Тема: Наша собственная проза

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 372
  1. Вверх #41
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    *ушла в парк читать книгу*
    ))
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Nysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленький Париж
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    145
    V@silisK, Зачем краснеть?! Это всего лишь комплимент!

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург-Владивосток
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    Оч. красиво написано! Мое вам восхищение!
    Настлив день, или ненастлив – Мне ПЛЕВАТЬ, Я просто счастлив!!!

  4. Вверх #44
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Как приятно... Аж очень приятно как... Пасибы вам всем большое, за добрые слова

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Nysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленький Париж
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от -=Lero=-
    *ушла в парк читать книгу*
    ))
    :lol: И не забудь вовремя поднять глаза! :wink:

    V@silisK Сегодня целый день думала об этом.. напишика продолжение или.. чем все это заканчивается.. [/b]

  6. Вверх #46
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Nysia, Давно об этом думаю. Дело в том, что написано это был под определенным впечатлением Но, продолжение, вне сомнения будет. Но когда, пока не могу знать...

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Nysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленький Париж
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    145
    V@silisK, Ну чтож, буду ждать!
    Остается тебе пожелать Удачи!

  8. Вверх #48
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Nysia, Пасиба. очень приятно всё таки всё это... :lady:

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург-Владивосток
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    V@silisK, я считаю продолжения не надо, пусть будет загадкой, а вот чтонить новенькое напиши...
    Настлив день, или ненастлив – Мне ПЛЕВАТЬ, Я просто счастлив!!!

  10. Вверх #50
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    utyatina,
    вот чтонить новенькое напиши...

    он мне обещал поэмму написать!

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург-Владивосток
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    афера в юбке, а ты уши и развесила=) Кста, про меня тож поэму написали, я ее Щас в новой теме выложу...=)
    Настлив день, или ненастлив – Мне ПЛЕВАТЬ, Я просто счастлив!!!

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Санкт-Петербург-Владивосток
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Репутация
    13
    V@silisK, так вот и выложи поэму для Аферы=), а мы все будем читать и шлюни пускать,. от зависти...
    Настлив день, или ненастлив – Мне ПЛЕВАТЬ, Я просто счастлив!!!

  13. Вверх #53
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    utyatina, Новое непременно будет... Поэма тоже

  14. Вверх #54
    Новичок
    Адрес
    ОГЭУ
    Сообщений
    19
    Репутация
    10

    По умолчанию Время - деньги

    Саймон бросил сумку, и на ходу с трудом пережёвывая твёрдое неспелое яблоко, бросился в подвал. Выключатель обнаружил себя не сразу и некоторое время человек в синем костюме и грязно-коричневом галстуке безуспешно шарил рукой по стене. Щёлк.
    Немного успокоившись, парень сел на белую табуретку и достал пачку сигарет Camel. Спички, как и выключатель, находиться не спешили, и Саймон снова начал было нервничать, но тут обнаружил на столе зажигалку, забытую прошлой ночью. Искра встретилась с газом и зажгла сигарету. Саймон блаженно втянул дым. Шум соседского генератора медленно лез в сознание пытаясь разозлить, но Саймон не слышал его. Он думал о замедлителе.
    Идея пришла несколько лет назад, когда Саймон лежал на раскладной кровати в саду свого загородного домика. Их кухни приятно пахло жареным мясом, а над головой вяло шуршали листья старых яблонь. Парень задремал и разлил на себя виноградный сок. Не было грома и молний, не приходили ангелы или духи учёных прошлого, даже яблоко на голову не падало, а идея родилась. Вот просто так взяла и родилась. Он понял, как сделать замедлитель, о котором так давно мечтал.
    И вот он, замедлитель. ОН лежит перед Саймоном, создавшим его. Осталась лишь одна маленькая мелочь. Фактически, Саймон ещё вчера завершил аппарат, но побоялся его доводить до конца и приводить в действие. Вдруг что-то пойдёт не так. Изобретатель боялся за свою жизнь и за последствия выхода из строя прибора.
    Вот и сейчас, когда за окном шумит весна, у соседа грохочет генератор, а в руке лениво дымится сигарета, Саймон боялся. Он панически боялся. Страх пробрался в самые укромные уголки души и стремился сломать парня. “Разбей его! Возьми молоток и бей по нему, пока не останутся лишь воспоминания!” – шептал страх. Но Саймон выстоял и страх ушёл оставив за собой лишь ещё большую уверенность в себе чем тогда на раскладушке под яблонями.
    Прибор создавал “пузырь” времени, в котором оно текло медленнее или быстрее остального мира. Скорость течения времени определялась прибором, который Саймон назвал таймометром. Размер же пузыря первоначально установился примерно в 1-1.5 метра в диаметре, Саймон не знал почему так получилось, но понял, что если взять железную сетку и замкнуть её цилиндром или сделать шар, то пузырь не выйдет за границы сетки. Отсюда родилась идея прикрепить к старому водолазному костюму сеть из проводов, а её в свою очередь – к замедлителю. Получался такой себе супер-костюм, в котором можно было замедлять или ускорять время не боясь зацепить что-нибудь важное из окружающего мира. В результате, теоретически, если Саймон влезет в этот костюм и поставит замедление времени вдвое, то для него время будет течь как и ранее, а вот для остального пространства – вдвое медленнее. Саймон сразу же представил себе, как он сможет отдыхать в своём костюме, и отдохнув 8-10 часов, в окружающем мире пройдёт лишь несколько секунд. Какая экономия времени! Была догадка, что если пользоваться таким прибором, то для всех быстро постареешь, но эти мысли Саймон сразу отбросил.
    Парень встал и подошёл к столу с лежащим на нём замедлителе. Рука потянулась к прибору. Один проводок вошёл в своё гнездо, второй последовал примеру первого. Всё. Вот и всё, что Саймон оставил на сегодня. Осталось одеть костюм и проверить. Проверить. На себе.
    Страх на этот раз победил и Саймон выбежал из подвала и упал без чувств. Маргарет ушла от него месяц назад и теперь дом был пуст. Никто не увидел лежащего без чувств на полу человека. Его глаза были открыты и пусты.
    Саймон очнулся через двенадцать дней и шарахнулся от резкого света, ударившего в глаза. Его схватили и уложили обратно в постель. Врачи. За это время парень очень похудел и ослаб, он пролежал на полу 3 дня и лишь когда в понедельник не вышел на работу, заботливый босс послала за ним. Дверь он в пятницу не запер и его нашли всё в той же позе. И вот теперь он в больнице. Саймон уснул.
    Вечером его осматривали, а потом осматривали утром. И снова вечером. Это повторялось неделю. Ему задавали вопросы, пытаясь установить не сошёл ли он с ума. А потом внезапно его выписали и заботливая босс отвезла его домой. Он был ценным работником, и не стоило давать ему потерять себя.

    Саймон не решался спускаться в подвал ещё несколько дней, но сила вернулась к нему и решимость вытеснила неуверенность. Дверь в подвал была приветливо открыта и парень вошёл туда. Ступени остались позади, а глаза смотрели на НЕГО. Покрытый пылью замедлитель лежал всё там же на столе. Провода вели к костюму, висевшему тут же – на спинке стула. Саймон подошёл и беззвучно одел пыльный водолазный костюм. Старая резина неприятно прищемила кожу в нескольких местах, чего, впрочем, Саймон не заметил. Глаза парня были всё так же пусты и безжизненны. Палец. Кнопка. Щёлк.
    Мерное жужжание прибора сопровождалось медленно растекающейся по лицу Саймона улыбке. ОН работает! Силы снова покинули Саймона.
    Очнулся парень от боли в боку. Упав, он зацепил стул и сильно ударился о лежащий на полу ящик с проводами. Саймон поднялся и отряхнулся. Выключил замедлитель. Голод стягивал желудок, хотя на настенных часах, доставшихся ему ещё от прадеда, было только 2 часа дня, а в больнице он как следует поел. Прежде всего следовало сходить в душ после пыльного подвала, и особенно лежания на его полу. Раздеться парень решил уже в ванне чтобы сразу кинуть одежду в стиральную машину и только тут посмотрел на наручные часы.
    Они показывали 11 вечера.



    За 4 месяца использования замедлителя Саймон поправился и окреп. Спал он в сутки часов по 10, а для окружающего мира – всего каких-то пару секунд. Так же обстояли дела и с работой – теперь он всю бухгалтерию вёл дома ссылаясь на травму, полученную 4 месяца назад и затянувшую его в больницу. Оставшееся время – а это были почти полные 24 часа, Саймон проводил в компаниях друзей, в ночных клубах, иногда в парке с книгой. Однажды прогуливаясь по парку, он познакомился с девушкой. Она гуляла с маленьким пекинесом и очень понравилась Саймону. Судя по тому, как они провели весь последующий месяц, он ей тоже понравился.
    Жизнь прекрасна – думал тогда Саймон – жизнь полна прелестей для тех, у кого есть время. Время.


    Дождь испортил все планы Саймона на вечер. Пришлось остаться дома и смотреть телевизор. Хотя внезапно появившаяся гроза лишила его и этого удовольствия. Почитать книгу? Саймону было лень.
    - Вот и ты, дружочек – раздалось из-за спины парня. Саймон вскочил и опешил : перед ним стояли двое в чёрной одежде с какими-то штуковинами в руках. Позади них стоял дымящийся ящик с горящими панелями и мигающими лампочками.
    - Вы кто такие?! Что вы тут делаете?! И собственно, как вы тут оказались?! Дверь заперта! – удивление Саймона сменилось гневом.
    - Потише, дружочек. Мы тут по делу и ты знаешь по какому – один из прибывших достал какую-то карточку и сунул под нос Саймону – Видел?! АБМП! А теперь сядь и рассказывай, где взял мотри… а впрочем это на него по виду не похоже, но смысл от этого не меняется. Где взял прибор?! – незнакомец указал на замедлитель.
    - Да кто вы, к чёрту, такие?! Что за АМБП?! – взревел Саймон – пошли вон из моего дома!
    Незнакомец поднял штуку, которую всё это время держал в руке и нажал на кнопку. Саймона ударило током, и он обмяк.
    - Я предупреждал не шуметь, так ведь, Дайрон? – первый незнакомец спросил второго
    - Ага, Мэт, ты прав, продолжишь?
    - И так. Саймон Стоун. Я вижу ты ещё не понял зачем мы тут. Не волнуйся, мы не воры и не собираемся воровать у тебя… - парень осмотрелся – да тут собственно и нечего воровать. Мы из АБМП, а не из АМПБ. АБМП это Агентство Безопасности Млечного Пути. Название дурацкое, но не нам придумывать. А пришли мы сюда, Саймон, за тем, чтобы наказать тебя.
    - Да ладно, попроще, Мэт – Дайрон усмехнулся – пришли мы сюда, Саймон, чтобы предъявить тебе обвинение.
    - В чём это? – безразлично спросил ужаленный током Саймон.
    - Как в чём? Не твой ли это приборчик? – Мэт снова ткнул пальцем в замедлитель.
    - Ну, мой, и что? – интереса на лице Саймона не прибавилось.
    - Ну вот. Последние 3 месяца мы безуспешно пытаемся найти тебя, и вот нашли – расплылся в улыбке Мэт. – А теперь мы тебя забираем.
    - Подождите-ка! – Саймон встрепенулся. Перед ним промелькнули сцены работающих глубоко в земле шахтёров, рабов на средневековых кораблях, строящих египетские пирамиды людей – Куда это вы меня забирать собрались? Вы даже не объясняете в чём я виноват! Да и что за дурацкая организация? Вы что, Люди в Чёрном?!
    - Эх, Мэт, придётся объяснять, ты ведь знаешь устав – заметил Дайрон.
    -Угу – угрюмо ответил его напарник – ладно, объясняю, этот твой приборчик замедляет для тебя время, так?
    - Так – пробурчал Саймон
    - Вот, и знаешь ли ты, что работает он совсем не так как ты думаешь? Небось уверен, что он тормозит время, да? Все вы так думаете, изобретатели чёртовы. На самом деле эта поганая машина вытягивает огромное количество времени из мирового потока и концентрирует её в этой, обычно сфере, но в твоём случае, я вижу это костюм. Что ж, мило, первый раз такое вижу. Продолжим. Время собирается в одном отрезке пространства и сжимается до тех пор, пока не даст “эффект торможения”, так, кажется, его назвали наши учёные, а Дайрон?
    - Вроде так.
    - Ну вот и всё объяснение – ты попросту воровал время и знаешь откуда? Нет? И я вот не знаю… Может быть ты разрушил часть кайнозойского периода, а может стёр пару месяцев средневековья, или может вырезал кусок будущего, а в таком случае человечеству конец наступит намного раньше, чем сгорит Солнце. Осуждён ты будешь по законам нашего времени, мы кстати из двадцать восьмого века. Скорее всего будешь расстрелян. Этот приборчик и у нас, скажу я тебе, используют, но только учёные и благодаря ему они экономят времени уйму да двигают наше общество вперёд и их вряд ли кто расстреляет. Хе-хе.
    - Ну как же так?! Я же изобрёл замедлитель! И вы его используете, Вы не можете убить меня, я его создатель! Вы должны быть мне благодарны – Саймон вскочил и снова получил разряд тока. Тело обмякло.
    - Мдаасс.. Хочешь открою секрет? Мы таких вот как ты изобретателей уже только с Дайроном семерых на казнь привели, а другие агенты и того больше, так что не льсти себе и не считай самым умным. Первый такой вот, как ты выражаешься, “замедлитель” ещё при Цезаре какой-то лысый придумал, его Дайрон убил, когда тот убежать пытался. Мы не даём этому изобретению появиться в массах, иначе оно в один прекрасный момент сотрёт часть будущего, а значит, может и нас. Прости уж, жить то нам хочется.
    Темнота заполнила сознание Саймона.

    Саймон Стоун был казнён 16 апреля 2758 года по обвинению в преднамеренной краже времени и покушении на жизнь человечества. Кремирован.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Адрес
    ОГЭУ
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Оцените плиз. Любые комменты приветствуются =)

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    ниасилил

  17. Вверх #57
    Новичок
    Адрес
    ОГЭУ
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sanches
    ниасилил
    что ж, комментарий всё-таки, спасибо

  18. Вверх #58
    крутая темка...)
    но текст суховат)

    пс. скажу по секрету: я тоже ненавижу законы времени..
    и тоже не прочь бы изобрести вот аткой "замедлитель"-))

  19. Вверх #59
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Размах был нехилый, но много сумбурных моментов и ненужных реплик
    в конце рассказа. Вообще видно, что кульминация сюжета и развязка
    уже писалась второпях. Много сурьозных промахов стилистических,
    хотя идея симпотичная во всех отношениях.

    А вообще, есть очень милый рассказ Герберта Уэллса "Новейший ускоритель".

  20. Вверх #60
    Новичок
    Адрес
    ОГЭУ
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    обязательно почитаю как-нибудь. Спасибо за комментарий


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения