Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 840 из 1346 ПерваяПервая ... 340 740 790 830 838 839 840 841 842 850 890 940 1340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,781 по 16,800 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #16781
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Все как у нас.

    https://activityedu.ru/Blogs/opinion...nMwMIH9_ejSl8/

    "Как взять простейшее правило - проверка безударного гласного - и усложнить его так, что не только второклассники не поймут, а вообще никто!?!

    "Школа России". 2 класс.

    Наслаждайтесь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: безударные гласные.jpg
Просмотров: 42
Размер:	37.3 Кб
ID:	12941009

    Там наверное был конкурс: "Самая тупая и запутанная трактовка элементарного правила". И победителя опубликовали.

    Если б не примеры, то из об'яснения ничего понять невозможно в принципе.

    Поймать составителей и носом тыкать в этот бред!"
    Последний раз редактировалось murik210; 14.11.2018 в 19:30.


  3. Вверх #16782
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Всю тему не осилю, ткните ссылкой на тему, где про программу "Интеллект Украины" написано?
    Или где можно почитать о смысле этой программы, основной идее?
    И еще об оценивании детей в первых классах, может есть ссылка на "Закон об образовании" для простых людей, т.е. для нас родителей, чтоб понимать на что мы имеем право и какие у нас обязанности?
    А то меня терзают смутные сомнения....
    https://ru.osvita.ua/legislation/Ser_osv/61761/

  4. Вверх #16783
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275

  5. Вверх #16784
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Ой, стопитцот за Мечтать и Прописи, от всего освобождающие)))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  6. Вверх #16785
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Все как у нас.

    https://activityedu.ru/Blogs/opinion...nMwMIH9_ejSl8/

    "Как взять простейшее правило - проверка безударного гласного - и усложнить его так, что не только второклассники не поймут, а вообще никто!?!

    "Школа России". 2 класс.

    Наслаждайтесь.

    Вложение 12941009

    Там наверное был конкурс: "Самая тупая и запутанная трактовка элементарного правила". И победителя опубликовали.

    Если б не примеры, то из об'яснения ничего понять невозможно в принципе.

    Поймать составителей и носом тыкать в этот бред!"
    К чему ваш пост?Мы что,рассматриваем образование других стран?Нам бы в своем разобраться!
    https://inforesist.org/proekt-novogo...osti-ukrainyi/

  7. Вверх #16786
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    К чему ваш пост?Мы что,рассматриваем образование других стран?Нам бы в своем разобраться!
    https://inforesist.org/proekt-novogo...osti-ukrainyi/
    Эту бяку обсуждали еще в сентябре. Только на официальном уровне в МОНе пока тишина. До чего "дообговорювались" и какое решение приняли еще не ясно.
    А по поводу образования в других странах. Сравнивать нужно. МОН пытается убедить, что взяли финскую модель. Но пока, если сравнивать, то получается, что выбирают везде все самое наихудшее.
    Последний раз редактировалось murik210; 15.11.2018 в 12:40.

  8. Вверх #16787
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Все как у нас.

    https://activityedu.ru/Blogs/opinion...nMwMIH9_ejSl8/

    "Как взять простейшее правило - проверка безударного гласного - и усложнить его так, что не только второклассники не поймут, а вообще никто!?!

    "Школа России". 2 класс.

    Наслаждайтесь.

    Вложение 12941009

    Там наверное был конкурс: "Самая тупая и запутанная трактовка элементарного правила". И победителя опубликовали.

    Если б не примеры, то из об'яснения ничего понять невозможно в принципе.

    Поймать составителей и носом тыкать в этот бред!"
    А ведь, чего проще: "Если буква гласная вызвала сомнение, ты ее немедленно ставь под ударение": ст...на - стЕны, м...ря - мОре.
    И всё.
    Зачем изобретать велосипед?

  9. Вверх #16788
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    https://ukraina.ru/amp/news/20181121/1021824367.html


    Министерство образования и науки страны намерено заменить среднее образование домашними школами и педагогическим патронатом

  10. Вверх #16789
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,190
    Репутация
    853
    а скажи до меня дошел слух, что учителям перестали оплачивать проверку тетрадей (средняя и старшая школа), это правда?
    в этом году проверка тетрадей ведется только на уровне Ведение тетради, домашние работы не проверяются.

  11. Вверх #16790
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Да,мне учительница наша говорила.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  12. Вверх #16791
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    https://ukraina.ru/amp/news/20181121/1021824367.html


    Министерство образования и науки страны намерено заменить среднее образование домашними школами и педагогическим патронатом
    Вот вроде как шокирует,да? А если подумать, то не так и страшно. Я на днях осознала,что я каждый день с двумя детьми делаю дом.задания. Почти целый день,т.к и первая и вторая смена. Я в легком шоке от этой школы. У меня пятиклассник и первоклассница. С первоклассницей делаем все,потому как болеет часто. А вот пятиклассник приходит домой после уроков,как чистый лист бумаги. Он вообще не понимает,что надо делать. Мать садится, достает учебники и старину гугла и все ему обьясняет. И отлично тогда все получается. И вот вчера я задалась вопросом напуркуа нам эта школа если каждый день я сама его учу? Ах да,наверняка чтобы по музыке и трудам 6 иметь. Это отдельный разговор. Музыка 6баллов. У меня шок. Ребенок вокалом занимается. А в школе 6 потому что не нравится ему петь совковые детские песенки.
    И вообще я знакомую вчера встретила,ее ребенок в частной школе. В классе 4!человека. Естественно преподаватель может полноценно им уделить внимание. Да,дорого. Но если посчитать,во сколько потом репетиторы обойдутся.... И там мамы и знать не знают,что значит уроки делать. А тут ...одни нервы

  13. Вверх #16792
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от one-one Посмотреть сообщение
    а скажи до меня дошел слух, что учителям перестали оплачивать проверку тетрадей (средняя и старшая школа), это правда?
    в этом году проверка тетрадей ведется только на уровне Ведение тетради, домашние работы не проверяются.
    Типа,учителя и так много получают...Нормально,вообще?
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  14. Вверх #16793
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Вот вроде как шокирует,да? А если подумать, то не так и страшно. Я на днях осознала,что я каждый день с двумя детьми делаю дом.задания. Почти целый день,т.к и первая и вторая смена. Я в легком шоке от этой школы. У меня пятиклассник и первоклассница. С первоклассницей делаем все,потому как болеет часто. А вот пятиклассник приходит домой после уроков,как чистый лист бумаги. Он вообще не понимает,что надо делать. Мать садится, достает учебники и старину гугла и все ему обьясняет. И отлично тогда все получается. И вот вчера я задалась вопросом напуркуа нам эта школа если каждый день я сама его учу? Ах да,наверняка чтобы по музыке и трудам 6 иметь. Это отдельный разговор. Музыка 6баллов. У меня шок. Ребенок вокалом занимается. А в школе 6 потому что не нравится ему петь совковые детские песенки.
    И вообще я знакомую вчера встретила,ее ребенок в частной школе. В классе 4!человека. Естественно преподаватель может полноценно им уделить внимание. Да,дорого. Но если посчитать,во сколько потом репетиторы обойдутся.... И там мамы и знать не знают,что значит уроки делать. А тут ...одни нервы
    Вот это они зря. И в частной школе контролировать нужно. Особенно начиная со средней школы. Дети они такие шаровики. Нам со школой повезло, неправильно сделал домашку, сразу по оценкам видно. У нас, например, очень урожайная неделя. Правда перед этим болел.

  15. Вверх #16794
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Типа,учителя и так много получают...Нормально,вообще?
    Зато какая экономия бюджета...

    А тетради... Та то такое... никому ненужное..

  16. Вверх #16795
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Да,мне учительница наша говорила.
    Не соглашусь с вашим постом.
    Во-первых странно,что ребенок приходит вообще ничего не понимая,тут или нужно говорить со всеми родителями и если такое у всего класса- я бы меняла школу. Но скорее всего просто ребенку пока сложно,5 класс самый трудный после 1,ведь ребенку сразу приходится привыкать к большому количеству учителей,программе и т.д., к 6 классу выравниваются те,кто съехал в 5.
    Во-вторых сейчас спокойно можно перейти на домашнее обучение, можно учиться дистанционно,можно с репетиторами или с родителями. Но вот что делать людям,которые работают с утра до вечера? Как будут учиться их дети? Потому это совсем убийственно,если таки примут этот закон. Для детей сельской местности вообще равно отсутствию образования,так как там до сих пор у многих ни компьютеров,ни интернета и далеко не каждый уделяет детям внимание просто в житейских вопросах,не то что касательно уроков.
    Итог- будет огромное колличество неграмотных людей,но ведь как известно- стадом легче управлять(((

  17. Вверх #16796
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Так мы давно движимся в этом направлении. Планомерно все сводится к тому,что образование станет привилегией состоятельных. Очень жаль. Но врядли можем изменить ситуацию. Спасение утопающих...дальше знаете...
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  18. Вверх #16797
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    И вообще я знакомую вчера встретила,ее ребенок в частной школе. В классе 4!человека. Естественно преподаватель может полноценно им уделить внимание. Да,дорого. Но если посчитать,во сколько потом репетиторы обойдутся.... И там мамы и знать не знают,что значит уроки делать. А тут ...одни нервы
    Не факт, что после частной школы не нужны будут репетиторы. Слышала не раз, и не два про ситуации, когда ребенок в частной школе, деньги платятся, родители в восторге - избранный социум, повышенный комфорт, все дела, оценки и похвалы льются рекой, а по факту ребенок на выходе имеет очень средненькие знания.
    Т.е. маме в любом случае расслабиться не удастся, увы, в наших реалиях.
    Если цель - приличный ВУЗ, то надо постоянно держать руку на пульсе, что там ребенок понимает и как вникает в материал, нужно ли давать дополнительно, нанимать репетиторов и т.д.
    Ну может есть единично дети, которые сознательно тащат все сами, но таких не всем выдают почему-то))
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  19. Вверх #16798
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Так мы давно движимся в этом направлении. Планомерно все сводится к тому,что образование станет привилегией состоятельных. Очень жаль. Но врядли можем изменить ситуацию. Спасение утопающих...дальше знаете...
    Просто вообще лишить людей выбора- ужасно. Опять же,куда денутся учителя,как я понимаю,что для патронажа столько учителей не нужно. В общем,как я понимаю,что в городах люди будут частным образом договариваться с учителями,а в сёлах дети даже читать не будут уметь(
    А в целом,что ни реформа-то жах

  20. Вверх #16799
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    А села сами будут!? Медицину свели в них на "нет", теперь дело за образованием.... ((((
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  21. Вверх #16800
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Некоторым сайтам просто нужно создать панику громким названием. Очередные журнализды создают волны на ровном месте. Читаем первоисточник:

    Получение образования по семейной (домашней) форме возможно для лиц, родители или другие законные представители которых изъявили желание организовывать образовательный процесс самостоятельно.

    Т.е. если сейчас ребенок ОБЯЗАН обучаться в учебном учреждении то этот закон разрешит родителям обучать ребенка самостоятельно и такой ребенок на равных условиях с учащимися школ будет допущен к сдаче ЗНО и т.д. и т.п.

    Педагогический патронаж может быть организован для:

    — получателей начального и базового среднего образования, проживающих в селах и поселках (когда количество учеников в классе заведения образования составляет менее 5 человек);

    — лиц с особыми образовательными потребностями, в том числе с инвалидностью;

    — получателей образования, которые по состоянию здоровья не могут посещать заведение образования, поскольку находятся на лечении (стационарном или амбулаторном) больше 1 месяца.


    Что плохого в том, что вместо того чтоб гнать 5 детишек за несколько километров по морозу в развалившуюся и промороженную школу (которую еще надо и содержать) собрать детей в одной хате и привезти туда учителя который проведет с ними уроки в тепле и уюте?
    Что плохого в том, что учитель пришел бы к инвалиду, вместо того чтоб инвалида везти в школу которая не приспособлена даже для того чтоб на коляске в нее заехать?
    Что плохого в том что учитель придет к ребенку который не может встать с кровати и прийти в школу сам?

    За подобные истерические заголовки подобных журналюг нужно к уголовной ответственности привлекать.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.


Ответить в теме
Страница 840 из 1346 ПерваяПервая ... 340 740 790 830 838 839 840 841 842 850 890 940 1340 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения