Тема: Потеря...как пережить утерю любимого человека?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Вверх #21
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Не согласна с тем что поможет выпивка,это самообман,а не реальная помощь. Если плачется - плакать,но максимально постараться не дать себе упасть "на дно" депрессии.Удержаться от этого не легко,но еще сложнее подниматься с этого дна.Умершего все-равно будет не хватать,но со временем тоска притупится и поутихнет.Я думаю что в моменты грусти вас согреет и утешит мысль о том что этот человек все-таки был в вашей жизни,был рядом с вами.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Vinnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    182
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Zoloto Brilliant Посмотреть сообщение
    Я себе по 300 раз в день повторяла, что это жизнь. Помогло. Потому что это правда. И потому что самый быстрый способ преодолеть это - осознать и смириться.
    Все верно советуют: работать, искать увлечение, хобби.. Держаться близких людей, но не тех, которые тебя жалеют и сопереживают, а тех, которые ведут себя так, будто не произошло ничего. Короче говоря, жить дальше.

    Наверное больше всего подходит , пункт о работе. Но правда пришлось занять место где он работал. Сначала было тяжело , осознавать что ты занимаешь место того самаго , любимого человека. Но спустя год , окунувшись полностью в работу это всё меньше и меньше чувствуется. Надеюсь , это именно то о чём говорили , типа время лечит .Хотя сомневаюсь.
    С мужчиной должно быть хорошо...Плохо жить я и сама смогу!!!(Мерлин Монро)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Vinnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    182
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    по ушедшему поможет много, много выпивки в одиночестве и слезы, надо все выплакать оставить только хорошие воспоминания и знать о том что этому человеку где бы он счас ненаходился лучше чем здесь.
    Пробовала , помогает лишь на пару часов...
    С мужчиной должно быть хорошо...Плохо жить я и сама смогу!!!(Мерлин Монро)

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Vinnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    182
    Репутация
    219
    Спасибо всем большое за отзывы в моей теме . Действительно помогают ваши советы. Спасибо
    Последний раз редактировалось Vinnie; 16.05.2010 в 15:38.
    С мужчиной должно быть хорошо...Плохо жить я и сама смогу!!!(Мерлин Монро)

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    884
    Репутация
    241
    Вашему человеку ТАМ всегда будет хорошо ,если и у Вас здесь все хорошо.Крепитесь,продолжайте жить с положительными эмоциями.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Vinnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    182
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Вашему человеку ТАМ всегда будет хорошо ,если и у Вас здесь все хорошо.Крепитесь,продолжайте жить с положительными эмоциями.
    Вы действительно так думаете , что существует некое"ТАМ"? Есть ли вообще там что то?
    С мужчиной должно быть хорошо...Плохо жить я и сама смогу!!!(Мерлин Монро)

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Vinnie Посмотреть сообщение
    Вы действительно так думаете , что существует некое"ТАМ"? Есть ли вообще там что то?
    Я лично действительно думаю, что для помощи по выходу из депрессии существуют специально обученные люди. Если помогают "советы" на форуме, то о трагизме речь не идёт.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Kamillie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    148
    Все разные... Кому-то помогают только советы психологов и психоаналитиков, а кому-то - абсолютно чужие, незнакомые, но сопереживающие люди, способные просто поддержать без лишней демагогии.
    В таких ситуациях, как у Vinnie, люди абсолютно по-разному переживают свою трагедию, и, возможно, размещение темы на форуме - единственная возможность автора получить определенную поддержку.
    А скептики есть везде и становятся они таковыми либо в силу того, что не переживали таких ситуаций и судят о ситуации абсолютно субъективно, либо в силу того, что тоже побывали в такой ситуации и не смогли найти из нее достойного выхода.
    А на счет некоего "ТАМ" - все зависит от вашей веры... ведь, в действительности, мы - живые люди, - никогда не сможем с уверенностью сказать, что "ТАМ" существует и, что "ТАМ" лучше... Поэтому в данном случае лучше просто свято верить в существование этого "ТАМ" и в то, что "ТАМ" приносит нашим ушедшим покой и лучшее существование...
    В любом случае жизнь продолжается и, так как, ничего вернуть нельзя и невозможно изменить ситуацию - нужно срочно менять свое к ней отношение! Все проходит... и радость, и боль, и счастье, и горе... Се ля ви
    Автор, держитесь и верьте в лучшее!
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Vinnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    182
    Репутация
    219

    По умолчанию Потеря...Как пережить потерю любимого человека?

    Вот и пролетели почти полтора года...с одной тороны долгих полтора года. Конечно, не могу не согласиться , что отчасти время и лечит -уже меньше чувствуется присутствие, которое уже за много лет ты пивык чувствовать.
    Меньше ожидание того,что вот-вот откроется дверь и войдёт долгожданный человек. Но время проходит и ты потихоньку миришься с этим. Радуешься за других, чужому счастью,и вспоминаешь, что ещё совсем недавно ты был таким же, и также чему то радовался и , может быть, и кто то смотрел на тебя и радовался(а может и наоборот) твоему счастью. И что улыбки давно не было на твоём лице. За работой , ты даже перестаёшь это замечать.
    Только иногда, счастливые друзья, подмечают в тебе это . Но нерешаются сказать тебе,дабы не получить жесткий ответ.
    С мужчиной должно быть хорошо...Плохо жить я и сама смогу!!!(Мерлин Монро)

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Vinnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    182
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Kamillie Посмотреть сообщение
    Все разные... Кому-то помогают только советы психологов и психоаналитиков, а кому-то - абсолютно чужие, незнакомые, но сопереживающие люди, способные просто поддержать без лишней демагогии.
    В таких ситуациях, как у Vinnie, люди абсолютно по-разному переживают свою трагедию, и, возможно, размещение темы на форуме - единственная возможность автора получить определенную поддержку.
    А скептики есть везде и становятся они таковыми либо в силу того, что не переживали таких ситуаций и судят о ситуации абсолютно субъективно, либо в силу того, что тоже побывали в такой ситуации и не смогли найти из нее достойного выхода.
    А на счет некоего "ТАМ" - все зависит от вашей веры... ведь, в действительности, мы - живые люди, - никогда не сможем с уверенностью сказать, что "ТАМ" существует и, что "ТАМ" лучше... Поэтому в данном случае лучше просто свято верить в существование этого "ТАМ" и в то, что "ТАМ" приносит нашим ушедшим покой и лучшее существование...
    В любом случае жизнь продолжается и, так как, ничего вернуть нельзя и невозможно изменить ситуацию - нужно срочно менять свое к ней отношение! Все проходит... и радость, и боль, и счастье, и горе... Се ля ви
    Автор, держитесь и верьте в лучшее!
    Спасибо большое. Спасибо всем за слова поддержки. Самое главное , что жизнь должна продолжаться. Отдала всю себя работе , ребёнку. Ведь это всё, что осталось мне от него , и то ради чего надо жить. Нашла выход в снах . Иногда приходит ко мне во сне в хорошем смысле. Хотя родственники говорят , что это не есть хорошо. Но мне так намног легче. Наверное мой мозг сам нашёл решение. Чтож, не спорю
    С мужчиной должно быть хорошо...Плохо жить я и сама смогу!!!(Мерлин Монро)


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения