Тема: Кто мы у себя дома? Оппозиция, или статисты?!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Rosenblum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    341
    Репутация
    175

    По умолчанию Кто мы у себя дома? Оппозиция, или статисты?!

    Ходить на выборы и выбирать надо, но в душе надо оставаться оппозиционером к любой власти. Почему?
    Да, потому что нет контроля, да здравствует халява: воруй, грабь убивай, захватывай предприятия, а народ пусть спит в бездействии. Такова уж суть человека...нет кнута, нет дел для народа...
    А кнутом должен быть сам народ. Много говорили, особенно во время оранжевой революции, что надо создавать ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, которое бы осуществляло общественный контроль и участвовало бы в политики местной и государственной в целом. Не раз приводили в пример Швейцарию, где по основным вопросам политики проводят референдум, и по его результатам принимают решение.
    Кто знает, в Украине есть такой довольно известный политоглог Вадим Карасев. Не так давно, он публиковал статью, где указывал на то, что никакая демократия, даже будь-то демократия с сильным президентом, или премъером, не наведет в стране реального порядка и не проведёт РЕФОРМ.
    Например, Россия, где конституционный политический строй не менялся, а режим поменялся...
    Короче, демократия без государственности, и думающей сформированной нации-это ноль на палочке. А у нас пока демократия а-ля постимперская,или ПОСТСОВЕТСКАЯ С ПСЕВДОГОСУДАРСТВЕННОСТЬЮ!
    Кто-то видел, чтобы украинские рабочие бастовали, а их профсоюзы требовали от сильных мира сего повышения зарплаты?? Ведь 90% населения живет на зарплату в 1100 грн(
    А студенты требующие повышение стипендии?? Вспомните,наверняка, видели как во Франции студенты дают "сдачи" каогда их ущемляют...

    Пора просыпаться и требовать, требовать, и требовать...а не верить дядям и тётям на слово....


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от Rosenblum Посмотреть сообщение
    Кто-то видел, чтобы украинские рабочие бастовали, а их профсоюзы требовали от сильных мира сего повышения зарплаты?? Ведь 90% населения живет на зарплату в 1100 грн(
    А студенты требующие повышение стипендии?? Вспомните,наверняка, видели как во Франции студенты дают "сдачи" когда их ущемляют...

    Пора просыпаться и требовать, требовать, и требовать...а не верить дядям и тётям на слово....
    Только у нас без денег требовать еще никто и ничего не научился.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Rosenblum Посмотреть сообщение

    Пора просыпаться и требовать, требовать, и требовать...а не верить дядям и тётям на слово....
    С Президента страны и заканчивая санитаркой в больничке. Так можно и утомиться.
    Активная жизненная позиция – метод Сытина
    пт, 02/19/2010 - 14:32 — shugga

    В 1944 году демобилизованный из армии инвалид Георгий Сытин начал вырабатывать свои лечебные тексты с целенаправленным воздействием (сам автор называет их настроями): на восстановление памяти, работоспособности, функции мышц... Первые опыты доктор Сытин проводил на себе. Для тех, кто воспринимает настрои и сам сытинский метод с недоверием, подчеркну: их эффективность проверена автором на себе. И первым подтверждением стало то, что в 1957 году Георгий Николаевич, пройдя медицинскую комиссию, был признан годным к строевой службе без ограничений.
    Хотя так тоже можно. И себе и людям.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Rosenblum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    341
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    С Президента страны и заканчивая санитаркой в больничке. Так можно и утомиться.
    Хотя так тоже можно. И себе и людям.
    Согласен, с себя и надо начинать, что и делаю

    Глупо наслаждаться ленью, когда она так мало дает по сравнению с трудом.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Пора просыпаться и требовать, требовать, и требовать...а не верить дядям и тётям на слово....
    Так нас приучили ходить на митинги за деньги.
    Я согласен с Кваснюком, что Украина пока еще не государство.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Rosenblum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    341
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от KSS26 Посмотреть сообщение
    Так нас приучили ходить на митинги за деньги.
    Я согласен с Кваснюком, что Украина пока еще не государство.
    К, сожалению, у студентов порой другого выхода заработать денег не бывает, но это им не мешает самостоятельно выступать вместе с другими людьми, нехай те плятят и надеются на поддержку

  7. Вверх #7
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Rosenblum Посмотреть сообщение
    К, сожалению, у студентов порой другого выхода заработать денег не бывает, но это им не мешает самостоятельно выступать вместе с другими людьми, нехай те плятят и надеются на поддержку
    Надо же)) А мой муж, будучи студентом стены расписывал и приличные деньги зарабатывал. На хрущевку смог заработать в 90-м. Что изменилось? Таланты исчезли или ценности поменялись?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Rosenblum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    341
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Надо же)) А мой муж, будучи студентом стены расписывал и приличные деньги зарабатывал. На хрущевку смог заработать в 90-м. Что изменилось? Таланты исчезли или ценности поменялись?
    В смысле расписывал? Писал политические: лозунги, или он профессиональный художник?rolleyes:

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Rosenblum Посмотреть сообщение
    В смысле расписывал? Писал политические: лозунги, или он профессиональный художник?rolleyes:
    С ума сойти! Кому нужны ваши лозунги? Только идиотам.
    Работал художником. (сейчас профессиональный архитектор)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Rosenblum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    341
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    С ума сойти! Кому нужны ваши лозунги? Только идиотам.
    Работал художником. (сейчас профессиональный архитектор)
    А при чем тут я???!!!!)))
    Мне не нужны, а вот тот, кто не живет в Одессе, тот ,наверное, не видел как разрисовывают стены перед выборами, хорошо хоть в этот раз не разрисовывали.

  11. Вверх #11
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Rosenblum Посмотреть сообщение
    А при чем тут я???!!!!)))
    Мне не нужны, а вот тот, кто не живет в Одессе, тот ,наверное, не видел как разрисовывают стены перед выборами, хорошо хоть в этот раз не разрисовывали.
    Не знаю при чем здесь вы. Я о вас лично ничего не говорила. Отчего вам так весело... Вроде тема серьезная (риторический)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения