Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 796 из 1346 ПерваяПервая ... 296 696 746 786 794 795 796 797 798 806 846 896 1296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,901 по 15,920 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #15901
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    умный человек во-первых, никогда так не скажет о других, а во-вторых, будет думать, что кто-то неумный, в последнюю очередь )...
    Да что вы говорите? Не буду углубляться - боюсь ранить ещё больше. Но факт остаётся фактом. Всегда. Даже тогда, когда кому-то от этого очень больно.
    Ну, и ...если человека трудно назвать умным, что ж, назовём его мудрым.


  3. Вверх #15902
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите? Не буду углубляться - боюсь ранить ещё больше. Но факт остаётся фактом. Всегда. Даже тогда, когда кому-то от этого очень больно.
    Ну, и ...если человека трудно назвать умным, что ж, назовём его мудрым.
    я не претендовала между прочим на такое высокое звание ))).
    Чтобы судить об уровне умственного развития любого человека, необходимо его хотя бы немножко знать в профессиональной и повседневной жизни, нужно интересоваться причинами его точки зрения, отличающейся от другой, ну там философии немножко хотя бы... но зачем, когда самомнение греет? Когда можно всех несогласных назвать не просто дураками, а умственно неразвитыми? Видать, плачет специализация психиатра ))).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #15903
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Если педагог пытается поставить свой авторитет на страхах детей, а не на доверительных уважающих отношениях, то не важно какую цифру или букву они сейчас изучают.
    Не знаю как учили до 2012, но по программе, которую приняли после 2012 сколько детей успешно самостоятельно занимаются, выполняют домашние задания в установленные сан.нормы, выполняют дз без помощи учительской продленки, репетиторов, помощи родителей?
    Я так думаю, Вы тоже учились по программе до 2012 года. Что мешает вернуться к ней?

  5. Вверх #15904
    Посетитель Аватар для Барвинок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    я не претендовала между прочим на такое высокое звание ))).
    Чтобы судить об уровне умственного развития любого человека, необходимо его хотя бы немножко знать в профессиональной и повседневной жизни, нужно интересоваться причинами его точки зрения, отличающейся от другой, ну там философии немножко хотя бы... но зачем, когда самомнение греет? Когда можно всех несогласных назвать не просто дураками, а умственно неразвитыми? Видать, плачет специализация психиатра ))).
    Слово в слово. Могу ваш пост обратить в ваш же адрес. Вот вам и специализация психиатра.
    Где и кого я назвала "умственно неразвитыми"?
    Если есть вопросы личные, не по теме - пишите в личку. Будет время -отвечу.

  6. Вверх #15905
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Продублирую и сюда. Только не спрашивайте кто такой Василь Кремень и почему на его слова стоит обращать внимание, это почти тоже самое что и Иванна Коберник+НУШ:

    Василь Кремень Потрібно змінити перелік предметів ЗНО. Ввести обов‘язкових п‘ять. Українська, історія, математика, іноземна і один на вибір школяра: фізика, хімія, біологія і можливо географія. Вони не обов‘зково будуть усі необхідні для вступу. Випускник в залежності від майбутнього фаху подає три- чотири результата, які визначають поза його волі. Решта служать підтвердженням успішного закінчення школи. Кожен з них важливий - скажімо математика і для розвитку логічного мислення, і для загального розвитку, фізика - для розуміння фізичних процесів у світі, і фізичних законів і т. п.наступне, потрібно зробити правилом, що фіксується нижня межа показників ЗНО . І вона повинна бути біля 150. Буде менше студентів. Слава богу. Зате менше та краще. Зате буде більше учнів в професійній освіті, що також дуже важливо. До того у нас професійна освіта не тупикова. Хто буде гарно навчатись отримає можливість закінчити вищу освіту. І ще одне, на мій погляд не слід орієнтуватись на інтегрований курс природознавства. Це окрема тема, але хто уявляє його зміст і вчителя, який би фахово викладав. 16 листопада відбудуться загальні збори Академії по обговоренню проблеми змісту освіти в ередній школі. Запрошуємо до дискусії. А 19 жовтня в НАПН відбудеться круглий стіл з вченими НАН України , щодо вивчення математичних і природничо-наукових знань . Запрошуємо.
    1
    Управление
    Нравится · 3 ч.

    https://www.facebook.com/groups/1419...22R%2321%22%7D

    п.с. Хоть бы у них "бензин" закончился на все ихние "фантазии".

  7. Вверх #15906
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7265
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    да труды, они же ТЕхнологии до 11 класса, биологию обьединили с экологией, и еще прекрасный важный предмет "громадська освіта", ну и мой любимый Захист Вітчизни. Тратят время на какой-то маразм.
    Я когда услышала про Технологии ,обалдела.
    в 10 классе 3 раза в неделю по 8 уроков, остальные по 7. На спорт и допы еле успевает.
    Как 3 раза в неделю 8 уроков может быть, если максимум 36 часов в 10 классе, то бишь 1 раз в неделю 8 уроков...
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  8. Вверх #15907
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, Вы тоже учились по программе до 2012 года. Что мешает вернуться к ней?
    21 век на уже, а школу я закончила в 20-м и те подходы уже в некоторых аспектах устарели, в НУШ взяли то, что было тогда и добавили более современные методы, технологии и подходы.

  9. Вверх #15908
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    21 век на уже, а школу я закончила в 20-м и те подходы уже в некоторых аспектах устарели, в НУШ взяли то, что было тогда и добавили более современные методы, технологии и подходы.
    Нет вообще отзывов о прошлогодних пилотных классах.
    В этом году, по идее, они уже должны учиться во втором.
    Что о них слышно?
    Почему о них полная тишина?
    Информация засекречена?
    Учебники у них есть? Никто ничего не знает.
    Или это только я не знаю?
    Какие там у них современные методы, технологии и подходы?

  10. Вверх #15909
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    21 век на уже, а школу я закончила в 20-м и те подходы уже в некоторых аспектах устарели, в НУШ взяли то, что было тогда и добавили более современные методы, технологии и подходы.
    Математика, физика, химия, биология, история древних и средних веков ну никак не могут устареть за 18 лет 21 века. Последовательность изложения этих предметов тоже не может устареть за столь короткое время. Языки и современная история - да. Редактируйте эти предметы. Но все гамузом зачем?

  11. Вверх #15910
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Где и кого я назвала "умственно неразвитыми"?
    чужих детей, тут недалеко смотреть, саим найдёте? После этого не о чем говорить нив личке ни в неличке...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #15911
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    21 век на уже, а школу я закончила в 20-м и те подходы уже в некоторых аспектах устарели, в НУШ взяли то, что было тогда и добавили более современные методы, технологии и подходы.
    Программа НУШ есть только для 1 и 2 классов. Дальше....неизвестность полная и болтовня. Особым гением не нужно быть, чтобы понять что 1-2 классы это вступление и разница может быть только в методах преподавания.

  13. Вверх #15912
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Если педагог пытается поставить свой авторитет на страхах детей, а не на доверительных уважающих отношениях, то не важно какую цифру или букву они сейчас изучают
    Ну и при чем тут программы с методиками? Они как то влияют на человеческие качества учителя?

  14. Вверх #15913
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Продублирую и сюда. Только не спрашивайте кто такой Василь Кремень и почему на его слова стоит обращать внимание, это почти тоже самое что и Иванна Коберник+НУШ:

    Василь Кремень Потрібно змінити перелік предметів ЗНО. Ввести обов‘язкових п‘ять. Українська, історія, математика, іноземна і один на вибір школяра: фізика, хімія, біологія і можливо географія. Вони не обов‘зково будуть усі необхідні для вступу. Випускник в залежності від майбутнього фаху подає три- чотири результата, які визначають поза його волі. Решта служать підтвердженням успішного закінчення школи. Кожен з них важливий - скажімо математика і для розвитку логічного мислення, і для загального розвитку, фізика - для розуміння фізичних процесів у світі, і фізичних законів і т. п.наступне, потрібно зробити правилом, що фіксується нижня межа показників ЗНО . І вона повинна бути біля 150. Буде менше студентів. Слава богу. Зате менше та краще. Зате буде більше учнів в професійній освіті, що також дуже важливо. До того у нас професійна освіта не тупикова. Хто буде гарно навчатись отримає можливість закінчити вищу освіту. І ще одне, на мій погляд не слід орієнтуватись на інтегрований курс природознавства. Це окрема тема, але хто уявляє його зміст і вчителя, який би фахово викладав. 16 листопада відбудуться загальні збори Академії по обговоренню проблеми змісту освіти в ередній школі. Запрошуємо до дискусії. А 19 жовтня в НАПН відбудеться круглий стіл з вченими НАН України , щодо вивчення математичних і природничо-наукових знань . Запрошуємо.
    1
    Управление
    Нравится · 3 ч.

    https://www.facebook.com/groups/1419...22R%2321%22%7D

    п.с. Хоть бы у них "бензин" закончился на все ихние "фантазии".
    Вот урод. Сам бы подготовился к 5 ЗНО сразу. Кстати, по ходу деление на касты выходит - т.к. иностранный язык деревенские дети просто не сдадут. Ну разве что это будет русский...

  15. Вверх #15914
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    И вот представьте, что после выборов этот Кремень вдруг станет министром образования.

  16. Вверх #15915
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    НУШ громкое название, разговаривала с соседкой она учитель младших классов. Так она открыла так сказать завесу- программы на второй класс по НУШ нет, ее накалякали только для 1-го, так что они с коллегами подозревают что конечно же никто уже ее особо прорабатывать не будет и пойдут в следующем году второклашки по той же программе, что и сейчасные учатся. Некоторые учителя хотят уже буквы давать, так нетушки - ходят по школам проверяют что дают, чтоб не отходили от программы, не отходят ли от клеения рыбок и зайчиков. Наша учительница сказала - кто читает читайте побольше, чтоб не забыли за этот год, а кто не читает попытаюсь как-то научить за этот год. А вы говорите калечить психику (
    почти месяц занимаются "2" писать начали.
    Да, это очень плохо, что учителя даже не имеют представления о перспективах программы, так работать очень сложно. Психику калечат конечно же, методы, а не сам материал.
    Мне показывали рабочую тетрадь по программе "Крыла успиху" - у них с сентября есть и написание букв, и звуко-буквенный анализ слов, не так много, как было у нас, но есть. На сегодня платные программы - альтернатива НУШ, но это неправильно...
    Почему нельзя взять только самое хорошее?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #15916
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Да, это очень плохо, что учителя даже не имеют представления о перспективах программы, так работать очень сложно. Психику калечат конечно же, методы, а не сам материал.
    Мне показывали рабочую тетрадь по программе "Крыла успиху" - у них с сентября есть и написание букв, и звуко-буквенный анализ слов, не так много, как было у нас, но есть. На сегодня платные программы - альтернатива НУШ, но это неправильно...
    Почему нельзя взять только самое хорошее?
    Потому что дети, поколение Z, одаренные и разумные. Они способны, при благоприятных условиях, созидать, творить, развивать.
    Они смелые и не закомплексованные.
    А нынешние потребители, у кормушек, их очень боятся. Они боятся, что новое поколение их одолеет разумом и прогрессивным развитием. А им это ни к чему. Лучше иметь послушную рабочую силу, без претензий и желаний. Безропотным стадом удобнее управлять.

  18. Вверх #15917
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Нет вообще отзывов о прошлогодних пилотных классах.
    В этом году, по идее, они уже должны учиться во втором.
    Что о них слышно?
    Почему о них полная тишина?
    Информация засекречена?
    Учебники у них есть? Никто ничего не знает.
    Или это только я не знаю?
    Какие там у них современные методы, технологии и подходы?
    Для кого засекречена? Вас не пускают в 26 школу или другие пилотники НУШ 2 классов скрывают от Вас что-то?)

  19. Вверх #15918
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Ну и при чем тут программы с методиками? Они как то влияют на человеческие качества учителя?
    Очень даже при чем. Инфа по НУШ в открытом доступе, кто захочет найдет.

  20. Вверх #15919
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Для кого засекречена? Вас не пускают в 26 школу или другие пилотники НУШ 2 классов скрывают от Вас что-то?)
    От Вас не скрывают?
    Вам что-то известно?
    Поделитесь.
    Как минимум, у второклашек пилотных классов есть учебники?

  21. Вверх #15920
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Математика, физика, химия, биология, история древних и средних веков ну никак не могут устареть за 18 лет 21 века. Последовательность изложения этих предметов тоже не может устареть за столь короткое время. Языки и современная история - да. Редактируйте эти предметы. Но все гамузом зачем?
    Тем ни менее достаточно консервативный Ришельевский лицей, лицей инновационных технологий, прогрессивные частные школы и не только уроки проводят по-другому.


Ответить в теме
Страница 796 из 1346 ПерваяПервая ... 296 696 746 786 794 795 796 797 798 806 846 896 1296 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения