Тема: Наша собственная проза

Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 372
  1. Вверх #61
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Новое непременно будет...
    Тока в этот раз я занялся либимым делом, написанием фантастического рассказа Не знаю будет ли вам интересно В ближайшее время залью отрывок, на одобрение


  2. Вверх #62
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550
    V@silisK,
    Тока в этот раз я занялся либимым делом, написанием фантастического рассказа Не знаю будет ли вам интересно
    Нам интересно всё что связано с тобой :wink: . Будет готов твой фантастический рассказ - выкладывай, не стесняйся!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Nysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленький Париж
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    145
    V@silisK, ждем-с и оценим-с!

  4. Вверх #64
    Новичок
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    По умолчанию Ведмедиця та Умка. Творчість дилетанта.

    Ото вирішила виставити на суд вельмишановного загалу декілька своїх опусів.
    :oops:
    Зважаючи на нещодавній показ "Майстра і Маргарити", почну, напевно, зі своєї обробки геніального твору Булгакова. Дана п’єса не закінчена, тому приймаються всі варіанти продовження! :lol:
    Єдина умова: в тексті органічно мають жити нахабно передрані уривки з творів відомих сучасних письменників (в мене це, наприклад, Андрухович та Ірванець).
    Допоможіть! Фантазія шось не працює зовсім...
    Тим паче перед новим роком. :roll:
    а как ето?

  5. Вверх #65
    Новичок
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Плагіат.

    (п’єса у поезії та прозі)

    Сцена 1.
    Дія 1.

    Майстер і Маргарита у підвалі одного з львівських будинків, більш-менш облаштованого для житла. Ріта у фартусі поверх одвертого пеньюару порається біля плити. Майстер з пензлем у руці походжає приміщенням, бурмочучи рядки нового твору.


    Ріта: Ну скільки можна так ходити?
    Тобі аби лиш час убити!
    Помив би посуд з позавчора
    Або прибрав… О, горе, горе,
    Ну шо за кара – ти митець!
    Це не початок – вже кінець.
    Я молода, мені б гуляти,
    А мушу у підвалі спати!
    Казала мама – кинься того,
    Ледащо він, не годен ні до чого!
    А я дурна, яка ж дурепа,
    Хіба ж мені то щастя треба?!!!

    (кидає недорізану капусту, зриває фартух, іде збирати речі)

    Майстер: Потвора хтива! Що ж ти хочеш?
    Я ж кайф тобі даю щоночі
    Ти – носа догори й пішла…
    Казала мені мама, ти – дурна…
    Чого не слухав? Лярва клята!
    Потворна, косоока і цибата!

    Ріта: Ну, ну, давай! Це все, що можеш!

    Майстер: Тобі замало? Іще хочеш?

    Ріта (схаменувшись): О, ні, коханий, любий, милий…

    Майстер: А нещодавно був противний…

    Ріта: Та як я можу так вчинити:
    Піти й вечерю не зробити?
    То що ж ти їсти, пити будеш?
    Ти ж навіть виспатись забудеш!

    Майстер: Ну от! Як не одне, то інше!
    Чим більше з нею, тим ще гірше.
    Чого стоїш, немов заклякла?
    Готуй вже зупу, лярва клята!

    Дія 2.

    Лежачи на дивані після вечері, Майстер гризе залишки пензля. Він чекає вечірню музу. Ріта вже в самому пеньюарі у викликаючій позі чекає Майстра.

    Майстер: “Розсипатися травою і ласкою і тишею і ґвалтом і страхом і м'ясом і вічним духом в долині зелені жінки, в сухій і чорній і тісній і кривавій і радісній і болісній і мов скелети крихкій долині зелені моря, в сонці та місяцеві та зорях та молоці та спермі та мов нектар золотій сечі сяйва пітьми долини вершини зелені риб. Розсипатися в порох травою і ласкою і тишею і ґвалтом і страхом і м'ясом і вічним духом і кінцем язика в долині зелені жінки, в сухій мов чаша і чорній мов яма і кривавій мов одіж і радісній мов камінь і болісній мов анус і мов скелети лісу крихкій і мов місце зародження звіра вологій долині зелені моря, в сонці та місяцеві та зорях та молоці та спермі та мов нектар золотій сечі та мов небо сторожування Бога порожній ріці сяйва пітьми долини вершини зелені риб…”

    Ріта: Ну скільки можна хрінь писати?
    Я вже стомилася чекати…

    Майстер: Відстань зараза, я в процесі.
    Теж мені – дівка супер-сексі!
    Вдяглась, як курва із панелі –
    І думає, шо я вже в небі!
    Вляглася, розчепірив ноги…

    Ріта: Дивись, а то наставлю роги!

    Майстер: Йой, мати рідна! Налякала!
    Як хтось купив, себе б продала!
    Самі лиш нерви із тобою,
    Ти живишся моєю кров’ю,
    Висмоктуєш всі творчі сили…
    Недовго так і до могили!

    Ріта: Аякже! Я хіба не муза?

    Майстер: Ні, ти Горгона, ти Медуза.

    Ріта: Із мене досить! Ти потвора!
    Твоя натура хтива й хвора!
    Я йду від тебе, я стомилась,
    Хіба ж в такого я влюбилась?
    Пішов до дідька, ти, нездара…

    (нервово гримає дверима)

    Майстер: Втікла і речі не забрала…

    (витягує недогризок пензля з рота і починає занотовувати на брудних шпалерах)

    Майстер: “О горе, горе – яка безодня
    Мене ковтнула від сього дня!
    Якого дідька, якого хріна
    Роздерла душу ця лярва Ріта?!
    Роздерла душу, серце вкрала.
    Якою ж буде моя ухвала?
    Мов дощ у ринву, ринув би: “Ріто!”
    Та ти невірна, тому умри-но.”

    Опа! Шось навіть файне вийшло!
    А думав вже, що їде криша…
    Та десь я чув то?… Але хто?
    Хто міг ще вдумати цього?
    Вона пішла… Ті жовті квіти,
    Що дарував я їй щоліта,
    Напевне були символом розлуки…
    Ну й файно – збутися такої суки!

    Дія 3.

    Майстер спить сном праведника на брудній канапі. Раптово його будить стук у двері…

    Майстер: Кому не спиться в третій ночі?
    Хто розбудити мене хоче?
    (відкриває двері)
    А що це? Ріта? Йди до біса!
    І що з тобою за гульвіса?

    Азазелло: Це він, о панно Маргарито?

    Ріта: Так, так, беріть цього бандита!

    Азазелло: Попрошу з нами до “карети”.
    На вас чекають вже, поете!

    Майстер: Що діється у цьому світі!?!
    Хтось може вірити цій лярві Ріті?

    Ріта: Ось, бачите! Як я й казала!

    Азазелло: Я так і думав. Важко з вами,
    Шановний Майстер! Прошу, прошу!
    Затримуватись ми не можем!
    Машина у дверей, вже все готово
    І не лишилось часу на розмови!

    Майстер: Та що верзеш ти, недоумку?
    Я маю свою власну думку
    І я нікуди не поїду!
    Хіба що маєте, що пити…
    Але я будь-що не вживаю!

    Ріта: Ось це я добре пам’ятаю!

    Азазелло: Будь ласка, прошу, не сваріться!
    В нас є усе, аби упиться.
    Для вас же маєм, Маргарито,
    Парфюми, вбрання, перли, квіти…
    То що? Я вас переконав чи ні?
    Як так, то можемо вже йти?

    (Майстер і Ріта радісно кивають головами, виходять. Азазель послужливо відчиняє перед ними дверцята машини “Швидкої допомоги”. Під покровом ночі вона доставила їх до 95 будинку по вулиці Кульпарківській)


    Сцена 2.
    Дія 1.

    Літературний вечір.

    Воланд: Я дам вам владу, гроші, славу…
    Хто з вас не хоче цю забаву?
    Могутність, сила – ось мета!
    Кому ж полегшити життя?

    Голос з залу: А “Альмінки” у вас часом немає?

    (слухачі тамують подих, припиняються розмови)

    Воланд: О горе вам, нікчемні люди!
    Хіба же з того щастя буде?

    Голос з залу: О. К., тоді давайте гроші.

    (перемовляються)

    Голос з залу: П’ятірки вистарчить!

    Воланд: Нарешті чую слушну думку!
    Вам у долярах чи у фунтах?

    Голоси з залу: - От дебіл!
    - В тугріках або йєнах!
    - В зайцях!

    Воланд: та щоб вам дівки не давали!
    Та щоб вас коні гніді грали!
    Що ж це таке? Питаю прямо:
    Кому і що, і скільки? З залу
    Кожнісіньке бажання ваше
    Виконую сьогодні ж, зараз!

    Голос з залу: А він часом не з Кульпарківської втік? Шо за дурня? Кажемо ж – давай п’ятірку! Або дві пляшки “Альмінки”, щоби далеко не ходити…

    Воланд: Якби ж я міг вас зрозуміти!
    Чого ви хочете від мене, діти?

    (розпинається далі, але його ніхто не слухає. Назбиравши на алкоголь, юні поети обирають “гонца за бутылочкой винца”. Воланд клацає пальцями, з’являється Бегемот)

    Воланд: Ці малі свині мене вже дістали! Іди подивись, чого ж вони все-таки хотіли!

    Бегемот: Слухаюсь, босс! (зникає)

    Дія 2.

    Дзеленчання трамвая поєднується із замріяним мугиканням Бегемота над поламаним примусом.

    Дійові особи: тимчасові мешканці трамваю, кондукторка у поношеному в горошок халатику, хлопчик із затиснутою у спітнілій долоні п’ятіркою, Бегемот та поламаний примус.

    Кондукторка: задні двері, передаєм за проїзд!!! Передні двері, передаєм за проїзд!!!
    Передні та задні двері: (не реагують, бо вміють лише відкриватись в середину)
    Хлопчик (меланхолійно вдивляючись у вікно): я не двері,
    я не в трамваю,
    мене немає,
    я як мишка….
    Бегемот: хто тут мишка?
    Хлопчик (затравлено озираючись на всі боки ): здрастуй глюку, добрий день… Певно я перетворююсь на творчу особистість – з ранку ні краплини, і мені вже шось ввижається!
    а как ето?

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903

    По умолчанию Дератизатор или Час суда

    ЧАС СУДА


    По мотивам одноимённого телешоу и Библии. Версия совсем сырая. Возможно, буду ещё её менять. Пишите отзывы, исправляйте ошибки.


    Истец: Господин Судья, в результате дератизации, неудачно проведенной моим соседом А. О. Египтом, все паразиты перешли на мою жилплощадь. Очень прошу суд определить виновного и присудить его выплатить мне компенсацию, необходимую для уничтожения паразитов.

    Судья: Ваал Молохович, до этого инцидента у Вас были паразиты?

    Истец: Да, Ваша Честь, но не в таком количестве. Дело в том, что с некоторых пор я периодически пользуюсь услугами опытного, повторяю, опытного специалиста по дератизации. На момент исхода их с территории А. О. Египта в моей жилплощади паразитов почти не было, а теперь, чтобы их вывести, потребуется намного больше средств.

    Судья: Чем Вы аргументируете оценку морального ущерба?

    Истец: Неудобством, вызванным проживанием паразитов рядом, неудобством, вызванным разбросанными повсюду трупами этих животных после их, так называемых, войн. Как Вы думаете, кто вынужден был это убирать?

    Судья: В общих чертах понятно. Амон Осирисович, что Вы скажете по этому поводу?

    Ответчик №1: Ваша Честь, дератизацию на моей жилплощади проводил нанятый для этой цели профессионал и дипломированный специалист И. А. Израиль. Вот договор о предоставленной услуге.

    Судья: Амон Осирисович, Вы имеете какие-то претензии по исполнению условий договора?

    Ответчик №1: Единственное – что связано с казусом на соседском участке. На моей же земле довольно добротно сработано. Поголовье паразитов снизилось существенно.

    Судья: Иегова Адонаевич, тогда слово переходит к Вам.

    Ответчик №2: Ваша Честь, я прошу квалифицировать данный инцидент, как форс-мажор. Сейчас объясню, почему. Истребление этого вида вредителей – моя специальность. Не хочу себя хвалить, но на территории уважаемого Амона Осирисовича я опробовал новый, совершенно оригинальный комплекс мер по истреблению паразитов. Я, как автор, назвал его «Десять кар». После этого земли моего клиента значительно очистились, а то, что некоторая их часть убежала на соседние территории, непредвиденная несчастливая случайность.

    Судья: Хорошо, но неужели не существует более радикальных, более действенных мер?

    Ответчик №2: Существует, но таковые меры разрушают экосистему. Это очень живучий и плодовитый вид, он вымирает последним. Ранее мною применялись, как Вы сказали, более радикальные меры. Если помните, это памятный случай с Содомом и Гоморрой, но и в тот раз я так же выступал в роли ответчика за разрушение собственности, а обвинителем был наш уважаемый Ваал Молохович Ханаан. По-моему, всё дело в обыкновенной личной неприязни ко мне. Я до сих пор расплачиваюсь за прошлую свару, затеянную этим же истцом. Он меня просто-напросто по миру пустить хочет…. (переходит в плач)

    Судья: Оставим ваши личные отношения. Что Вами предпринималось и предпринималось ли после того, как Вы узнали об исходе паразитов к соседу свого клиента?

    Ответчик №2: Предпринималось. И не после того, как они ушли к Ханаану В.М., а значительно раньше. Я пытался предотвратить распространение заразы на чужие участки, где её и так было полно. И пусть не привирает истец: у него и до этого было отличное поголовье паразитов… (уходит в словесную перепалку с Ханааном)…

    Судья: Я сейчас оштрафую обоих за неуважение к суду! Ответчик №2, продолжайте, что именно Вами предпринималось для отведения угрозы от соседнего участка?

    Ответчик №2: сразу после того, как я увидел это, повторю, увидел, а не узнал от кого-то, я решил применить ещё один, традиционный метод. Одному из существ были посланы видения о боге. Так они называют придуманных ими самими тип высших существ, которые только и думают, как заботиться о паразитах. Я внушил им мысль о необходимости бродить по пустыням 40 лет. По дороге я подбрасывал им отравленную пищу, я провоцировал их на взаимное истребление, в конце концов, я своими силами жёг их тысячами. И что? Хоть до соседской территории не дошёл ни один индивид, вышедший от клиента, по дороге в пустыне, где вообще не было никакой еды, они умудрились дать потомство, столь же многочисленное, как и вышедшее. Я преследовал их весь путь из владений Египта А.О. до земель В.М. Ханаана, я внушил им потребность истреблять себе подобных как снаружи, так и внутри популяции. А когда они уже почти дошли до триклятых владений обвинителя, я, предвидя ухудшение и так напряжённых отношений с Ваалом Молоховичем, сам взялся за них, нарушая многие каноны дератизации и ставя под угрозу своё здоровье. Я уморил 24 тысячи, но в этот момент пришла повестка в суд, что не дало мне исполнить свои обязанности в полном объёме.

    Судья: Истец и Ответчики, у вас всё? Суд удаляется на совещание.



    Судья: В ходе проводимого судебного разбирательства ответчики не отрицали сути обвинения, а именно: Израиль И.А. по контракту с Египтом А.О. взялся вывести паразитов, именуемых людьми, с территории последнего; исполнитель выполнил условия, но из-за неквалифицированного оказания услуги нанёс ущерб Ханаану В.М.; исполнитель сделал всё возможное после своей ошибки, но вреда истцу предотвратить так и не смог.
    Суд постановил: Ответчика №2, Израиля Иегову Адонаевича обязать выплатить компенсацию Ханаану Ваалу Молоховичу за моральный ущерб в полном объёме, за материальный – частично. Ответчик №2, Вам необходимо доделать начатую работу, то есть уже бесплатно истребить вредителей с территории истца, после чего Вы должны будете подтвердить свою лицензию на дератизацию.
    Ответчик №1, Вам я посоветую в во всём пользоваться услугами проверенных специалистов.

    16.05.2006

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45

    По умолчанию можно ? порещще ... и агрессивно.

    она всегда так делает. она слишком резкая. изображаеться. всё начиналось с того что мне всё чащще хотелось быть одному.
    моя любимая наркоманка всех времён и народов. ты всегда была расписана по рецептам. живущая под гитарно-клавиатурно-мечтательный ритм четвергов и воскресений.
    искажённо-интимные фотографии в откровенном исполнении всегда будут твоим оружием. и ничего что я изучал тебя вдоль и поперёк, знаю твою глубину, и теплообмен, ты так и осталась в своём самолёте детства. заботливая и хрупкая. глупая обидчивая сучка. обтекая слезами ты сдаёшь моё сердце утренним вопросом. просто слишком мало мы взяли на себя ответственности, а камраны были дырявыми. я люблю тебя, какая же ты глупая если невидешь того что мои дни рядом с твоими. если бы я тоже небыл наркоманом ты бы простила меня ? если бы непил вино, не курил ...
    воплотить свои мечты в универсальном расказе оказалось сложнее чем я предпологал. гораздо легче было молчо смотреть в окно и думать о ней.
    если бы ты знала.
    но ты исчезла в тени здравого смысла. тупая [MOD] . мне так тебя не хватает.
    любитель перекручивать факты. перегибать палку и тебя через письменный стол. буду сочиться жалким вымыслом внутри твоего тела, пока невыйду из этого состояния.
    Последний раз редактировалось Матильда; 29.06.2010 в 10:42.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217

    По умолчанию Бесконечность

    Бесконечность не начинается, потому что не заканчивается. То, что одни считают началом, другие могут посчитать концом. Бесконечность нигде не находится, потому что она находится везде. И тем не менее я нашла бесконечность вне той бесконечности, в которой живу. Я нашла ее и то место, в которой я ее обнаружила, стало ее началом. Солнце, изумруды листьев, травы, колокольчики птичьего пения, шорохи ветерка в кронах деревьев. Ты не хотел быть со мной, и сейчас тебя со мной нет. И я знаю, что ты жалеешь, я знаю, что нужна тебе, как само сознание бесконечности нашего мира. Как сознание того, что ты один единственный в бесконечности и эквивалента тебе не существует. Я нужна тебе, чтобы осознать свою власть над существом равным тебе, чтобы испытать на себе власть существа равного тебе. Ты ощутил это в нашем бесконечном мире и ты решил, что быть со мной уже бесполезно для тебя. Но ты не прав. Я нашла новую бесконечность, я хочу снова испытать свою власть, и пусть подопытным существом будет равный мне - ты!
    Новая бесконечность! Я знаю, что не ошиблась. Я три месяца шла в одну сторону, по одной дороге, не испытывая ни голода, ни холода, ни желания отдохнуть. Ноя ела, я согревала себя у костра и возле него засыпала. Может просто по привычке, а может из нежелания проверить, что будет, если я не буду этого делать. Я шла все время в одну сторону, менялись пейзажи с каждым часом: тенистые леса, зеленые берега серебристых ручьев и озер, цветущие поля и луга, холмы и долины. Тропинка вела все время вперед, и я по ней шла не встречая по пути никого подобного мне хотя бы отдаленно. Через три месяца я поняла, что идти бесполезно - в конец бесконечности не придешь.
    Если ты жалеешь о содеянном, ты меня найдешь. Если нет - я найду другого Тебя! Но ты найдешь меня, ты должен узнать, как хорошо, как прекрасно, как тихо и светло в новой бесконечности.
    Помогать тебе я не буду. Просто не буду. Просто не могу. Просто это место легко найти, если очень хочется, если тебе хочется найти меня.
    Новая бесконечность! Прими меня и его, и мы будем твоими рабами и открывателями и+ хозяевами, как все мы, Люди!
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  9. Вверх #69
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101

    По умолчанию Моя Одесса

    Было написано для и по просьбе mac - а

    ...Иду по улице, поддевая носками туфлей уже почти опавшую листву с деревьев. Поднимаю голову и вижу ясное небо через золото крон платанов, массивно возвышающихся над 2-х этажными домами, украшенными вензелями и скульптурами.
    По брусчатой мостовой в разноцветном танце кружат остатки уходящего лета, сброшенные софорой и акацией, меняющие ритм с ветерком от проезжающих трамваев.
    Вдыхаю южный воздух полными легкими, где то рядом звучит «Хава нагила», сменяющая «7:40», которые здесь популярны всегда... Одесса.. Как много она для меня значит. Одесса… Это Французский и Итальянский бульвар, это Еврейская, Греческая и Польская улицы, это Дюк де Ришелье, который протягивает руку, поднимающимся с потемкинской лестницы...
    Это город, где отвечают вопросом на вопрос, где все девушки как с картинки, где вы легко можете получить по голове бутылкой от шампанского. Это маленький мир, в котором люди видят ауру, читают мысли и доверяют нетрадиционному больше, чем традиционному и общепринятому. Одесса… это город мечты, город детства, город желаний, город любви…
    Сворачиваю в тихий переулок и спускаюсь по ступенькам к морю. Волны слизывают мои следы на песке, вынося на него мидии, тину и ракушки. Закрываю глаза, расставляю руки в стороны и лечу навстречу ветру и новой жизни. Я счастлив. Одесса…ты мой город!

    31.10.05
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  10. Вверх #70
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    22

    По умолчанию Я тебе тут пишу,а ты не видишь...(проза)

    Всё началось днём.Взгляд.Боже,как много значит взгляд!
    Взгляд в тот день был особогрустным.Похож на мою роль в жизни-живое воплощение грусти.
    Почему-то мне казалось,что я умру от депрессии в один из осенних дней.Так тяжело нести груз глупых мыслей.Бредовые идеи бродят по мозгам,по рукам и глазам.Глаза.Взгляд.Он так много значит по простой причине:выражает состояние внутренного мира(не спорю,не всегда;но у тебя-точно).
    Не заметил,в какую пору года(в осень или в пятую пору)я застал твой взгляд на себе в нескольких шагах от газетного ларька.Не помню,была ли у меня тогда депрессия(глупая фраза-противоречит моей жизни).Заметил и запомнил лишь выражение твоих глаз.
    А вчера(спустя кучу дней от момента начала раздела "Ты" в моей памяти) взор небесных глаз стал чуть ли не оценивающим.С ног до головы.С головы до ног.И такойвозбуждающе наигрнно пофигистический.Пристальный.
    Ты же не знаешь,что я собираю взгляды.Как Гренуй запахи копил,так я и взгляды.У меня в памяти есть различные типы из различных ситуаций.Люди разные.И взоры у них,соответственно,такие же.
    Это коллекционирование,можна сказать,профессиональное.Или жизненное.Не знаю,как правильно сказать.Ведь я увлекаюсь актёрским делом.Раньше на сцене,теперь-в жизни.Хотя не вижу большой разницы.Как думаешь,почему я в очках солнечных хожу?Не люблю,когда видять мои глаза.
    Ты.Откуда возникло это понятие?Я не думаю,что тебя родили.Не похоже на то.Подозрительно по-ангельски выглядишь...
    Сегодня,когда я сидел в маршрутке за твоей спиной,я невольно подумал:а что сейчас за мысли в твоей голове?В ушах наушники,соответственно,в голове роится музыка.Какая?На какие раздумия она тебя направляет?Ладно,как-нибудь расскажешь об этом.
    Завтра снова сигарета за сигаретой уйдёт за 15 минут.Опять будем стоять друг от друга на расстоянии трёх-пяти метров.стоять и иногда скользить взглядами с ног до головы и в обратном направлении,непосредственно останавливаясь на глазах.В эти моменты меня буд-то бьёт током.Встреча взглядов.Взгляды,взгляды,взгляды...
    Всё однажды началось днём.Продолжится ночью и не закончится никогда...
    я постараюсь не сдаваться
    я напишу ещё штук двадцать,
    чтоб было мне всегда семнадцать

  11. Вверх #71
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    22

    По умолчанию Любимые руки(проза)

    Лучи солнца напрямлены прямо мне в спину.Оно печет со страшной силой.Но в тот момент мне казалось,что это не лучи солнца,а боль.Боль,которая раздирала изнутри и с которой до сих пор не могу разминуться...
    Я стою босиком на горизонте.Такое ощущение,что до линии,за которой я обо всем забуду,каких-то три-четыре метра.Я стою.В мои ступни,истерзанные до этого сухой колючей травой дикого поля,врезаются мелкие камушки.Я не обращаю на них внимания,потому как боль душевная превышает боль физическую...
    Все-таки линия,разделяющяя реальность с чем-то необходимым мне в тот момент,казалась совсем близко.Возможно потому,что в трех метрах от меня ездили машины.Мне хотелось спеть линии:"Дай мне руку,/я пожму ее..."Хотелось подойти ближе.Тем более боль от ожогов солнца(или боли в душе)толкала.А линия манила...
    Я стоял босым на обочине и смотрел вдаль.В спину пекло уже невыносимо.Казалось,что солнце спустилось с неба и было совсем рядом-за метр от моей спины.
    Хотелось плакать.Но небыло слез.Получались только пустые всхлипования.От них душу еще больше раздирало.
    Все смешалось:и камни,и боль,и всхлипования,и боль,и машины...Все стало единым целым.Я себя ощущал чем-то лишним.Хотелось исчезнуть из мира лжи,которую вешают на каждом шагу.Надоело быть кем-то для всех и никем для каждого.В тот момент я все понимал и от этого встреча с линией была все больше нужна мне...
    На свои места все поставили руки.Любимые руки.Крепкие,нежные и любимые.И опять ложь,и опять лицемерие,и опять игра.Но никто не знает,что любимые руки всегда остаются в памяти...А я уже знаю.И от этого встреча с горизонтом все желаннее...
    я постараюсь не сдаваться
    я напишу ещё штук двадцать,
    чтоб было мне всегда семнадцать

  12. Вверх #72
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306

    По умолчанию H2O

    Мы не знаем, когда это было: сегодня, завтра или позавчера, НО ЭТО может случиться с КАЖДЫМ!

    Обычный жаркий день... Солнце лениво плывёт по горизонту, день движется своим обычным чередом, ничто не предвещало беды ...
    Но вдруг небо затянули серые тучи и закрыли сиявшее солнце. Сорвался сильный ветер. Прохожие засуетились и поспешили по домам, птицы тревожно щебетали, деревья шумели могучими кронами - все ощущали, что сейчас ЧТО-ТО будет, но никто не знал ЧТО! А буря тем временм всё усиливалась...

    И когда возмущение достигло апогея, вдруг внезапно всё затихло... Наступила гробовая тишина! Можно было услышать биение сердца в молодой груди. Все, что мгновение назад вертелось, кружилось, трепетало от порывов ветра-замерло. Казалось, время остановилось! Абсолютная статика!
    Как вдруг откуда-то с небес на раскаленный асфальт упал, с едва слышным всплеском, маленький шарик живительной влаги, оставив темное пятнышко неправильной формы. Проходит мгновенье и падает второй... Затем три сразу, шесть, десять,... тысяча!... Начался дождь, но не просто моросилка, а настоящий ливень!

    Интересно наблюдать, как люди спешат, прячутся кто-куда, раскрывают зонтики. А я стою под потоками небесной воды, весь мокрый до нитки, и наблюдаю за ними, и не могу их понять: почему они прячутся от дождя? Они бегут с зонтиками домой, а я неспеша прогуливаюсь по лужам, смотрю в небо, а капли падают на лицо, плечи, брюки... Господи! Как же здорово!...

  13. Вверх #73
    Новичок Аватар для senner
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    23
    Репутация
    10

    Talking Зацените.

    Проникая внутрь безличностного простанства в мир перевернутый перевернутый два раза задыхаясь воздухом непонятного состава но приятно вспоминая знакомые идеальные черты лица или может быть города которого давно уже нет либо просто ты не способен его видеть твои глаза фиалкового цвета забыли очертания любимые когда-то и эта пыль кругом тебе мешает снова и эти птицы много птицы много эти птицы возможно глаз твоих давно уже и нет их было слишком много эти птицы ты чувствуешь проекции пространства за что и был всегда наказан богом которого не видел и не знаешь не жженой ли резиной пахнет целый вечер ты ощущал руками время и причину теперь от рук твоих остались палки которыми сбивают фрукты или звезды когда-то нежно обнимали нас за плечи и губы что шептали бред их тоже нет больше наверное возможно что было по-другому и пахло не резиной а пластмассой и ты проник без смысла в мир перевернутый перевернутый два раза в безличностном простанстве но просто был убит в тот вечер сильно
    твои надежды никогда не сбудутся...

  14. Вверх #74
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    а лучше в раздел - творчество

    Кстати, что последнее ты читал? А то очень похоже на некоторых авторов постмодерна

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для senner
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    что ненравится?

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    нет, почему же... манера интересная, мне такая нравится, часто встречается у некоторых авторов.. Вот поэтому и спросил, что последнее читал?

  17. Вверх #77
    Новичок Аватар для senner
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    я не помню, что именно последнее читал... я слушал 1200 micrograms и соченял =)... неплохо получается да?

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для senner
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    а кто-то еще может выложить такого плана прозы!?

  19. Вверх #79
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387550
    Цитата Сообщение от senner
    Проникая внутрь безличностного простанства в мир перевернутый перевернутый два раза задыхаясь воздухом непонятного состава и ты проник без смысла в мир перевернутый перевернутый два раза в безличностном простанстве но просто был убит в тот вечер сильно
    твои надежды никогда не сбудутся...
    Вот-вот: когда ты туда проникнешь, там уже никакого "там" не будет .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    А ты Макса Фрая случайно не перечитался в последнее время???
    А то что нет запятых это так и должно быть, даешь право выбора читателю?
    А может ты имел ввиду одно, а я поняла совсем другое????
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!


Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения