Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИВОТНОЕ!! СРОЧНО!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1

По умолчанию ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИВОТНОЕ!! СРОЧНО!!!

Нашли искусанного кота. Отнесли в ветеринарку, там он немного поправился, но необходимы операция и дальнейшее лечение. ОТ ВАС НЕ ТРЕБУЕТСЯ ДЕНЕГ! Люди готовы сделать операцию и вылечить за свои деньги. Но котик не сможет выжить на улице из-за тяжести полученных травм! То есть он не сможет, например, убегать от собак - так утверждают ветеринары. Внешне он очень симпатичный, внешних дефектов нет, возраст 1,5 года. Операция, лечение и содержание в вет.пункте обойдется долларов в 200. Мы готовы их отдать! Но, если для котика не найдется дом, то все старания окажутся напрасными - он погибнет на улице. Ветеринары не берутся делать операцию, если нет уверенности в том, что животное будет устроено. Если для него не найдется хозяин, они рекомендуют его усыпить! У нас самих нет возможности его взять. ОТЗОВИТЕСЬ!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!! Животное не может ждать. Пишите http://vkontakte.ru/id66067127

2. Вверх #2
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Написала Вконтакте, но под ником "Таня Геращенко" - я там не зарегистрирована.

3. Вверх #3
    Ответила Тане Геращенко В контакте

4. Вверх #4
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Могу писать только на Форуме. Животных с порванной диафрагмой успешно спасали. Вопрос пристройства - насколько вы готовы ждать его пристройства (может быть нужна платная передержка, может - нет). После выздоровления его надо будет пиарить на всех интернет-досках, я помогу с объявкой в газете "Время Ч". В общем, оцените свою готовность участвовать в дальнейшей судьбе котика. В какой клинике он находится?

5. Вверх #5
    Если и пиарить, то начинать нужно уже сейчас, чтобы не терять время. Я только что позвонила - коту уже сделали операцию! )) Он там будет находиться еще 1-2 недели (это "Аист" на Тенистой), после этого у нас есть возможность некоторое время подержать его у друга в виварии. Вот так. Так что нужно начинать искать уже сейчас - несколько недель на поиски есть. Будем очень благодарны, если поможете! Как можно будет с вами связаться?
    Последний раз редактировалось Женька Мужичек; 25.03.2010 в 17:29.

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Во-первых, нужны хорошие фотографии, но сейчас, по-моему, пока не до них. Как только состояние котика улучшится, начинайте фотосессию. Определите примерный возраст зверька и не давайте теме заглохнуть. Я по будням на Форуме. Скину Вам потом адреса интернет-досок, где нужно разместить объявки. Текст помогу составить. А потом дадим в газету "Время Ч". Кроме этого, Вы должны еще дать объявление о нем в "Авизо" - желательно платное с фоткой (лучше на месяц), но это уже, когда он пойдет на поправку. И главное - обязательно пишите подробно в этой теме, как идет лечение. Удачи Вам и здоровья котику!

7. Вверх #7
    Спасибо за дельные советы! Конечно, хорошие фотографии будут только потом. Я тоже бываю на Форуме чаще по будням, буду стараться описывать все максимально подробно.
    Ветеринар сказал, что котику 1,5 года. Он некрупный, полностью черный, только на груди есть немного белой шерсти. Сегодня ему сделали операцию, теперь для восстановления ему необходимы 1-2 недели. Все это время котик будет находиться в ветеринарном пункте под присмотром ветеринара. Все необходимые лекарства для животного будут куплены. Очень надеемся, что скоро он пойдет на поправку! ))

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Я тоже готова вам помочь - пофотать мальчика, попиарить в нете и в газетах, написать трогательную историю. обращайтесь. больше пока не знаю, какую помощь вам предложить.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Думаю, пристроить такого молодого красивого кота не составит большого труда, главное, чтобы он выздоровел. Когла оперировали, его не кастрировали сразу? Потому как надо будет перед отдачей это сделать, чтобы не метил в новом доме. Да и пристроить будет легче.
    Так что пока ждем, пусть котик долечится, сделаете фотографии и начнем пиар))
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

10. Вверх #10
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    9
    Как дела у котика? Кстати, как Вы его назвали?

11. Вверх #11
    Kiki Morroy, спасибо Вам большое! Предложение помощи принимается с благодарностью! ))
    Кастрацию не делали, т.к. не было полной уверенности в благополучном исходе операции. Главной целью было спасти животное, а остальное потом.
    Вчера разговаривали с хирургом, делавшим операцию. Он сказал, что котик, что называется, был за гранью. И еще выразил мнение, что его сбила машина, - от укусов собаки таких травм быть не может. Мало того, что была порвана диафрагма, у него было сломано несколько ребер, пробита селезенка. Животное буквально собирали. Но теперь он чувствует себя уже гораздо лучше! )) Хорошие фотографии сейчас, конечно же, сделать нельзя - у него пока видны следы после операции, выбрита шерстка. Но это со временем пройдет! И можно будет сфотографировать. Котика, кстати говоря, нашли в подворотне..Т.е. водитель, его сбивший, либо не остановился вообще, и кота отнес в подворотню умирать какой-то прохожий, либо это сделал сам водитель..Бог ему судья, мы не в праве осуждать кого-либо. Но раз уж счастливый случай дал животному второй шанс, давайте поможем устроить его благополучное будущее )) От нас требуется самое малое - умение сочувствовать активно! Котику покупаются все необходимые лекарства, за ним присматривают ветеринары )) У нас есть достаточно времени, чтобы найти ему дом ))
    Еще одна подробность - ветеринар сказал, что у котик чистый, у него нет блох. Это означает, что он домашний. Мы расклеим в районе, где его нашли (пр.Шевченко/Шампанский переулок), объявления. Может быть, найдется настоящий хозяин!
    Но пока неизвестно, объявится ли он, так что давайте все же продолжать искать коту дом.
    Да, насчет имени - принимаем Ваши предложения )) Ведь мы все как-то участвуем в его судьбе, поэтому право дать ему имя есть у каждого из нас )) Выберем самый удачный вариант )) Жду Ваших ответов! Всем большое спасибо ))

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    что сказал врач, сколько ему нужно времени на реабилитацию?
    потому что пока он не прийдет в себя, его не получится сфоткать, а нет фото - нет пиара
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для JuliaG
    Записей в дневнике
    13
    Может назвать его Лаки - Счастливчик, ему действительно повезло, что его нашли неравнодушные люди. Удачи вам в лечении котика, если нужна будет помощь пишите - чем смогу, помогу.
    Кошек не любит тот, кто не встретил еще СВОЮ кошку)

14. Вверх #14
    Как уже писалось выше, на восстановление котику нужны 1-2 недели. Понятное дело, что без фото сложно )) Как только будет можно фотографировать, сразу сообщу!! Спасибо! )))
    JuliaG, спасибо за предложение! ))) Он, и правда, счастливчик ))

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от JuliaG Посмотреть сообщение
    Может назвать его Лаки - Счастливчик, ему действительно повезло, что его нашли неравнодушные люди. Удачи вам в лечении котика, если нужна будет помощь пишите - чем смогу, помогу.
    Бытует другое мнение, говорят, что не стоит так претензионно называть (счастливчик, счастье и пр.)животных, как бы бросать вызов судьбе!
    Нужно что-то спокойное...
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

16. Вверх #16
    Предлагайте варианты

17. Вверх #17
    Все равно хозяева назовут, как им нравится.
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    ну раз полностью черный, то можно по-немецки резко и сильно - Шварц, или по-русски душевно и по-домашнему - Уголек.. а еще можно Смородина (необычно, и будет привлекать внимание во время пиара)
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

19. Вверх #19
    Уголек нравится!!)))))
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Тут многое конечно зависит от внешнего вида котика - крупный или не очень, пушистый или гладкошерстный. Трудно угадать какое имя ему пойдет.
    Мне, вот, почему-то хочется дать ему солидное имя (выгадать ему спокойную судьбу и жизнь в достатке, что ли?)...
    Мои варианты: Саймон, Льюис, Санди...
    представляю в объявлении: шикарный черный кот Саймон - настоящий джентльмен во фраке с белым галстуком...)) Плюс фотка красивая - и все! - кота уже хочется взять себе!

Пусть котя поправляется!!
    На солнечной стороне жизни

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права