Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 359 из 1346 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 369 409 459 859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #7161
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    ну так я об этом и написала что у каждого свое мнение насчет этого вида обучения и спорить тут нет смысла)
    оценки можно не покупать если идет адекватная оценка. контрольная по компу не будет оцениваться так же как написанная в тетради и пару баллов за клеточки-помарки не снимут. поэтому тут разные условия изначально. а выше я не покупаю т.к мне это не надо


  3. Вверх #7162
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Угадайте, в каком случае больше реально отложится в голове? Навык писать контрольные в стрессе - тоже неплохой навык. Если я буду все время подглядывать в словарь, я никогда не выучу слова, мне и не нужно будет учить, ведь я смогу подсмотреть То же с формулами. С правилами грамматики...Этот путь подходит только безумно трудолюбивым родителям, осознающим ответственность за этот выбор. Ну или как крайняя противоположность - ленивым родителям - пофигистам.
    https://www.youtube.com/watch?v=LNq-DSJYiro
    https://www.youtube.com/watch?v=Bab4rTmXO7Q

  4. Вверх #7163
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну так я об этом и написала что у каждого свое мнение насчет этого вида обучения и спорить тут нет смысла)
    оценки можно не покупать если идет адекватная оценка. контрольная по компу не будет оцениваться так же как написанная в тетради и пару баллов за клеточки-помарки не снимут. поэтому тут разные условия изначально. а выше я не покупаю т.к мне это не надо
    Не-а, не тот уровень покупок, если речь о контрольных, так что реально спорить бессмысленно, кроме того можно сделать срез знаний пожестче, чем в школе, да и сами родители, реально осознают уровень знаний своих детей, а не витают в облаках. ДПА с ЗНО тут не покупаются и учитель не шепнет на ушко подсказку))

  5. Вверх #7164
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Угадайте, в каком случае больше реально отложится в голове? Навык писать контрольные в стрессе - тоже неплохой навык. Если я буду все время подглядывать в словарь, я никогда не выучу слова, мне и не нужно будет учить, ведь я смогу подсмотреть То же с формулами. С правилами грамматики...Этот путь подходит только безумно трудолюбивым родителям, осознающим ответственность за этот выбор. Ну или как крайняя противоположность - ленивым родителям - пофигистам.
    Нормально там в голове все откладывается, но то что не каждый родитель осилит этот путь однозначно, тут даже не в трудолюбии или лени дело, а в ином взгляде на подход к обучению.

  6. Вверх #7165
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Не-а, не тот уровень покупок, если речь о контрольных, так что реально спорить бессмысленно, кроме того можно сделать срез знаний пожестче, чем в школе, да и сами родители, реально осознают уровень знаний своих детей, а не витают в облаках. ДПА с ЗНО тут не покупаются и учитель не шепнет на ушко подсказку))
    вы о чем? я об обычной школе писала. за вашу- Вы знаете только за свои сдачи. не забывайте в какой стране живем, тут не только школьный аттестат купить можно. даже странно читать такое, честно)

  7. Вверх #7166
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вы о чем? я об обычной школе писала. за вашу- Вы знаете только за свои сдачи. не забывайте в какой стране живем, тут не только школьный аттестат купить можно. даже странно читать такое, честно)
    Видимо Ваше косноязычие ввело меня в непонимание, прошу прощение)) Кто хочет тот покупает, а кто не хочет, тот этого не делает, а тратит деньги на то, чтобы его/её ребенок получили необходимые знания, и если появится возможность, то выехали за границу.

    Элитарные школы и университеты Европы и США зовут одесских школьников продолжить обучение за рубежом

  8. Вверх #7167
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Видимо Ваше косноязычие ввело меня в непонимание, прошу прощение)) Кто хочет тот покупает, а кто не хочет, тот этого не делает, а тратит деньги на то, чтобы его/её ребенок получили необходимые знания, и если появится возможность, то выехали за границу.

    Элитарные школы и университеты Европы и США зовут одесских школьников продолжить обучение за рубежом
    Боже)) надо же какая любезность) в непонимание вас вводит ваша зацикленность на вашей школе т.к мой ребенок учится в другой школе и в вашей я ничего купить просто не имею возможности и писала за стандартные школы. с чего вы решили что я что то собралась в вашей покупать.. ну это известно только вам)

    статья бомба. посмеялась)
    Последний раз редактировалось montana27; 21.02.2017 в 23:32.

  9. Вверх #7168
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Боже)) надо же какая любезность) в непонимание вас вводит ваша зацикленность на вашей школе т.к мой ребенок учится в другой школе и в вашей я ничего купить просто не имею возможности)
    Не приписывайте мне свои мысли и дальнейшие действия.))) И чтобы поставить заключительную точку, лучше вернемся к тому, что тут обсужалось годами, к изменениям в образовании, потому что наш спор будет бесконечен и бессмысленен.

  10. Вверх #7169
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    давно пора было. а не спорить о том, что не имеет к теме отношения.

  11. Вверх #7170
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    [QUOTE=Наташа_Т;65897323]Всем еще раз наш пламенный привет! Шо вы там говорите за голосование? Вы ж уже взрослые тётеньки? На пальцах и гипотетически: сидю я, администратор, знаю, каким хотели бы видеть результат голосования (не мы, вы или Маня с улицы Строителей, ес-но), пару неделек курю бамбук, каунтер работает. Потом, опа, всё больше и больше поступает голосов нужного направления (ну или не поступает, но на счетчике у меня так). И к моменту окончательного подсчета, что же это получается, граждане? Мы все тут горло драли за отмену оценок или предметов вообще, вроде даже уверенно лидировали по счету, как вдруг набежала толпа несознательных училок и перевесила "всё, что нажито непосильным трудом". Поэтому уж звыняйте, процедура анонимная, ни фига не прозрачная, вспоминаем отца народов: "Важно не как голосуют, а кто считает" и сидим себе, изменяем жизнь к лучшему на отдельно взятом диване. Не, особо идейные - try it yourself, но без мну))). Извиняйте мой скепсис, как грится, "Вы видели Кая?" - "Нет, я видела жизнь!"




    Как голосуют недавно наблюдала. На Новый год был конкурс новогодних поздравлений школ. Ролики выкладывали в интернет и нужно было проголосовать за понравившийся. Вначале все было нормально, а ближе к концу голосования у одной школы за одну ночь резко образовалось еще 400 голосов.
    Мнение мое может быть субъективное и ролик у них был хороший.
    Последний раз редактировалось murik210; 22.02.2017 в 06:39.

  12. Вверх #7171
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Я, когда перешла с 9 класса в колледж (финансовый), у нас 2 года программы шли за год. Истории, Украинская литература, Математика были в полном объеме и серьезно, а вот все точные науки (химия, физика, биология, астрономия и т.д.) ввели в один предмет, который шел раз в неделю. Это треш(((
    Конечно, с точки зрения будущего финансиста - не велика потеря, но, пробел в элементарных знаниях присутствует и я его, иногда, ощущала.

    Гипотетически, если хотят ввести, типа, колледж, после 9 класса, то подобные рвения понятны. Финансисты-Юристы проходят мимо "Человека и окружающей среды", а физики-технари-химики мимо истории и литературы, или, они умные, хай все учат?

    У меня старший ребенок идет в 1 класс в 2018 году - уже страшно
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  13. Вверх #7172
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Я, когда перешла с 9 класса в колледж (финансовый), у нас 2 года программы шли за год. Истории, Украинская литература, Математика были в полном объеме и серьезно, а вот все точные науки (химия, физика, биология, астрономия и т.д.) ввели в один предмет, который шел раз в неделю. Это треш(((
    Конечно, с точки зрения будущего финансиста - не велика потеря, но, пробел в элементарных знаниях присутствует и я его, иногда, ощущала.

    Гипотетически, если хотят ввести, типа, колледж, после 9 класса, то подобные рвения понятны. Финансисты-Юристы проходят мимо "Человека и окружающей среды", а физики-технари-химики мимо истории и литературы, или, они умные, хай все учат?

    У меня старший ребенок идет в 1 класс в 2018 году - уже страшно
    Я заканчивала 11 классов, тем не менее у меня огромный пробел в знаниях по физике, потому что предмет не вызывал интереса, и это целиком "заслуга" учителя.
    Хочешь быть счастливым - будь им

  14. Вверх #7173
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    Я заканчивала 11 классов, тем не менее у меня огромный пробел в знаниях по физике, потому что предмет не вызывал интереса, и это целиком "заслуга" учителя.
    Но, хоть что-то ж в голове осталось. Я, например, вообще не знаю органическую химию, от слова совсем.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  15. Вверх #7174
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Но, хоть что-то ж в голове осталось. Я, например, вообще не знаю органическую химию, от слова совсем.
    Ну вот химию может еще и вспомню по учебнику, а вот физику не знаю. Школа была не районная, а очень даже приличная, и по многим предметам знания остались хорошие, но часть предметов прошли мимо
    Хочешь быть счастливым - будь им

  16. Вверх #7175
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    А ещё, многие, не знают биохимию, квантовую механику, физиологию, например....
    Главное, нужно ли лично Вам эти знания или можно спокойно жить....

    Мы всё учились понемногу, чему нибудь и как нибудь.... ((((

  17. Вверх #7176
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    А ещё, многие, не знают биохимию, квантовую механику, физиологию, например....
    Главное, нужно ли лично Вам эти знания или можно спокойно жить....

    Мы всё учились понемногу, чему нибудь и как нибудь.... ((((
    100%
    Хочешь быть счастливым - будь им

  18. Вверх #7177
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    А ещё, многие, не знают биохимию, квантовую механику, физиологию, например....
    Главное, нужно ли лично Вам эти знания или можно спокойно жить....

    Мы всё учились понемногу, чему нибудь и как нибудь.... ((((
    Тогда, все делают правильно?
    Я хотела получить второе высшее образование (защита растений), меня остановила именно химия и биология.

    Если бы я планировала реформу, то, просто, взяла программу школы 1980 года, например.
    - Заменила русский язык на украинский,
    - трансформировала истории (втиснула бы историю Украины),
    - вместо национального языка ввела второй иностранный.
    - Труды+музыку+рисование+НВП трансформировала в компьютерный курс, по типа Шаговского.

    Оставила бы 10-тилетнее образование, в школу брала с 7 лет.

    По итогу 8 класса тестирование, кто не тянет идут в 9-10 школу с проф.уклоном, что бы, по итогу, выйти с рабочей специальностью. Там можно и физику и химией паровать, и алгебру с геометрией.

    Кто тянет, доучивается в 9-10 классе по расширенной программе.
    По итогу ЗНО и поступление в ВУЗ.

    По итогу выпуска с 10 класса у каждого ребенка должно быть несколько рабочих навыков:
    - полученные водительские права
    - расширенные компьютерные знания (и графические программы, и глубокое знание офисных программ, и навыки верстки и программирования)
    - рабочая специальность у тех, кто не планирует учебу в ВУЗе
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  19. Вверх #7178
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Разве большинство учеников к ЗНО не с репетиторами готовятся?

  20. Вверх #7179
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Тогда, все делают правильно?
    Я хотела получить второе высшее образование (защита растений), меня остановила именно химия и биология.

    Если бы я планировала реформу, то, просто, взяла программу школы 1980 года, например.
    - Заменила русский язык на украинский,
    - трансформировала истории (втиснула бы историю Украины),
    - вместо национального языка ввела второй иностранный.
    - Труды+музыку+рисование+НВП трансформировала в компьютерный курс, по типа Шаговского.

    Оставила бы 10-тилетнее образование, в школу брала с 7 лет.

    По итогу 8 класса тестирование, кто не тянет идут в 9-10 школу с проф.уклоном, что бы, по итогу, выйти с рабочей специальностью. Там можно и физику и химией паровать, и алгебру с геометрией.

    Кто тянет, доучивается в 9-10 классе по расширенной программе.
    По итогу ЗНО и поступление в ВУЗ.

    По итогу выпуска с 10 класса у каждого ребенка должно быть несколько рабочих навыков:
    - полученные водительские права
    - расширенные компьютерные знания (и графические программы, и глубокое знание офисных программ, и навыки верстки и программирования)
    - рабочая специальность у тех, кто не планирует учебу в ВУЗе
    Я думала, наши горе-реформаторы - это апофеоз, ан нет, есть ещё идеи))) Всё это, мягко говоря, не учитывает интересов детей с гуманитарными и творческими способностями, поэтому ужасно) И потом, как можно родной язык заменить на второй иностранный? Это по какому?
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  21. Вверх #7180
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Тогда, все делают правильно?
    Я хотела получить второе высшее образование (защита растений), меня остановила именно химия и биология.

    Если бы я планировала реформу, то, просто, взяла программу школы 1980 года, например.
    - Заменила русский язык на украинский,
    - трансформировала истории (втиснула бы историю Украины),
    - вместо национального языка ввела второй иностранный.
    - Труды+музыку+рисование+НВП трансформировала в компьютерный курс, по типа Шаговского.


    Оставила бы 10-тилетнее образование, в школу брала с 7 лет.

    По итогу 8 класса тестирование, кто не тянет идут в 9-10 школу с проф.уклоном, что бы, по итогу, выйти с рабочей специальностью. Там можно и физику и химией паровать, и алгебру с геометрией.

    Кто тянет, доучивается в 9-10 классе по расширенной программе.
    По итогу ЗНО и поступление в ВУЗ.

    По итогу выпуска с 10 класса у каждого ребенка должно быть несколько рабочих навыков:
    - полученные водительские права
    - расширенные компьютерные знания (и графические программы, и глубокое знание офисных программ, и навыки верстки и программирования)
    - рабочая специальность у тех, кто не планирует учебу в ВУЗе

    Вот то, что я выделила, у вас будет согласно концепции Новой украинской школы.
    В остальном, после 9 класса с 2018 года либо общеобразовательная программа для всех с минимальным перечнем и парованием предметов до общей кучи, либо узкопрофильная, для не всех, т.е. для тех кто как раз тянет профиль и хочет знать больше положенного.


Ответить в теме
Страница 359 из 1346 ПерваяПервая ... 259 309 349 357 358 359 360 361 369 409 459 859 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения