Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 853 из 1346 ПерваяПервая ... 353 753 803 843 851 852 853 854 855 863 903 953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,041 по 17,060 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #17041
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну вот это тоже интересный момент...
    Мы первый год в школе, и это огромная проблем а уроки заканчиваются в 12:15... потом официально продленки нет, а та что есть, просто песня... то какие то собрания учителей, то подготовка к новому году, да и сама продленка как то не радовала... мы почему то не успевали делать домашнее задание...
    Вообщем я только в этом году поняла, почему много моих знакомых рожают второго ребенка когда первый идет в первый класс...
    У Вас еще столько интересных открытий впереди..... Если почитать хотя-бы половину этой темы, то столько раз проблемы нашего образования обсуждались. А с каждым годом все хуже и хуже становится.


  3. Вверх #17042
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну вот это тоже интересный момент...
    Мы первый год в школе, и это огромная проблем а уроки заканчиваются в 12:15... потом официально продленки нет, а та что есть, просто песня... то какие то собрания учителей, то подготовка к новому году, да и сама продленка как то не радовала... мы почему то не успевали делать домашнее задание...
    Вообщем я только в этом году поняла, почему много моих знакомых рожают второго ребенка когда первый идет в первый класс...
    Не ведитесь на этот лайфхак. В нем тоже есть подводные камни. К примеру, зимой младший обвесился соплями - и мама прикована к квартире. Или вопрос от старшего: мама, ну и как я объясню учителю, что я опоздал, потому что когда мы уже выходили - братик обкакался, и пришлось снимать комбез, колготки, менять памперс, мыть попу, а потом заново одевать? И это уже второй раз за неделю!

    А вообще, насколько я знаю, некоторые бабушки за пару копеек водят со своими внуками ещё и чужих деток. Не обязательно даже в одну школу - главное чтоб по пути примерно. Поспрашивайте или во дворе или в школе. Это намного дешевле полноценной няни.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 21.01.2019 в 17:57.

  4. Вверх #17043
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Скажем так, чем больше знаний в соответствующей сфере - тем легче переводить, и тем качественней перевод.
    И все это приходит с опытом, как и в любой профессии. Но изучать ради этого 11 лет углубленно математику явно не стоит.
    (((((((счастье рядом)))))))

  5. Вверх #17044
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    во всех не надо ) но в сфере своего перевода придется).

    И даже с русского на украинский на работе такого насмотрелась.... Бруньки вместо Нирки (почки), Харчування вместо Живлення (источник питания в плане электропитания))) и т. д
    Так вот для этого нужно не просто язык знать, а учиться технике перевода и думать! Я сама имела дело с переводами, сама филолог, сама столкнулась с тем же переводом со стороны и ужаснулась...и сама переделывал его. В таком случае нужно не просто на русском изучать физику, а и на английском тоже,чтоб понимать что "харчування" и живлення" не смотря на то что и то и то переводится как питание - имеют совершенно разные значения. А вообще, это говорит просто о том что человек не знает язык.
    (((((((счастье рядом)))))))

  6. Вверх #17045
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    Так вот для этого нужно не просто язык знать, а учиться технике перевода и думать! Я сама имела дело с переводами, сама филолог, сама столкнулась с тем же переводом со стороны и ужаснулась...и сама переделывал его. В таком случае нужно не просто на русском изучать физику, а и на английском тоже,чтоб понимать что "харчування" и живлення" не смотря на то что и то и то переводится как питание - имеют совершенно разные значения. А вообще, это говорит просто о том что человек не знает язык.
    Наверно, это индивидуально. Я переводчиком проработала не один год. И ОЧЕНЬ была рада что физику, химию, биологию пришлось учить в полном объеме. Пригодилось, сильно облегчило жизнь - особенно в самом начале, когда наработанных практических знаний не было.В общем, повезло что училась в общем классе, а не в гуманитарном.

    Как выкручиваются те коллеги, кто из школы по "непрофильным" предметам знаний не вынес - я не в курсе. Но как-то справляются, готовятся, вникают. Таких много, и работают нормальнл.
    Мне, однако, комфортно так как есть, и свои выводы о полезности соответствующих предметов я сделала. И о потраченном на физику времени ни капли не жалею, а даже наоборот.

  7. Вверх #17046
    Частый гость Аватар для Vредина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Вы уж определитесь, чего именно хотите. Вроде восхищались тому, что где-то изучают живопись углубленно, музыку тоже... И хотели чтоб у нас так же...

    Я не знаю насколько для Вас критично 300 грн в месяц, а насчёт времени - я об этом и писала. У Вас нет времени на что-то кроме школы - а у моего ребенка нет времени сидеть на уроках "для общего развития". Потому что это самое общее развитие у него вне школы происходит

    Все эти жутко полезные для эрудиции "всего один урок в неделю" в сумме дают нехилую ненужную нагрузку.
    Ой как я с Вами согласна! Мне приходится отпрашивать ребенка с физры(последний урок), чтобы успеть на тренировку. Ну не маразм? Вообще не плохо было бы, чтобы дети, которые занимаются в специализированых учебных заведениях( ДЮСШОР, муз.школа,худ.школа) могли бы быть освобождены от посещения школьных малювання, физры, музыки.Принесли документ- и свободны.А остальные, кому подходит, пусть бы ходили на эти уроки.

  8. Вверх #17047
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,259
    Репутация
    21744
    вот у нас завтра 2 труда... уверена что они будут просто сидеть. вот на кой оно мне надо? сказала если получится то пусть смывается. мне легче потом купить эту оценку чем по 2 урока подряд дети уже не первый раз предоставлены сами себе

  9. Вверх #17048
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну это было к обсуждению что кто то не мог реализовать свой интерес в силу разных причин

  10. Вверх #17049
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    2994
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    Так вот для этого нужно не просто язык знать, а учиться технике перевода и думать! Я сама имела дело с переводами, сама филолог, сама столкнулась с тем же переводом со стороны и ужаснулась...и сама переделывал его. В таком случае нужно не просто на русском изучать физику, а и на английском тоже,чтоб понимать что "харчування" и живлення" не смотря на то что и то и то переводится как питание - имеют совершенно разные значения. А вообще, это говорит просто о том что человек не знает язык.
    А ПЕКЛО 120/80 не встречали?))))))))))))) (АД - артериальное давление)

  11. Вверх #17050
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Vредина Посмотреть сообщение
    Ой как я с Вами согласна! Мне приходится отпрашивать ребенка с физры(последний урок), чтобы успеть на тренировку. Ну не маразм? Вообще не плохо было бы, чтобы дети, которые занимаются в специализированых учебных заведениях( ДЮСШОР, муз.школа,худ.школа) могли бы быть освобождены от посещения школьных малювання, физры, музыки.Принесли документ- и свободны.А остальные, кому подходит, пусть бы ходили на эти уроки.
    вот смотрите сколько вариантов уже мы с вами нашли! и факультативы,и зачёты для тех кто посещает параллельно спец учебные заведения.ведь можно поменять,правда? только никто не заинтересован в этом
    (((((((счастье рядом)))))))

  12. Вверх #17051
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    А ПЕКЛО 120/80 не встречали?))))))))))))) (АД - артериальное давление)
    у меня ощущение и по личному опыту и по тому что вы сейчас тут пишете (не лично.все вместе))),что эти люди переводят гугл переводчиком.языком не владеют вовсе..и умом тоже.всё что могу сказать.
    иначе я не понимаю ...контекст и тематика людей ваще не смущает? вот совсем?

    п.с. ну если говорить о крайней необходимости изучения точных наук для переводчика...то давайте не упускать тот факт что есть ещё огромное количество тем которые ,в таком случае,не мешало бы изучить будущему переводчику...например кораблестроение.почему нет?морская сфера..ооо))) это то что близко мне)))к примеру.всего и не перечислишь...или это реально? вот человек который учил химию,физику...углублённо...вот так лихо возьмёт и переведёт со всеми ньюансами? а фигушки. только опыт и включенный мозг
    Последний раз редактировалось Alyonushka; 22.01.2019 в 12:09.
    (((((((счастье рядом)))))))

  13. Вверх #17052
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Да мамки!! пока почитала пару постов - забыла зачем зашла, и как тема называется.
    Расскажите как программа первого класса? правда кубики , и домашнего нет? еще, техника чтения - по новой программе считается ?
    И еще такой вопрос - если ребенок хорошо подготовлен к первому классу - можно обойти его? экзамены или ч.к (пока просто интерес). Спасибо.

  14. Вверх #17053
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  15. Вверх #17054
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Для мамы первоклашек, объясните, что изменилось и как это влияет на дальнейшую жизнь...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  16. Вверх #17055
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Для мамы первоклашек, объясните, что изменилось и как это влияет на дальнейшую жизнь...
    мамам первоклашек за три года еще что-то новое придумают.....
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  17. Вверх #17056
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    мамам первоклашек за три года еще что-то новое придумают.....
    В этом не сомневаюсь ) просто чем эти изменения отличаются от того что есть сегодня?
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #17057
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    В этих новых правилах пока общие фразы. Как оно будет на самом деле никто не знает.

  19. Вверх #17058
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Единственное, пока эта аттестация не влияет на наши оценки выпускные. А в старших классах-учитывается.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  20. Вверх #17059
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    ну вот мой адский ад "У 2021 році атестація учнів 11-х класів з математики у формі зовнішнього незалежного оцінювання також стане обов’язковою. "
    надеюсь только что моя дочь будет более способна...
    Последний раз редактировалось Alyonushka; 23.01.2019 в 09:37.
    (((((((счастье рядом)))))))

  21. Вверх #17060
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Как это не было? Была и мы еще два года назад писали. Математику, украинский, украинскую литературу. И технику чиения на ДПА проверяли.


Ответить в теме
Страница 853 из 1346 ПерваяПервая ... 353 753 803 843 851 852 853 854 855 863 903 953 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения