Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 667 из 1346 ПерваяПервая ... 167 567 617 657 665 666 667 668 669 677 717 767 1167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,321 по 13,340 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #13321
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Английский да. Но мы четыре года учились по Карпюк. А с математикой пока сами справляемся. Учитель в школе сидит в соседнем кабинете, рядом с кабинетом, где делают домашку на продленке. Что не понятно, бегут к ней.
    кстати, о продленке, ее тоже не я запретила, а учителя ее за деньги сами организовывают, кто запретил продленку и отменил ее финансирование? А потом я крайняя


  3. Вверх #13322
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Есть не очень дорогие частные школы. А потому, что я тут начиталась, спецшколы обходятся не дешевле плюс ещё репетитору платить.
    дешевле - не единственный критерий, необходимо цена-качество

  4. Вверх #13323
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Репетиторов берут, в основном, для подготовки к ЗНО. А это уже другая тема, к которой так же причастен Киев.
    Надобность в репетиторах реально у многих возникает с 5 класса, в зависимости от того, как преподают учителя, и от статуса школы тут уже ничего не зависит.

  5. Вверх #13324
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Есть не очень дорогие частные школы. А потому, что я тут начиталась, спецшколы обходятся не дешевле плюс ещё репетитору платить.
    не дорогие частные школы это сколько?по моему дешевле 4000 грн уже нет ничего,9 на 4 =36000грн,а если школа требует оплату как это чаще и бывает за все 12 мес,то выходит 48000 грн в год.
    я не думаю,что спец.школа со всеми подарками и репетиторами выходит дороже,так или иначе,они пока ещё уступают по затратам,даже самым не дорогим частным школам.

  6. Вверх #13325
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    не дорогие частные школы это сколько?по моему дешевле 4000 грн уже нет ничего,9 на 4 =36000грн,а если школа требует оплату как это чаще и бывает за все 12 мес,то выходит 48000 грн в год.
    я не думаю,что спец.школа со всеми подарками и репетиторами выходит дороже,так или иначе,они пока ещё уступают по затратам,даже самым не дорогим частным школам.
    во первых, и цен таких уже нет, и попасть в них не проще, чем в спецшколы, слышала, тоже через взятки!!!!!!!!!!!! о, как, а вы говорите - коррупция
    Есть спрос - цена растет, не растет официально, будет расти неофициально.
    Школы надо открывать или отстающие в порядок приводить, тогда и цены упадут. Вот почему до этого года нельзя было открыть дополнительные классы, а как по району обязали принимать, так все открылось?
    Последний раз редактировалось loki_od_ua; 19.06.2018 в 16:27.

  7. Вверх #13326
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от loki_od_ua Посмотреть сообщение
    дешевле - не единственный критерий, необходимо цена-качество
    Про качество очень дорогих частных школ не знаю. Вряд ли мы там будем учиться. Так что, как говорит Пампушечка, каждый протягивает ножки по одежке. При том раскладе, который нам светил в районной школе, наш вариант для нас оптимальный.

  8. Вверх #13327
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от loki_od_ua Посмотреть сообщение
    вот финансировать школы - хорошая идея, без нее я бы предложила запретить учителям кушать, а то развели, понимаешь, коррупцию
    Вот поэтому у нас такое образование.

  9. Вверх #13328
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Про качество очень дорогих частных школ не знаю. Вряд ли мы там будем учиться. Так что, как говорит Пампушечка, каждый протягивает ножки по одежке. При том раскладе, который нам светил в районной школе, наш вариант для нас оптимальный.
    необходимо именно сочетание, есть дорогие с посредственным качеством, я думаю РЛ в любом случае в старшей школе выигрывает, хотя и не дорогой

  10. Вверх #13329
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от loki_od_ua Посмотреть сообщение
    необходимо именно сочетание, есть дорогие с посредственным качеством, я думаю РЛ в любом случае в старшей школе выигрывает, хотя и не дорогой
    Наш РЛ не потянет. Очень медлительный. Да и живём на Черемушках. Дорога будет много времени занимать.

  11. Вверх #13330
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Наш РЛ не потянет. Очень медлительный. Да и живём на Черемушках. Дорога будет много времени занимать.
    я в принципе, а там каждый для себя выбирает, сейчас остались места только в дорогих и посредственных, хорошее размели, в вашей школе есть свободные места в 5 класс?

  12. Вверх #13331
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Не отправляла я дочь к репетиторам. Просто училась в школе. Английский - да, Чкаловские курсы с 5 класса.
    Только в 10 классе подвернулся случай, посоветовали хорошую учительницу по математике. Дочь не возражала, согласилась. А в 11 классе - все суетились, ЗНО - ЗНО...
    Как-то стрёмно было оставить дочку без дополнительных занятий. Больше для спокойствия своего и её, занималась с учительницей - пенсионеркой.
    Математика - 196 баллов, украинский - 189.

  13. Вверх #13332
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Не отправляла я дочь к репетиторам. Просто училась в школе. Английский - да, Чкаловские курсы с 5 класса.
    Только в 10 классе подвернулся случай, посоветовали хорошую учительницу по математике. Дочь не возражала, согласилась. А в 11 классе - все суетились, ЗНО - ЗНО...
    Как-то стрёмно было оставить дочку без дополнительных занятий. Больше для спокойствия своего и её, занималась с учительницей - пенсионеркой.
    Математика - 196 баллов, украинский - 189.
    ЗНО сдавали не в последние два года?
    Племянница сдавала в 2015. Тогда там все было честно. В Могилянку на бюджет поступила.

  14. Вверх #13333
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    ЗНО сдавали не в последние два года?
    Племянница сдавала в 2015. Тогда там все было честно. В Могилянку на бюджет поступила.
    Нет, не в последние два года. Действительно, всё было честно.
    Водный. Бюджет. Красный диплом. Без взяток, абсолютно. Ботаном дочь никогда не была. Училась, гуляла, не казенила.
    Но в началке, конечно, была нафарширована по самое не хочу. А дальше, просто ее знания углублялись, навыки нарабатывались. Без суеты и напрягов...

    Может, ещё и сам ученик имеет значение и понимание, что надо не бить баклуши?

  15. Вверх #13334
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Наш, конечно, не фанат учёбы. Но слово надо понимает.

  16. Вверх #13335
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Очень важно дать правильную установку.
    И здорово, когда человеку стыдно быть посредственным...
    Ага...здорово,называется:привет невроз в будущем!
    Стыдно быть посредственным....кому стыдно?за что стыдно?как это быть посредственностью?в сравнении с кем или с чем посредственность?!честно,у меня все слова уже закончились...
    Вдвойне убивает то,что это слова не просто родителя,это говорит учитель и однозначно это транслирует в мир не только своим детям,но ведь и чужим...

  17. Вверх #13336
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Очень важно дать правильную установку.
    И здорово, когда человеку стыдно быть посредственным...
    Вот в этом плане он как раз пофигист. Оценки его как то мало волнуют.

  18. Вверх #13337
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Ага...здорово,называется:привет невроз в будущем!
    Стыдно быть посредственным....кому стыдно?за что стыдно?как это быть посредственностью?в сравнении с кем или с чем посредственность?!честно,у меня все слова уже закончились...
    Вдвойне убивает то,что это слова не просто родителя,это говорит учитель и однозначно это транслирует в мир не только своим детям,но ведь и чужим...
    ну, учитель на то и учитель, чтобы учить, а для остального есть аниматоры, там ничего не стыдно

  19. Вверх #13338
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от loki_od_ua Посмотреть сообщение
    ну, учитель на то и учитель, чтобы учить, а для остального есть аниматоры, там ничего не стыдно
    Ну вот пусть учитель и учит,а не занимается пристыживанием чужих ему детей,это не его компетенция,рассказывать кому и за что должно быть стыдно.Хватит,одни 70 лет рассказывали,что такое хорошо и что такое плохо,на выходе получили нацию с пограничными расстройствами психики,а теперь эти же выросшие дети вдалбывают в неокрепшие умы детей, своих тараканов со словами:ай-яй-ай,как тебе не стыдно Петя быть посредственностью!!Вот посмотри на Машу!тошнит от этого уже...

  20. Вверх #13339
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Ну вот пусть учитель и учит,а не занимается пристыживанием чужих ему детей,это не его компетенция,рассказывать кому и за что должно быть стыдно.Хватит,одни 70 лет рассказывали,что такое хорошо и что такое плохо,на выходе получили нацию с пограничными расстройствами психики,а теперь эти же выросшие дети вдалбывают в неокрепшие умы детей, своих тараканов со словами:ай-яй-ай,как тебе не стыдно Петя быть посредственностью!!Вот посмотри на Машу!тошнит от этого уже...

  21. Вверх #13340
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Вот в этом плане он как раз пофигист. Оценки его как то мало волнуют.
    И я никогда не даю установку на оценку.
    Оценка не имеет значения.
    Важно иметь в голове меньше мусора, а больше нужного и полезного.


Ответить в теме
Страница 667 из 1346 ПерваяПервая ... 167 567 617 657 665 666 667 668 669 677 717 767 1167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения