Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 1346 из 1346 ПерваяПервая ... 346 846 1246 1296 1336 1344 1345 1346
Показано с 26,901 по 26,912 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #26901
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Впечатление о Вас вообще никуда не поменялся. Стабильность беспросветная. Продолжайте дальше, еще и про печное отопление смешно почитать от той, которая вообще ни сном ни духом , что это такое, сколько надо угля или дров для протопить хату, а как долго сохраняется тепло в отдельно взятой комнатушке с печкой, пока в других комнатах натуральный ледник.
    ну, шо и требовалось доказать...
    Я понимаю, что обучение самостоятельно своего ребенка не может чем-то хорошим закончится. И дело не в программе, а в необдуманно взятых на себя обязательствах. Я бы удивилась, если бы вы справились с программой старшей школы. Я ж правильно поняла - у нас дети (или ребенок) на домашнем обучении?

    Тогда остается только программу и учебники ругать.
    А мой справляется, и не потому, что такой умный, а потому что школа + репетиторы творят чудеса. Потому что знания можно получить от того, кто ими владеет.


  3. Вверх #26902
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Кстати, хотела сказать, что встречала студентов, которые точно лучше нас. Девочка и мальчик. Учатся в двух вуза. Один стационар, другой заочно. Милые, умные, воспитанные дети, которыми искренне хочется восхищаться. Да, родители, уверенна, помогают финансово, потому что обучение нынче дорого. Но какие дети!!!!

  4. Вверх #26903
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А знаете, я Вас сейчас поняла. Вспомнила дочкину одноклассницу балерину, которая буквально живёт у станка с малых лет, и поняла. Кстати говоря, девочка поступила в киевское балетное с приличным аттестатом, украинский вообще сдала лучше всех, а в математике иногда шарила лучше моей. Когда она сейчас приезжала и подружкам рассказывала о своём графике - у них отваливались челюсти. Какая там математика, там дай Бог физически всё это вынести с ежедневными 6часовыми репетициями и уроками в промежутках. Люди искусства они, безусловно, другие, и когда у таких трудяг государство для выдачи аттестата требует знание производных - это конечно выбешивает. Наверное, стоит всё таки дифференцировать и не грести всех скопом. Адаптировать математику под жизненные задачи. Чтоб не было, как у одной моей знакомой художницы, когда она планирует открыть художественную студию и на заработанные деньги купить машину, не имея при этом ни малейшего представления о цифрах . Или вот еще пример. Я по роду своего хобби состою в вайбер группе местных кондитерских мастериц , так я Вам честно скажу, у людей большая проблема пересчитать ингредиенты на другую форму/вес, прикинуть цену своим изделиям. И понимать, какие идут процессы при разном режиме термообработки (это физика), и как будут работать друг с другом разные составляющие (это химия) - ну точно тут не будут лишними базовые знания школьной программы. Я так думаю. Понимаю, что каждый останется при своём, даже больше скажу - думаю, еще пару лет таких сногсшибательных результатов по математике - и её обязательность будет скорее всего отменена.
    Посмотри большое интервью на ютубе Николая Цискаридзе Надежде Стрелец, он очень хорошо в нем рассказывает об искусстве и о балете в частности, вообще цикл его интервью открывает совсем другую сторону балета, к которой привыкло большинство обывателей.

  5. Вверх #26904
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    ну, шо и требовалось доказать...
    Я понимаю, что обучение самостоятельно своего ребенка не может чем-то хорошим закончится. И дело не в программе, а в необдуманно взятых на себя обязательствах. Я бы удивилась, если бы вы справились с программой старшей школы. Я ж правильно поняла - у нас дети (или ребенок) на домашнем обучении?

    Тогда остается только программу и учебники ругать.
    А мой справляется, и не потому, что такой умный, а потому что школа + репетиторы творят чудеса. Потому что знания можно получить от того, кто ими владеет.
    Вот как Вы были в списке игнорирования, так и продолжайте там оставаться. Вместе с печкой и репетиторами.

  6. Вверх #26905
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    ВВП - это та самая лабуда, которая в жизни не поможет творческому человеку. У них просто отсутствуют причинно - следственные связи.
    Низкий ВВП, это бедное государство. Бедное государство, это бедное население. Бедное население не выделяет деньги на культуру. Нет денег на культуру, и творческий человек посасывает лапу...
    А Вы говорите отсутствуют причинно-следственные связи.
    Это отсутствие базовых знаний, в частности про базис и надстройку...

  7. Вверх #26906
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Вы кто по образованию? - Бровист.
    И сразу в голове такое : Университет Бровологии, факультет Моноброви
    Вы напрасно смеетесь...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P11023-130317[1].jpg
Просмотров: 14
Размер:	159.1 Кб
ID:	13527296

  8. Вверх #26907
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Наверное, стоит всё таки дифференцировать и не грести всех скопом. .
    Ну для этого и существуют различные школьные предметы. Как дифференцировать, если их не преподавать?

  9. Вверх #26908
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вот как Вы были в списке игнорирования, так и продолжайте там оставаться. Вместе с печкой и репетиторами.
    спасибо

  10. Вверх #26909
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Впечатление о Вас вообще никуда не поменялся. Стабильность беспросветная. Продолжайте дальше, еще и про печное отопление смешно почитать от той, которая вообще ни сном ни духом , что это такое, сколько надо угля или дров для протопить хату, а как долго сохраняется тепло в отдельно взятой комнатушке с печкой, пока в других комнатах натуральный ледник.
    Человеческая ограниченность безгранична) Тут ничего не поможет. То ли это жертва совковой заскорузлости мозга. То ли это обычная человеческая зависть и отсюда желание, чтоб все были серой массой. Неважно) Вывод один - игнор)))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  11. Вверх #26910
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Пока в МОНе дурью маются и пытаются думкой богатеть, наш Малиновский районный суд решил брать быка за рога и отправлять неучей в библиотеку.

    �� Да здравствует самый гуманный суд в мире.

    Обвиняемый в краже мужчина должен прочесть Толстого и Франко. Такой приговор вынес Малиновский районный суд Одессы.

    В июле 2021 года 26-летний мужчина обокрал своего знакомого. Он украл мобильный телефон и 50 грн. Ущерб пострадавшему оценили в 903,33 гривны.

    Суд назначил ему испытательный срок на один год с обязательством прочитать трилогию повестей Л. М. Толстого "Детство. Отрочество. Юность" и стихотворение Ивана Франко "Строфы".

    Наказание выбрано не спроста – подсудимый едва умеет читать - на судебном заседании он читал по слогам. Судья пояснил, что судом дана оценка не отдельному поступку обвиняемого, а его личности - воспитанник приюта имеет 9 классов образования.

    Для многих школьников, фанатеющих по Моргенштерну, наказание считалось бы действительно адским.

    https://t.me/vestiukr/23065

    Последний раз редактировалось Panty; 19.11.2021 в 12:48.

  12. Вверх #26911
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Наказание выбрано не спроста – подсудимый едва умеет читать - на судебном заседании он читал по слогам.
    Что-то мне подсказывает, что он прочтет. И не только эти книги...

  13. Вверх #26912
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что он прочтет. И не только эти книги...
    И вслух....
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


Ответить в теме
Страница 1346 из 1346 ПерваяПервая ... 346 846 1246 1296 1336 1344 1345 1346

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения