Тема: Corolla vs Octavia A5

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435

    По умолчанию Corolla vs Octavia A5

    Уважаемые господа!
    Владеющих указанными в названии топика марками авто прошу отозваться и выкрикнуть ЗА и ПРОТИВ.
    Сам стою перед выбором.
    В топовых, представленных в Одессе, комплектациях машины близки в цене.
    Corolla 1,6 Luna автомат стоит 24362 USD
    OctaviaA5 1,8TSI Elegance автомат стоит 26773 USD

    Сразу предсказывая сообщения о том, что выбор очевиден - это OctaviaA5, хочу обратить внимание что Corolla совсем уж неплохая машина, да и любят в Одессе тоёту не случайно.

    Мои личные требования к авто - это, во-первых, комфорт (тишина в салоне, тихая работа ходовой, мягкость хода), во-вторых, экономичность, в-третьих, надёжность.

    Благодарю откликнувшихся!
    Последний раз редактировалось Ozz; 27.03.2010 в 20:38.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Королла - экономичность, надёжность.
    Октавия - комфорт.

    Я бы склонялся к королле, но это сугубо мое мнение)

  3. Вверх #3
    Ну как по мне выбор таки да очевиден Это Октавия ... ТСИ мотор это весчь.
    Но дело в том, что ТСИ это ж не атмо, а вот тойота мотор атмо... он может дольше прожить. Но тут вон скандалы с отзывом машин, они конечно слегка подоср.. репутацию новых тойот.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    королла.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    да и любят в Одессе тоёту не случайно.
    А в Киеве так же любят Шкоду и VW. Конечно в Одессе это не случайно - когда-то Короллы и прочие Кресты были самыми доступными в Японии и моряки везли чаще всего именно эти автомобили. Это были первые иномарки. В итоге в Одессе Тойоту любят больше всего. В Киеве моряков не было. Почему там прижился именно VW я не знаю наверняка, но думаю какие-то аналогичные причины любви к этому бренду есть и там.

    Если забыть о предпочтениях в каждом городе, то Октавия мощнее, быстрее, выше классом, просторнее внутри, приятнее в ходу, расход топлива почти одинаковый с Короллой. Стоимость расходников сопоставима, цены на ТО не знаю. Надежность при пробегах от ноля до тыщ так 150 тоже примерно одинаковая: больше зависит от удачности конкретного автомобиля. Такого, что Королла вот ни разу не потребовала внимания - а Октавия ломается раз в неделю стабильно не будет. Как и наоборот тоже не будет.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    83
    Репутация
    34

    По умолчанию октавия

    не брать короллу, сам на такой катаюсь , робот гауно, рулевое гауно, на трассе гауно, за октаву!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Люблю я япошек но как ни прискорбно голосую за октаву.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от gazok Посмотреть сообщение
    не брать короллу, сам на такой катаюсь , робот гауно, рулевое гауно, на трассе гауно, за октаву!
    ну робот уже как я знаю не ставят.
    ставят обычный 4 ступ автомат.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Люблю я япошек но как ни прискорбно голосую за октаву.
    И я их люблю, и лет 10 назад мне бы в голову не пришло сравнивать Тойоту и какую то Шкоду, но времена меняются, голосую за Октавию (ещё бы с двухлитровым турбодизелем...)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Toyor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    26
    я бы взял короллу, она и внешне симпотнее намного, и как человек котрый юзает много тойот, привык им доверять. А вообще поедь покатайся, сделай тест-драйв и сам поймешь к чему душа больше лежит.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    я знаю что такое королла
    гуано полное недокамри))
    шкода рулит
    там настолько все продумано .. как никак уже рестайлинг пошел.
    шкода намного больше неубивается по нашим дорогам
    плюс клиренс как у рав4=)))
    проедете везде
    и ещё один плюс.. хотя и высокая очень машина - по трассе едет будь здоров и не кидает.

    отдельное про двигатель в шкоде.. это сказка
    тси 1.8 на автомате жрет столько же сколько и старая а5 1.6 на ручке=)
    доказано на супербе.. а октавии масса ещё меньше чем суперба - представляю как она будет с таким двигателем ехать!)
    rb20e

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Езжу на Шкодах с 2002 года, 3 года на Октавии, а с 2005-ого и по теперешнее вемя на Супербе. Суммарный побег обеих машин уже боее 100 000 км. За все это время каких-либо крупных поломок не было вообще. На Октавии первого поколения, котоая сейчас Тур зовется, пришлось поменять только втулки стабилизатра заднего, это как говорили их болезнь была, да на Супербе порвавшийся пыльник гранаты. Все остальное только плановое ТО. Так что надежностью я оченьи очень доволен.
    Что же касается присматриваемой вами OctaviaA5 1,8TSI Elegance, этот двигатель с DSG коробкой мне тоже удалось посмотреть в действии, что называетя. Оооочень впечатляет, машинка довольно резвая, благодаря турбине имеется очень широкая полка максимального момента, передачи переключаются незаметно, ну просто супер одним словом!! Сравнивать его с Тойотовским "овощным" 1,6 как-то даже не правильно. Это абсолютно разные двигатели.
    Если сравнивать запас места спереди/сзади и в багажнике, а также удобство посадки/высадки загрузке/разгрузке багажника по всем параметрам Шкода далеко впереди. Качество материалов отделки на Шкоде тоже лучше. Эргономика отменная, не надо нигде ничего искать, кажая кнопк на своем месте, все интуитивно понятно.

    P.S. to all
    После двух Шкод меня тянет теперь только на Фольксваген.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    53
    Шкода только дизель - не хуже бензина а расход до 10 с кондеем на автомате, и прет спокойно за 200..... откатал почти 100 тысяч и ни каких проблем

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    А шо в лісі здохло? Вперше коли стоїть вибір між тойотою та іншим авто тут рекомендують інше авто!!!
    Вообще все верно - октавия рулит. Я за шкоду

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Ozz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    816
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    И я их люблю, и лет 10 назад мне бы в голову не пришло сравнивать Тойоту и какую то Шкоду, но времена меняются, голосую за Октавию (ещё бы с двухлитровым турбодизелем...)
    если я не ошибаюсь на октавию ставят не самый новый 2-хлитровый дизель

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Сравнивать его с Тойотовским "овощным" 1,6 как-то даже не правильно.
    ну так уж "опустить" атмосферник... этот тойотовский 1,6 не самый технологично ущербный... всё таки Dual VVTI. да и по надёжности если сравнивать с турбиной шкоды, то тут большой вопрос что дольше пробегает, учитывая наш бензин и нашу пыляку.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Ozz, во-первых, по поводу 2-х литрового дизеля на Октавии, он такой же как и на остальных автомобилях концерна VAG. Такой же стоит и на Audi A4 и на Volkswagen Passat, Tiguan, Touran и т.д. Возможно через год, когда появится новый Passat, появятся и новые двигатели.
    Во-вторых, при корректной эксплуатации и своевременной замене масла никаких проблем турбина не доставит, как минимум 120-150 тысяч.
    В-третьих, я Тойотовский 1,6 не опускал ни капли. Если я не правильно или не корректно выразился, уж извините, но я имел ввиду, что это обычный двигатель для обычной городской машины. Радости и чувства азарта он не принесет. Совсем другое дело Фольксовский 1,8 турбо. Честно говоря на Короле я не ездил, но глядя на тех. характеристики видно огромную разницу: 124 лошади против шкодовских 160; 157 ньютонов момента при 5200 оборотов против шкодовских 250 при 1500-4500 оборотов, откровенно дрений тойотовский 4-х ступенчатый автомат, против довольно новой 7-ми ступенчатого робота Шкоды. Ну сами видите разная техника просто. Как их можно сравнивать?
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Михаил28
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    159
    как вообще можно сравнивать ТОЙОТУ и шкоду... Это всё равно, что сравнить чёрную икру с щючьей, например... ТОЙОТА №1, Шкода, это Шкода... неплохой автомобиль, но японские авто, а Тойота так вообще эталон надёжности и качества... Моей Тойоте 10 лет, всё родное, проблем нет, всё надёжно работает и думаю, если следить, ещё 10 лет прослужит...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    то тут большой вопрос что дольше пробегает, учитывая наш бензин и нашу пыляку.
    Если у Вас в кризис есть лишних 27 тысяч долларов, то неужели за три-четыре года Вы не сможете собрать достаточно для покупки нового авто? И собираетесь ездить на этой машине минимум лет 10? Запредельная надежность двигателя становится видна только годам так к 10 эксплуатации. Тогда действительно Тойота может еще бегать, а Шкода уже попросит ремонта. А может все будет наоборот. Новые алюминиевые моторы Тойоты отличаются достаточно скромным ресурсом и практически полной неремонтопригодностью.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    152
    Репутация
    452
    однозначно Шкода

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для PINYA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Михаил28 Посмотреть сообщение
    как вообще можно сравнивать ТОЙОТУ и шкоду... Это всё равно, что сравнить чёрную икру с щючьей, например... ТОЙОТА №1, Шкода, это Шкода... неплохой автомобиль, но японские авто, а Тойота так вообще эталон надёжности и качества... Моей Тойоте 10 лет, всё родное, проблем нет, всё надёжно работает и думаю, если следить, ещё 10 лет прослужит...
    Хочу не согласиться во-первых "шкода, это Шкода"??? на шкоде стоят двигателя, коробка передач в частности DSG что на WV, Audi! Качество материалов и подгонка деталей на высоте! У меня WV Bora за все время его эксплуатации ваабще нет проблем! У отца моего Mazda ситуация аналогичная, это я к тому что Toyota не эталон надежности! хотя к Toyotа у мня только положительные эмоции, но МОЙ субъективный выбор это Skoda


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Toyota Corolla
    от novic в разделе Авто и мото
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 17:11
  2. Куплю Toyota Corolla E10 3-х дверный Hatchback в 100-м кузове
    от DevelopeR в разделе Авто и мото
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 00:09
  3. Куплю зеркало на Toyota Corolla (80 кузов)
    от andy_ver в разделе Авто и мото
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 01:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 09:57
  5. Toyota Corolla New 1,6 terra
    от InteL в разделе Авто и мото
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 19:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения