Тема: Наша собственная проза

Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 372
  1. Вверх #81
    Новичок Аватар для senner
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    незнаю, все по своему воспринимают )


  2. Вверх #82
    Новичок Аватар для senner
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    -----Зацените эту историю -----

    Одинокая серая шестнадцатиэтажка. На улице вечер. Сумерки по-тихоньку сгущаются, образуя однородную серую массу. Я иду в "тапках" по мокрому асфальту, смотря в темную даль. Подхожу к этому дому. Поднимаюсь на обшарпанном лифте, читая всякие надписи тупых маленьких ублюдков, которые не несут в себе никакого смысла. Последний этаж. Краска на стенах отваливается большими изрисованными кусками. Из стены торчит ржавая труба, весь пол обплеван и заброшен хабариками. Грязная картина. От этого всего становится тошно. Я через болкон прохожу на черную лестницу и поднимаюсь до заветной двери, открываю ее и вхожу в свой мир. Крыша-свобода, пространство, полная амнезия. Я не помню, кто я.... где я... что я... Здесь мир небо... без солнца. Я сама у себя украла его, прокурила, растворила в дыме шмали. Подхожу к самому краю и сажусь, уткнувшись носом в коленки. Тепло... Белые ночи уже закончились, но лето продолжается... Я вижу россыпь звезд на лунном небе. Мечтаю быть там, с ними. На земле для меня уже ничего не осталось. Я продала свою душу и сознание "черному змею", который, обвившись вокруг шеи, душит меня. От недостатка воздуха мне хочется уйти, убежать без оглядки. Встаю. Подхожу к самому краю, продолжая смотреть в потресающее черное небо. Взгляду хорошо, но сердце кровью облито. И не осталось ничего кроме надежды, которая капает с моего сердца липкой жидкость красной. Мне больно. Я всегда надеюсь, я никогда не бываю уверенна... Я стою посреди ночи на краю крыши, плача и на что-то надеясь. Эта лживая тварь рвет мое сердце, потпитывая его болью и каким-то нездоровым оптимизмом, который дает сбои, ставя меня на путь суицида. Смотрю вперед, ветер обдувает лицо, путая волосы и размазывая слезы по физиономи. Приступ жалости к себе кончился. Вытираю мокрое лицо рукавом, всхлипываю последний раз. Разворачиваюсь... иду домой... спать... буду завтра искать свое прокуренное солнце...

  3. Вверх #83
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387560
    Цитата Сообщение от senner

    обдувает лицо, путая волосы и размазывая слезы по физиономи. Приступ жалости к себе кончился. Вытираю мокрое лицо рукавом, всхлипываю последний раз. Разворачиваюсь... иду домой... спать... буду завтра искать свое прокуренное солнце...
    Так-то лучше - ведь так легко быть счастливой, надо лишь полюбить то, что имеешь !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #84
    Новичок Аватар для Анжелина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    а че прикольно,что-то есть в этом необычное.Мне нравится!

  5. Вверх #85
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306

    По умолчанию Hema (НЕ для слабонервных ;) )

    На такую операцию способны только нежные женские ручки.
    Холодная, безупречно отточенная нержавеющая сталь, сверкая в лучах утреннего солнца, легко и практически безболезненно проникает сквозь мягкие ткани дермы и тонкую мышечную оболочку кровеносного сосуда в самую середину набухшей вены, и темно-бордовая венозная кровь, насыщенная карбоксигемоглобином, устремляется по прозрачной эластичной полимерной трубочке в мягкий стерильный пакетик для сбора, сделанній из того же материала.
    Осморецепторы телеграфируют: «Тревога! В системе падает давление!» - И в ответ на этот призыв сердце начинает сокращаться чаще, для поддержания необходимой концентрации кислорода в организме ускоряется дыхание. Но со временем организм начинает понимать, что эта кровопотеря ему не угрожает: «Даю приказание - обеспечить нормальный отток крови» Состояние нормализуется и только торчащая игла напоминает о том, что целостность сосуда нарушена. Потихоньку пакетик наполнился густой жидкостью, Аннушка ослабила жгут на плече, и кровь потекла своим привычным путем через верхнюю полую вену в правое предсердие. Пакетик аккуратно отсоединяют и уносят для дальнейшего центрифугирования и фильтрации, а вместо него подключают капельницу с физраствором, чтобы хоть как-то утешить скорбящих эритроцитов, потерявших своих близких, друзей и соратников. К игле сразу налетают лейкоциты: «А это что за супчик?» - «Водный раствор хлорида натрия, концентрация 0.9%. Очень похоже на плазму. Угрозы для организма нет». А тем временем из собранной крови получают тромбоциты.
    Когда процесс фильтрации завершен и кровь подогреют до температуры тела, пакетик подключают вместо физраствора, возвращая организму обедненную тромбоцитами кровь. Но лейкоциты всё время на страже: «Стой! Кто идет? Свои или чужие? Что за организьмы?» - «Да все свои!»-отозвались измученные эритроциты - «А где это вы пропадали?» - «Катались на карусели » - «Ну и как вы?» - «Мы то ничего, а вот тромбоциты... пропали безвести». «Кто ж будет участвовать при свертывании? Надо восполнить потери. Даю приказание: синтезировать кровяные пластинки для восполнения потерь!» Затем жгут снова затягивают и повторяют забор крови. Но теперь кровь течет уже не так быстро – она начинает тромбироваться, сворачиваться прямо в патрубке. «Хотели тромбоцитов – получите!»
    Интересно наблюдать за своим организмом, как он приспосабливается к различным житейским обстоятельствам, причем делает это совершенно автономно, независимо от того хочешь ты этого или нет. Это не то, что захотел повернуть руку - и повернул, здесь наблюдаешь за собой как бы со стороны.

    P.S.: Господа медработники! Прошу извинения за допущеные невольные ошибки и погрешности. Я технарь и в медицине разбираюсь весьма слабо, мне просто хотелось поделиться своими впечатлениями. Не судите строго
    Последний раз редактировалось Зосима; 21.07.2006 в 11:10.

  6. Вверх #86
    Новичок Аватар для Punk-182
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Jotun: "P.S. Проза похожа на творчество человека, сильно переслушавшего рэпа..."

    Хоть я тоже в этом коечто нахожу, это ты точно подметил=)))))))
    Последний раз редактировалось Punk-182; 25.07.2006 в 01:14.

  7. Вверх #87
    Новичок Аватар для Асмодей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    97
    Репутация
    23

    По умолчанию Призрак прошлого

    Написал небольшой рассказик. МБ понравится...
    Рассказ на тему игры Warcraft. Легион - воины нежити (ожившие мертвецы и демоны)

    Был жаркий солнечный день. Солнце беспощадно светило на собравшихся у казармы людей. Было их около 50 человек, среди них выделялся один юноша. Он был высокий, стройный, с голубыми глазами, красивым лицом, длинной, и в тоже время, накаченной шеей. Он был одет в рваную безрукавку, оголявшую накаченные мышцы брюшного пресса. На штанах были косо пришитые заплатки ярких цветов, явно не подходящие к его рабочим штанам. Эти штаны скорее были похожи на бриджи. Обут он был в сапоги из кожи. Звали его Джейсоном...
    Наконец, после 20 минут ожидания, из казарм вышел какой-то военный, судя по его виду, он был встревожен, и с запинкой проговорил:
    -Пылающий легион продолжает стремительными темпами наступление в направлении нашего города и я получил приказ мобилизовать как можно больше мужчин и ...
    Из казармы выбежал мальчик и позвал этого военного обратно в казарму. По строю людей пробежал "холодок", ведь они, обычные крестьяне, в жизни не держали оружия и не воевали, тем более против такого опасного врага как нежить.
    Еще через 20 минут из казарм вышел человек среднего роста, одетый в металлические пластинчатые доспехи, голову его закрывал большой металлический шлем, похожий на чайник.
    Он бодрым, уверенным голосом начал говорить, сняв свой шлем:
    -Итак, вы уже знаете о приближении нежити к нашему городу и о необходимости сопротивления. Нежить в двух днях пути от нас и поэтому у нас есть время подготовиться...
    Джейсон увидел рядом с капитаном ЕГО... ОН был в той самой в рубашке, которую Джейсон подарил ЕМУ на День Рождения, только теперь она была порвана и на половину заправлена в запачканные кровью штаны, а из спины ЕГО торчал кинжал...
    -Майк..., братишка! Надеюсь, ты будешь гордиться мною. Я иду защищать свой город! - прошептал Джейсон, вспоминая тот дождливый вечер 5 лет назад.

    “Они как всегда, после школы, пили эль, сидя на скамейке возле школы. Вдруг пошел дождь, и они пошли на крыльцо школы. Там стоял маленький мальчик и держал в руках большой кусок золота, найденный им во время работы на школьном участке. У братьев глаза загорелись от желания отобрать у молодого кусок золота и продать самородок на рынке. От сильного удара Майка в челюсть мальчик, крича, упал с крыльца в грязь и заныл, выплевывая зубы. Кусок золота упал рядом с ним на землю. Ловким движением Джейсон подобрал его и они вместе побежали к рынку...
    Добежав до рынка, братья быстро нашли скупщика товара и получили за кусок золота кучу денег. Бандиты, ошивающиеся на рынке, увидели их и решили отобрать эти деньги.
    Они ,избивая, запихнули братьев в тележку и повезли в лес, находящийся за рекой. Дождь сильно размыл дорогу и телега застряла. Мужики вытащили братьев из телеги и бросили в дорожную грязь, продолжая избивать. Майк умер быстро - ему просто сломали шею, избавив от страданий, и воткнули кинжал в спину - как знак , типа автографа. Его тело лежало в луже крови в вперемешку с грязью прямо посреди дороги. Джейсона же били ногами, словно втаптывали его в грязь, он потерял сознание. Очнулся уже утром, с трудом смог пошевелить ногой, но преодолевая боль поднялся на ноги и увидел тело Майка. Рядом стоял его призрак и тупо глядел на свое тело..."
    Призрак Майка не пошел в загробный мир, а остался в этом мире.

    - и дать бой. Каждому будут выданы доспехи и оружие. Завтра прибудет подкрепление из Даларана, а сегодня я буду учить вас обращаться с оружием и щитом. Ах - да, меня зовут Шепарт, генерал Шепарт. - сказал он.
    После этой речи Шепарт пригласил всех собравшихся в казармы, где на деревянных подставках стояли новенькие доспехи, оружие, щиты. Генерал прочитал правила безопасности и рассказал о мельчащих деталях доспехов, мечей, Объяснил, какие слабые места есть у нежити и об их преимуществах.
    Каждый получил по комплекту доспехов, меч и шит. Шепарт приказал всем одеть доспехи и построиться во дворе казарм. Прошел примерно час, как последний крестьянин одел доспехи - ведь они этого делать не умели, но генерал и его подручные помогали им. После построения "новобранцы" стали учиться обращаться с мечом и щитом. Они изучали приемы, блоки, комбинации, потом били соломенные куклы. После этого генерал дал приказ "Отбой" и все с возвышенным настроением пошли домой спать.
    Джейсон, сильно устав за этот день, лежа в постели и разговаривал с призраком своего брата:
    -Эх Майк, как же я устал мечом махать... - устало бормотал Джейсон.
    -Смерть идет в нашу сторону, я чувствую ее силу - спокойно шептал Майк.
    -Но нас ведь много, и еще придет подкрепление из Даларана? - С надеждой бормотал Джейсон.
    -Ты не понимаешь, нежить сильнее чем ты думаешь, я чувствую их силу... так же спокойно шептал призрак.
    -Я буду драться до последнего! - с гордостью говорил Джейсон.
    -Ты не понимаешь... - хладнокровно шептал Майк. - Вас всех убьют... - прошептал призрак с наглой ухмылкой.- И я наконец то смогу обрести покой...

    Джейсон не мог поверить, что его брат мертв - он дергал его, кричал ,матерился, метался в безумии... А призрак все смотрел то на него, то на свое тело и наконец промолвил холодным голосом "Месть...Месть! А с начала похорони мое тело...". Джейсон все не успокаивался, но побрел домой за лопатой, по пути обдумывая планы мести. Похоронил он Майка в лесу, рядом с
    большим муравейником. Долго думал Джейсон о планах мести, не успокаивался день и ночь, под холодным взглядом и шепотом Майка.

    На следующий день многих жителей разбудили очень рано и генерал Шепарт скомандовал о начале тренировки и опять "новобранцы" одели доспехи и с усердием пачали тренироваться.
    Всех женщин и детей эвакуировали в тыл. В 2 часа дня приехало подкрепление из Даларана - 100 пехотинцев 20 рыцарей и 10 эльфов - целителей. Все вместе начали тренироваться, помогая "новобранцам" лучше освоить оружие.

    Призрак Майка потихоньку сводил с ума Джейсона своими просьбами о мести. Джейсон не мог ни чего придумать - он просто боялся бандитов, а призрак мучался в этом мире. Он прекрасно знал, как ему "освободится от такой жизни" - если Джейсон его умрет, то дух Майка освободится и оба духа вместе пойдут в другой мир. Майкл был терпелив и мог ждать смерти брата очень долго... И вот нападение нежити... Майкл подтолкнул Джейсона пойти в ополчение, ибо знал, что Пылающий Легион потерпит поражение у подножия горы Хиджал, но все-таки унесет много невинных жизней.

    И вот измученные тяжелыми тренировками солдаты пошли спать.
    Джейсона поселили в бараке и он, валяясь в кровати, спрашивал призрака:
    -Майк какие у нас шансы?
    -Вас всех перебьют!!! - холодно шептал призрак.
    -Ты не уверен в нашей силе, разве наше войско не самое мощное? - испуганно спросил Джейсон.
    -Глупец, мне все известно, ни вы, ни кто до определенного времени не остановит Легион!!! - слышал Джейсон хладнокровный шепот.
    -Нас ни кто не остановит! Свет бессмертен! Я буду драться как тигр! - Кричал как сумасшедший Джейсон, но тут же успокоился и уснул.
    -Прекрасно, желаю тебе легкой смерти! - еще тише шептал призрак.
    [MOD] Изучаем правила

  8. Вверх #88
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387560
    Цитата Сообщение от Асмодей
    Призрак Майка потихоньку сводил с ума Джейсона своими просьбами о мести.
    Ну чисто... тень отца Гамлета . (шутка)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  9. Вверх #89
    Новичок Аватар для Асмодей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    97
    Репутация
    23
    Наверное, есть немного.
    [MOD] Изучаем правила

  10. Вверх #90
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    9

    По умолчанию Охотничьи истории

    Не выдуманные охотничьи истории, рассказанные мне участниками событий.


    Три истории мне рассказал мужик с кликухой «Кулачок», большой хохмач и любитель поохотится.

    1. Бег от «рябчика».

    Кулачок и один мужик пошли на охоту в районе Теля, не помню, на кого они охотились. Сошли они с большой дороги и пошли по тропе в распадке. Час шли примерно. Буреломы, пни , кусты и высоченная трава. Сели покурить. У мужика был с собой манок на рябчика и он конечно похвастал. Кулачок говорит мужику:
    - Ты и свистеть – то поди не умеешь?
    Мужик свистнул, да так сильно(старался доказать что он умеет, а не так себе), что аж эхо на соседней сопке отозвалось.
    И тут с сопке как рявкнет медведь. Мы говорит присели. Посидели маленько и Кулачок говорит мужику :
    - А ну стрельни в ту сторону, чё он борзеет.
    Мужик стрельну с обоих стволов. А медведь как рявкнет рядом уже. Не помню говорит кто первый побежал,
    только я спереди оказался( подальше от медведя). «Пес Барбос и необычайный кросс» видел ? Мы быстрее бежали. Руки, ноги сами мели, только всё мелькало. Бегу а сам думаю: « Догонит медведь, я мужика толкну. Он его завалит, а я убегу.
    Минут за 15 добежали до дороги. Пока перекурили, отплевались. прослушались не идет ли медведь. Успокоились.
    Мужик говорит:
    - Какая я сволочь все-таки.
    - Чё ты сволоч-то?
    - Бегу, а сам думаю: Вот догонит медведь , я тебя дерну. Он тебя завалит, а я убегу.
    - Ну и сволочь ты! – говорит Кулачок.
    А сам говорит, думаю
    -«А я –то кто?»

    2. Подранки.

    Кулачок с мужиками пошёл на утиную охоту. Приехали и на берегу озерка стали распологатся. Мужики как положено костёр разводить, шашлык, водка делать. А Кулачок говорит, «Пойду поохочусь, пока конкурентов нет. а потом на готовое приду. И с добычей и попью как надо.»
    Долго ходил по болоту. Нету ни фига уток. Ходил, ходил и вышел на берег озерка. смотрю утка сидит по середине. Прицелился и «БАХ» по ней. А она как-то подпрыгнула и опять плавает.
    -Вот сволочь какая!
    А с другого берега «МАТЫ» , крики. Смотрю «МОИ» мужики! Рикошетом по ним зацепило. Я в кусты- драть. Часа 3 ходил по болотам: боялся вернутся, а вдруг видели кто в них стрелял.
    Пошёл. Прихожу, мужики пьяные, но все на месте.
    - Ты где ходишь! Тут какая-то сволочь с того берега как пальнёт по нам! Во, всех посекло!
    Шашлыки в болото упали, воняют счас и бутылку водки разбили в панике.
    Кто прятался, кто побежал ловить гада. У одного синяки по всему телу. Телогрейка тонкая оказалась.
    - И кто это был?
    - Д а не поймали гада!
    - А я думал, что за шум. Может охотится пошли? Чё водку жрать сразу.

    А сам думаю п-о-в-е-з-л-о!


    3. Куропатка.

    Пошёл Кулачок охотится на куропаток. Уже один, на всякий случай.
    Полдня проходил, одну только и добыл. А тут «приспичило по серьезной нужде». Спустился с сопки по ближе к ручью. Присел. Хорошо сижу. Ружьё перед ним. Думаю говорит-«А вдруг, рябчик!»
    И вдруг рябчик на пень садится, в метрах пяти. Бездумно так , поднимаю ружьё и «бах».
    Сажусь ж….й в «г…..о». Смотрю, а рябчик улетает!
    Что делать, и обидно и подтираться надо.
    Пошел к ручью. А до него сплошная крапива в рост стоит. Пока палку ломал ,со спущенными штанами, и потом пробивался к ручью , мылся в холоднючей воде Кулачок без слез н емог рассказывать.

    Больше говорит-«На охоту не пойду. Лучше на рыбалку. Спокойней как-то.»




    22
    «Медведица»
    Эту рассказывали двое, маленько по-разному. Первый при встрече в воскресенье, только с тайги вышли:-«Е……л я эти орехи, 15 лет жизни потерял!!!»

    Началось с того, что дубачка застрелила медвежонка, запутавшегося в колючке.
    Медведица стала ходить и пугать людей вдоль зоны.

    Трое: Игорь, Трутень(ну кликуха такая была) и брат Трутня(Трутневбрат для удобства) собрались
    за кедровой шишкой в район избы «Ивановка», была такая за 3КПП, ближе к Бархатному ущелью.
    Про медведя знали и взяли ружьё с пулями. Пришли на избу в пятницу вечером, а там народ гульбанится, изба полная. На улице под навесом перекантовались до утра. А утром пока народ спит,(хитрые) рванули шишку брать. До обеда бродили по ручью с ружьём в обнимку. Потом расслабились: стали прятать его в кусты да ходить вокруг. А как в этом месте шишка кончалась, брали его и шли дальше по распадкам. Шишку не били а трясли(залазили на кедру и били по веткам).
    Трутень:
    -Стою под кедрой , собираю шишку. Брат на верху. Вдруг с низу по склону бежит Игореха и орёт «Медведь, медведь». Смотрю и точно, …… медведь скачет снизу на нас. Как мы погребли в гору . Бежим а Игорёха мешок с орехом не бросает(Игорёха рассказывал что было, но на оборот). Гора там крутая, чуть и полезешь вверх, а не побежишь. Бежали пока силы были. Потом встали вместе, как-то всё равно стало. И медведица остановилась и сидит, смотрит, дышит тоже тяжело. Отдышались. Трутень Игорёхе говорит:
    -Возьми палку и пугани её.(?)
    Тот и взял:
    -Ну ты пошла ………
    и палкой на неё замахивается. А та как встанет на задние ноги и зарычит. Игореха говорит «Толкни меня. Я бы упал и умер сам, такое было желание….»
    Ну стоим дальше. Она устала что-ли , села. Ещё маленько постояли, поглядели друг на друга.
    Темнеть нало, страшно. Трутень опять Игорёхе говорит:
    - Ты её тут посторожи (!?!), а я за ружьём схожу.
    - Я-я-я с тобой» -схватился Игорёха за руку Трутня. (я лично видел синичищи на руке у Трутня)
    И задом, задом, пошли от медведицы. А она…… не пошла.
    Дошли до ружья, взяли. Трутень ружьём водит, смотрит , а Игорёха на руке висит.
    Стали прокрадыватся к кедре, на которой Трутневбрат сидел(услышал крики и затих).(Интересно, сколько он мог просидеть?)
    Темно. Страшно. За каждым кустом медведь мерещится. А если сук треснет, та вообще стоим по пол часа. Долго пробирались. Дошли да кедры. А медведица стоит под ней и наверх смотрит , ждёт.
    Трутень:
    -Я в неё целюсь, а она то меня вниз убегать. Ну всё ушла. Игорёха говорит: «Нет, она здесь ходит» И точно вокруг обошла и сверху прыжками на нас скачет. Я ружьё поднял, целю. А она за пень присела и одним глазом выглядывает. Игорёха визжит под ухом «СТРЕЛЯЙ,СТРЕЛЯЙ». А мне в тишине так думается: стрельну, не попаду в глаз, п…..,не успею больше. Пока думал, она встала во весь рост. Я курок нажал, не целясь. Видно попал в позвоночник. Она упала на пень, ноги задние не работают, и давай рвать его клыками. Игорёха орёт « ДАБЕЙ», а у меня суппорт. Стою и наверно не дышал. Медведица рвёт пень как бензопила, ревёт.. И постепенно всё тише и тише стала. Кровь пошла из-за рта и затихла совсем. Закурили.
    А тут идёт Трутнев брат(услышал как медведя валили и слез), идёт с дубиной.
    -Где тут медведь, ……..счас…я его….….
    А как увидел зубы в пасти в палец длинной, палку бросил, побледнел, закурил.
    Посидели. Трутень говорит:
    -Надо шкуру, снять и мясо вынести.
    Начали резать ,в темноте. Порезали всю шкуру конечно. И кто-то наступил ей на грудь в запале.
    Как ЗАРЫЧИТ(это мертвый медведь-то). Мы как прыгнули в разные стороны и драть .
    Долго потом собирались, да перекрикивались.

    Всю ночь таскали мясо домой . Не знаю сколько раз описались. На КПП никто не заметил: дождь шел и смыл всю кровь и остальное с одежды.
    Вот такие 15 лет в жизни у парней были.

  11. Вверх #91
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301

    Post Мануфактура «Керосин»

    Этот расказ уже не раз выкладывался на форуме, но так как счас его нету. Выкладываю его опять.

    Мануфактура «Керосин»
    Огороженная территория величиной чуть меньше футбольного поля за отсутствием шпилей. Огорожена порванным забором сменяющимся бетонном, деревом, дюралевыми сковородками, через каждые несколько метров прицеплена на заборе грациозная реклама говорящая о широком профиле работ включая обслуживание и применение пассажирских вагонов.
    Возле импровизированного входа стоит уменьшенная копия американской статуи свободы украшенная комуннистическими стягами и широкой реей благородства, тяжелые ворота из громыхающих плит железо-бетона, для приведения ворот в движения бабка у входа тянет за веревочку сердито пыхтя трубкой набитой. Над воротами расположена арка на которой находиться пронзенный насквозь гвоздями скворечник. «Ничто не вечно, профиль работ в гору.» -так звучит надпись на арке, написанная с нескрываемой гордостью, гордой и невозмутимой рукой Дроздова Александра, снизу его подпись. Такая табличка есть над дверью дома каждого работника этой фирмы, будь то красивый любитель кружек или приверженец городского целомудрия. Многие говорят что это новая религия, новая правда, новая истинна.
    «In Nitki Veritas» Вещает великий глас Александра, что означает в переводе с латинского - Истина В Нитках. Каждый работник знает наизусть все девизы, изречения и заветы великого Дроздова и прилагает усилия на воплощение его идей в жизнь.
    Например такое «Каждый клубок ниток будет распутан», и в правду Дроздов мог за вечер распутать до 100 клубков ниток, спутанных так тесно и сложно, что это не под силу распутать даже глухому человеку без ног.
    «Каждый камень, на заточку лопаты» Твердит благочестивый сотрудник этой мануфактуры, которая кстати называется «Керосин» и начинает свой тяжкий но очень нужный труд.
    «Нет другого оплота кроме пассажирского вагона» Александр Дроздов.
    Чем же занимается мануфактура «Керосин», прежде всего перенесемся в совсем другое место. Пассажирский вагон, потные снобские провинциалы едут в своих оплаченных купе, а здесь уже есть неистовые «Керосинцы», в фирменной форме: тряпичные брюки за отсутствием подкатов, рубашка имеющая невыраженный цвет, смесь белого и синего в полоску, через плечо тяжелая сумка от Дроздова. Заходя в купе, такой спросит: «Есть у вас какая-нибудь работа, ручки отсортировать, нитки распутать, камень передвинуть или провести посекторальный контроль брюк?» В полном недоумении снобы открывают рты и раздают через них нечленораздельные звуки, но самоуверенные работники знают чем они занимаются и работа всегда на готове. Они достают толстые тетрадки где в строчку через запятые записаны разные виды работ и в слух зачитывают названия работ которые они могут выполнить. В этих списках можно услышать уже перечисленные и другие виды работ:
    Сортировка изюма, нагнетание песка в медную трубу, распрямление одиночных щетин в щетке, держание стремянки в горизонтальном положении(три человека), ускоренная транспортировка пододеяльников, занесение бочки на крышу 5 и 9 этажного дома,

    С чувством выполненного долга «Керосинцы» покидают вагон принимаясь за следующий.
    Вернемся в саму мануфактуру, как любая уважающая себя мануфактура у них есть «мануфактурный отдел приема заявлений для мануфактуры по выполнению» в этом отделе заведует некто Вова, дед лет 55, принимающий порции вина поочередно.
    Бывало придет к нему посетитель, а Вова его радостно встречает, с вопросами ничего не сломалось ли у него. Получив отрицательный ответ он остается недоволен, и начинает ворчливо принимать мануфактурные заказы для выполнения, мануфактурой этих заказов.
    Закончив заказ посетитель остается в недоумении, полностью им охваченный. Делает попытку уйти, но ему перекрывают выход специалисты Керосинцы наперебой предлагают свои работы. И громкоговорители висящие всюду, вещают слова Дроздова «Не увидено дело, будет сделано все равно». А посетитель наконец покинувший обитель мануфактуры Дроздова возвращается домой, невнявший и толики из услышанного.

    Приведем перечень работ предлагаемого мануфактурой.

    Ручное переписывание книг в тетрадки.
    Контроль за рюкзаком в закрытых помещениях.
    Замена деталей шариковой ручки.
    Размещение камней в защищенных частях города.
    Проектирование нанесения песка на пляжи.
    Сортировка изюма.
    Нагнетание песка в медную трубу.
    Распрямление одиночных щетин в щетке.
    Распутывание ниток
    Держание стремянки в горизонтальном положении(три человека).
    Ускоренная транспортировка пододеяльников.
    Занесение бочки на крышу 5 и 9 этажного дома.
    Поддерживание воды в стакане не заданном уровне.
    Письменная документация расхода соли.
    Выявление соли в вакуумных сосудах.
    Впрыск вакуум в герметические помещения (только один прибор есть)
    Удлинение гвоздей и иголок.
    Сортировка ручек
    Посекторальный контроль брюк
    Передвижение камней
    Картографирование плоских столов и шкафов.
    Транспортировка уток в высотные дома.
    Телескопическое наблюдение газонов.
    Зачитка название столиц мира по карте.
    Выявление неисправностей у канцелярских ножниц (только самые квалифицированные специалисты)
    Приведение использованного скотча в рабочее состояние
    Бетонирование стульев, диванов и мелких шкафов.
    Нанесение фрески на свежую рыбу. (в наличии только один специалист)
    Толькование изображений на чашках.
    Уроки выразительной мимики детям.
    Сортировка пуговиц
    Пересчет спичек в коробках, и внесение оных в него, в случае недосчета.
    Опрос граждан о наличие зрения у них.
    Периодическое переворачивание книг в квартирах.
    Устранении люфта у крышек от бутылок и банок
    Гонение собак из мест их пребывания в последующие места
    Сушение весел
    Толкование ниток
    Поиск чашек

    Я Автор.
    Последний раз редактировалось colocol; 12.08.2006 в 12:07.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  12. Вверх #92
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387560
    Использование шизофрении в корыстных целях - это литературное творчество .


    ШУТКА! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #93
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Угу.
    Я покаместь единственный автор, пишуший в этом стиле. Позже выложу жругие свои произведения.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  14. Вверх #94
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Еще одна миниатюра

    Вчера состоится махач Скинхедов и Форвардов!
    Представитель группы скинхедов и форвардов промментировал, ответ на вопрос о том, будет ли махач.
    -Да, я представитель Скинхедов официально заявляю, что между Скинхедами и Форвардами состоится махач.
    В ответ на этот комментарий представитель Форвардов решительно прокомментировал.
    -Я представитель Фовардов официально заявляю, что между Скинхедами и Форвардами состоится махач.
    Корреспондент спросил, действительно махач состоится, и будет ли он.
    Оба представителя ответили утвердительно.
    Пока остается еще не выясненным, будет ли махач Скинхедов и Форвардов.
    Но мы смогли все же добиться ответа от представителя смотрителей и распорядителей махача.
    -Я официальный распорядитель махача, официально заявляю, что махач между Скинхедами и Форвардами состоится
    А официальный представитель смотрителей ответил.
    Я официальный смотритель махача, присовокупляю к ответу моего коллеги, то что махач между Скинхедами и Форвардами действительно состоится.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  15. Вверх #95

    Talking Прикольные рассказы

    Зацените!

    «Жизнь Дерьмо»
    Где-то далеко во Франции был один маленький аристократический городок, который назывался Grand Gopa. В этом городке жили только аристократы, про бедных там и речи не шло. Самыми богатыми были брат и сестра, испанцы по происхождению, Хуан и Хуанита де Хухуй. Они жили в самом шикарном сарае в городе. Бомжи могли только об этом мечтать. Рядом с ними был расположен сарайчик меньше, чем их. Там жила одинокая вдова Мадам де Жопа, которая каждый день трахалась со своим дворецким, которому было лет за 80. У неё был сын, на которого она не могла положиться потому, что тот был инвалидом, клаустрофобом, гомофобом и боялся солнечного света. Поэтому он жил в подвале, питаясь органическими выделениями.
    Мадам де Жопа была хорошей знакомой родственников де Хухуев. Мадам совместно с де Хухуями владела заводом по изготовлению консервов для кошек и собак. Это такая еда, назвать, хотя это едой было тяжело. Она жутко выглядела и воняла. Доходов от этого никаких не было и поэтому завод почти обанкротился. Эти консервы могли есть только бомжи, которые жили за городом. Между их сараями был небольшой сад. В этом саду были, росли самые редкие растения в мире. Правда, они были за ними смотрела уже помершая, дохлая баба мадам Труппе. При жизни старая мадам Труппе любила ходить в гости ,как к Де Хухуям,так и к Мадам де Жопа. И всё время, которое у них в гостях проводила эта старуха, она всё время запихивала в рот хлеб, и при этом запивала все молоком. Что характерно, так это то, что молоко было редким питьем в городе. На городской ферме жила одна старая корова с которой и добывали молоко на весь городок. Эта корова была очень жирной, примерно как Мадам де Жопа, но не такой культурной. Она еле передвигалась, ее кормили всякой дрянью, и пахло от неё как от большого куска говна. В этом городке любили азартные игры ,особенно скачки на лошадях. Конечно чтоб заставить бежать их надо изрядно напоить конским возбудителем и поставить от стартовой линии метров на сто старую клячу, чтоб они на неё накинулись. В общем, та лошадь, тот конь ,который добежит до клячи и изнасилует до смерти, та лошадь ,тот конь и победил. Еще люди любили ходить на футбол. Это было одно из самых лучших развлечений. Смотреть на психически больных людей ,которых выпустили из психбольницы, гоняющих тыкву в грязи и дерьме, поверьте, это что-то. Люди не любили сидеть в первых пятнадцати рядах и выйдя после игры, тех людей вправе были назвать говнюками или засранцами. В этом городке жили такие люди, с которыми было приятно общаться. Каких людей там только не было. Войти в дурдом и пообщаться с людьми, которые после беседы примут тебя за родственника и будут настаивать, чтобы вы остались с ними. К большому сожалению люди в этом городке долго не живут, а почему они долго не живут вы узнаете после рекламы на ТНТ .
    Fuck you
    Бог в помощь!

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для Litvinov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    404
    Репутация
    56
    я все рассказы прочёл и они все гут!
    МэПо прочитай их!
    เที่ยวให้สนุก
    การเดินทางมีความยินดี

  17. Вверх #97
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306

    Red face Sunny goth

    Pre Scriptum: Не ищите здесь красоты слога или стройности мысли - здесь их НЕТ.
    * * *
    SUNNY GOTH

    Хочу побольше о своем друге… Первое слово, которое приходит на ум – чудак, из тех, кого называют "конченными романтиками" . Он был не такой как все, находился в мире, но был вне его. Он любил одиночество и тишину, любил смотреть на солнце, любил теребить в руках простой карандаш, любил гулять в пасмурную погоду и под дожем, всегда носил черно-серую одежду, был молчалив и все время витал где-то в облаках. Он всегда улыбался, хотя в его темно-карих глазах была грусть и боль, но не без надежды. Любил делать маленькие чудеса и жил по велению сердца. Любил обнимать дорогих людей (но ему все были дороги). Он неособо заботился о внешнем виде, часто его курточку покрывали следы пыли. Как его имя? Боюсь, этого мы уже не узнаем, т.к. он отзывался на любое имя, как мы его ни называли, а настоящее забылось. Так однажды кто-то ляпнул, взглянув на его мрачный вид: «Да вы, батенька, гот!» На что тот улыбнулся: «Возможно…», а sunny пошло от того, что он ко всем без исключения обращался «Солнышко».
    Как-то спросил, почему он всех так называет. Он улыбнулся и неподымая глаз ответил: «Потому что забываю имена, у меня память девичья! », но потом добавил: «Потому, что люблю всех вас, родненьких!...» Вот такой вот солнечный гот! «Ну какой с меня гот?»- возражал он - «Однако это счастье лежать на койе с иглой в руке и слушать HIM-a... И поверь после этих слов, что я не гот ...»


    Говорю я ему как-то: «Ну о чём ты все время грустишь. Почему не можешь просто быть счастливым?» - «Солнце, моё счастье – это вы! Как ты не понимаешь. Я за вас печалюсь и смысл этой моей ничтожной жизни – это вы! Вы моя радость и печаль!...» Эти слова меня глубоко тронули.

    А однажды выяснилось, что он ходит в храм… «Ну на кой оно тебе сдалося?»- спрашиваю его в недоумении, а он отвечает: «Эх, родненький, постарайся понять, как жаждущий стремиться к источнику воды, так и жаждущий любви стремится к её источнику – Богу!». Я конешна ниче не понял тогда, и продолжил: «Ну веруй себе, а в храм зачем ходить? Главное в сердце любить» - «Нет, я так не могу. Я не могу любить лёжа на диване. Этот труд – деятельная любовь, а если просто заниматься мечтаниями – где здесь любовь?» - «О какой любви ты всё время говоришь?» - «Кака любоф? Така любоф! Та, что слаще меда и искристей бриллианта, что ярче солнца и нежнее лепестков чайной розы, что дороже всего. Нечеловеческая, вечная, та, что согревает всех и вся! Та что сильнее смерти. Та, которая любит не за что-то, а просто так, которая любит и принимает человека таким какой он есть, не пытаясь его переделать. Та, которая не ревнует. Та, которая не раздражается, не обижается. Та, для которой невозможны злоба, клевета и ложь. Та, что прощает всё. Та, которая не ищет награды и похвалы, далека от тщеславия и предпочитает оставаться в безвестности. Та, которая не делит людей на плохих и хороших, для которой вообще нет плохих. Та, которая не превозносится и не хвалится. Та, которая готова отдать себя, пожертвовать всем, претерпеть любые труды, муки и лишения за любимых. Та, которая никогда не теряет надежду. Та, которая простодушно верит каждому слову. Та, которая была, есть и будет, всегда и везде. Та, та… нет слов… прости…» - по его щеке потекла слеза, он более не мог говорить, хотел но не мог… Лицо его сияло неземной радостью, но потом взгляд стал опять грустным и он добавил «Ах как бы мне хотелось поделиться с вами всеми… этой любовью…, чтоб вы тоже узнали её… и разделили со мной эту тихую радость! Вы вроде близко,… а так далеки. Почему вы не сомной?... Join me in...Live, Light and Love!» Этот разговор оставил глубокий след в моей душе.
    Однажды он ко мне подходит и говорит: «Знаешь, я сегодня слышал замечательную песню. Называется “HIM - When Love and Death Embrace”, что по-русски: «Когда Любовь и Смерть обнимутся»! Обнимутся! Не пожмут руки, не поцелуются, не объединятся, не подерутся, а обнимутся!» ...он всплеснул руками и с умилением прощептал: «Ах! Это прекрасно! Как же это прекрасно!...» - «Ну и чего тут прекрасного?»-спросил я. «Ну как же! Представь: пришла Любовь к Смерти и говорит: "Солнышко! Я люблю тебя! Давай обнимемся!" Смерть так ошарашено на неё посмотрела и подумала: "Да сколько можно убивать и приносить людям горе. Надоело!" И они обнялись! От этой радости Любовь стала ещё больше, пламеннее, нежнее, совершенней, а Смерть превратилась в Жизнь. И никогда они более не разлучались!... » - «Да? А если б все было наоборот? Смерть пришла к Любви... готично!» - «Готично! Но исход-то тотже будет!» - «Ну как известно, Любовь не вечна, а Смерть... по-моему исход такой встречи ясен и довольно мрачен» - «Наоборот! Это влюбленность не вечна, а против Любви ничё и нихто не устоит! Даж Смерть! "Пришла Смерть к Любви..." - это тоже, что и "Пришла бумажка к пламени..." Просто я слушаю песню и так живо представляю себе эту картину и так трогательно становится! Жаль, очень жаль, что ты ко мне в душу заглянуть не можешь в этот момент…» А после этой встречи мне приходит SMS с таким содержанием: «Просто ответь ДА или НЕТ! Срочно!» Я ничего не понял, но подобные «приколы» были не новы. Ответил: « На что ответить? Ну да ладно. Пусть будет ДА!» - « Посмотрим, что из этого получится…» - «Только расскажи!» - «ОК!».

    А на следующий день он поведал мне этот рассказ, выложенный в следующем посте...
    Последний раз редактировалось Зосима; 30.10.2006 в 11:08. Причина: Чтоб не разрывать логическую нить.

  18. Вверх #98
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    А вот то, что поведал мне дружище:

    * * *
    "When Love and Death embrace...."

    Обещал, что расскажу - рассказываю...
    По дороге домой походил я мимо базарчика. Там же был небольшой цветочный ряд. Я прошелся, слушая всё того же Хима и краем глаза равнодушно и безучастно поглядывая на подвявшие от жары, но побрызганные водой для придания им товарного вида и иллюзии свежести розы, георгины и прочие цветы, названия которых известны всем, кроме меня. Уже почти прошел и сам базарчик, и тут меня посетила мысль! Одна из тех сумашедших идей, которые возникают в горящем любовью и нежностью сердце, а не в расчетливом и корыстном уме. (Ах, как я люблю такие идейки!) Остановился. Ты никогда не останавливалась посреди улицы? Это так забавно, стоишь, а вокруг проносятся, суетятся люди, одним из которых только что был сам, все куда-то озабоченно спешат, а ты наблюдаешь теперь за всем этим потоком со стороны, становишься как-бы вне этого мира, времени и пространства! Тут просыпается рассудок и спрашивает: "Оно тебе надо? Это ж не рационально и ктому же небезплатно. Потратишь столько времени, ведь сам хочешь поскорей домой, да к тому же ещё ничего толком не ел с утра, несчасную булку с кофе. А если ничего не выйдет или пойдет не так как предпологаешь? Можешь нарваться на неприятности, причем не только для себя. Брось эту глупую затею, растворись в этой серой толпе и топай домой" Точь в точь как в поговорке: любовь строит, а ум спорит. Я начал колебаться, но Любовь изобретательна! "А ты спроси!" - шепнула она мне тихонечко - "И сделай так, как тебе посоветуют". "Точно!"- и не теряя ни мгновения схватил телефон и набросал сообщение с вопросом "Просто: ДА или НЕТ?" Ты сам знаешь какой последовал ответ.(Я есссно ниче не понял тогда, но ответил "ДА") Чаша весов сразу перевесила не в пользу рационализма. "Ну чтож, интересно, что из этого выйдет!"

    Опять вернулся к цветам. "Выберите мне самую "жестокую" розочку" Продавшица, молоденькая девушка, удивленно посмотрела на меня. "Мне нужна роза, темная-темная"-повторил я. "Эти по 10, а эти поменьше - 5. Выбирайте."- проговорила она заученную фразу, делая акцент на стоимости. "Цена не имеет значения! (Как приятно "убивать" торговцев этой фразой!) Мне нужна ОДНА, ЖЕСТОКАЯ роза! Длина не важна - всё равно ещё подрезать придется. Чтоб была с ладошку." Девочка улыбалась и смотрела на меня с неподдельным интересом, наверное ей ещё не встресались подобные чудаки. "Выбирайте, какая вам нравится" Я смотрел-смотрел и растерялся -"Дело в том, что мне все нравятся! Каждая неповторима! Они все такие красивые!" "Ну тогда берите все!" "Но мне нужна только одна!"-это я подумал. "А как вам эта, с закрытым бутончиком?" "Достаньте пожалуйста, надо глянуть" Продавщица достала цветок, но сомнения и растерянность меня не покидали:"Н... Нет... Это не совсем то... что мне надо... Может вот эта?" Тут подошла пожилая продавщица, которая до того занималась каким-то своим делом за прилавком и увидев такого нерешительного чудака-покупателя, решила своей твердой рукой расставить все точки над "И" и прекратить цветочную экзекуцию: "Молодой человек! ТАК! Не морочте голову! Берите или уходите, а то только товар портите! Давайте выбрайте скорее!" - "Ну ладно, ладно, давайте вот эту, с пышным бутоном..." - "Точно? Вы уверены?" - "Да, да,беру, только обрежьте мне её" - "Сначала заплатите!" - "Обязательно! Сколько? Вот пожалуста..." - "Вам завернуть?" - "Нет, нет не надо, просто обрежьте!" - "Покажите как. Так или длиннее?" - "Так, чтоб листики остались. Вот так" Острая, почерневшая сталь секатора резанула цветок. Я хотел было споймать нижнюю часть стебелька (чтоб не мусорить), но не успел - она упала на пол. "Что, вам ещё и та часть нужна?"- переспросила пожилая продавщица с холодной иронией. "Да нет, нет. Стебель мне не нужен..." Я взял эту маленькую, обрезанную розочку с капельками воды на темно-бардовых мясистых лепестках, и положил её во внутренний карман своей курточки, что также произвело впечатление на обоих продавщиц. Пожилая наверно думала - "Чудак какой-то, да пусть делает что угодно - главное заплатил", та что помоложе не могла скрыть удивления и улыбка не сходила с её лица, ей точно уж было ужасно интересно и смешно одновременно. "Да что ты смеёшся?"-спросила её пожилая, но девушка не ответила, и так все было понятно. Аккуратнейшим образом разместив цветок в кармане так чтоб он не был виден, не помялся и "роса" не стерлась, я отправился в путь!

    Спрашиваешь, что я собирался с ним сделать дальше? Ну не скушать же! Мне ужасно захотелось подарить его какой-нибудь незнакомой девушке, желательно готичной и одинокой И я отправился в парк, где возле фонтана частенько собираются неформалы, металисты, готы и т.п. особи. Дорога была не далекой (или мне так показалось), но вот я в парке. Полно народу, детки играют, старички шпилят в шахматы, а меня, по мере приближения к цели, все больше и больше охватывает дрожь. "Ужасно! Здесь столько людей! Кому подарить?" Волнение растет. "Кому же, кому?... У меня только одна роза, поэтому нельзя подходить к сидяшим подругам, а то одной подарю, а вторая, что в пролёте останется? Нет, эт не дело. А дарить девушке, которая гуляет с парнем - это вообще идиотизм! Значит она непременно должна быть одна! Такое же одиночество как и я... Но таких пока не видно" Подхожу к фонтану, вижу, сидит одна групка каких-то непонятных человеков, другая... "Да, здесь одиночеством не пахнет" И тут замечаю: сидит девушка, одна одинёшенька! Я продолжаю по инерции идти, постепенно шаг замедляется, но сердце наоборот начинает ускорять ритм сокращений, коленки трясутся. "Пройти мимо? Но ведь это она! Как раз всё так, как ты и желал. Лучшей возможности не будет! Так, сейчас или никогда. Эй, смотри, она уже уходит!" Действительно, молодая девушка, со светлыми волосами, собранными в аккуратный хвостик, одетая в черные деловой пиджачек и юбочку, (глубоко вздохнув,наверное) не без грусти спрыгнула с паперти фонтана и неспеша направилась в сторону остановки. Видимо она ждала кого-то, но не дождалась, надежда иссякла и она неспеша, оглядываясь по сторонам, погружаясь в глубокие, явно не очень радостные раздумья, и нерешительно, то и дело останавливаясь, начала уходить. Я же на последнем издыхании от волнения, смушения и нерешимости, сгорая от стыда, направился к ней. Догнать её не составляло особого труда. Направился к ней, на ходу вытаскивая розу из кармана, что было похоже на эпизод из фильма, где киллер подходит сзади к жертве, достает из кармана пистолет с глушителем (делает точный выстрел в голову и незаметно исчезает в толпе). Подошёл тихонько сзади, и похлопал по локтику, но она не обратила внимание (была где-то далеко в своих мыслях), я потеребил её ешё раз- безуспешно (возможно я просто слишком нежно это сделал, что она просто не заметила прикосновения), я ещё разок надавил пальцем на её плече, уже сильнее. Она обернулась, а я молча протянул ей цветок и, как мне кажется, улыбнулся. Хотел сказать что-то ласковое, типа: "Солнышко, это тебе!" или "Не грусти!", Но не смог. Она с грустью улыбнулась, взяла цветок (слава Богу!) и сказала "Спасибо", но без удивления, так как будто это не было неожиданно. (глаз её не разглядел, т.к. смотрел на цветок, не решаясь поднять свои очи) Хотя возможно, она просто не подала виду. "А то, что подумал кролик, никто не узнал, т.к. он был очень воспитанным" А может подумала, что этот паренёк дарит незнакомкам цветы утром, днем и вечером, это для него всё-равно что 2 пальца об асфальт и выбросила цветок в ближайшую урну, не поняв, что перед ней был самый обыкновенный парень, причем ужасно нерешительный и застенчивый. Вообщем, она взяла цветок и как только мне стало возможным отпустить стебель, по прежнему молча, сделал разворот и поспешил удалиться быстрой, маневренной и безшумной походкой, не оглядываясь, но навострив уши - может окликнет. Но либо она действительно промолчала, либо я мчался быстрее звука, но ничего вслед не услышал. Однако это меня не сильно расстроило, но адреналину в крови было море! Моей целью было подарить человеку кусочек радости, однако так и не понял, удалось мне это или нет, но всё-же буду надеяться на лучшее!

    Мораль сей басни такова - вот что с людЯми делает тяжелая депрессивная суицидальная готичная музыка HIM-a !
    * * *

    Здорово, что ещё остались такие чудаки!
    Последний раз редактировалось Зосима; 30.10.2006 в 11:10.

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    По умолчанию Бессоница

    Вы когда-нибудь пили чай, сидя за одним столом с бессонницей?

    Вообще-то с ней обычно воюют. Многие даже делают это вполне успешно. Главное – не подпускать ее на пушечный выстрел, а если уж подошла слишком близко – уничтожать любыми доступными средствами, ибо цель их, как правило, оправдывает.

    Но если открыть ей двери и позволить тихо сесть рядом на кухне, она подарит удивительные минуты. Зайдет, пристроится на табуретке, уперев локти в стол, а подбородок – в ладони, и бездонными глазами задумчивого ребенка посмотрит в окно.

    А там царит ночь. Удивительный, несуществующий мир, в котором нет ничего, кроме призрачного шепота листвы. Мир, где не существует границы между «можно» и «нельзя». Мир, не подчиняющийся дневным законам. Королевство звезд, луны и ветра, живущее своей жизнью. Только всмотрись в темноту – и ты увидишь, как совершаются чудеса и оживают кошмары.

    Впусти бессонницу – и ты услышишь беззвучную музыку спящего мира. Ты будешь мысленно вести разговоры, которых никогда не было и не будет, но которых иногда так не хватает, вспомнишь несбывшееся – и поверишь в то, что все впереди, вот еще чуть-чуть… Ты откроешь окно, чтобы глотнуть пропахший неизвестными цветами ночной воздух, и, если повезет, поймаешь в ладонь звезду-светлячка. А потом, прижавшись лбом к холодному стеклу, будешь наблюдать, как художник-рассвет неторопливо раскрашивает черно-белый мир: деревья – в зеленый, небо – в розовый…

    Ты вздрогнешь, когда в комнате прозвучит истерическое дребезжание будильника, проводя резкую границу между ночью и днем. Испуганная им, бессонница выскользнет за двери так же тихо, как зашла, и вместо чая в чашку нужно будет наливать кофе, руки почему-то начнут дрожать, а глаза – упорно закрываться без твоего на то согласия. Что ж – всему приходит конец.

    Но…

    Вы когда-нибудь пили чай, сидя за одним столом с бессонницей?

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для Sergey_B
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от JustMeHere Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь пили чай, сидя за одним столом с бессонницей?

    Вообще-то с ней обычно воюют. Многие даже делают это вполне успешно. Главное – не подпускать ее на пушечный выстрел, а если уж подошла слишком близко – уничтожать любыми доступными средствами, ибо цель их, как правило, оправдывает.

    Но если открыть ей двери и позволить тихо сесть рядом на кухне, она подарит удивительные минуты. Зайдет, пристроится на табуретке, уперев локти в стол, а подбородок – в ладони, и бездонными глазами задумчивого ребенка посмотрит в окно.

    А там царит ночь. Удивительный, несуществующий мир, в котором нет ничего, кроме призрачного шепота листвы. Мир, где не существует границы между «можно» и «нельзя». Мир, не подчиняющийся дневным законам. Королевство звезд, луны и ветра, живущее своей жизнью. Только всмотрись в темноту – и ты увидишь, как совершаются чудеса и оживают кошмары.

    Впусти бессонницу – и ты услышишь беззвучную музыку спящего мира. Ты будешь мысленно вести разговоры, которых никогда не было и не будет, но которых иногда так не хватает, вспомнишь несбывшееся – и поверишь в то, что все впереди, вот еще чуть-чуть… Ты откроешь окно, чтобы глотнуть пропахший неизвестными цветами ночной воздух, и, если повезет, поймаешь в ладонь звезду-светлячка. А потом, прижавшись лбом к холодному стеклу, будешь наблюдать, как художник-рассвет неторопливо раскрашивает черно-белый мир: деревья – в зеленый, небо – в розовый…

    Ты вздрогнешь, когда в комнате прозвучит истерическое дребезжание будильника, проводя резкую границу между ночью и днем. Испуганная им, бессонница выскользнет за двери так же тихо, как зашла, и вместо чая в чашку нужно будет наливать кофе, руки почему-то начнут дрожать, а глаза – упорно закрываться без твоего на то согласия. Что ж – всему приходит конец.

    Но…

    Вы когда-нибудь пили чай, сидя за одним столом с бессонницей?
    Это больше похоже на белую горячку А вообще режим менять надо.


Ответить в теме
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения