Тема: Велосипед + ребенок. Как? (*)

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684

    По умолчанию Велосипед + ребенок. Как? (*)

    Уважаемые велотуристы со стажем и велолюбители, нужен ваш совет.

    Имеются в наличии:

    Два велосипеда у меня и у мужа без багажников и с тросиками передач и тормоза, вынесенными на внешнюю сторону верхней перекладины рамы.

    Худенькая и длинноногая детка почти пяти лет от роду, возить которую на море и гулять проще, чем ходить с ней пешком.

    Тот факт, что детские кресла годны, в среднем, для детей до пяти лет.

    Возникает вопрос:
    Как?

    Что посоветуете из виденного, слышанного или пробованного?
    Иногда банан - это просто банан:)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    5 лет? Кресло вроде детские годны для деток до 22 кг.
    Но стоят же
    А просто багажник с чем-то мягким под попу и упорами для ножек, чтобы не болтались, чем плох? Ну я бы еще сделал...да даж из проволоки или сетки защиту от попадания в спицы ножек. Или обязательно хочется, чтобы ребенок был привязан?
    На раме я думаю более опасно...в случае нештатной ситуации ребенок просто вылетает вперед, а так папа или мама является защитой. И еще надо смотреть...если ребенок не привязан, на каком уровне головка...чтобы если не дай Бог что...не ударилась о заднюю часть сидушки.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    А не проще ли ребенку тоже велик купить это в пять лет и пущай катается тоже. А по поводу того что годны только для пяти лет в среднем - не факт, можно и в более взрослом возрасте возить. У моих знакомых в голландии девочка шести с половиной лет, причем самая высокая в школе среди одногодок (а голландцы дылды широкостные еще те), так что ваша уж точно меньше будет.

    А вообще видел, как голландцы катают сзади детские прицепчики к великам, там вообще такой диванчик и можно и двоих сразу засадить или одного большого. Вот только я не уверен, что прицепчики у нас продаются.

    Меня все детство катали на жесткой узкой раме "Украины" и все было нормально даже при экстремальных спусках к речке по булыжникам (вот только заднице и всему остальному больно было , но девочкам попроще будет. При желании можно соорудить что-то самодельное, главное чтобы руки не из попы были, а так бояться нечего. А вот в Голландии через пару метров уже аштрафуют за такую самодеятельность, бо дети святое и безопасность превыше всего. Минимум 50 евро сразу сгребли бы.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    chronoman +1. Пятилетний ребенок для кресла великоват, да и сам может катиться не спеша по тротуару, к примеру. Только не берите девочке велик "на вырост" и все нормально будет - пополнение в рядах байкеров
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Жук, а кресла то разные бывают, видел и маленькие для 2-х летних, видел и большие, причем на больших и семилетние катаются, а недавно играл с мальчиком в теннис в строительном, он был ростом с девочку моей знакомой с голландии, которой 6.5лет и она еще на кресле катается - так ему уже 10лет, я очень удивился. А кстати объясни, интересно просто, почему девочкам незя брать велик на вырост

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Нда. Советчики. Вы хоть сами-то представили...поездку 5-летней девочки на велосипеде на море?
    Ничего я не хочу менять (с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Вот у меня такая же проблема. Только моему малому 2,5 года. И проблема вся в том, что тросики точно также на верхней поверхности рамы находятся. Как крепить кресло?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    На багажник.
    Ничего я не хочу менять (с)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    На багажник.
    А если нет багажника? Один велик горный, а другой шоссейник...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ну а если нет багажника, то купить его. Не знаю на счет шоссейника...но на горном должна быть для него крепления.
    Ничего я не хочу менять (с)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Если не ехать по автомобильным дорогам к морю а сугубо тихими улочками по которым никто не гоняет, то я лично вполне представляю себе это и неоднократно видел, сам гонял уже в этом возрасте с братом старшим и дядей.

    Крепить к багажнику однозначно надо, зайдите в веломагаз с вашим великом и проконсультируйтесь как крепить. Я так понял что кресло недешево тут стоит, так что вам посоветуют за такие деньги, может и прикрепят сразу что надо. Это для 2.5 лет кому совет, а той что 5 лет все таки советую покупать велик, если ребенок не хочет-не может кататься сам, то берите за ручку и идите пешком или сажайте на раму к папе. Лично видел как одна тетя везла на велике 4 деток!!!, старшему лет пять уже было. Один на седлушке на раме, один на кресле переднего колеса, два на креслах багажника. И проблем не было, а да - сзади ехали на великах двое ее пацанчиков лет 6-10. Вот так вот.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Лично видел как одна тетя везла на велике 4 деток!!!, старшему лет пять уже было. Один на седлушке на раме, один на кресле переднего колеса, два на креслах багажника. И проблем не было, а да - сзади ехали на великах двое ее пацанчиков лет 6-10. Вот так вот.
    Пример считаю показательно-отрицательным.
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    А мне стало завидно - как тетенька так по мастерски их везла. А на счет показательно-отрицательным не знаю, если бы так считал хоть один полицейский на пути ее следования, то думаю, что на евро так 200-300 ее бы оштрафовали а может и родительских прав лишили бы. Я бы конечно же своих так не вез, но это наш менталитет такой .

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Макс, вот только в вс на Глеке дети этого возраста участвовали в змаганнях - отдельной группой. И примеров таких море. Может, семья живет на Фонтане, к примеру (хотя вряд ли).
    На байках, предназначенных для гонок и двухподвесах крепления под багажники также не предусматриваются.
    chronoman, да просто не стоит покупать ребенку слишком здоровый по размерам велик - что за удовольствие?
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Да я сам на велике с как себя помню, но 5 лет - это размер зайчика. Это наверное скорость порядка 7-8 км/ч. Очень удобно.
    Ничего я не хочу менять (с)

  16. Вверх #16

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от BYGAGABOG Посмотреть сообщение
    ребенка на веревку и пусть бежит за великом!
    в здоровом теле здоровый дух!
    Скажи, а ты сейчас хорошо подумал, что, где и кому ты сказал?
    Иногда банан - это просто банан:)

  17. Вверх #17
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Night_the_only Посмотреть сообщение
    Уважаемые велотуристы со стажем и велолюбители, нужен ваш совет.

    Имеются в наличии:

    Два велосипеда у меня и у мужа без багажников и с тросиками передач и тормоза, вынесенными на внешнюю сторону верхней перекладины рамы.

    Худенькая и длинноногая детка почти пяти лет от роду, возить которую на море и гулять проще, чем ходить с ней пешком.

    Тот факт, что детские кресла годны, в среднем, для детей до пяти лет.

    Возникает вопрос:
    Как?

    Что посоветуете из виденного, слышанного или пробованного?
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Вот у меня такая же проблема. Только моему малому 2,5 года. И проблема вся в том, что тросики точно также на верхней поверхности рамы находятся. Как крепить кресло?
    Для кресла до 25 кг (хорошее 250 гр стоит, не знаю, может и дорого, но по-моему вполне терпимо) существует специальное крепление, не на багажник, цепляется сзади под седлом, грубо говоря , в него уже крепиться кресло.
    Сама не видела, но муж говорит есть для тех, кто тяжелее и старше кресла с креплениями на багажнике. Тогда надо покупать еще и багажник. А так, все решаемо
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  18. Вверх #18
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    На раме я думаю более опасно...в случае нештатной ситуации ребенок просто вылетает вперед, а так папа или мама является защитой. И еще надо смотреть...если ребенок не привязан, на каком уровне головка...чтобы если не дай Бог что...не ударилась о заднюю часть сидушки.
    На раме - очень опасно . Мой папа везх вот так моего сына пятилетнего на раме , ребенок махнут ножкой , брючина попала между спиц переднего колеса , велосипед начал падать и таки упал : сначала нога сына, потом велосипед, подом вторая нога сына, потом дед сверху . Результат - два месяца нога у сына в гипсе, ползал по дому на коленках.....

    На раме - лучше не надо. лучше - купить отдельный велосипед.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    На раме - очень опасно . Мой папа везх вот так моего сына пятилетнего на раме , ребенок махнут ножкой , брючина попала между спиц переднего колеса , .
    У вас ребенок просто неправильно сидел на раме. Лично так как меня садили на раму, я бы ни за что не смог достать ногой до спиц переднего колеса, но спорить особо не буду, я же не видел вашего велика. Может папа делал крутой поворот и тогда под углом в 90 градусов именно к ногам вашего сына и могла бахнуть ему в ноги, но тут больше виноватым был бы папа чем сын.

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    да скорее вы и правы совершенно - но поломаная нога от этого не срослась быстрее.
    Просто предупреждаю , что при сидении на раме такое может иметь место быть ....


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения