Тема: Как изменяется мужчина после рождения ребенка?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14

    По умолчанию Как изменяется мужчина после рождения ребенка?

    Мне очень интересно - меняется ли поведение мужчины, его психология после рождения ребенка? Кто нибудь знает? лучше на личном опыте...


  2. Вверх #2
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Не знаю как конкретно мужчина, но до полугода супруги на пустом месте постоянно ругаются, чуть ли не до развода. наверное от недосыпа..... подобное время надо просто переждать......

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Girl_O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Цветущий в Акациях город.
    Сообщений
    619
    Репутация
    179
    Это точно. Главное понимать друг друга и говорить о том, что вас беспокоит

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    Наш папа первые пару дней после нашего возвращения из роддома "летал на крыльях", потом начались бессонные ночи и начались срывы у нас обоих. Сейчас малышу почти три месяца все устаканилось и глядя на сына и мужа, на глаза наворачиваются слезы счастья.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для MARGOSHA 555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    33
    Репутация
    26
    Мне кажется что просто надо себя психологически подготовить к этому моменту.Все равно будут и бессоные ночи и детские крики и нервы родителей))))у меня много друзей, где половина мужчин доходили до развода, а у других идилия)))все зависит от родителей и только от них! Мужчине интересней ребенок становится приблизительно с месяцев 8, когда он уже начинает ходить, а до этого ребенок полностью на шее мамы((как бы нам этого не хотелось(((
    Так что не сорьтесь дорогие родители))))))
    Или просто Лена)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Ксюняяяя)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))
    Сообщений
    14,614
    Репутация
    28276
    Ну у кого как,кто морально подготовлен,а кто нет.У нас наоборот,я бывало срывалась,у меня муж просто забирал масика и отправлял поспать либо прогуляться.Вообще надо пережить пару месяцев,а потом всё само собой улаживается.Но в большинстве случаев мужщины не готовы к таким переменам.Всегда можно найти какой то выход,главное НЕ ССОРИТЬСЯ)))))))))

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Ребенку 2 месяца, муж спокойно может оставаться с ним по пол дня один, если мне надо куда-то уехать и я знаю, что все будет в порядке.

    Я даже и не думала, что он будет так носиться с ребенком. Первый месяц ребенка мучили сильные колики, так муж его пол ночи носил на руках, чтобы я хоть чуть-чуть поспала, а утром сам невыспавшийся шел на работу

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    14
    чтото маловато мнений...((((

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Изменяется ли мужчина после рождения ребенка? Я бы сказала – изменяются обстоятельства, что позволяет увидеть человека в другом свете . После рождения ребенка меняется привычный жизненный уклад, сознание (происходит переоценка ценностей – то, что было важным раньше, сейчас может отойти даже не на второй план), меняются отношения между мужчиной и женщиной (причем, не в лучшую или худшую сторону, а меняются качественно – как бы переходят на другой уровень). У нас после рождения первого ребенка были и жуткие недосыпы у обоих, и ссоры, и обиды мужа на меня (за то, что стала уделять ему меньше времени), обиды мои на него (за то, что думает только о себе и не может "влезть в мою шкуру"), разъезды по разным комнатам на ночное время и проч. Но прошло какое-то время, и все встало на свои места. Мы оба окончательно осознали то, что теперь мы мама и папа, привыкли к новому укладу, ребенок стал лучше спать… В общем, можно сказать, что тот нелегкий период мы пережили с наименьшими потерями . Надо сказать, со вторым ребенком все было гораздо спокойнее (наверное, мы оба уже знали, к чему надо быть готовыми, не нервничали по пустякам и больше берегли друг друга ).
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Для будущих отцов ожидание появления наследника может оказаться непростым и волнительным периодом, ведь его сопровождают множество изменений.
    С одной стороны – радость, гордость, интерес. Отцовство – совершенно новый этап в жизни каждого мужчины, ответственный и полный неожиданных открытий. Появление на свет нового человечка предполагает и новую роль для отца – заботиться, общаться, воспитывать словами и собственным примером.
    Однако некоторые стороны ожидания малыша у будущего папы могут вызывать непростые переживания.
    Могут беспокоить мысли о дополнительной ответственности за содержание семьи, за воспитание будущих детей. Конечно, это небезосновательные волнения. Но, с другой стороны, это именно та сфера, которая целиком в руках будущих родителей!
    В семье должен появиться новый человек, и иногда опасения мужчины связаны с мыслями о грядущей нехватке внимания со стороны жены. Действительно, после рождения ребенка уклад жизни меняется, но эти изменения – не прихоть одной только женщины, они касаются семьи в целом, поэтому мужчине в этом вопросе лучше проявить гибкость. Результатом этого будет лучшее самочувствие и настроение жены, что не может не сказаться на отношениях супругов в целом. Поводом для беспокойства будущего папы могут стать и состояние здоровья малыша и матери, и предстоящие роды. Это естественные переживания. Зачастую тревога заметно снижается по мере узнавания новой информации о беременности, родах, роли отца в уходе и воспитании ребенка. Источниками в этих вопросах могут стать курсы для будущих родителей. Иногда женщины жалуются на внешнее безразличие своих мужей к наступившей беременности. Во-первых, мужчине действительно трудно может быть представить, что чувствует его жена, да и будущая жизнь с ребенком может казаться слишком туманной. Во-вторых, кажущееся равнодушие некоторых мужчин, возможно, не более чем защитная реакция от потока происходящих и грядущих перемен.
    Сложности становятся легкоразрешимыми, если супруги откровенно их обсуждают и оказывают взаимную поддержку друг другу.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для lyly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    380
    Репутация
    57
    Если ребенок желанный, любимый и долгожданный. Если его родила самая красивая, родная и любимая жена. То все будет хорошо и без ссор.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Ксюняяяя)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))
    Сообщений
    14,614
    Репутация
    28276
    Полностью поддерживаю))))))))))))

  13. Вверх #13
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Мне муж очень помогал с сыном, все делал - возможное и невозможное, ничего не требовал, и тем не менее первый год мы постоянно ссорились. Я, в основном, срывалась. Сейчас уже полегче, малому почти два. Все-таки рождение ребенка и первые полгода-год - это непростой период. Надо просто принять это как должное и не думать, что наступил конец света в семье
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #14
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    согласна с KLUX. у нас сложными были первые 3-4 мес. отчего плачет ребёнок - вы ещё не можете угадать. вроде и сыт, и животик не болит, и должен быть доволен - а плачет... чуть позже детки становятся более понятными и всё становится на свои места. кроме того, период грудного вскармливания - гормональный взрыв в голове и теле мамы и я тоже, например, злилась и вскипала по пустякам.
    я мужа готовила и мне кажется, мы неплохо справились. сейчас сыну 1.9, у них свои игры, свои развлечения, сын ласков с ним и получает много внимания.
    изменилоась ли поведение мужа? да всё в жизни поменялось. но если есть понимание, есть стержень, вы смотрите в одном направлении - вы всё преодолеете.
    Спорю. По поводу и без ;-)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ulasa82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    361
    я все-таки считаю, что мужчины после 30 более осознано воспринимают свое отцовсво,сужу по своему опыту.когда родился наш первый ребенок мужу было 23 года и он ревностно относился к тому ,что я уделяю больше внимания ребенку, когда же родился второй ребенок ,мужу за 30, отношение совсем другое он может и покормить, и поменять памперс,и укачать и сам может помыть,короче все что может мама, ну а вобще наверно зависит от человека от его восприятия

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    Цитата Сообщение от ulasa82 Посмотреть сообщение
    я все-таки считаю, что мужчины после 30 более осознано воспринимают свое отцовсво,сужу по своему опыту.когда родился наш первый ребенок мужу было 23 года и он ревностно относился к тому ,что я уделяю больше внимания ребенку, когда же родился второй ребенок ,мужу за 30, отношение совсем другое он может и покормить, и поменять памперс,и укачать и сам может помыть,короче все что может мама, ну а вобще наверно зависит от человека от его восприятия
    Согласна, что после 30-ти чаще всего родительство более осознанное (хотя это совсем не исключает абсолютно сознательных 20-летних родителей ). Но вот ревнуют новоиспеченные папы все равно в любом возрасте (особенно если ребенок первый). Наш старший ребенок родился, когда нашему папе было 32. И чем (кроме, например, бОльшего жизненного опыта, чем у 20-летнего) он отличался от любого молодого папаши? Те же переживания, нервы, хлопоты, привыкание к жизни втроем и т.д. Ну, а со вторым ребенком проще и легче хотя бы потому, что вы УЖЕ МАМА И ПАПА, и знаете, к чему надо быть готовыми ))).
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Olechka25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    622
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от ulasa82 Посмотреть сообщение
    я все-таки считаю, что мужчины после 30 более осознано воспринимают свое отцовсво,сужу по своему опыту.когда родился наш первый ребенок мужу было 23 года и он ревностно относился к тому ,что я уделяю больше внимания ребенку, когда же родился второй ребенок ,мужу за 30, отношение совсем другое он может и покормить, и поменять памперс,и укачать и сам может помыть,короче все что может мама, ну а вобще наверно зависит от человека от его восприятия
    а у нас с точностью все наоборот!
    Когда родилась старшая дочь,мужу было 24,помогал мне вовсем!После рождения младшенькой,заботы о старшей когда дома все только на нем(купает с рождения только он сам,одевает,укладывает спать,читает и.т.д) После родов ревность была у меня(не к ребенку).а к тому что муж мало стал уделять мне внимания!Стала себя накручивать,крутить мультики всякие,почему задерживается на работе,что меня не любит,значит есть кто-то и в этом же духе!!!И конечно же все эти переживания отношения не укрепляют...Но время делает свое дело умело и все становится на свои места!Детки подрастают,можно больше времени уделять друг другу!!!

    Мне кажется,что после рождения деток,отношения родителей изменяются координально!!!Веть привыкли,что раньше были предоставлены друг другу, и естественно после родов у когото из двоих начинается ревностнный период!!!Главное все пережить вместе и с пониманием к друг другу!!!

  18. Вверх #18
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Olechka25 Посмотреть сообщение
    а у нас с точностью все наоборот!
    Когда родилась старшая дочь,мужу было 24,помогал мне вовсем!После рождения младшенькой,заботы о старшей когда дома все только на нем(купает с рождения только он сам,одевает,укладывает спать,читает и.т.д) После родов ревность была у меня(не к ребенку).а к тому что муж мало стал уделять мне внимания!Стала себя накручивать,крутить мультики всякие,почему задерживается на работе,что меня не любит,значит есть кто-то и в этом же духе!!!И конечно же все эти переживания отношения не укрепляют...Но время делает свое дело умело и все становится на свои места!Детки подрастают,можно больше времени уделять друг другу!!!

    Мне кажется,что после рождения деток,отношения родителей изменяются координально!!!Веть привыкли,что раньше были предоставлены друг другу, и естественно после родов у когото из двоих начинается ревностнный период!!!Главное все пережить вместе и с пониманием к друг другу!!!
    У меня тоже как-то наоборот. Ну, не то, чтобы ревность к ребенку. Но муж, когда с работы приходит, сразу малого хватает и рассказывает, как он без него скучал. А я возмущаюсь, что мне такого не говорят
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Olechka25
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    622
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    У меня тоже как-то наоборот. Ну, не то, чтобы ревность к ребенку. Но муж, когда с работы приходит, сразу малого хватает и рассказывает, как он без него скучал. А я возмущаюсь, что мне такого не говорят
    В таких случиях я просебя на себя думаю "ЭГОИСТКА"!!!
    Это не лично про Вас!!! Просто я ревнивая страшно!

  20. Вверх #20
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Olechka25 Посмотреть сообщение
    В таких случиях я просебя на себя думаю "ЭГОИСТКА"!!!
    Это не лично про Вас!!! Просто я ревнивая страшно!
    Я не ревнивая, но эгоистка, да У каждого свои слабости ))))))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения