Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 971 из 1346 ПерваяПервая ... 471 871 921 961 969 970 971 972 973 981 1021 1071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,401 по 19,420 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #19401
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,989
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Дети школьного возраста отлично различают, когда случайно, а когда намеренно. Не делайте из всех идиотов.
    Меня очень порадовало бы, если бы была такая осознанность. Увы.
    Идиотизм тут ни причём)))


  3. Вверх #19402
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от lexzx Посмотреть сообщение
    Да не различают дети это. Особенно те, кто хоть раз применил силу против себе подобного.

    Только сформированный человек может реально осознанно, без вреда для своей психики, дать сдачу! Раз переступивший черту не сформировавшийся полостью ребёнок может проявлять агрессию и сам.
    Прекрасно дети различают, нарочно их ударили или нечаянно.
    У меня ребенка года в 3 в садике поцарапал мальчик до крови, воспитатели переполошились - так он во все горло кричал "Вася нечаянно! Он не хотел! Не надо его ругать!". А мы про школьный возраст говорим


    Это было и есть нормально - защитить себя, более того - вступиться за слабого.

    А если ребенок покорно сносит побои, и спокойно наблюдает как бьют девочку/младшего/животное - какой взрослый из него вырастет?

    И что вырастет из забияки, не получающего отпор?
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 30.07.2019 в 21:25.

  4. Вверх #19403
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Очень неприятно всё это читать....о каких изменениях в школьной системе можно говорить и надеяться,если даже в общечеловеческом аспекте общество как будто не в 21 веке,а в Палеолите живёт...

  5. Вверх #19404
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Дети школьного возраста отлично различают, когда случайно, а когда намеренно. Не делайте из всех идиотов.
    по моим наблюдениям в основном различают, бывают проколы, когда толпа толкается, но это скорее исключение

  6. Вверх #19405
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Очень неприятно всё это читать....о каких изменениях в школьной системе можно говорить и надеяться,если даже в общечеловеческом аспекте общество как будто не в 21 веке,а в Палеолите живёт...
    ну, приятно-неприятно, это информация, мне тоже новости читать не приятно, а что делать?

    и еще, про Палеолит, то, что человечество довело планету до непригодно для жизни состояния, может и означает прогресс, но не радует...
    даже не знаю, что бы я сейчас выбрала
    Последний раз редактировалось OXANA ALEX; 30.07.2019 в 21:45.

  7. Вверх #19406
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от OXANA ALEX Посмотреть сообщение
    ну, приятно-неприятно, это информация, мне тоже новости читать не приятно, а что делать?
    какая информация?где в этом всём информация?тут пока только бла-бла-бла и кстати агрессия,та самая от которой вы так оберегаете не особенных.

  8. Вверх #19407
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Очень неприятно всё это читать....о каких изменениях в школьной системе можно говорить и надеяться,если даже в общечеловеческом аспекте общество как будто не в 21 веке,а в Палеолите живёт...
    Скажите, а Вас какой постулат огорчает больше - идея защитить себя или вступиться за слабого?

  9. Вверх #19408
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    какая информация?где в этом всём информация?тут пока только бла-бла-бла и кстати агрессия,та самая от которой вы так оберегаете не особенных.
    Вам уже тысячу раз обьясняли, никто не делит детей на особенных и не особенных. Речь об агрессивных и не агрессивных,

  10. Вверх #19409
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,989
    Репутация
    4123
    https://www.youtube.com/watch?v=6XV6ETZ-w-g - напоминает беседу здесь)

    Началось ведь с инклюзивного образования вчера. Ну и потом на агрессию перешло)

  11. Вверх #19410
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вас какой постулат огорчает больше - идея защитить себя или вступиться за слабого?
    вы меня извините,но если вы так и не поняли о чём я выше писала,то смысла отвечать сейчас на ваш вопрос я не вижу.

  12. Вверх #19411
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от OXANA ALEX Посмотреть сообщение
    по моим наблюдениям в основном различают, бывают проколы, когда толпа толкается, но это скорее исключение
    Вы пытаетесь переубедить специалиста, который работает с более 2000 детьми

  13. Вверх #19412
    Частый гость Аватар для Vредина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    432
    Девочки,вы тут обо всем в курсе), у меня еще вопрос- когда , по новой программе,теперь начинают учить таблицу умножения? А то уже как-то давно был крайний раз, когда учили))))))))))))))). Не могу вспомнить в каком классе. Или может что-то изменили.

  14. Вверх #19413
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Vредина Посмотреть сообщение
    Девочки,вы тут обо всем в курсе), у меня еще вопрос- когда , по новой программе,теперь начинают учить таблицу умножения? А то уже как-то давно был крайний раз, когда учили))))))))))))))). Не могу вспомнить в каком классе. Или может что-то изменили.
    как и раньше, в 2 классе

  15. Вверх #19414
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    50
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: образование.jpg
Просмотров: 25
Размер:	75.1 Кб
ID:	13173907

  16. Вверх #19415
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от OXANA ALEX Посмотреть сообщение
    Золотые слова !!
    Только мне кажется не все понимают их значение!
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  17. Вверх #19416
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    вы забыли добавить,что если бы у родителей особенных детей были бы такие возможности и такие деньги,как у Хакамады,тогда согласна,такой темы бы не существовало.
    Да, именно это я и имела ввиду. А у нас все как всегда. Очень часто проблемных детей воспитывает одна мама, которой нужно еще и думать, где заработать деньги. А государство нашло для себя самый дешевый способ решения проблемы. Кстати, когда-то читала, что в планах еще и закрытие психиатрических клиник. Так что толерантности будет выше крыши.

  18. Вверх #19417
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Vредина Посмотреть сообщение
    Девочки,вы тут обо всем в курсе), у меня еще вопрос- когда , по новой программе,теперь начинают учить таблицу умножения? А то уже как-то давно был крайний раз, когда учили))))))))))))))). Не могу вспомнить в каком классе. Или может что-то изменили.
    да, со второго класса. мы летом начали учить, потому что учительница предупредила, что очень мало времени отведено для изучения. впрочем сама помню летом учила))))

  19. Вверх #19418
    Постоялец форума Аватар для Pruzinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Smileland
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1406
    Добрый день! Кто-то уже сталкивался с программой «на крилах успіху», как вообще впечатления?

  20. Вверх #19419
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    да, со второго класса. мы летом начали учить, потому что учительница предупредила, что очень мало времени отведено для изучения. впрочем сама помню летом учила))))
    время на изучение сейчас учитель сам определяет

  21. Вверх #19420
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    время на изучение сейчас учитель сам определяет
    Вы знаете может быть и так, но они в первом классе пока по НУШ входили в курс дела - рисовали, лепили, а потом состав числа за пару недель пролетели. хорошо что наш уже все это выучил. то с таблицей умножения тоже решили так же поступить. замечательно уже без напряга в промежутке между морем и великом выучил.


Ответить в теме
Страница 971 из 1346 ПерваяПервая ... 471 871 921 961 969 970 971 972 973 981 1021 1071 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения