую ответсвенность" несёт же человек, а не железяка. Но менты всё перепутали

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от valheru Посмотреть сообщение
    Есть разные типы страхования ГО. Можно застраховать 1-3 водителей на одну машину - это дешевле всего. Можно водителя на любую машину или машину на любого водителя - это стоит дороже.
    А есть такой вид ГО страхования, без водителя? А то получается, что в ГАИ требуют при постановке на учёт страховку, а водителя который будет ездить на этой пока машине нет, он приедет через пару месяцев, а машину надо поставить на учёт и получить тех паспорт в течении 10 дней. Отсюда я сделал вывод, что должна быть страховка ГО на одну машину, но без одного водителя.
    Последний раз редактировалось novic; 21.06.2007 в 14:00.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Причём тут пытаются регулировать? Наличие её надо контролировать на дороге. А если я покупаю в собственность машину,и меня даже прав нет, к примеру. Как мне на неё сделают страховку? Может я её хочу дать комуто ездить. Или как в варианте с моим корешом. Машина стоит в гараже, он пока ездить в ближаёшее время на ней не планирует, а ему не хотят техпаспорт ввыдавать. Нахрена ему страховка когда машина как минимум полгода будет в гараже стоять? Когда он будет на ней езить тогда и страховку надо делать. А если он её продать собрался, то для чего ему страховка? Страховку пусть делает новый хоязин. Техпаспорт - это документ подтверждающий право владения транспортным средством. И невыдача его это нарушение закона о собственности.
    ну в данном случае согласен, дурь. кстати, она обходится покупкой страховки на 15 дней.
    просто я думал, что ты вообще против ОСАГО

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для valheru
    А есть такой вид ГО страхования, без водителя? А то получается, что в ГАИ требуют при постановке на учёт страховку, а водителя который будет ездить на этой пока машине нет, он приедет через пару месяцев, а машину надо поставить на учёт и получить тех паспорт в течении 10 дней. Отсюда я сделал вывод, что должна быть страховка ГО на одну машину, но без одного водителя.
    http://www.universalna.com/rus/insur...ability_trans/
    См. договор I типа.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права