Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 832 из 1346 ПерваяПервая ... 332 732 782 822 830 831 832 833 834 842 882 932 1332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,621 по 16,640 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #16621
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Viola.od.ua Посмотреть сообщение
    10 меня вполне устраивает, а при 8 выясняем, что не понял, если 8 стабильно и предмет важный, с моей точки зрения, работают дополнительно преподаватели (не школьные, чтобы не теряли объективность)
    Ну так где я писала, что не надо выяснять что не понял?????
    Я говорю о том, что нельзя оценок требовать и за них наказывать (или поощрять, что одно и тоже).
    Анализировать как раз надо обязательно, ИМХО


  3. Вверх #16622
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Вложение 12909065

    Вот этого даже учительница не выдержала. Заставила переписать всю тетрадь.
    У вас бунт на страницах форменный, тут переписыванием одним не отделаетесь, тут понять причину бунта надо.

  4. Вверх #16623
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,512
    Репутация
    3275
    Да пока пытаемся договариваться мирно. Иногда возникает мысль поговорить со школьным психологом. Она у них этику ведет и хорошо их всех знает.

  5. Вверх #16624
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    О
    По-моему, переписывать всю тетрадь - издевательство. Лучше пусть бы двойку поставила раз такое дело


    У меня золотая медаль, красныц диплом... И отвратительный почерк.... Который никогда в жизни мне ничем не мешал В школе были гадкие, грязные тетрадки с кучей помарок. Зато там всегда было д/з, и в классе я работала а не в окно плевала. А на контрольных и экзаменах я собиралась достаточно чтоб можно было прочесть...

    Сейчас часто встречаю детей с хорошими знаниями и абсолютно жютким почерком. И ничего, и ЗНО сдают ттт...
    В целом зно сдают,но если будет жутко начеркано в лучшем случае снизят оценку,а худшем не будут читать вовсе.

  6. Вверх #16625
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    В целом зно сдают,но если будет жутко начеркано в лучшем случае снизят оценку,а худшем не будут читать вовсе.
    Начеркано в 1 классе и начеркано в 11 - это разные вещи. Плюс есть такая вещь как черновик.

  7. Вверх #16626
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У вас бунт на страницах форменный, тут переписыванием одним не отделаетесь, тут понять причину бунта надо.
    Да какой бунт. Почерк не красивый - но, кстати, понятный. Помарки, да.... Ручка чернильная что ли? А почеркал он потому, что что начал писать в столбик - но потом понял ( или узнал) что надо в строчку - и явно не знал что делать-то.... Все ж "неправильно" ...
    Кстати - вот честно, я так в свои 38 и не постигла- а что вообще делать, если неправильно - а исправления, оказывается " неуважение у учителю"? В детстве меня учили просто исправлять аккуратненько. А когда говорят что любое исправление - это помарка, то как бы безвыходная ситуация получается... Разве что стирачкой пользоваться.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 17.10.2018 в 21:23.

  8. Вверх #16627
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Да пока пытаемся договариваться мирно. Иногда возникает мысль поговорить со школьным психологом. Она у них этику ведет и хорошо их всех знает.
    Договариваться о чем? Чтоб не было исправлений? Чтоб был красивый почерк? А он вообще так может постоянно? Какого дополнительного ежедневнооо напряжения ему это будет стоить?

  9. Вверх #16628
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Начеркано в 1 классе и начеркано в 11 - это разные вещи. Плюс есть такая вещь как черновик.
    У меня например старший любитель почеркать,особенно на сочинениях и очень не любил черновики,перед зно очень просила писать разборчиво,почеркать в черновике,как заказывала- так и сделал)))

  10. Вверх #16629
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Начеркано в 1 классе и начеркано в 11 - это разные вещи. Плюс есть такая вещь как черновик.
    Если в первом не убедили чисто писать, то в 11 уже вошло в привычку. Обычно, пишущие неряшливо, черновиком не пользуются, они, в крайнем случае, на руке или на парте делают заметки.

  11. Вверх #16630
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Да какой бунт. Почерк не красивый - но, кстати, понятный. Помарки, да.... Ручка чернильная что ли? А почеркал он потому, что что начал писать в столбик - но потом понял ( или узнал) что надо в строчку - и явно не знал что делать-то.... Все ж "неправильно" ...
    Кстати - вот честно, я так в свои 38 и не постигла- а что вообще делать, если неправильно - а исправления, оказывается " неуважение у учителю"? В детстве меня учили просто исправлять аккуратненько. А когда говорят что любое исправление - это помарка, то как бы безвыходная ситуация получается... Разве что стирачкой пользоваться.
    Исправлять можно,но не 20 примеров на странице)))
    Точнее не примеров,а выражений)

  12. Вверх #16631
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    У меня например старший любитель почеркать,особенно на сочинениях и очень не любил черновики,перед зно очень просила писать разборчиво,почеркать в черновике,как заказывала- так и сделал)))
    Я сама "неряха" в тетрадях была - но на "важных" экзаменах как-то то не возникало ситуаций.. Дальше в институте уже почерк не имел особого значения, а на работе и подавно.

    Хотя в ежедневнике до сих пор жють и ужоссч, когда детей начинают щемить за почерк - я его учителям демонстрирую

  13. Вверх #16632
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Если в первом не убедили чисто писать, то в 11 уже вошло в привычку. Обычно, пишущие неряшливо, черновиком не пользуются, они, в крайнем случае на руке или на парте делают заметки.
    Кстати да,младший сидит над неправильной буквой и смотрит глазками котика из Шрека,что мол с этим делать теперь? Черкать отказывается,мы корректором пользуемся,редко правда,но бывает

  14. Вверх #16633
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Я сама "неряха" в тетрадях была - но на "важных" экзаменах как-то то не возникало ситуаций.. Дальше в институте уже проблем не было - а на работе и подавно.
    Работа и школа- разные вещи. Мне математика давалась трудно после 9,но тем не менее институт я закончила и работаю бухгалтером, муж спрашивал, как можно не любить математику и выбрать такую профессию,я демонстрировала калькулятор)))
    Писала в 1 классе неаккуратно,чернила текли,ужас в общем,но мне было так жалко маму,которой единственной показали такую тетрадь на собрании,что я пересилила свою неряшливость и писала чисто и нормальным почерком.

  15. Вверх #16634
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Работа и школа- разные вещи. Мне математика давалась трудно после 9,но тем не менее институт я закончила и работаю бухгалтером, муж спрашивал, как можно не любить математику и выбрать такую профессию,я демонстрировала калькулятор)))
    Писала в 1 классе неаккуратно,чернила текли,ужас в общем,но мне было так жалко маму,которой единственной показали такую тетрадь на собрании,что я пересилила свою неряшливость и писала чисто и нормальным почерком.
    А у меня мама не парилась. Плохой почерк - ну и ладно. Главное чтоб буквы не были похожи друг на друга

    Что любопытно - во взрослой-то жизни писать практически не нужно. Все в печатном виде. И получается что вся эта возня с почерком и количеством исправлений - абсолютно не нужна.

  16. Вверх #16635
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Исправлять можно,но не 20 примеров на странице)))
    Точнее не примеров,а выражений)
    Ок, оставлять с ошибками????

  17. Вверх #16636
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Если в первом не убедили чисто писать, то в 11 уже вошло в привычку. Обычно, пишущие неряшливо, черновиком не пользуются, они, в крайнем случае, на руке или на парте делают заметки.
    Ну да, в привычку. Но на экзамены эта привычка не распространяется А потом уже никого этот вопрос не интересует - взрослые пишут руками разве что в ежедневниках.

    А чего это мы черновиками не пользуемся? Очень даже....

    И вообще - можно писать чисто, но некрасивыми буквами
    Самое смешное - это когда успеваемость портится, а почерк по-прежнему ажурный. И лежит в старших классах такая прелестная работа, полная ошибок....


    Впрочем, будем честными, для многих учителей начальных классов грязная тетрадь - рана на сердце... А выполняем мы каждый раз требования конкретного учителя... И если учитель говорит ребенку "старайся писать красиво" - то о том что это неважно - можно и промолчать... Пока...
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 17.10.2018 в 22:02.

  18. Вверх #16637
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Ну да, в привычку. Но на экзамены эта привычка не распространяется А потом уже никого этот вопрос не интересует - взрослые пишут руками разве что в ежедневниках.

    А чего это мы черновиками не пользуемся? Очень даже....

    И вообще - можно писать чисто, но некрасивыми буквами
    Самое смешное - это когда успеваемость портится, а почерк по-прежнему ажурный. И лежит в старших классах такая прелестная работа, полная ошибок....


    Впрочем, будем честными, для многих учителей начальных классов грязная тетрадь - рана на сердце... А выполняем мы каждый раз требования конкретного учителя... И если учитель говорит ребенку "старайся писать красиво" - то о том что это неважно - можно и промолчать... Пока...
    Взрослые потом работают руками... и думаю, вам гораздо приятнее принять аккуратно выполненую работу...

  19. Вверх #16638
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Да какой бунт. Почерк не красивый - но, кстати, понятный. Помарки, да.... Ручка чернильная что ли? А почеркал он потому, что что начал писать в столбик - но потом понял ( или узнал) что надо в строчку - и явно не знал что делать-то.... Все ж "неправильно" ...
    Кстати - вот честно, я так в свои 38 и не постигла- а что вообще делать, если неправильно - а исправления, оказывается " неуважение у учителю"? В детстве меня учили просто исправлять аккуратненько. А когда говорят что любое исправление - это помарка, то как бы безвыходная ситуация получается... Разве что стирачкой пользоваться.
    С учетом того, что у меня деть на ДО, то он может у себя тетради хоть крестики-нолики рисовать, но вот такой черканины уже давно нет, почерк стал аккуратным и спокойным, при этом мне уже главное результат, а не в какую сторону наклон буковок и что он там исправил, если даже исправил значит понял ошибку сам и нашел где, и сам исправил. Более того, все это оформление шапок с классной и домашней работой сведено на нет. Число на полях, номера заданий и сокращенное название учебника, а-ля студент. Если учителям главное это чистота и порядок в тетрадях с правильным оформлением и отступлением клеточек, то ученики будут эти правила постоянно нарушать, потому что не это главное.

  20. Вверх #16639
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Взрослые потом работают руками... и думаю, вам гораздо приятнее принять аккуратно выполненую работу...
    Кто руками, кто головой... Но в обоих случаях - те, у кого красивый почерк - работают ничуть не лучше остальных.

    Кстати, хоть одна знаменитость обладала столь ценным свойством ?

  21. Вверх #16640
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Кто руками, кто головой... Но в обоих случаях - те, у кого красивый почерк - работают ничуть не лучше остальных.

    Кстати, хоть одна знаменитость обладала столь ценным свойством ?
    У Пушкина очень такой почерк красивый и читабельный. Очень. )))) А вот так писал Лев Николаевич Толстой)))



Ответить в теме
Страница 832 из 1346 ПерваяПервая ... 332 732 782 822 830 831 832 833 834 842 882 932 1332 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения