Тема: Занавеси, гардины, шторы

Ответить в теме
Страница 51 из 114 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2264
  1. Вверх #1001
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Тимоша это точно, я вообще люблю шторы трансформеры захотела -лежат на полу, не нравиться попробывала - отрезать)


  2. Вверх #1002
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,278
    Репутация
    215219
    Мне тоже нравится лежание, но в Тимошином первом варианте.
    А вот лежание и люверсы - ну вот не сочетается, хоть убейте!

    И ещё- мне кажется лежание уместно и эффектно в большом помещении, где подход к окнам свободен и не заставлен...

    Тольку с того лежания, когда в комнате что-то стоит у лкна и всё равно ничего не видно...

    Слава богу, что сейчас модно по-разному и сделать так как удобно и уместно!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для larchik-osh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Alinca Посмотреть сообщение

    Но у меня вопрос насущный к знающим людям. Имеем комнату после ремонта, два окна рядом на одной стене, а я все никак не решу во что же их одеть. Со стилем вроде определилась - по две шторы на люверсах на каждое окно, однако мучаюсь с выбором ткани. Хотелось бы, чтоб при простоте кроя сама ткань служила украшением, не рисунок, а именно фактура ткани, то как она ложится в складки. Что посоветуете аматору?

    Пока еще до конца не определилась шить ли самой, или обратиться к профессионалам. Вроде бы руки растут из правильных мест, да и рукодельничать я люблю, может есть какие подводные камни в этом нелегком деле?
    Буду очень признательна за дельные советы

    Если есть какие-то сомнения, можно вызвать дизайнера, обычно это стоит недорого, получите на месте ответы на все Ваши сомнения. Да и дизайнеру так легче Вам помочь, а там уже и решите, шить самой или доверьться полностью мастерам (портнихам)

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Nast`e`na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    А мне очень нравится лежание, ну или хотя бы упор в пол.
    В общем сколько людей, столько и мнений
    Девушки, а что это за ткань "шторы" на 1-м фото?

  5. Вверх #1005
    Частый гость Аватар для larchik-osh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Nast`e`na Посмотреть сообщение
    Девушки, а что это за ткань "шторы" на 1-м фото?
    Мне кажется - тафта...

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для Nast`e`na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от larchik-osh Посмотреть сообщение
    Мне кажется - тафта...
    спасибо )

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от Nast`e`na Посмотреть сообщение
    Девушки, а что это за ткань "шторы" на 1-м фото?
    Шторы-тафта, гардины-муар
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  8. Вверх #1008
    Новичок Аватар для vittoria
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    101
    о-ля-ля.....сколько я пропустила )))) извините, девочки, что вообще заплыла в вашу "тихую гавань" ))) я, конечно, прошу прощения, что привлекла к себе внимание, а потом на сутки пропала... я действительно сейчас за границей, сижу вот обдумываю, что мне делать с этой крохотной финской квартиркой высотой 2.5 (здесь это нормально, такое жильё) и понимаю, что шторы сюда я привезу из одессы и обязательно от ЗБ. я знаю качество и уверена во вкусе работников мастерской. а ещё я абсолютно уверена, что не только можно полагаться на чутьё и вкус профессионалов, но и с их помощью воплотить свои идеи! по поводу моей квартиры в одессе - в ней не только шторы пошиты, но и ширмы, и изголовье кровати, всё, что придумала, набросала от руки, посоветовалась с ЗБ, всё пошито, установлено и, поверьте, смотрится эксклюзивом, хоть и по заурядной стоимости. девочки, на самом ведь деле проблема не в том, что ЗБ выложила фото своих работ в домах...а в том, что вы, извините, не готовы, в первую очередь морально, к тому, чтоб всю эту красоту иметь в своих квартирах. это моё личное мнение (коль уж тут все им делятся), как человека, который как раз пытается ломать эти стереотипы в наших головах.

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
    о-ля-ля.....сколько я пропустила )))) извините, девочки, что вообще заплыла в вашу "тихую гавань" ))) я, конечно, прошу прощения, что привлекла к себе внимание, а потом на сутки пропала... я действительно сейчас за границей, сижу вот обдумываю, что мне делать с этой крохотной финской квартиркой высотой 2.5 (здесь это нормально, такое жильё) и понимаю, что шторы сюда я привезу из одессы и обязательно от ЗБ. я знаю качество и уверена во вкусе работников мастерской. а ещё я абсолютно уверена, что не только можно полагаться на чутьё и вкус профессионалов, но и с их помощью воплотить свои идеи! по поводу моей квартиры в одессе - в ней не только шторы пошиты, но и ширмы, и изголовье кровати, всё, что придумала, набросала от руки, посоветовалась с ЗБ, всё пошито, установлено и, поверьте, смотрится эксклюзивом, хоть и по заурядной стоимости. девочки, на самом ведь деле проблема не в том, что ЗБ выложила фото своих работ в домах...а в том, что вы, извините, не готовы, в первую очередь морально, к тому, чтоб всю эту красоту иметь в своих квартирах. это моё личное мнение (коль уж тут все им делятся), как человека, который как раз пытается ломать эти стереотипы в наших головах.
    Я готова морально, но хоть покажите, что могут сделать в мастерской ЗБ за бюджетные деньги для стандартной квартиры, и, кроме того, если еще и озвучить эту бюджетную сумму - цены бы вам не было.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258
    Девочки, нужна ВАША помощь!!! Есть квартира (3 комнаты), которую надо одеть (шторы, занавеси + карнизы)!!! Буду рада сотрудничеству!!!


    Помощь нужна МАМЕ, а я всего лишь посредник
    Последний раз редактировалось mila-1982; 19.02.2010 в 13:36.

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для vittoria
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    Я готова морально, но хоть покажите, что могут сделать в мастерской ЗБ за бюджетные деньги для стандартной квартиры, и, кроме того, если еще и озвучить эту бюджетную сумму - цены бы вам не было.
    вернусь в одессу - выложу фото. а ещё обязательно покажу, что сделаю с упомянутой выше финской квартиркой.
    по поводу выложить цены...ну вы ж не в магазине - тут цена складывается из творчества, подхода, объёма работ и выбранной ткани, а также с учётом индивидуального подхода...тут скорее цену назначаете вы, а вот профессионал уже сможет максимально в неё вписаться.
    (только не забывайте, что из одной шкурки и 7 шапок пошить можно )

    "Девочки, нужна ВАША помощь!!! Есть квартира (3 комнаты), которую надо одеть (шторы, занавеси + карнизы)!!! Буду рада сотрудничеству!!! " - для этого нужна поставленная вами задача и исходный материал :
    задача - то, что вы хотели бы видеть
    исходный материал - сроки, общий вид, сами окошки, конечно же, ну и бюджет
    ))))

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для natali7619
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,951
    Репутация
    3225
    Не переживайте, они скоро откроют свою тему(как сказано выше) и вы наконец закажите все что вы хотите. В конце концов если у нас все запущено, и вы нами недовольны пишите ей в личку и все у вас будет хорошо.

  13. Вверх #1013
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от vittoria Посмотреть сообщение
    по заурядной стоимости. девочки, на самом ведь деле проблема не в том, что ЗБ выложила фото своих работ в домах...а в том, что вы, извините, не готовы, в первую очередь морально, к тому, чтоб всю эту красоту иметь в своих квартирах. это моё личное мнение (коль уж тут все им делятся), как человека, который как раз пытается ломать эти стереотипы в наших головах.
    дауж куда нам лаптем, да щи хлебать......
    а стереотипы, зачем ломать? что бы у всех в квартире под одну гребенку?????????????????????????????????
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 19.02.2010 в 20:00.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #1014
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,278
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от MANGO-MANGO Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Одесский Форум это ваша личная кухня, где вы можете указывать что кому делать и куда идти? или это ваша частная собственность? а может, ваше личное достижение? ЧТО ТАКОГО ОСОБЕННОГО ВЫ СДЕЛАЛИ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧТОБ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ? пытаетесь разобраться со своими комплексами? трудно пережить, что кто-то может чего-то достичь в этой жизни? Девушки, так это не сюда, это х дохтору...тут люди свои работы показывают.......
    Манго, это в другую тему.
    А жалобы- в одесскую прачечную
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  15. Вверх #1015
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от MANGO-MANGO Посмотреть сообщение
    Девушки, так это не сюда, это х дохтору...тут люди свои работы показывают.......
    В этой теме в разделе Домохозяйство, рассказывают где можно пошить шторы, как пошить шторы ( советуют проффесионалы), выкладывают интересные фотографии дизайна штор, деляться ссылками на основные форумы по шитью, говорят про разновидности штор... где взять ткань.. а работы показать можно и в рукоделии.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #1016
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    я только советую, у меня звание такое- советовать...

    Девочки, кто поможет, у меня голова уже кругом идет...косые окна , т е рама под углом верхняя, окна южные, комната сына( взрослый) что можно придумать? типа руллонных штор, кроме как крепление к раме, что еще можно придумать???? потолок гипсокартон
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 19.02.2010 в 21:09.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    В этой теме в разделе Домохозяйство, рассказывают где можно пошить шторы, как пошить шторы ( советуют проффесионалы), выкладывают интересные фотографии дизайна штор, деляться ссылками на основные форумы по шитью, говорят про разновидности штор... где взять ткань.. а работы показать можно и в рукоделии.
    Я очень извиняюсь, но вы тему полностью посмотрели? Она же на 90 % состоит из фотографий работ .
    25.08.2016 ♀ Александра

  18. Вверх #1018
    Новичок Аватар для vittoria
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    дауж куда нам лаптем, да щи хлебать......
    а стереотипы, зачем ломать? что бы у всех в квартире под одну гребенку?????????????????????????????????
    сами себе противоречите .... стереотипы - это и есть под одну гребёнку ))) а ломать...ломать надо, чтоб не жить в стандартных решениях...чтоб не жить в квартирах-клонах.... вот представьте, пришли вы в ресторан, а за соседним с вашим столиком мадам сидит точно в таком же платье, как у вас.... попади я в такую ситуацию, век бы то платье не одела бы больше! так и с квартирами - как бы вам не нравились шторки у соседки...ну в чём кайф повесить у себя такие же? а индивидуальность?..... а подход?
    мне странно так видеть агрессию на форуме, простите, домохозяек...... вам показывают хорошие работы (и не важно кто и чьи), а вы ногами-руками от них отпираетесь - говорите, в наших квартирах такое невозможно. БРЕД. я каждый день это доказываю, ЗБ каждый день это доказывает, другие девочки, которые выкладывают здесь свои работы, каждым фото это доказывают....
    странно всё так ))))

  19. Вверх #1019
    Новичок Аватар для vittoria
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    101
    кстати, на прошлых выходных была в стокгольме на выставке мебели и освещения, отдельный павильон был посвящён текстилю. скандинавский дизайн - ода функционализму и натуральности. ничего особенного, но поразила палитра - буйство красок на заснеженном севере. тут сейчас очень популярна ткань с принтами - ну что может быть индивидуальнее? ))) впечатлили решения для детских и спален с их пёстростью подушек и покрывал, занавесей.
    и опять-таки...фото чуть позже, как вернусь в одессу

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для vittoria
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    101
    кстати! MANGO-MANGO! вопрос на засыпку...у меня тут угловое окно...вернее, два окна под 90 градусов. как для их штор карнизы крепить - есть ли угловые, или можно 2 карниза...но тогда, как стыковать? или психонуть и на разной высоте их прибить... ну с перепадом в 150 мм где-то....
    как думаешь?


Ответить в теме
Страница 51 из 114 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения