Тема: Прорезывание зубов

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 174
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525

    По умолчанию Прорезывание зубов

    ушки чешем-зубки лезут
    Последний раз редактировалось Муж+отец; 04.08.2010 в 15:28.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Спасибо болььше за все ваши отзывы и успокоения
    У это таки были зубки. Вылезли два дальних жевательных и все прошло! А я паникерша ))))))
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110

    По умолчанию Прорезывание зубов

    Моей дочке уже 5.5 мес.,зубы пока не прорезываются,но она уже начинает интенсивно грызть грызунки и кулачки,при этом стала сильно возбужденная,кричит,визжить.Раньше она так себя не вела,может это предсестники зубов?Посоветуйте какие капли или гели лучше применять или можно просто обойтись какими-нибудь грызунами?Видела специальную пустышку для десен,только вместо соски эластичная дуга.Кто-то покупал такую ребенку,какие отзывы?Стоит тратиться?
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Моей манюне сейчас 5.5мес,у нас та же ситуация началась где-то неделю назад,думала,что спать хочет или раздражается.Трет глазки и крутит иногда себе ушки.Вроде всегда вовремя обрезаю ей маникюры,и проверяю,чтоб без острых краев,но у нее постоянно царапины на лице.Наверное все-таки зубы,уже интенсивно грызет все,что под руки попадет,но пока ничего не видно.
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Точно это зубки! Они ж еще до своего появления умеют доставлять малышам дискомфорт пока внутри десенки пробиваются... А у вас и возраст самый зубной Не волнуйтесь!
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Зеленые озера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Репутация
    573
    Нам очень помогала силиконовая щетка для зубов с ограничителем как на соске. Точно не вспомню уже, вроде Канпол Беби. Покупали в аптеке. Принцип как у зубной щетки, только щетинки и она вся полностью силиконовая. Щетинки хорошо массировали десна. Если ребенок был очень беспокоен ближе к вечеру ставили на ночь свечи вибуркол. Гели нам не помогали.
    С женщинами спорят сердцем, а не умом.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Jeneir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    363
    интересно,моей малышке 2 месяца, а я заметила у ней все перечисленные симптомы уже недели 2 как... Еще в добавок ко всему слюни и сильное бесспокойство у груди...весь сосок разъела, что же будет дальше...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,310
    Репутация
    23857
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    Моей дочке уже 5.5 мес.,зубы пока не прорезываются,но она уже начинает интенсивно грызть грызунки и кулачки,при этом стала сильно возбужденная,кричит,визжить.Раньше она так себя не вела,может это предсестники зубов?Посоветуйте какие капли или гели лучше применять или можно просто обойтись какими-нибудь грызунами?Видела специальную пустышку для десен,только вместо соски эластичная дуга.Кто-то покупал такую ребенку,какие отзывы?Стоит тратиться?
    моя тянет в рот ВСЕ с 4 месяцев,а первый зуб появился в 8 месяцев(сейчас 11 месяцев).нам помогает и по сей день гель ДЕНТОЛ БЕБИ,гомеопат.препарат ДЕНТОКИНД.сейчас у малой на подходе 4 верхних зуба-это просто кошмар.днем еще ничего,а вот ночи ... незабываемые
    ВСЁ В МОИХ РУКАХ! ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Посоветуйте,кому какие лекарства(капли,гели,таблетки) помогли.
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Jeneir Посмотреть сообщение
    интересно,моей малышке 2 месяца, а я заметила у ней все перечисленные симптомы уже недели 2 как... Еще в добавок ко всему слюни и сильное бесспокойство у груди...весь сосок разъела, что же будет дальше...
    Есть детки с очень ранними зубками. У нас все эти признаки начались в 3 месяца с кусочком, а первый зубик появился ровно в 5. Так что не волнуйтесь!
    И смазывайте соскИ бепантеном, мне он очень помог! И ребенку безвреден
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,кому какие лекарства(капли,гели,таблетки) помогли.
    Капли/гели/мази дают ребенку очень временное облегчение (10-20 мин). Поэтому я в период активного прорезывания применяла гель (Камистад) но только в течении дня, а на ночь давала "тяжелую артиллерию" - сироп нурофен. Тогда детка спала спокойно всю ночь. А без него - были мучения и просыпания в слезах по несколько раз за ночь. А то и вообще не спали до утра.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Мне тоже сестра советовала,Я в аптеке спрашивала за Камистад,мне фармацевт сказала,что сейчас его выпускают для деток с 6 мес.
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Не знаю,какие ей еще купить прорезыватели для зубов,чтоб удобно было грызть,у нас их столько(canpol babies-водные),tiny love-погремушка/грызун цветочек),как-то они у нее все выпадают из рук,хотя игрушки она держит хорошо,и в рот ей не удобно брать,чтоб грызть.Даже купила в виде соски элластичный прорезыватель "tommee tippee",я ей в рот дала,она скривилась и выплюнула,сама пытается ручкой себе в рот засовывать,чтоб погрызть,но не всегда получается-начинает нервничать.Что выручало ваших деток?
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Iruha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    370
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    Не знаю,какие ей еще купить прорезыватели для зубов,чтоб удобно было грызть,у нас их столько(canpol babies-водные),tiny love-погремушка/грызун цветочек),как-то они у нее все выпадают из рук,хотя игрушки она держит хорошо,и в рот ей не удобно брать,чтоб грызть.Даже купила в виде соски элластичный прорезыватель "tommee tippee",я ей в рот дала,она скривилась и выплюнула,сама пытается ручкой себе в рот засовывать,чтоб погрызть,но не всегда получается-начинает нервничать.Что выручало ваших деток?
    Нам 7 месяцев и ни одного зуба пока нет, только десна опухшие и все подряд жуем и смачиваем интенсивно слюной

    Томми-типпи мы жуем сбоку ,одеваем кольцо на палец и машем рукой, до водных прорезывателей допетрили только в 6 мес.(слюни и жевание началось в 4 тогда и покупали прорезыватели все) сейчас жует все время....ему нравится мягкие погремушки грызть и слюни впитываются хорошо, особенно ему нра чикковский мишка с дыркой в середине(его брать удобно) купили ему гель -- началась алергия, перестала мазать, тоже(как писали выше) при боли спасаемся панадолом или нурофеном!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    нужно купить,чтоб лежало.Просветите меня темную -А панадол и нурофен он в виде свечей или........?
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Iruha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    370
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Ира83 Посмотреть сообщение
    нужно купить,чтоб лежало.Просветите меня темную -А панадол и нурофен он в виде свечей или........?
    сироп панадол клубничный, нурофен есть апельсиновыйи клубничный, панадол основан на парацетомоле, нурофен более сильный

    много не надо покупать -- выброшеные деньги ,т.к. ребенок в итоге выбирает что-то одно- любимое, мы сначала купили по одному всего: водный мягкий и томми, я посмотрела что томми ему не очень, а водный он жует и купила еще пару водных

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    по поводу прорезывателей:
    Моя красавна прорезыватели вообще никогда по назначению не использовала. А зубки чесала тряпочкой. Я как заметила ее тягу жевать краешки кофточек или рукава - дала ей отдельную тряпочку и счастью ребенка не было предела

    По поводу лекарств:
    Я давала и панадол и нурофен в виде сиропчика - маляфке очень нравилось, они сладкие (но смотрите, если ребенок аллергик - то вам лучше свечки, там нет красителей и ароматизаторов). Нурофен эффективнее панадола, и действует дольше. Но давать его можно с промежутком не менее 6 часов! Я обходилась одним разом - на ночь.
    С этими лекарствами тоже не стоит перебарщивать, они имеют свои минусы. Но от эпизодического применения эти минусы не успеют себя проявить
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ира83
    Пол
    Женский
    Сообщений
    259
    Репутация
    110
    Я заметила,что моя малая тоже всегда выталкивает соску рукой или выплевывает и начинает жевать либо вещи,либо одеяло.Попробую с тряпочкой.А по поводу сиропов,нужно попробовать,потому что за аллергию я еще не знаю,во всяком случае,пока,не было.
    ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿ ✿•°*”*°•.✿

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    у моего малыша намеки на зубы начались с 4-х месяцев. Пошло сильное слюноотделение и все что было под рукой пробовал "на зуб". Сейчас нам уже 6 мес и неделя. Зуба еще нет.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для said-20
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА
    Сообщений
    14,310
    Репутация
    23857
    у моей малышки первые 2 зубчика появилися почти в 8 месяцев,потом 3 месяца было "затишье",и за последние 3 недели появились 4 верхних зубчика.нам скоро 1 годик
    ВСЁ В МОИХ РУКАХ! ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения