Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 582 из 1346 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 580 581 582 583 584 592 632 682 1082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,621 по 11,640 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #11621
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    У багатьох ЗОШ діти вже у три зміни навчаються.
    Третья смена, ночная?


  3. Вверх #11622
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Третья смена, ночная?
    Перша з 8.00-8.30, друга з 10.30-11.00, третя з 12.30-13.00

  4. Вверх #11623
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Перша з 8.00-8.30, друга з 10.30-11.00, третя з 12.30-13.00
    Ну с первой и третьей понятно. Одни первоклашки ушли, другие пришли. У куда можно приткнуть вторую?
    И продленки с учителем у них не будет?

  5. Вверх #11624
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Ну с первой и третьей понятно. Одни первоклашки ушли, другие пришли. У куда можно приткнуть вторую?
    И продленки с учителем у них не будет?
    За санітарними нормами перші та другі класи навчають у першу зміну.
    Групи продовженного дня організують з урахуванням можливостей шкіл та фінансування місцевими бюджетами територіальних громад.

  6. Вверх #11625
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    За санітарними нормами перші та другі класи навчають у першу зміну.
    Групи продовженного дня організують з урахуванням можливостей шкіл та фінансування місцевими бюджетами територіальних громад.
    Т.е. в красивые НУШевские кабинеты, возможно оборудованные за немалые родительские деньги, во вторую смену будут заниматься старшие дети. А за порчу имущества кто будет платить?

  7. Вверх #11626
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Т.е. в красивые НУШевские кабинеты, возможно оборудованные за немалые родительские деньги, во вторую смену будут заниматься старшие дети. А за порчу имущества кто будет платить?
    Яким майном батьків змушують обладнати перші класи? Питання про відшкодування шкоди майну, що знаходиться на балансі комунального навчального закладу?

  8. Вверх #11627
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Вот и будущие десятиклассники узнали о изменениях.... Уже в следующем году мы попадаем на "профильное обучение"... У нас было собрание всех девятых классов, был представлен план учебного года и профили... Возник вопрос естественно - если по каким-то причинам класс с нужным именно мне профилем в моей школе не будет, то как я могу узнать уже сейчас, где такой профиль ещё планируется... Я пока "под впечатлением" ((((.....
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  9. Вверх #11628
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Вот и будущие десятиклассники узнали о изменениях.... Уже в следующем году мы попадаем на "профильное обучение"... У нас было собрание всех девятых классов, был представлен план учебного года и профили... Возник вопрос естественно - если по каким-то причинам класс с нужным именно мне профилем в моей школе не будет, то как я могу узнать уже сейчас, где такой профиль ещё планируется... Я пока "под впечатлением" ((((.....
    а какие они предлагают профильные классы?как обычно гуманитарные,физ-мат и био-хим?

  10. Вверх #11629
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Да, и плюс ин.яз.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  11. Вверх #11630
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Вот и будущие десятиклассники узнали о изменениях.... Уже в следующем году мы попадаем на "профильное обучение"... У нас было собрание всех девятых классов, был представлен план учебного года и профили... Возник вопрос естественно - если по каким-то причинам класс с нужным именно мне профилем в моей школе не будет, то как я могу узнать уже сейчас, где такой профиль ещё планируется... Я пока "под впечатлением" ((((.....
    А на собрании не проводили опрос, кто куда планирует? И сколько планируют десятых классов?

  12. Вверх #11631
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Да, и плюс ин.яз.
    ну в принципе глобального ничего не изменилось,а чем именно недовольны родители?вы пишите,что вы под впечатлением,а почему?(я без сарказма если что)

  13. Вверх #11632
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Конечно провели, и посчитали, и сразу ясно, что не ВСЕ предлагаемые профили актуальны.... Нужный нам класс не набирается ((((
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  14. Вверх #11633
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    ну в принципе глобального ничего не изменилось,а чем именно недовольны родители?вы пишите,что вы под впечатлением,а почему?(я без сарказма если что)
    Я бы прыгала до потолка, если бы нужный мне класс набрался....

    Не то, чтобы родители были не довольны, но очень много вопросов.... При нагрузке в почти 40 часов в неделю, врать не буду, но вроде не меньше 38 часов получается и что то там ещё должно быть "инвариативное" (всё ещё только вникаю в почасовку))), опять ЗАХИСТ ВИТЧИЗНИ, ТРУДЫ, МИСТЕЦТО, ГРОМАДСЬКА ОСВИТА, ТРИ ФИЗКУЛЬТУРЫ....
    Последний раз редактировалось Бруша; 22.04.2018 в 11:34.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  15. Вверх #11634
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Я бы прыгала до потолка, если бы нужный мне класс набрался....
    если не секрет,а какой это должен быть профиль,если ни физ-мат,ни био-хим,ни ин.яз,ни гуманитарный вам не подходит..?
    разве что,как вариант программирование и информатика?

  16. Вверх #11635
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Я бы прыгала до потолка, если бы нужный мне класс набрался....
    а какой не набрался?
    и интересно, как формируются вообще по количеству эти классы? Если например 50 человек захотело на физ-мат, а 5 на био-хим, то все равно откроют два класса физ-мата, а био-хим в пролете? От какого минимального количества желающих открывают профильный класс?
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  17. Вверх #11636
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    А сколько будет десятых классов? И сколько человек минимально может быть в интересующие Вас классе?

  18. Вверх #11637
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    если не секрет,а какой это должен быть профиль,если ни физ-мат,ни био-хим,ни ин.яз,ни гуманитарный вам не подходит..?
    разве что,как вариант программирование и информатика?
    Ещё раз - мне всё подходит, но нужный мне!!! КЛАСС НЕ НАБИРАЕТСЯ! Не могут открыть класс для 10 человек....
    Последний раз редактировалось Бруша; 22.04.2018 в 11:40.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  19. Вверх #11638
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    9951
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    а какой не набрался?
    и интересно, как формируются вообще по количеству эти классы? Если например 50 человек захотело на физ-мат, а 5 на био-хим, то все равно откроют два класса физ-мата, а био-хим в пролете? От какого минимального количества желающих открывают профильный класс?
    Вот и нужно срочно определиться и укомлектоваться в ДВА востребованных профиля... Из 4х классов должно остаться 3, не меньше 28 человек в каждом. Поэтому - или ТРИ класса и ТРИ профиля, или ТРИ класса и ДВА профиля....
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  20. Вверх #11639
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,514
    Репутация
    16890
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Возник вопрос естественно - если по каким-то причинам класс с нужным именно мне профилем в моей школе не будет, то как я могу узнать уже сейчас, где такой профиль ещё планируется...
    проще всего обойти другие школы. Другой путь - сделать письменный запрос руо (бывший районо), но они ответ могут дать в течение 30 дней, а зная наших людей, могут и не дать вообще. Я, когда позвонила 2 года назад в киевский отдел образования с вопросом, в каких школах набирают классы "Интеллект Украины", они были вообще не в курсе, хотя в других районах такие классы уже функционировали и как-то это в среде образовательной обсуждается ведь...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  21. Вверх #11640
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Вот и нужно срочно определиться и укомлектоваться в ДВА востребованных профиля... Из 4х классов должно остаться 3, не меньше 28 человек в каждом. Поэтому - или ТРИ класса и ТРИ профиля, или ТРИ класса и ДВА профиля....
    а те кого не устроило на выход или учиться в классе профиль которого не хотели? (
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


Ответить в теме
Страница 582 из 1346 ПерваяПервая ... 82 482 532 572 580 581 582 583 584 592 632 682 1082 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения