Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 901 из 1346 ПерваяПервая ... 401 801 851 891 899 900 901 902 903 911 951 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,001 по 18,020 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #18001
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Кто-то чтоб на бюджет или в зарубежную школу ребёнок прошёл, кто-то чтоб получать от бывшего супруга повышенную сумму алиментов, кто-то для того чтоб было чем хвастаться, кто-то чтоб поднять свою самооценку...
    А что, на отличников алименты больше?


  3. Вверх #18002
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Да все ставят 12. Но если четко по правилам - то нельзя ж. Это, типа 5+ раньше, для исключительных случаев.

    Ну в старших классах ещё перечень случаев....

    Или поменялось что-то?
    Поменялось многое, по нынешней программе всем детям кто осилил, нужно реально 10-11-12 баллов ставить. Если в ЗНО по истории будет такая же жесть, что и в нынешних учебниках, то ЗНО по математике лично нам во сто крат легче будет сдавать. И да, кто хочет попасть на бюджет, тот впахивает за оценки, т.к. там каждый балл на счету.

  4. Вверх #18003
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Пора из школы мне бежать...И 11, и 12 ставлю. И 10. Ну и 2, бывает...
    Наташа, ты это...даже не думай, такие учителя сейчас на вес золота.

  5. Вверх #18004
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    А что, на отличников алименты больше?
    Официально нет, а по факту многие родители занимаются физическим и/или психологически насилием своих детей из-за оценок. Противостоять условиям БМ не всегда просто поэтому мамки и носят,, конверты/кулечки,, чтоб ребёнок меньше страдал, не был избит, получил щенка, ежемесячное содержание...

  6. Вверх #18005
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Официально нет, а по факту многие родители занимаются физическим и/или психологически насилием своих детей из-за оценок. Противостоять условиям БМ не всегда просто поэтому мамки и носят,, конверты/кулечки,, чтоб ребёнок меньше страдал, не был избит, получил щенка, ежемесячное содержание...
    Ну вот когда муж уже бывший - он редко имеет весомый голос. И очень редко от него зависит финансовое благополучие бывшей жены. Так что можно и щенка без его разрешения заводить, и послать с его "психологическим насилием", а если смеет избивать - тупо детя ему не давать видеть ( и закон в этом случае на стороне мамы будет)

    А вот когда муж "теперешний" - да, бывают некрасивые варианты.

    Впрочем, будем откровенны - в подавляющем большинстве случаев насилие из-за оценок происходит со стороны мамы.

  7. Вверх #18006
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    8 (достаточный уровень) твёрдая четвёрка по-старому. Чтоб по всем предметам иметь только 11-12 баллов без натяжек за,, спасибо, и за ,, заслуги перед Родиной,, ребёнок должен быть супергениальным.
    Ну почему супергениальным? Это обычный стандартный отличник. По старому 11 это 5, 12 это 5 с плюсом. Раньше пять с плюсом просто не существовало, а отличники многие ее заслуживали и были при этом совсем не гениями.
    Последний раз редактировалось Это я; 18.02.2019 в 08:17.

  8. Вверх #18007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну почему супергениальным? Это обычный стандартный отличник. По старому 11 это 5, 12 это 5 с плюсом. Раньше пять с плюсом просто не существовало, а отличники многие ее заслуживали и были при этом совсем не гениями.
    Не знаю ни одного отличника, который не имел бы текущих четвёрок, троек и даже двоек.
    Просто у отличников они редко случались.

  9. Вверх #18008
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Не знаю ни одного отличника, который не имел бы текущих четвёрок, троек и даже двоек.
    Просто у отличников они редко случались.
    Я не поняла, что ты про текущие, думала что про семестровые и годовые. А про четверки тройки и двойки это ты по пятибальной шкале или 12 бальной?

  10. Вверх #18009
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну почему супергениальным? Это обычный стандартный отличник. По старому 11 это 5, 12 это 5 с плюсом. Раньше пять с плюсом просто не существовало, а отличники многие ее заслуживали и были при этом совсем не гениями.
    Так и по старой системе оценивания круглые отличники-медаллисты часто были ,, притянуты за уши,, оставаясь переписывать кр,, ну он же спортсмен,, ,, у нее родители в парткоме,, и тд.

  11. Вверх #18010
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Не знаю ни одного отличника, который не имел бы текущих четвёрок, троек и даже двоек.
    Просто у отличников они редко случались.
    Дочка в 5 классе. Пока нет и не было ни 2, ни 3, ни 4, даже 7 ))))) Дальше посмотрим ))))
    вот в началке за все 4 года обучения пару 12 стояло. А в средней школе полно и 11 и 12 ))))))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  12. Вверх #18011
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я не поняла, что ты про текущие, думала что про семестровые и годовые. А про четверки тройки и двойки это ты по пятибальной шкале или 12 бальной?
    Не, ну про четверки и тройки - это я по пятибалльной, конечно.
    Кстати, кто-нибудь видел у своего ребенка 3,4 в дневнике? Я вот ни разу. Двойки-колы - да, выше + тоже да. А эти как бы лишние.

  13. Вверх #18012
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Наш в декабре контрольную по математике на 4 написал. И в дневнике есть, и в журнале.

  14. Вверх #18013
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Так и по старой системе оценивания круглые отличники-медаллисты часто были ,, притянуты за уши,, оставаясь переписывать кр,, ну он же спортсмен,, ,, у нее родители в парткоме,, и тд.
    Мы сейчас про другое. Ты , как обычно, раговор в сторону уводишь.

  15. Вверх #18014
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Не, ну про четверки и тройки - это я по пятибалльной, конечно.
    Кстати, кто-нибудь видел у своего ребенка 3,4 в дневнике? Я вот ни разу. Двойки-колы - да, выше + тоже да. А эти как бы лишние.
    Пишите лучше по 12-тибалльной, по ней уже давно оценивают и все к ней привыкли, т.к. 3-4 это сейчас (4,5,6)-(7,8,9) баллов, второй набор присутствует у детей очень часто не только в текущих, но и в семестровых.

  16. Вверх #18015
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,523
    Репутация
    18081
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Так и по старой системе оценивания круглые отличники-медаллисты часто были ,, притянуты за уши,, оставаясь переписывать кр,, ну он же спортсмен,, ,, у нее родители в парткоме,, и тд.
    Вот 100%!


    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ну почему супергениальным? Это обычный стандартный отличник. По старому 11 это 5, 12 это 5 с плюсом. Раньше пять с плюсом просто не существовало, а отличники многие ее заслуживали и были при этом совсем не гениями.
    Нет, не заслуживали.
    Ну не бывает людей, абсолютно способных во всех сферах. Ну не существует их в природе.
    Даже очень известные личности, гении в какой-то сфере - весьма посредственны в какой-то другой.
    И всегда медалистов "вытягивали" по каким-то предметом, всегда!

    И я, как бывшая отличница, со всей ответственностью заявляю - я не гениальна.
    Поэтому нефиг измываться над детьми и зацикливаться на оценках.
    Тем более, что балл аттестата даёт всего лишь 10% от общего при поступлении.
    И это правильно: потому что если глянуть аттестаты после некоторых местечковых школ - так там прямо 12-бальники кишмя кишат, а пообщаешься с таким ребёнком - его потолок 7.
    Последний раз редактировалось Ванилла; 18.02.2019 в 13:44.
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #18016
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    у ребенка в школе, по некоторым предметам 9 за счастье. )
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #18017
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,523
    Репутация
    18081
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    у ребенка в школе, по некоторым предметам 9 за счастье. )
    Это другая крайность.(
    Поэтому и хорошо, что влияние школьного аттестата уменьшили при поступлении.
    Дьявол кроется в деталях

  19. Вверх #18018
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Оптимистичное бухгалтерское. (с)

    Андрей Черных поделился ссылкой.
    Администратор · 15 февраля в 22:53
    Генеральный директор директората высшего образования и образования взрослых МОН Олег Шаров объясняет: "На обучение одного студента государство тратило в 2018 году в среднем (без стипендиального фонда) около 39 тысяч гривен в год (для разных вузов и специальностей используется разная кадровая и материальная база, поэтому и стоимость обучения разная, но в среднем затраты именно такие). Со студента-контрактника вуз может получать, например, 16 тысяч гривен в год. Понятно, что и на контрактника, и на того, кто учится на месте государственного заказа, заведение высшего образования тратит практически одинаковые ресурсы. Теперь подсчитаем: 39 тысяч + 16 тысяч — будет 55 тысяч гривен. То есть на одного студента тратится 27 с половиной тысяч гривен в год. Если государство выделило на студента-бюджетника 39 тысяч, а учебное заведение потратило на него 27 с половиной тысяч, то это ненормально. Государство в очень сложных экономических условиях делает все, чтобы профинансировать обучение по государственному заказу, но выделенные им средства используются не в полном объеме. А потом все говорят, что образование финансируется мало. Оно и в самом деле финансируется недостаточно, однако не настолько. Если к тому же отметить, что именно у выпускников названных выше специальностей — самые большие проблемы с трудоустройством, возникает острый вопрос: до каких пор будем вынуждены терпеть такую ситуацию?"

    https://www.facebook.com/groups/284339708674108/permalink/601149426993133/

    Прыжок в высоту или почему обучение на контракте подорожает

  20. Вверх #18019
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Вот 100%!




    Нет, не заслуживали.
    Ну не бывает людей, абсолютно способных во всех сферах. Ну не существует их в природе.
    Даже очень известные личности, гении в какой-то сфере - весьма посредственны в какой-то другой.
    И всегда медалистов "вытягивали" по каким-то предметом, всегда!

    И я, как бывшая отличница, со всей ответственностью заявляю - я не гениальна.
    Поэтому нефиг измываться над детьми и зацикливаться на оценках.
    Тем более, что балл аттестата даёт всего лишь 10% от общего при поступлении.
    И это правильно: потому что если глянуть аттестаты после некоторых местечковых школ - так там прямо 12-бальники кишмя кишат, а пообщаешься с таким ребёнком - его потолок 7.
    Мы не говорим про гениев. Мы говорим про отличников, тех у кого 10, 11, 12. Да, у них могут быть текущие 7,8,9 иногда (наверное), но могут быть вполне заслуженные 10,11, 12 за семестр. От этого они гениями не становятся. Они просто учатся.

  21. Вверх #18020
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Это как средняя температура по палате. Подготовить гуманитария какого-то, где только лекции и писанина, или на специальности где лабораторные с реактивами или оборудование и на каждую такую лабораторию свой лаборант... Кстати на технические специальности многие они пока и не вводят "себестоимость", наверное потому что расчитать эти затраты очень трудно.
    Или группы есть по 30 человек или по 3 на специальности - это же тоже совершенно разные будут потери на одном студенте....
    Видимость бурной деятельности очередная.
    Последний раз редактировалось LuFon; 18.02.2019 в 14:42.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие


Ответить в теме
Страница 901 из 1346 ПерваяПервая ... 401 801 851 891 899 900 901 902 903 911 951 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения