Тема: Мужская дружба и любовь к женщине.

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 361
  1. Вверх #1
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082

    По умолчанию Мужская дружба и любовь к женщине.

    Объективно говоря это глупый вопрос, но почему-то он меня заинтересовал сегодня. Первопричин нет, просто пришла в голову такая мысль.

    Еще на первом курсе института я любил говорить- Девушки приходят и уходят, настоящие друзья остаються с тобой всегда. Со временем концепция немного изменилась, но суть в принципе остается та же.
    Господа вопрос к Вам. У каждого из нас есть друзья (ну я на это надеюсь), с которыми построены крепкие доверительные отношения, за которых мы готовы сражаться с голышком от разбитой бутылки против роты армейского спецназа, с котрыми выпит не один литр водки на кухне и не не одна ночь была посвящена "разговорам за жизнь", которые выручали нас и которых выручали мы. Вобщем это люди без которых дальнейшая жизнь превращаеться в существование.
    И у каждого из нас (я опять таки, очень на это надеюсь) была, есть, ну или будет любимая девушка. Которая в один прекрасный миг стает личным сортом героина и центром небольшой, но очень важной вселенной.

    Глядя на себя со стороны, я могу сказать, что если отбросить моменты сексуального характера, то я с одинаковой силой люблю, что друзей, что свою девушку. На мой взгляд это нормально, Ваше мнение конечно же может отличаться.

    С ужасом допуская мысль, что однажды друзья станут между мной и моей любимой, или же наоборот, я не вижу выхода из этой гипотетической ситуации.

    Так все же, что сильнее, по Вашему мнению - дружба или любовь?!

    Как я уже писал, для меня равноценные понятия.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Сообщений
    144
    Репутация
    32
    думаю стоит находить компромисс, неразрешимых ситуаций не бывает.
    правильно заданный вопрос - 50% ответа

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Верунчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    478
    Репутация
    385
    Учитывая первостепенное предназначение мужчин и женщин (создание семьи и продолжение рода), считаю, что любовь все-таки более важное понятие именно в глобальном плане. Вопрос в том, что более постоянно - дружба или любовь.
    Мое мнение, что ни без одного, ни без другого не обойтись, но и отождествлять не стоит, все-таки это разные категории. То же самое, что спрашивать, что важнее - солнце или воздух/сердце или печень ))))

    Странно, что для тебя разница между друзьями и любимой только в сексе... Но каждому - свое....

    Лично для меня понятия абсолютно не равноценные. Надеюсь, что никогда не придется столкнуться с проблемой такого неоднозначного выбора, но если станет вопрос ребром, думаю, что все-таки выберу любимого человека.

  4. Вверх #4
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Я вообще лучших друзей люблю больше чем девушек.
    Может потому что дружба вечная а любовь не всегда?)))


    С ужасом допуская мысль, что однажды друзья станут между мной и моей любимой, или же наоборот, я не вижу выхода из этой гипотетической ситуации.
    это большая трагедия в маленьком масштабе.

    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Учитывая первостепенное предназначение мужчин и женщин (создание семьи и продолжение рода), считаю, что любовь все-таки более важное понятие именно в глобальном плане. Вопрос в том, что более постоянно - дружба или любовь.
    Мое мнение, что ни без одного, ни без другого не обойтись, но и отождествлять не стоит, все-таки это разные категории. То же самое, что спрашивать, что важнее - солнце или воздух/сердце или печень ))))

    Странно, что для тебя разница между друзьями и любимой только в сексе... Но каждому - свое....

    Лично для меня понятия абсолютно не равноценные. Надеюсь, что никогда не придется столкнуться с проблемой такого неоднозначного выбора, но если станет вопрос ребром, думаю, что все-таки выберу любимого человека.
    тут речь идет о МУЖСКОЙ дружбе, скорее всего ты сравниваешь божий дар с яичницей
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Reset
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А вы шо думали?
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1204
    Не думаю, что в этой отрасли возможно хотя бы две ситуации, когда невозможно прийти к компромису... Если не будет возможности к нему прийти: значит кто-то в этом треугольнике не достоин быть в нем ибо не относится с такими же чувствами к остальным...
    Кот - всему голова! =^.^=

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для LLlyPuK.ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    656
    Такс дружба уже есть и сплочённая годами. Тут появляется она и ты вроде как бы влюбляешся. У тебя выбор может возникнуть только на ранних этапах отношений с девушкой, где о любви говорить пока рано. Так что послушайся друзей. Хоть и тяжело, но они плохого не посоветуют.
    Ищу инвестора для своего IT-проекта.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Верунчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    478
    Репутация
    385
    тут речь идет о МУЖСКОЙ дружбе, скорее всего ты сравниваешь божий дар с яичницей [/QUOTE]


    Минуточку! Простите, конечно, что вмешиваюсь в МУЖСКОЙ разговор о МУЖСКОЙ дружбе )))))) Т.е. ты, как и автор темы, хочешь сказать, что мужская дружба равноценна отношениям с женщиной? У каждого, конечно, свои приоритеты..... Я не мужчина, мне, видимо, не понять....
    Еще раз сорри за вмешательство, у нас, у женщин, все немного иначе))))))

  8. Вверх #8
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    тут речь идет о МУЖСКОЙ дружбе, скорее всего ты сравниваешь божий дар с яичницей



    Минуточку! Простите, конечно, что вмешиваюсь в МУЖСКОЙ разговор о МУЖСКОЙ дружбе )))))) Т.е. ты, как и автор темы, хочешь сказать, что мужская дружба равноценна отношениям с женщиной? У каждого, конечно, свои приоритеты..... Я не мужчина, мне, видимо, не понять....
    Еще раз сорри за вмешательство, у нас, у женщин, все немного иначе))))))[/QUOTE]


    у женщина зачастую дружба несколько иная ... )))

    я не хочу сказать что это равноценно, об этом сложно судить и сравнивать, как и сказать что из этого важнее ...
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для LLlyPuK.ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение

    Минуточку! Простите, конечно, что вмешиваюсь в МУЖСКОЙ разговор о МУЖСКОЙ дружбе )))))) Т.е. ты, как и автор темы, хочешь сказать, что мужская дружба равноценна отношениям с женщиной? У каждого, конечно, свои приоритеты..... Я не мужчина, мне, видимо, не понять....
    Еще раз сорри за вмешательство, у нас, у женщин, все немного иначе))))))
    Просто он наверное еще не любил.
    Ищу инвестора для своего IT-проекта.

  10. Вверх #10
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от LLlyPuK.ua Посмотреть сообщение
    Просто он наверное еще не любил.
    любил, любовь еще быть может
    в моей душе угасла не совсем =)))))


    может кто-то еще не дружил ?
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от LLlyPuK.ua Посмотреть сообщение
    Просто он наверное еще не любил.
    Так это ж читается с первой фразы:
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Я вообще лучших друзей люблю больше чем девушек.
    ДевушЕК. Приходяще-уходящих и во множественном числе)

  12. Вверх #12
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Так это ж читается с первой фразы:

    ДевушЕК. Приходяще-уходящих и во множественном числе)
    если девушка "ушла" это не значит что ее не любил.

    а вот если дружба кончилась - она не начиналась.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  13. Вверх #13
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Девочки, стоит признаться себе... в том, что мальчики предпочтут пойти на футбол погонять, нежели с нами на латинские танцы...
    Один мой клиент (частная психол. практика... объясняю, чтобы не было превратных измышлений...) рассказал ситуацию, когда его девушка (на тот момент безумно любимая)... эмм... переспала с его другом... Девушки той и след простыл, хотя каялась-божилась-умоляла... Мальчики же дружат до сих пор...
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    если девушка "ушла" это не значит что ее не любил.

    а вот если дружба кончилась - она не начиналась.
    Ну, может, конечно, ты и каждую вторую любил, я не знаю.
    Просто не зря в названии топика стоит "любовь к женщине", а не "любовь к женщинам". Разные же оттенки совсем. А ты написал о втором.

    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    Один мой клиент (частная психол. практика... объясняю, чтобы не было превратных измышлений...) рассказал ситуацию, когда его девушка (на тот момент безумно любимая)... эмм... переспала с его другом... Девушки той и след простыл, хотя каялась-божилась-умоляла... Мальчики же дружат до сих пор...
    Да уж, супер. Не раз слышала подобные истории. Причём они приводятся всегда почему-то как пример крепкой мужской дружбы. Если ЭТО дружба - то лучше уж как-то без друзей обойтись)))
    Последний раз редактировалось Мишка; 27.03.2010 в 22:42.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для LLlyPuK.ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    любил, любовь еще быть может
    в моей душе угасла не совсем =)))))


    может кто-то еще не дружил ?
    Дружба и любовь понятия неопределенные.

    Вот ради любимой я был бы готов продать все что имею: дом, почку...
    А вот ради друзей моих я такого не смогу сделать. Да я сделаю все что смогу, но жизнь моя важнее.
    Поэтому я соглашусь что может быть и не дружил.
    Ищу инвестора для своего IT-проекта.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Верунчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    478
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    [/I]

    у женщина зачастую дружба несколько иная ... )))

    я не хочу сказать что это равноценно, об этом сложно судить и сравнивать, как и сказать что из этого важнее ...
    Не спорю, априори, мужская дружба считается более крепкой и надежной. Но и у мужчин зачастую дружба не совсем такая, какой ее видите вы ))))

    Действительно, это не равноценно, ты же сам сказал, что лучших друзей любишь больше, чем девушек ))))))))))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Reset
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А вы шо думали?
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1204
    "..если дружба кончилась- она и не начиналась.."-- не согласен.. Например, если мой друг детства начнет толкать наркотики возле школ- я перестану с ним поддерживать отношения, попытавшись остановить его.. Я плохой друг? Если девушка ушла- может ты был ей плохим другом?
    Последний раз редактировалось Reset; 27.03.2010 в 22:43.
    Кот - всему голова! =^.^=

  18. Вверх #18
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Да уж, супер. Не раз слышала подобные истории. Причём они приводятся всегда почему-то как пример крепкой мужской дружбы. Если ЭТО дружба - то лучше уж как-то без друзей обойтись)))
    Согласна...)) Но увы и ах...))
    Нередки случаи, когда мнение друзей важнее собственного, даже по поводу девушек... например, если друзья не "одобрят"...- отношения прекращаются... Что есть, то есть...) И тут дело не в девушке и даже не в отношении к ней, тут дело в самом мужчине, где ему лучше и комфортнее... Дружба... понятие многолетнее (если не пожизненное) и может прерываться на года... А с любовью... надо, ребятки, париться, работать над отношениями, чувствами... Для этого надо хорошо понимать себя (чтобы понимать, что тебе надо) и быть, по крайней мере, зрелым (чтобы уметь работать над собой и отношениями)... Знаю, что меня сейчас фигурально зарЭжут, но отмечу, что иногда (!) для дружбы достаточно наличие общих врагов...
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  19. Вверх #19
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
    Не спорю, априори, мужская дружба считается более крепкой и надежной. Но и у мужчин зачастую дружба не совсем такая, какой ее видите вы ))))

    Действительно, это не равноценно, ты же сам сказал, что лучших друзей любишь больше, чем девушек ))))))))))
    Вот я максимум встречался 2,5 года. А дружу с людьми десятками лет. И открыт всегда был для лучшего друга не меньше чем для любимой девушки. И обсудить с ним можно ВСЕ и всегда, а не слушать от любимой нотации что я при ней "на чьи-то сиськи пялюсь". И не ругался никогда.

    Да, если девушка "та самая" на всю жизнь, которую хочешь видеть матерью своих детей тогда ДА. можно пробовать сравнивать с лучшими друзьями, ДА она будет дороже. Но каждую влюбленность сравнивать с дружбой не стоит.

    Цитата Сообщение от Reset Посмотреть сообщение
    "..если дружба кончилась- она и не начиналась.."-- не согласен.. Например, если мой друг детства начнет толкать наркотики возле школ- я перестану с ним поддерживать отношения, попытавшись остановить его.. Я плохой друг? Если девушка ушла- может ты был ей плохим другом?
    Твой пример...я вот себе даже представить такого не могу
    Девушка "ушла" это я образно ..я имел ввиду что отношения закончились.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Reset
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А вы шо думали?
    Сообщений
    2,197
    Репутация
    1204
    Роллекс, мой пример- это гипербола... Для остроты понимания, так сказать. Хотя ,и в нашей стране, были годы, когда можно было столкнуться с такой ситуацией, поэтому я привел такой пример. имел ввиду образ, в целом, спустившегося друга...
    Кот - всему голова! =^.^=


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения