Тема: Беспредел от Брокбизнесбанка

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для See Dragon
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Беспредел от Брокбизнесбанка

АК «Брокбизнесбанк»
    Одесский филиал

СПД _________

З А Я В Л Е Н И Е

9 февраля 2010 года, я заплатил единый налог за март, в отделении АК «Брокбизнесбанк» на улице Старицкого 19а, предоставив при этом для образца предыдущую квитанцию за февраль из банка «Надра».

Спустя время, в конце февраля мне позвонили из налоговой, где я зарегистрирован и сказали о том, что платеж не прошел. Позвонив в отделение банка — получил ответ, что платеж прошел и с ним все порядке. После этого я успокоился, хотя как оказалось зря....

В середине марта мне снова позвонили из налоговой инспекции и сказали, что платежа до сих пор у них нет, и мне уже начислен штраф. Снова последовали звонки в банк, налоговою, звонки между банком и налоговой. В результате ничего так и не прояснилось, и сегодня 25.03.2010 я бросил все свои дела и снова пошел в отделение на Старицкого разбираться с этим платежом.

Кассир, не знаю её имени, так как у неё не было бейджика, мне толком ничего не смогла обьяснить, по этому я и решил обратиться в центральное отделение.

Убедительно Вас прошу помочь в решении проблемы с этим платежом.

АК «Брокбизнесбанк»
    Одесский филиал

СПД _________

Ж А Л О Б А
    (приложение к заявлению)

На вашем сайте bankbb.com.ua есть очень хорошие строки:

«В отношениях с клиентами Банк отдает приоритет принципам честности, корректности и открытости. На практике это воплощается в жизнь созданием максимально комфортных условий банковского обслуживания, организацией консультаций по всем вопросам, связанным с бизнесом клиента.»

Но побывав 25 марта сего года в филиале банка на Старицкого 10а, я начал сильно сомневаться в том, что банк заботиться о бизнесе клиентов, да и в целом о клиентах.
    Как оказалось, после моей сверки реквизитов квитанции в телефонном режиме с налоговой инспекцией, они были неправильными, но я ведь дал кассиру правильные реквизиты. Я пришел для выяснения, что же все таки произошло с моим платежом?

Обман №1
    На мой вопрос «Вы работает здесь одна?» кассирша ответила утвердительно, но потом начав приглядываться к подписи на предоставленной мною квитанции, она сказала что подпись не её, и что она не помнит этого платежа, так как кассир был другой. Как это понимать?

Обман №2
    В отделении банка есть объявление о том, что банк принимает все платежи. А кассир увидев предыдущую квитанцию, которую я предоставлял для образца, сказала, что она вообще не могла принять мой платеж. Это как понимать?

Обман №3
    Платеж по ошибке кассира был отправлен в «УДК м. Одеса», хотя я зарегистрирован не в Одессе а в Одесской области, и налог должен платиться в «ГУДКУ в Одеській області», что и было указано в квитанции предоставленной для образца. Возник вопрос, как платеж физически мог пройти, в то время как кассир мне сначала заявила, что если бы платеж был оформлен неверно, то он бы не прошел, а вернулся?

Обман №4
    15-20 минут нашей дисскуссии с кассиром ни к чему хорошему не привели, после длительного разглядывания квитанции и нескольких звонков, она мне ответила, что деньги вернуть клиенту уже нельзя, а что делать дальше она не знает. Вот вам и забота о клиенте.....

Загадка.... Я уж не знаю что и думать, такого халатного подхода к работе в банковской сфере я не припомню, хотя бывало всякое.....И дело тут не в 50 грн. проплаченного налога и 8 грн. за услуги банка, и не в 20 грн. штрафа, которые мне уже успела насчитать налоговая, а в тех принципах (честности, корректности и открытости), на которых базируется ваше отношение к клиентам.

Итог....
    Куча потеряного времени в ходе выяснения причин неудавшегося платежа.
    Масса убитых нервных окончаний, хотя я человек далеко не нервный.
    Завтра нужно идти повторно в провереный банк «Надра» платить 50 грн. налог + 20 грн. штраф.
    Затем нужно попасть в «УДК м. Одеса», и написать заявление о перекидке на правильный счет.

В общем в результате небольшой ошибочки кассира, мне предстоит порешать немало делишек и потратить немало своего драгоценного времени...

__________________________________________________ ____________
    Совет: пользуйся услугами проверенных и надежных банков, но не АК «Брокбизнесбанк»
    Это лично моё мнение.

И еще, не знаю чем сия история закончится, аж самому интересно стало.
    Последний раз редактировалось See Dragon; 25.03.2010 в 18:14.
    Даёшѣ Одессе статусѣ - Порто-Франко! )

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    1
    P.S.
    После моего звонка в центральный офис на Канатной, сотрудница сказала, что позвонит в отделение и скажет, что нужно делать.

В результате очередных нескольких созвонов с отделением и центром, мне удалось выяснить, что толком они ничего не решили, и мне нужно идти в казначейство и самому решать далее эту проблему. А это еще один потеряный день.....
    Я сказал, что нужно как-то совместно решать эту проблему, тем более что она возникла не по моей вине, а по вине кассира, и что в противном случае я буду жаловаться, а она с издевкой спросила - "А куда вы будете жаловаться"...
    Я чуть не заматерился ей богу, эти "брокеристы" меня уже порядком достали..
    А действительно куда можно пожаловаться? Или на них нет управы, ведь банки не должны ассоцироваться с кидаловом и обманом, хотя у нас все совсем по-другому. Печально, больно и смешно....

Как вам такое?
    Последний раз редактировалось See Dragon; 25.03.2010 в 18:11.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Записей в дневнике
    41
    То есть в квитанции ББ реквизиты правильные, а платеж не дошел?

Итог....
    Куча потеряного времени в ходе выяснения причин неудавшегося платежа.
    Масса убитых нервных окончаний, хотя я человек далеко не нервный.
    Завтра нужно идти повторно в провереный банк «Надра» платить 50 грн. налог + 20 грн. штраф.
    Затем нужно попасть в «УДК м. Одеса», и написать заявление о перекидке на правильный счет.
    Последняя фраза не понятна. Поясните что это значить. Что куда зачем перекидывать?
    Последний раз редактировалось Голодный котег; 25.03.2010 в 18:30.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    То есть в квитанции ББ реквизиты правильные, а платеж не дошел?

Последняя фраза не понятна. Поясните что это значить. Что куда зачем перекидывать?
    Обьясняю популярно, кассирша умышленно, по привычке или по простоте душевной, ввела неправильные реквизиты, хотя я ей дал образец с правильными реквизитами, и как результат платеж прошел не в "ГУДКУ в Одеській області", а в "УДК в м. Одеса".

А перекидывать теперь нужно со счета "УДК в м. Одеса" на правильный счет "ГУДКУ в Одеській області" и эту задачу сотрудники Брока решили возложить на меня, мотивируя это тем, что при перекидке нужно написать заявление и чуть не лично присутствовать при этой ответственной процедуре. Уроды блин..... Или ироды... Короче в этот банк я больше ни ногой.....

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    41
    Короче в этот банк я больше ни ногой.....
    Это наверное единственное что можно сделать.
    Плюс выводы.
    Такая беда как у Вас часто происходит. В следующий раз перед тем как подписывать ордерок, проверяйте что там набрали. Потому что если подписали, значит подтвердили правильность, после этого предъявлять притензии некому.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Да первый раз такое встречаю, что бы кассирша, забивала данные не с предоставленного образца, а просто от балды, или непонятно откуда, я что должен был, разбить окно кассы, вытолкнуть её кедрени фени на улицу, и самому забивать данные в платежку, так что ли по вашему...

кстати придумал рекламный слоган:

БрокБизнесБанк- "С нами не соскучишся"
    или
    БрокБизнесБанк - "Брак - это наша фишка"

вообще думаю что третью букву им нужно на А поменять тогда будет выглядеть посимпатичнее и реальнее "БрАкбизнесбанк"

вот еще один слоганчик:

БрАкбизнесбанк - отстойник брАкованых квитанций
    или
    БрАкбизнесбанк - раковая опухоль на теле бизнеса

7. Вверх #7
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Да никто в казначействе твои денежки никуда не будет перебрасывать - все, что в бюджет попало, то пропало.
    Забудь про эти деньги.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от See Dragon Посмотреть сообщение
    Да первый раз такое встречаю, что бы кассирша, забивала данные не с предоставленного образца, а просто от балды, или непонятно откуда, я что должен был, разбить окно кассы, вытолкнуть её кедрени фени на улицу, и самому забивать данные в платежку, так что ли по вашему...
    Перед тем как отправлять платеж, она дала Вам подписать бумажку. Вот тогда и нужно было проверять. Взять свой образец, взять бумажку, которую она дала Вам на подпись и сравнить. И только после этого подписывать. То что она распечатала и дала Вам на подпись это просто текст, как если бы Вы сами от руки написали. Ее обязанность отправить платеж так как указано в подписанной Вами бумажке и больше ничего.
    А сарказм Ваш ни к чему. Не хотите, можете не прислушиваться. Еще раз повторяю, такая ошибка случается очень часто, но если на бумажке стоит Ваша подпись, то формальных притензий предъявить некому. А исправлять ошибку придется клиенту и очень геморно.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Да никто в казначействе твои денежки никуда не будет перебрасывать - все, что в бюджет попало, то пропало.
    Забудь про эти деньги.
    Нет уж сударыня, извольте.....
    если "брокеристы" насолили самому Дракону!
    то вы уж мне поверьте, им это даром не пройдет.

а вы я думаю знаете, что новости в инете распространяются со скоростью лесного пожара, смекаете к чему я?

хотя:
    я не люблю мстить,
    я не злопамятный,
    я не мелочный,

но, свою честь и достоинство я не позволю опускать каким-то проходимцам с большой дороги) или какому-то отстойному банку

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Перед тем как отправлять платеж, она дала Вам подписать бумажку. Вот тогда и нужно было проверять. Взять свой образец, взять бумажку, которую она дала Вам на подпись и сравнить. И только после этого подписывать. То что она распечатала и дала Вам на подпись это просто текст, как если бы Вы сами от руки написали. Ее обязанность отправить платеж так как указано в подписанной Вами бумажке и больше ничего.
    А сарказм Ваш ни к чему. Не хотите, можете не прислушиваться. Еще раз повторяю, такая ошибка случается очень часто, но если на бумажке стоит Ваша подпись, то формальных притензий предъявить некому. А исправлять ошибку придется клиенту и очень геморно.
    Не проверил квитанцию, это конечно моя ошибка. Но ведь всегда все было предельно четко и ясно, как в нормальных банках, а бывает что попросту нет времени сверять всё, на то там и сидят кассиры и сотрудники, что бы все сверять или проверять, это только дотошные пенсионеры у которых есть время, могут сутками шастать по банкам и сверять все свои платежи.

Я конечно склонен прислушиваться к советам мудрых людей, но смысл же не в этом пресловутом платеже, а в отношении сотрудников банка к клиентам, когда на все вопросы, они только и могут ответить:

ничего не знаю,
    подпись не моя,
    подождите,
    и т.д.

к примеру в Авале и Надрах, да в том же Имексе, услугами которых я часто пользуюсь, никогда не было подобного. Всегда нормальное отношение и качественное обслуживание.
    Последний раз редактировалось See Dragon; 25.03.2010 в 23:08.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    41
    а вы я думаю знаете, что новости в инете распространяются со скоростью лесного пожара, смекаете к чему я?
    Когда банки отбирают единственное жилье у семей, не возвращают людям депозиты, которые собирались много лет, боюсь Вам не удасться произвести в интернете сенсацию со своей 50тигривневой утратой

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    41
    к примеру в Авале и Надрах, да в том же Имексе, услугами которых я часто пользуюсь, никогда не было подобного. Всегда нормальное отношение и качественное обслуживание.
    Думаю многие с Вами не согласяться.

13. Вверх #13
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Нет уж сударыня, извольте.....
    если "брокеристы" насолили самому Дракону!
    то вы уж мне поверьте, им это даром не пройдет.
    Сходи на Садовую, в казначейство. Потом отпишешься.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Когда банки отбирают единственное жилье у семей, не возвращают людям депозиты, которые собирались много лет, боюсь Вам не удасться произвести в интернете сенсацию со своей 50тигривневой утратой
    насчет этого согласен,
    но я думаю что напротив, начинать то как раз нужно с полтишка,
    а то они его сначала умыкнут, а потом могут и на большее позариться
    на что поспорим Котег, что свой полтишок я все-таки отобью

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    41
    Не сомневаюсь, что при желании отобъете. Другие отбивают, и Вы сможете ))

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Думаю многие с Вами не согласяться.
    знаю этот ресурс, хороший
    только ведь есть разница между стандартными платежами, то есть коммунальными, налогами и т.д. которые должны проходить без задержек и волокиты, а моментально и правильно, и заморозкой депозитов, кредитами и других банковских кидков, это больная тема для всей страны

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    41
    знаю этот ресурс, хороший
    только ведь есть разница между стандартными платежами, то есть коммунальными, налогами и т.д. которые должны проходить без задержек и волокиты, а моментально и правильно, и заморозкой депозитов, кредитами и других банковских кидков, это больная тема для всей страны
    В стандартных платежах тоже есть свои лидеры и свои аутсайдеры.
    Судя по комиссиям которые лупят в БББ за платежи, у них такие клиенты как Вы бывают раз в месяц, а то и реже. В отличии от Имекса, Аваля или Сбербанка, где девченки клепают такие платежи один за другим без перерыва день за днем.
    А вообще поставьте себе инет-банкинг и не парьтесь.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    1
    Не сомневаюсь, что при желании отобъете. Другие отбивают, и Вы сможете ))
    вот так то лучше, главное верить в победу, в себя, в свои силы и возможности, остальное будет

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    41
    фатальная ошибка кассира
    Только заметила
    Предлагаю еще варианты:
    -платежная катастрофа в банке
    -вирус невнимательности вырвался на свободу
    -исчадье ада спёрло мои 50 рублей
    -одноногий кассир банка не умеет писать
    -ГУДКУ и УДК - невнимательность или заговор?

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    В стандартных платежах тоже есть свои лидеры и свои аутсайдеры.
    Судя по комиссиям которые лупят в БББ за платежи, у них такие клиенты как Вы бывают раз в месяц, а то и реже. В отличии от Имекса, Аваля или Сбербанка, где девченки клепают такие платежи один за другим без перерыва день за днем.
    А вообще поставьте себе инет-банкинг и не парьтесь.

Да....8 грн. комиссии нехило
    Так вот я о чем и говорю, постоянно платил в Надрах, все было нормально, там даже комиссию не берут и все четко делают. А это был в районе Ивановского моста, глянул по Гису где ближайший банк, так как нужно срочно было проплатить, узнал......... оказался БББ....

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права