Тема: Экспертиза автокондиционера

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    18

    По умолчанию Экспертиза автокондиционера

    Добрый день, подскажите пожалуйста, где в Одессе можно сделать экспертизу автокондиционера.

    Проблема в том что мой кондиционер (Hyundai Accent) начал шуметь гораздо громче чем обычно, а на официальном сервисе говорят (как они обычно делают) что работает - значит все нормально, и незначительные шумы - ничего страшного, это допустимо. Меня разумеется такой ответ не устраивает. И хотелось бы их все-таки заставить починить или подрегулировать кондиционер.
    Последний раз редактировалось Kach; 25.03.2010 в 09:55.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    В авто кондиционере шуметь может только компрессор. А в компрессоре подшипник муфты или сам подшипник вала. Вам больше нужена не экспертиза кондиционера, а самого компрессора.
    У самого шумит подшипник, точнее начял шуметь этой осенью, я снял ремень и ездил без кондиционера, вот в скором времени буду делать компрессор, но посколько я сам буду делать и знаю что шумит не могу подсказать кто может вам помоч.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для elias15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днём на работе,вечером дома:)
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    937
    Я делал в Прохоровском переулке-налево с Б.Хмельницкого (если ехать к центру)-и сразу опять налево в железные ворота...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    Всем спасибо за советы заехал в еще одно СТО официальное, там тоже посмотрели, сказали что компрессор нормальный, там что-то в конструкции самого кондиционера, что с износом начинает шуметь (короче конструктивная недоработка). В общем пока не буду ничего делать, все равно мало кондиционером пользуюсь.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для itprivoz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    14
    Скорее всего подшипник вентилятора накрывается или просто листва или мусор попал. Во втором случае решается достаточно быстро чисткой.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения