Тема: Зелёный гай (это не Совиньон)

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80

    По умолчанию кооп. " ЗЕЛЁНЫЙ ГАЙ "

    Всем , приветик !
    У меня вопросик , кто – что слышал о кооп.ЗЕЛЁНЫЙ ГАЙ ? Мы хотим приобрести там участок под застройку дома , но уже столкнулись с непонятным разбегом цен . Месяц тому звонила по рекл. мне назвали цену 13 тыс – за сотку , а на прошлой неделе опять позвонила по другому номеру и попала в агентство Атланта , у них от 12 тыс.А , буквально сегодня проезжая мимо решили заехать и самим узнать в администрации есть ли участки и сколько стоит сотка .Мне назвали цену 22 тыс за сотку .Позвонила сразу же в Атланту и ещё раз переспросила их по поводу стоимости , на что они мне опять назвали ту же цену .Ничего понять не могу


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Ксюшик Посмотреть сообщение
    Всем , приветик !
    У меня вопросик , кто – что слышал о кооп.ЗЕЛЁНЫЙ ГАЙ ? Мы хотим приобрести там участок под застройку дома , но уже столкнулись с непонятным разбегом цен . Месяц тому звонила по рекл. мне назвали цену 13 тыс – за сотку , а на прошлой неделе опять позвонила по другому номеру и попала в агентство Атланта , у них от 12 тыс.А , буквально сегодня проезжая мимо решили заехать и самим узнать в администрации есть ли участки и сколько стоит сотка .Мне назвали цену 22 тыс за сотку .Позвонила сразу же в Атланту и ещё раз переспросила их по поводу стоимости , на что они мне опять назвали ту же цену .Ничего понять не могу
    это называется "без лоха - жизнь плоха "
    Врата ада заперты изнутри.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Marketer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    566
    Репутация
    75
    А по радио (вроде Южная Столица) идёт реклама от 10
    Good Actions Ennoble Us, And We Are The Sons Of Our Own Deeds.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Marketer Посмотреть сообщение
    А по радио (вроде Южная Столица) идёт реклама от 10
    Да ? Я не слышала их рекламу , жаль

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для пираttтка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    553
    Репутация
    265
    это тот, который через дорогу от Совиньона 1,2? рядом с Золотой горкой?
    там пока совсем голое поле..
    оптом там продаются по 9 тыс за сотку.
    говорят, из-за массовой продажи участков, цена сильно упала, и сам Зеленый Гай пока приостановил продажу своих участков.
    хотя может это слухи.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для snail2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Овидиополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    522
    "Гайцы" пытались пиариться через оч серьёзные агентства (не в Одессе),т.к. ничего продать не могут.Последняя цена,попавшаяся на глаза-8 тыщ/сотка. 22 штуки-это они загнали.Чего-то пацаны в этой жизни перепутали).Как пел когда-то Рома Жуков : "Звёздное такси! Я заблудился во времени"

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от snail2000 Посмотреть сообщение
    "Гайцы" пытались пиариться через оч серьёзные агентства (не в Одессе),т.к. ничего продать не могут.Последняя цена,попавшаяся на глаза-8 тыщ/сотка. 22 штуки-это они загнали.Чего-то пацаны в этой жизни перепутали).Как пел когда-то Рома Жуков : "Звёздное такси! Я заблудился во времени"
    Подкиньте телефончик, плииз, про 8тыс/сотка. По такой цене прикупил бы.
    Я говорю не только по-русски

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для snail2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Овидиополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,149
    Репутация
    522
    Не подкину ,личного интереса к этой земле нет и потому,когда на глаза попала цифра 8, автоматом всплыла мысль :"О!На три штуки подешевело" (просто предыдущая цена,опять же случайно где-то подцепленная,была "11").Так что можно расценивать это как ОБС А вот про PR у меня инфа достоверная.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от snail2000 Посмотреть сообщение
    Не подкину ,личного интереса к этой земле нет и потому,когда на глаза попала цифра 8, автоматом всплыла мысль :"О!На три штуки подешевело" (просто предыдущая цена,опять же случайно где-то подцепленная,была "11").Так что можно расценивать это как ОБС А вот про PR у меня инфа достоверная.
    Тогда подкиньте про "11", только не 1,8 Га, а соток 5-6. И с гос.актом. Надеюсь, хоть это не ОБС?
    Я говорю не только по-русски

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
    Тогда подкиньте про "11", только не 1,8 Га, а соток 5-6. И с гос.актом. Надеюсь, хоть это не ОБС?
    В зелёном гае цены от 20 тыс., а за забором т.е 20 массив там остался участок в 55 соток .Он и распродаётся на данный момент . В Житловой громаде т.е 20 массив цена неделю тому была по 12 тыс. за сотку ,а со всеми там документами и гос актом получается по 13 с копейками . Мы всё таки решили взять там участок и внесли задаток .Но сомнения всё равно преодолевают , вот . Дело в том , что когда мы поехали смотреть участок , то нам сказали что у хозяина есть гос акт на эти 55 сот. , но нам его увидеть не удалось т.к якобы был у хозяина . А на следующий день дав задаток мы естественно попросили показать нам всё таки этот гос акт ,и тут они засуетились став нам рассказывать что этот самый акт будет готов через две – три недели .Правда они указали в договоре срок до 30 мая , но мотивируя это тем , что ждут ещё покупателе .Хотя на самом то деле всё не совсем так ..Ну , и естественно после не большого скандальчика устроенного мною там появились сомнения о правильности выбора . То , что эти участки всё таки под застройку жилых домов ,это точно т.к узнавала в земельных ресурсах .В общем , так …

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,470
    Репутация
    722
    Уточните во что обойдутся коммуникации. По-моему там монополия и сумма считается > 3тыс с сотки.
    Последний раз редактировалось Бубуська; 17.05.2008 в 23:12. Причина: уточнить хотел

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ксюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    250
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Уточните во что обойдутся коммуникации. По-моему там монополия и сумма считается > 3тыс с сотки.
    коммуникации обойдуться в 3.500 у.е за сотку.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODECCA
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ксюшик Посмотреть сообщение
    В зелёном гае цены от 20 тыс., а за забором т.е 20 массив там остался участок в 55 соток .Он и распродаётся на данный момент . В Житловой громаде т.е 20 массив цена неделю тому была по 12 тыс. за сотку ,а со всеми там документами и гос актом получается по 13 с копейками . Мы всё таки решили взять там участок и внесли задаток .Но сомнения всё равно преодолевают , вот . Дело в том , что когда мы поехали смотреть участок , то нам сказали что у хозяина есть гос акт на эти 55 сот. , но нам его увидеть не удалось т.к якобы был у хозяина . А на следующий день дав задаток мы естественно попросили показать нам всё таки этот гос акт ,и тут они засуетились став нам рассказывать что этот самый акт будет готов через две – три недели .Правда они указали в договоре срок до 30 мая , но мотивируя это тем , что ждут ещё покупателе .Хотя на самом то деле всё не совсем так ..Ну , и естественно после не большого скандальчика устроенного мною там появились сомнения о правильности выбора . То , что эти участки всё таки под застройку жилых домов ,это точно т.к узнавала в земельных ресурсах .В общем , так …
    ТО ЕСТЬ ВЫ ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШИЛИ СДЕЛКУ? НА КРУГ ПОЛУЧИЛОСЬ ПО 12?
    А ГДЕ КОНКРЕТНО?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,470
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Ксюшик Посмотреть сообщение
    коммуникации обойдуться в 3.500 у.е за сотку.
    А сроки подключения дают? Или будут вас кормить рассказами о том что не проводят потому что другие нехорошие-такие еще не оплатили или у перекупщиков участки еще не купили?

  15. Вверх #15
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    А сроки подключения дают? Или будут вас кормить рассказами о том что не проводят потому что другие нехорошие-такие еще не оплатили или у перекупщиков участки еще не купили?
    "Зеленый гай" - это тот же Совиньон. Тот же хозяин и все будет сделано по той же схеме. Поэтому, не стоит волноваться - и с коммуникациями, и с документами на землю там все схвачено и все в порядке.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,470
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    "Зеленый гай" - это тот же Совиньон. Тот же хозяин и все будет сделано по той же схеме. Поэтому, не стоит волноваться - и с коммуникациями, и с документами на землю там все схвачено и все в порядке.
    То есть проплачиваете коммуникации и Вас СРАЗУ включают?

    Растолкуйте мне почему цена коммуникаций зависит от количества соток?
    Человек покупая участок там обязан вступать в эту Житлову Громаду?
    Что будет если никто не вступит?

  17. Вверх #17
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    То есть проплачиваете коммуникации и Вас СРАЗУ включают??
    Нет. Насколько я знаю, они вообще разрешат строить только после того, как закончат дороги и коммуникации. То есть схема такая: они продают участки, параллельно прорабатывают документацию и разрешения на коммуникации и прочее. Потом они их прокладывают, потом закатывают асфальтом, потом ставят уличное освещение (с очередностью могу ошибаться), а уже потом разрешают начинать строительства. Так было и в "Совиньонах". Схема успешно работает. Согласитесь, самим приятней не в грязюке колупаться, а иметь подъездные пути без перерывания для подвода воды-телефона и прочего. Все УЖЕ подключены ко всему к началу стройки.
    Растолкуйте мне почему цена коммуникаций зависит от количества соток?
    Меня саму это возмущает и удивляет. Один ответ: спрос рождает предложение. То есть, если они так продают, значит оно так продается.
    Человек покупая участок там обязан вступать в эту Житлову Громаду?
    Что будет если никто не вступит?
    Думаю, что будет та же схема, что и в "Совиньонах". Если вы отказываетесь вступать в кооператив, то платите по завышенным расценкам. Если не платите - вас отключают. На мой взгляд это правильно. В таких районах изначально формируется приблизительно одинаковая социальная среда. Не можешь позволить себе "плату за элитность" - живи в более дешевом районе. Никто ж не принуждает. Эти деньги идут на достойную оплату сотрудникам, поддерживающим все коммуникации, дороги, насаждения в цивилизованном и исправном виде. Но это в теории. На практике минусы тоже есть.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    11

    По умолчанию Зелёный гай (это не Совиньон)

    Уважаемый форумчане. Хочу внести ясность по вопросу ЖСК «Зеленый Гай». ЖСК «Зеленый Гай» не является Совиньоном 4. 17 октября 2009 года полностью изменился состав правления ЖСК , предыдущее руководство в с вязи с тем что не справлялось с поставленными задачами освобождено от занимаемой должности.
    Территория ЖСК расположена на территории:
    поле 19 пай № 7, 8 ,9 10, 11, 12, 13, 14;
    поле 20 пай 23, 24, 25, 30, 31, 32, 33, 34, 35;
    поле 23 пай № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 2526, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
    Поле 22 пай № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
    Все остальные участки к ЖСК «ЗЕЛЕНЫЙ ГАЙ» никакого отношения не имеют. В данный момент на территории ЖСК введена в эксплуатацию газораспределительная установка и РП-ТП (распределительная подстанция - трансформаторная подстанция) , проложены канализационные сети на участках расположенных на территории: поле 19 пай 7, 8 ,9 10, 11, 12, 13, 14, поле 20 пай 23, 24, 25, 30, 31, 32, 33, 34, 35, проведен магистральный водопровод Ø400мм, протяженностью 8,1км, проведена рекультивация всех дорог на 19 и 20 полях частично на 23 поле. Осуществляются работы по планировке участков расположенных на территории поле 23 пай 28 и 29. Начато строительство КПП для грузового транспорта. Выполнена вся работа по получению всех разрешительных документов, разработаны все необходимые проекты.

    С уважением Администрация ЖСК
    Последний раз редактировалось Хаки; 25.03.2010 в 15:31.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от ПВВ Посмотреть сообщение
    Так вот я и пытаюсь понять кто о чем говорит и у кого есть информация более достоверная, чем визуальные наблюдения и общие предположения Я знаю совершенно точно, что на 23-ем поле участки по 10-13 с "копейками" соток.
    На 23 поле участки размером от 6 до 13 соток

  20. Вверх #20
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    О! Пришел человек и все подробненько объяснил.
    А вот рекламироваться у нас бесплатно нельзя.
    А так, спасибо, что пролили свет, а то все одни и те же вопросы.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения