Тема: Зелёный гай (это не Совиньон)

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Вопрос к администрации ЗГ:
    Скажите,пожалуйста,когда планируется завершение проведения комм-ций и благоусройства Зеленого гая?Интересует просто в перспективе скольких лет реально там начать строительство дома и какие гарантии того что поле за забором не останется полем? спасибо за ответы!
    всезнайка на луне:))))


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Ну с Зеленым Гаем все понятно. Медлено но уверено дело продвигается.
    Хотелось бы узнать когда сдвиги будут за забором,на других пайях.Потомучто приходится следить за продвижениями в Зеленом Гае чтобы узнать когда будут проводить коммуникации за его пределами,так как все что там вообще никак еще не называется!)

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Хотелось бы услышать ответы от администрации....
    всезнайка на луне:))))

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для iroчka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,321
    Репутация
    1238
    когда строительство начнется неизвестно ,но земельный налог,или как он там правильно называется уже требуют и сравнительно немаленький
    Разрешайте себе побольше...!!!
    А♥А♥А♥ Счастливы вместе!

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от cammomile Посмотреть сообщение
    Вопрос к администрации ЗГ:
    Скажите,пожалуйста,когда планируется завершение проведения комм-ций и благоусройства Зеленого гая?Интересует просто в перспективе скольких лет реально там начать строительство дома и какие гарантии того что поле за забором не останется полем? спасибо за ответы!
    Зеленый Гай разделен на две очереди подключения коммуникаций, в зависимости от расположения участка. Целесообразно говорить о конкретном участке.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для christin8866
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Репутация
    15
    а что будет с теми участками которые за Зеленым гаем?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Админ.Зеленый Гай Посмотреть сообщение
    Зеленый Гай разделен на две очереди подключения коммуникаций, в зависимости от расположения участка. Целесообразно говорить о конкретном участке.
    Знаю только что участок находится на 23 пае,ближе к будке,а конкретно номер не знаю.Просто расматриваем вариант для покупки,но пока нет строений и коммуникаций всё остается под вопросом,уж очень непонятная ситуация в стране и на рынке....
    И еще вопросы к администрации: по поводу цены за коммуникации?Какая сейчас стоимость?И почему (как писали выше) цена за коммуникации не фиксированная,а умножается на кол-во соток?Вывод коммуникаций,на сколько я знаю, выводится точечно на участок,а разводку по участку я делаю исходя из своих пожеланий.
    Спасибо за ответ
    всезнайка на луне:))))

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от cammomile Посмотреть сообщение
    Знаю только что участок находится на 23 пае,ближе к будке,а конкретно номер не знаю.Просто расматриваем вариант для покупки,но пока нет строений и коммуникаций всё остается под вопросом,уж очень непонятная ситуация в стране и на рынке....
    И еще вопросы к администрации: по поводу цены за коммуникации?Какая сейчас стоимость?И почему (как писали выше) цена за коммуникации не фиксированная,а умножается на кол-во соток?Вывод коммуникаций,на сколько я знаю, выводится точечно на участок,а разводку по участку я делаю исходя из своих пожеланий.
    Спасибо за ответ
    Цена за коммуникации вычисляться путем расчета полной стоимости подвода коммуникаций на участки жилого массива, полученную сумму делим на площадь земли и получаем стоимость коммуникаций для 1 сотки земли.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Админ.Зеленый Гай Посмотреть сообщение
    Цена за коммуникации вычисляться путем расчета полной стоимости подвода коммуникаций на участки жилого массива, полученную сумму делим на площадь земли и получаем стоимость коммуникаций для 1 сотки земли.
    А почему на площадь земли, а не на количество участков?

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    А почему на площадь земли, а не на количество участков?
    количество участков может меняться, к примеру участок 12 соток разбили по 6 соток. Стало 2 участка надо всем участникам менять стоимость? Количество земли в любом случаи не поменяется. Есть участок на 30 соток, и есть на участки и на 6 соток цена должна быть одинакова?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Конечно. Ведь на каждом участке по 1 дому

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Гмм...А если кто-то купил себе не 30 соток а 1.5 Га для одного дома!?"
    Тогда было бы не справедливо что владелец 5ти соток платит столько же как и владелец гораздо большего по размерам участка!Полностью согласен с Админом Зеленого Гая ...

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Считаю абсолютно справедливым т.к. работа одна и та же.

    Я бы на месте такого владельца купил бы себе сначала 5 соток, подключил бы коммуникации, а потом докупил остальные и не подключал бы их на остаток.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    Считаю абсолютно справедливым т.к. работа одна и та же.

    Я бы на месте такого владельца купил бы себе сначала 5 соток, подключил бы коммуникации, а потом докупил остальные и не подключал бы их на остаток.
    Работа не одна и та же. В стоимость коммуникаций входят и работы по благоустройству территории, планировка и выравнивение участков, дорожное покрытие и др. Что касается подключения 5-ти соток с последующем приобретением большей площади, вы уверенны что того лимита электричества, воды и газа вам хватит на дом который построиться на большей площади? ведь как показывает практика чем больше участок тем больше дом, естественно и больше потребление... в последствии дом надо обслуживать, отапливать зимой и охлаждать летом, а лимита нет половина оборудования не включается по причине нехватки мощности.
    Также нагрузка на дорогу которую надо будет потом ремонтировать гораздо больше...
    Неужели вы думаете что провести коммуникации это положить трубу и и подключить провод

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Возрастают только эксплуатационные расходы, а это вещь индивидуальная. Можно и в доме 150м2 такого наворотить что весь район выбивать будет.

    Вы хотите сказать что чем больше участок тем больше диаметр трубы? Больше давление газа?

    Не смешите мои тапочки. На нашем поле такие умники уже были и их очень эффективно отодвинули в сторону сами владельци участков создав свой кооператив и подключив коммуникации намного дешевле.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Ты же сам писал чем больше участок тем больше дом!А то что для дома большой квадратуры нужна газовая труба большего диаметра и с большим давлением подачи знает даже первоклассник!Поэтому пока смешат твои комментарии!А вообще сейчас многие люди газ вообще не проводят так как в этом нет нужды!Отапливаются за счет света!
    А что можно такого наворотить в доме 150 кв.м чтобы весь район выбивало и как это связано с площадью дома?)

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от Jekk Посмотреть сообщение
    ......А то что для дома большой квадратуры нужна газовая труба большего диаметра и с большим давлением подачи знает даже первоклассник!
    А нука поподробней за выделенное, плиз. .........
    ..А что можно такого наворотить в доме 150 кв.м чтобы весь район выбивало и как это связано с площадью дома?)
    Легко исходя из твоих словЕй.
    Ставлю Электро котел, Электро бойлер, ТЭНы в сауну килло так 10-15 (а че экономить пусть быстро нагревается), кандеев так штук 5ть по 2 кило каждый ну и мелочевки там домашний театр с проектором, музыкальный центр ну в общем мелочь кило так на 5-6.
    И сколько ж мне ресурса должны выделить?
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Про давление ошибся имел ввиду расход.А если к вышеупомяннутому дому подключить газ с трубой пол дюйма то тебе придется стоять с боку и еще в трубу дуть чтобы расход увеличить.А по поводу электричества в сумме получается макс 50 Квт!Ты знаешь какой средний лемит для среднего котеджного дома?
    Последний раз редактировалось Jekk; 04.07.2010 в 11:44.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Цитата Сообщение от Jekk Посмотреть сообщение
    Ты же сам писал чем больше участок тем больше дом!А то что для дома большой квадратуры нужна газовая труба большего диаметра и с большим давлением подачи знает даже первоклассник!Поэтому пока смешат твои комментарии!А вообще сейчас многие люди газ вообще не проводят так как в этом нет нужды!Отапливаются за счет света!
    А что можно такого наворотить в доме 150 кв.м чтобы весь район выбивало и как это связано с площадью дома?)
    Площадь дома от площади участка мало зависит. Посмотрите на Фонтане и в Аркадии какие домины втиснуты на участки 1-2 сотки

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от Jekk Посмотреть сообщение
    Про давление ошибся имел ввиду расход.А если к вышеупомяннутому дому подключить газ с трубой пол дюйма то тебе придется стоять с боку и еще в трубу дуть чтобы расход увеличить.А по поводу электричества в сумме получается макс 50 Квт!Ты знаешь какой средний лемит для среднего котеджного дома?
    так вот всего навсего таких 10-20 домиков, и "город может спать, спокойно..."
    А зачем лимит, мыж ничем ся не ограничиваем, так ведь?
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения