Тема: Изменения в системе школьного образования

Ответить в теме
Страница 51 из 1346 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 26912
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    143
    Репутация
    74

    По умолчанию Изменения в системе школьного образования

    По телевидению вещают, что будут изменения в системе школьного образования. Интересно, не вернут ли десятилетнее образование вместо 12-летнего? В нашей школе после 9 класса уходят почти все ученики!
    Ещё ходят разные легенды по поводу встепительных экзаменов - что вместе с тестированием будут ещё и вступительные экзамены в вузы!!! Это правда?

    АПД. Простыни (много букв) под спойлер! Инструкция: https://forumodua.com/showthread.php?t=939270&p=20853165&viewfull=1#post20853165
    Последний раз редактировалось Almond; 17.02.2020 в 13:05.

  2. Вверх #1001
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19290
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Это ж только вариант! Я уж испугалась, шо приняли! Аж глаз стал дергаться, как у того волка из "Маша и медведь" при словах: "Давай, давай лечиться!" У меня у детей одно русское имя, одно - римское...И чемоданов нет(((.
    Но потом отлегло...прочитала в правом верхнем углу СС Галичина и успокоилась...
    Однако звоночек всё равно нехороший...


    ребята,скоро нас всех поставят раком,извините за выражение(

    и программу поменяют и форму школьную и мова будет зе бест.

    Російська мова в Україні – це є мова окупації мого краю, моєї держави. Мова знищення моєї культури
    Соратница Тягнибока собирается раздать по всем дошкольным учебным заведениям Львова наклейки с “правильными” украинскими и “неправильными” русскими именами. Агитки уже размножили и выдали депутатам “Свободы” с заданием развезти их по садикам.
    На наклейках Фарион написала: “Любі хлопчики й дівчатка! Називаймося правильно і красиво!”, а ниже две колонки. В левой, с надписью “Неправильно”, на фоне неба в тучах — имена Маша, Петя, Миша, Алена, Сережа. В правой, с надписью “Правильно”, и казацким “оселедцем” на фоне солнечного неба с гербом Украины — варианты этих же имен — “Марічка”, “Петрик”, “Михайлик”, “Оленка”, “Сергійко”.


    Россия должна быть разрушена (с)


  3. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,130
    Репутация
    18358
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Это ж только вариант! Я уж испугалась, шо приняли! Аж глаз стал дергаться, как у того волка из "Маша и медведь" при словах: "Давай, давай лечиться!" У меня у детей одно русское имя, одно - римское...И чемоданов нет(((.
    Но потом отлегло...прочитала в правом верхнем углу СС Галичина и успокоилась...
    Однако звоночек всё равно нехороший...
    И Гурвиц-ЖКХ будет возглавлять...
    Интересно, с приходом Фарион мне моего сына называть Игорусь чи Игорчик?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  4. Вверх #1003
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19290
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    И Гурвиц-ЖКХ будет возглавлять...
    Интересно, с приходом Фарион мне моего сына называть Игорусь чи Игорчик?
    аж тошно...ориентировочный состав на 100% оправдывает ожидание - сборище экс-оранжевых + ставленники крупной олигархии + фашисты
    за что стояли на майдане?"спасибо" скажем дружно..
    Россия должна быть разрушена (с)

  5. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,130
    Репутация
    18358
    Одно могу сказать- нам не повезет больше остальных. И если б дело было только в том как и кого называть. Как я не сопротивлялась, но уже год назад перевела малого в украинскую школу. В свете сегодняшних событий понимаю, что не зря...
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #1005
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  7. Вверх #1006
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать- нам не повезет больше остальных. И если б дело было только в том как и кого называть. Как я не сопротивлялась, но уже год назад перевела малого в украинскую школу. В свете сегодняшних событий понимаю, что не зря...
    Вот-вот, я тоже теперь думаю, что делать, мы-то заяву писали в русский класс.
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  8. Вверх #1007
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19290
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать- нам не повезет больше остальных. И если б дело было только в том как и кого называть. Как я не сопротивлялась, но уже год назад перевела малого в украинскую школу. В свете сегодняшних событий понимаю, что не зря...
    из-за того,что у нас все пассивны и будут нас гнобить...уже планируют отключать российские каналы... вперед!покупать вышиванки и шаровары
    в сети инфа,что если эта власть устоит,то перемены в образовании будут нехилые(русскоязычных они не порадуют) и наконец-то,Фарион сделает то,что когда-то не довела до конца.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Вот-вот, я тоже теперь думаю, что делать, мы-то заяву писали в русский класс.
    надо ехать в Севастополь)и хрен с этой мовой
    Россия должна быть разрушена (с)

  9. Вверх #1008
    Живёт на форуме Аватар для Лейла S
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    3,863
    Репутация
    13161
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 в 18:16 ----------

    [/COLOR]

    надо ехать в Севастополь)и хрен с этой мовой
    Он не резиновый((
    Боже, дай мне силы, терпения, и, на всякий случай, 42 миллиона долларов!

  10. Вверх #1009
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,899
    Репутация
    19290
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Он не резиновый((
    если бы одесситы были бы чуть смелее и каждый пришел бы вчера на митинг и сделали новой власти так



    русский язык и наш город побоялись, оставили в покое и мы не удивлялись бы в этой теме от ужасов новой власти.
    Последний раз редактировалось dioniciy; 24.02.2014 в 17:39.
    Россия должна быть разрушена (с)

  11. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,130
    Репутация
    18358
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    из-за того,что у нас все пассивны и будут нас гнобить...уже планируют отключать российские каналы... вперед!покупать вышиванки и шаровары
    в сети инфа,что если эта власть устоит,то перемены в образовании будут нехилые(русскоязычных они не порадуют) и наконец-то,Фарион сделает то,что когда-то не довела до конца.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2014 в 18:16 ----------



    надо ехать в Севастополь)и хрен с этой мовой
    Скажу про пассивность. Мы проучились в русской школе 4 года. Никому, ничего, никогда не надо. Как было нас 4 чел, участвовавших в жизни школы, так и осталось. С классом делала директор, что хотела. мы возмущались - нам дали самых отстойных учителей в 5 классе, из класса сделали сборную солянку. На собрание приходили 8 человек, остальным все по... Мне ходить на баррикады за чужих детей некогда. Их родители готовы платить за оценки-пожалуйста!
    Сейчас такие классные вышиванки, между прочим, что я бы сама себе прикупила, правда цены- выше крыши!
    Что меня бесит больше всего, это когда идет навязывание и засилие, национализм. Вот это страшно.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  12. Вверх #1011
    Посетитель Аватар для иринаИв
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    170
    Репутация
    385
    подскажите пожалуйста есть какое то постановление в котором определяется с какого именно периода начинается подача документов в школу в 1 класс в среднюю школу.
    с меня +++
    Последний раз редактировалось иринаИв; 24.02.2014 в 18:01.

  13. Вверх #1012
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Лейла S Посмотреть сообщение
    Он не резиновый((
    В Россию, там собираются упрощать получения гражданства для украинцев, если по прямой линии мама, папа, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка русские/россияне.

    Насчет Фарион, вероятность её назначения Министром образования увеличивается в геометрической прогрессии.

  14. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,130
    Репутация
    18358
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    В Россию, там собираются упрощать получения гражданства для украинцев, если по прямой линии мама, папа, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка русские/россияне.

    Насчет Фарион, вероятность её назначения Министром образования увеличивается в геометрической прогрессии.
    В глубинку ехать? что там делать? Где работать? Где жить?Да и вообще, я люблю Одессу, море, наш говор. Никогда не станем мы лучше жить с этими дрязгами постоянными, спекуляцией языковой и украинизацией повальной.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  15. Вверх #1014
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    В глубинку ехать? что там делать? Где работать? Где жить?Да и вообще, я люблю Одессу, море, наш говор. Никогда не станем мы лучше жить с этими дрязгами постоянными, спекуляцией языковой и украинизацией повальной.
    Если станет вопрос жить или...то да, лучше ехать в глубинку, чем попасть в расстрельные списки, не дай Бог конечно. У каждого свой выбор, у каждой семьи своя История.

  16. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Доречі, ім'я "Ірина" - зовсім не українське! Ій треба або переназватися, або із сорому вдавитися...Мені більш імпонує другий варіант.
    Я так предполагаю, что и в школьной программе появятся существенные изменения. Введут урок вышивания крестиком и "подлинной религии" (не факт, что православие))), мальчиков будут учить прыгать через костер и рубить дрова, махать шаблюкою и варить кулеш. А вот алгебре с геометрией придет трындец. Более того, в плане образования, гнобить будут именно Одещину так, что мало не покажется. Это я вам как пані Наталя кажу)
    Never give up!

  17. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,130
    Репутация
    18358
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Доречі, ім'я "Ірина" - зовсім не українське! Ій треба або переназватися, або із сорому вдавитися...Мені більш імпонує другий варіант.
    Я так предполагаю, что и в школьной программе появятся существенные изменения. Введут урок вышивания крестиком и "подлинной религии" (не факт, что православие))), мальчиков будут учить прыгать через костер и рубить дрова, махать шаблюкою и варить кулеш. А вот алгебре с геометрией придет трындец. Более того, в плане образования, гнобить будут именно Одещину так, что мало не покажется. Это я вам как пані Наталя кажу)
    Пани Наталка, заспокойтеся, благаю! Нас задавит еще и Юлька. Кранты Одессе. Во всяком случае нам будет сложнее других регионов.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,338
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа?

    Премьер-министр – Арсений Яценюк («Батькивщина»)
    Первый-вице-премьер – Олег Тяныбок («Свобода»)
    Вице-премьер (евроинтеграция) – Виталий Кличко («УДАР»)
    Вице-премьер (топливно-энергетический блок) – Николай Мартыненко («Батькивщина»)

    Министерство аграрной политики и продовольствия – Виталий Ковальчук («УДАР»)
    Министерство внутренних дел – Арсен Аваков («Батькивщина»)
    Министерство обороны – Андрей Парубий («Батькивщина»)
    Министерство доходов и сборов – Александра Кужель («Батькивщина»)
    Министерство экологии и природных ресурсов – Ирина Сех («Свобода»)
    Министерство экономического развития и торговли – Леся Оробец («Батькивщина»)
    Министерство иностранных дел – Борис Тарасюк («Батькивщина»)
    Министерство культуры – Богдан Бенюк («Свобода»)
    Министерство молодежи и спорта – Артур Палатный («УДАР»)
    Министерство образования – Ирина Фарион («Свобода»)
    Министерство промышленной политики – Оксана Продан («УДАР»)
    Министерство здравоохранения – Ольга Богомолец (квота «УДАРа»)
    Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ – Эдуард Гурвиц («УДАР»)
    Министерство социальной политики – Людмила Денисова («Батькивщина»)
    Министерство финансов – Виктор Пинзеник («УДАР»)
    Министерство юстиции – Андрей Мохнык («Свобода»)

  19. Вверх #1018
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Дамы, без паники), я думаю, что закон о региональных языках вернут, немножко переделают и перед выборами вернут, слишком козырная карта для будущего президента), такой картой никто не разбрасывается, голоса всем нужны.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  20. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,130
    Репутация
    18358
    Гурвиц опять на свой конек сядет: ремонты дорог (привет автолюбителям!), ЖКХ (итак платим сами не зная за что, а теперь вообще ж...нарисуется) и строительство (прощайте склоны, путь к морю по пропускам).
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  21. Вверх #1020
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Ждем завтра, т.к. в среду предполагается заседание Кабмина в новом составе.
    Последний раз редактировалось Panty; 24.02.2014 в 18:32.


Ответить в теме
Страница 51 из 1346 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения