Одесса: 28°С (вода 24°С)
Киев: 26°С
Львов: 24°С

Тема: Наша собственная проза

Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 281 по 282 из 282
  1. Вверх #281
    Постоялец форума Аватар для анахорет
    Качели.
    Что-то я недоволен собой! https://www.youtube.com/watch?v=MHv4eVW3zTg
    Для Нелли. Каторая живет в Маскве, где многа вкусных канфет в красивам цэлафане!
    Когда, с высокого неба да на низкую землю… - А нет, не так, это уже было. - Когда Еужен видит в парке белочку - это восхитительно – она такая шустрая и веселая, и задорная, и рыжая как Исав, и носится как угорелая, как будто ее только что похвалили на работе или даже похлопали по плечу. Или, даже, ей поставили автоматом зачет по сопромату. Ну – дура - дурой! Но какая прелесть! И этот Еужен отдыхает! И хвалит себя за то, что он выбрался и подышал, и приобщился… И, чакры его радостно сокращаются, и вибрация его вибрирует! И, волосы его стали мягкие и пушистые! И поры его открылись. И грудь его расширилась! И уже он думает, что мир не так уж и плох. И сам он еще ого-го, и ему уже кажется, что он легко сможет бросить курить и начать бегать по утрам. И даже идея – заговорить с той женщиной на остановке, уже не кажется ему столь неосуществимой, не зря же она каждый раз благосклонно кивает на его приветствия, невзирая на ее изысканность и удивительность. И он уже начинает ждать понедельник, хотя начинать важное в понедельник – не быть хорошо! Но во вторник он обязательно подкатит! Тут Еужен начинает себя ругать за определение – подкатит – которое, ну никак не подходит к этой женщине. И, начинает искать ему замену, и, никак не может найти, потому, что одновременно придумывает первую фразу для знакомства. Понимая, что эта фраза не должна ее отпугнуть, что его не приняли за хама, но, в то время, нужно не показаться тюфяком. Все-таки первое впечатление очень важно. И мысли его скачут как эта белочка, и в голове его полный хаос и праздник. В этот момент Еужену кажется, что она не устоит перед приглашением полюбоваться на эту белочку, что на следующие выходные они уже могут стоять здесь вместе. ( Вместе – хорошее слово!) Видит Еужен эту женщину у себя на кухне, она, с голыми руками, нарезает яркий болгарский перец – дивное сочетание и запах, и запах. Решает он, что хотя у нее наверняка прекрасное имя, он всегда мысленно будет ее звать – Аллегра. Этот солюйшн помогает ему решить, как скоротать время до вторника – он сварит себе грогу и достанет свой кларнет, который не доставался долгие годы и, хотя тростинка наверняка рассохлась, он все-равно будет подбирать мелодию этой женщины. Да, так даже и лучше – с хрипотцой. Может, каким то чудом она одна… была. И останется у него навсегда. И вернуть бы маму и, что бы они ревновали его друг к другу, а он бы низко наслаждался этим. Мамонтенок Еужен. Но маму не вернуть, а Аллегра есть, Еужен прикинул, что легкая хромотца и трость для опоры придали бы ему шансов. Байрон Еужен. Мечты и рифмы – пакля - рвакля. Думается Еужену, что нужно вместо себя сначала послать к Аллегре Машу, соседскую дочку. Перед Машкой никто не устоит! Удивительно обаятельный ребенок! Она бы рассказала Аллегре какой он, в принципе, неплохой дядя. Да. Но это все фантазии Веснушкина, они не дадут ему никаких тактильных ощущений. Придется выбираться из зоны комфорта и действовать (актировать) самому, чего он делать не умеет и боится, постоянно откладывая на афтер. Воображаемые пассии покладистей и послушнее и идеальнее чем реальные, но эта женщина не подчиняется его воображению. Что-то в ней сопротивляется его мечтам. Хотя, все, скорей всего, проще – она насколько настоящая, что он не осмеливается использовать ее, изменяя под себя. Жизнь проще (сложнее), чем кажется. Это как у Жванецкого: «В одной лаборатории, на потолке ученые обнаружили следы неизвестного науке животного. Хотя, может это потолок протекает». Махатма Жванецкий. Он, конечно, гений, но никак не подсказал, как начинать с женщинами. Которые не для загула, а за для чего то иного. Люди называют это отношениями. Определение более чем дикое – от относить и относительность. Странно, что для физического контакта они выбрали намного близкое определение – сношение. Немного вульгарно, но точно. Проблема в том, что в литературе есть варианты для начала сношений, но нет рекомендаций для начала отношений. Вернее они есть, но, кто же их будет есть? Можно, конечно и пригласить даму на танец за для знакомства, но согласится ли она плясать на остановке? Без музыки и в верхней одежде. Можно, как бы нечаянно плеснуть на нее из своего стакана, как в романах, и, затем, обтирать ее с извинениями. Еужен отчаянный, но в разумных пределах и вряд ли заставит себя прихлебывать из широкого стакана на остановке и, как донести до остановки стакан с водкой? Не примут ли его люди на остановке за мираж? А можно, по Ржевскому, ущипнуть ее за попу и схлопотать по морде. Или, что еще хуже, ляпнуть какую то пошлость. Других советов у классиков Еужен не встречал. Еще вариант – как в детстве швырнуть в нее песком или наступить на ногу, Еужен сталкивался со взрослыми женщинами и осведомлен о том, что для некоторых из них, их обувь дороже для них, чем их собственные дети, чуть ли не. Теория вероятности может рассчитать даже результаты неоконченной игры, но, в данном случае даже она бессильна, она не сможет рассчитать, чем закончится подобное антрэ. Ясно одно, результат будет плачевным. Что же предпринять? Как сойтись с незнакомым человеком в большом городе? С ужасом вспоминает Еужен, что он как то никогда не сходился с женщинами, всегда это была их инициатива. Он только соглашался или отклонял, и менять что-то в его возрасте не представляется возможным – Поздно Рита полюбила вора! Он, конечно, может что-то спросить Аллегру о погоде. И, может, она что-то и ответит, и что дальше? Мямлить какой-то комплимент? Какой? Что она выделяется или гармонично вписывается? Чем можно заинтересовать такую женщину, скорей всего, она уже это все проходила. Еужен знает, чем закончится для него этот контакт, он скомкает разговор и уйдет, и потом еще долго со стыдом будет переваривать свой позор. Может она ведет учет подкатов на остановке, и он будет номером каким-то и, может хоть не самым запоминающимся. Что он может предложить такой женщине, кроме запущенной холостяцкой берлоги, в которую и сам не любит возвращаться. Смотрины белочек? Такая как она, конечно, уже устроена в жизни и имеет намного больше, чем то, что он может предложить. А, белка все так же носится, но уже не радует. Как же так? Ведь буквально только что он был уверен в себе и воодушевлен. Что же поменялось, почему он сейчас опустошен? Реальна ли его самооценка? Реален ли он сам, в смысле, нормален ли? Нормальны ли, для нормального человека такие перепады настроений, нет ли у него отклонений психики? Или его психика вся отклонена? Как человек может определить свою нормальность, это как запах – человек не чует своего запаха, каким бы он ни был, он кажется ему просто нормальным. Так же и с крышей. Течет или не течет? Бедный Гамлет, он то думал, что бедный Йорик, но, Йорику уже было все равно. Не все равно было как раз Гамлету! А, что же Еужен? Может, это и не он вовсе? Может он не вышел из последнего запоя? – Мы не все вернемся из полета! - Или не вернулся к себе после прощания с мамой, не зря воспоминания об этом урывками. Еужен даже пошевелил руками, что бы проверить надета ли на нем смирительная рубаха и так и не определил. Подумалось Еужену, что, все-таки, он нормален. Насколько это возможно в современном обществе. У него имеется посторонний индикатор нормальности - это Машка! Машкины родители нормальны и если они дают ему ребенка погулять, значит, он в пределах! Холодный пот прошиб Еужена – А, что если они все – плод его нездорового воображения? Хотя, тогда, какая разница? Только Машку жалко и себя. И себя. Нет, это невозможно. В воображаемом мире Аллегра была бы ближе, она бы сделала ему большую чашку чая и сидела бы возле. И щебетала бы, что-то о чем то. А он бы сидел, хотел курить и хлебал бы чай, и делал вид, что ему интересно, а сам бы просто наслаждался бы ее присутствием. Невольно хочется пожалеть о своей нормальности. Что с ней делать, к чему применить? Остается только одно, идти к Машкиному папе, может они уже вернулись от своих родителей, может он в настроении залить с Еуженом слипы. И выслушивать ворчание Машкиной мамы, хотя, она ворчит для порядка, она расположена к нему. И, можно будет пожаловаться Машке, на что ни будь, например, что он промерз в парке. И Машка и пожалеет его. И, Еужен уходит. Обиженная собака так уходит! И вот он тащит свое бренное тело из парка. И дождь застилает ему глаза, и трава больно хлещет его по голым ногам и шипы вонзаются в его босые ноги. Он, конечно, не босой и не с голыми ногами, но это ничего не меняет, ничего не меняет! И ветки стегают его лицо. И поры его закрылись, и грудь его стеснилась. И, чакры его опустились к его ногам, и волочатся где то сзади, сгребая влажную листву. И, посеклись волосы его! И, вибрации у него пошли вразнобой! И, еще впереди понедельник! Может он еще прорвется… Брусиловский прорыв.
    А.Римский Голимая осень 2014г.
    Последний раз редактировалось анахорет; 09.07.2017 в 17:53.

2. Вверх #282
    Модератор Аватар для Hohotushka
    - Маленький мой. Какие у тебя глазки, а пальчики! Боже, какое чудо мне досталось. Привет, малыш. Я твоя мама.

- Сыночек, а ну, открой ротик. Мама приготовила вкусную кашку. Кашку нужно кушать, чтобы вырасти большим и сильным. Будешь защищать маааму. Ам!

- Сына, сегодня твой первый день в школе. Веди себя хорошо, ни с кем не дерись, слушайся учителей.
    - Да, мам. Ну всё, я убежал. Ууу, наслюнявила.

- Ну, пожалуйста, родной.. Не надо тебе курить. Ну ведь не вырастешь же, а заболеть потом тяжело можешь. Сынок, я переживаю же за твоё здоровье.
    - Мам, отстань, мне уже 14. Я уже взрослый. Сам решу.

- Мам, дай денег.
    - На сигареты не дам. Скажи, что ты хочешь, я тебе всё сама куплю.
    - Всё. Забудь. Не надо мне ничего. Только учить меня можешь. У отца спрошу.

- Сыночек, помоги мне сегодня, пожалуйста, на огороде. Раньше я могла все грядки сама просапать, а сейчас уже силы не те. А надо за два дня успеть. Поможешь?
    - Мам, ну никак сегодня. Я Михану обещал с ним новый мотоцикл обкатать. Мать, ну за два дня ты ж точно справишься. Я в тебя верю.

- Родной мой, как твои дела? Мы так мало с тобой разговариваем. Ты всё время куда-то убегаешь. Удели маме хоть минутку.
    - Ну?
    - Ну так как ты? Что у тебя в жизни? Скоро вот поступать. Кем бы ты хотел стать?
    - Мать, ну вечно ты с этими вопросами. Всё у тебя так сложно. Я сам всё решу. Моя жизнь.

- Сынуля, мы с папой так рады за тебя! Так рады, что ты у нас поступил в институт, что будешь дипломированным программистом. Мы очень тобой гордимся. И за твои успехи дарим тебе машину. Пока что это только жигули. Но когда подучишься, мы постараемся с папой тебе купить иномарку. Ты, главное, старайся. Будь человеком в этой жизни.
    - Мам, ну вот не можешь ты просто сделать подарок. Обязательно надо напутствия на жизнь дать. Справлюсь. Я взрослый. Сам всё решу.
    - Сына, ну ведь я люблю тебя и желаю самого лучшего для тебя.
    - Да,да..

- Мать, привет. В общем, мы с Ленкой решили жить отдельно. Сегодня приеду за вещами.
    - Родной мой, но как же… Уже? Но ведь вы даже не помолвлены.
    - Мать, ну ты отстала от жизни совсем. Сейчас это не обязательно. Можт, когда-нибудь распишемся. Я сам всё решу.

- Сыночка, здравствуй, ты так давно не приезжал. Даже не интересуешься, как мы тут с папой.
    - Ой, мать, совсем замотался. Будет время, заеду. Ну или позвоню.
    - Родной, ты лучше приедь. И Леночку с внуком возьми. Мы же так и не видели ещё его. Вы же решили в Америке рожать.
    - Мать, ну, ты же знаешь, какое у нас обслуживание и уход в больницах. А там другой уровень. Обещаю, в этом месяце обязательно заедем. Готовьте внуку подарки.
    - Ждём вас, сынок. Я люблю тебя.
    - Да, я знаю.

- Дорогой мой, здравствуй. Ну что же ты не звонишь? Со времени вашего визита к нам уже пол года прошло. Может, мы можем к вам приехать погостить? Хоть на пару деньков.
    - Мать, у нас сейчас столько проблем и забот, что не до вас.
    - Сыночка, но я же так скучаю по тебе… и по внуку. А ты по мне разве не скучаешь?
    - Мне некогда скучать.

- Ну, здравствуй. Расскажи хоть по телефону, как ты сейчас? Что у вас нового? Как мой внук поживает?
    - Мам, ты почему-то так всегда не вовремя звонишь. У нас всё хорошо. Только у меня кашель постоянный. Не знаю, что со мной. Вот, сегодня к врачу иду.
    - Сынуля! Что случилось? Как к врачу? Это серьёзно?
    - Мать, вот не надо делать из обычного кашля трагедию. Не умру же я. Я сам всё решу.

- Мама! Мамочка моя! Мне так холодно. Что со мной? Мама! Возьми меня за руку! Мамуля, мамулечка! Спаси меня! Я буду есть кашу, я буду слушаться, я не буду курить, мама! Я всегда буду звонить и приезжать! Мамуля! Я люблю тебя! Мама, как всё вернуть?
    - Сыночек… Не кричи, любимый. Сыночка, я с тобой. Я всегда буду с тобой. Я так люблю тебя.
    - Мамочка, темно…
    я не принцесса, я дракон, и башни у меня нет

Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права