Результаты опроса: Кто может принести мир в Палестину?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • США

    0 0%
  • Израиль

    2 4.55%
  • Арабские страны Ближнего Востока

    2 4.55%
  • Только сами палестинцы

    14 31.82%
  • Там не будет мира никогда.

    26 59.09%

Тема: Что ждет Палестину?

Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 387
  1. Вверх #321
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от <<Arthur>> Посмотреть сообщение
    А мой родовой дом находится в Одессе, и живет там сейчас не известно кто после прихода советской власти, так что мне теперь на украинцев кидаться?
    Если на Украине примут закон, как в Прибалтике, о возвращении имущества прежним хозяевам, вы сможете вернуть себе дом.. И я верну)) если в России примут такой закон!

    Но наши предки потеряли свои дома в результате революции, внутренних разборок.. Палестинские арабы - совсем по другой причине..


  2. Вверх #322
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Нет, Веста, в 700м римлян уже не было Мне насчет племен семитских из Египта особенно понравилось. Интересная интерпритация семи колен Израилевых. А то что до Египта мы в "палестине" жили, так это Вы, конечно, не нашли, так?

  3. Вверх #323
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от <<Arthur>> Посмотреть сообщение
    Нет, Веста, в 700м римлян уже не было Мне насчет племен семитских из Египта особенно понравилось. Интересная интерпритация семи колен Израилевых. А то что до Египта мы в "палестине" жили, так это Вы, конечно, не нашли, так?
    А я и не искала... Территорию Египта, Ассирии и теперешней Палестины в те далекие времена заселяли в основном семитские племена.. Они бродили туда-сюда за лучшей жизнью, спасаясь от войн..
    Из них более или менее оседлыми были Египет и Вавилон.. остальные - кочевники.. Арабы пришли позже с Северо-запада Африки..

  4. Вверх #324
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Они бродили туда-сюда за лучшей жизнью
    Ну да, например, в египетском рабстве.

  5. Вверх #325
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Цитата Сообщение от <<Arthur>> Посмотреть сообщение
    Ну да, например, в египетском рабстве.
    ... или в вавилонском галуте.

  6. Вверх #326
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от <<Arthur>> Посмотреть сообщение
    Ну да, например, в египетском рабстве.
    Ну так воевали же! Кто-то естественно попадал в рабство! А разве израильтяне не превратили в рабов те племена, на территории которых они вернулись из Египта.. А разве потом израильтяне не становились рабами, то филистимлян, то персов, то греков.. Александр Македонский прошелся со своей армией.. Потом Рим оккупировал..
    Древняя история - это рабовладельческий строй, на рабах экономика держалась

  7. Вверх #327
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Весточка, если мы начнем разбираться во всем, что было после того, как Авраам родил Исаака, во всех этих Ашшурнасирпалах, Салманасарах, Ахашверошах и прочих Навуходоносорах, не то что ночи - жизни не хватит!

  8. Вверх #328
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Весточка, если мы начнем разбираться во всем, что было после того, как Авраам родил Исаака, во всех этих Ашшурнасирпалах, Салманасарах, Ахашверошах и прочих Навуходоносорах, не то что ночи - жизни не хватит!
    Хорошо, не будем!
    Но все равно теперяшнюю ситуацию между палестинцами и израильтянами разруливать придется!.. Иначе - не жизнь..

  9. Вверх #329
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Да мы в общем-то не жалуемся

  10. Вверх #330
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Хорошо, не будем!
    Но все равно теперяшнюю ситуацию между палестинцами и израильтянами разруливать придется!.. Иначе - не жизнь..
    Тут таки да согласна...

  11. Вверх #331
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от <<Arthur>> Посмотреть сообщение
    Да мы в общем-то не жалуемся
    Ну, не скажи... Я конечно согласна, что ко всему привыкнуть можно...И ракеты, как комары мимо дома летают...
    Ну а серьезно?.. Вот есть такая закономерность. Как только Израиль и Палестина начинают договариваться, обязательно что-то взрывается... И потом все с начала!! Кому это выгодно?

  12. Вверх #332
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Цитата Сообщение от <<Arthur>> Посмотреть сообщение
    Да мы в общем-то не жалуемся
    Кстати, Артур, если не трудно - не расскажите, а как, собственно, нормальные люди в Стране воспринимают всю эту ситуацию? А то судить издаля - по теле- и Интернет-новостям, конечно, тот еще вариант... Просто вспомнила: когда я себе (там, у вас) спокойненько заковыривала записочку в Западную стену или с удовольствием гуляла по парку в Ашкелоне, моя мама (здесь, у нас) с утра до ночи принимала корвалол...

  13. Вверх #333
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,098
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Кстати, Артур, если не трудно - не расскажите, а как, собственно, нормальные люди в Стране воспринимают всю эту ситуацию? А то судить издаля - по теле- и Интернет-новостям, конечно, тот еще вариант... Просто вспомнила: когда я себе (там, у вас) спокойненько заковыривала записочку в Западную стену или с удовольствием гуляла по парку в Ашкелоне, моя мама (здесь, у нас) с утра до ночи принимала корвалол...
    Я знаю здесь, у нас несколько семей, которые вернулись.. Одни дочь в армию отпускать не захотели. Кто-то просто имеет бизнес и там и там..

  14. Вверх #334
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Да нормально воспринимают. Все привыкли, большинство войну не замечают вообще. Внутри страны она никак не ощущается. В Ашкелоне скорее на обычный гоп-стоп нарваться можно, чем под паловскую ракету угодить. Поэтому большинству вообще плевать что там в этой Газе происходит, все своими делами заняты.
    А возвращаются в основном неудачники, которые не умеют работать и не в состоянии приспособиться к жесткому капитализму. Ну это если не считать те единицы, у которых какие-то личные причины.
    То что дочь в армию пускать не захотели - ну глупо. Во-первых там есть "400 сравнительно честных способов" отмазаться, а во-вторых, там у девченок главная проблема как сделать так чтоб взяли, а не как закосить

  15. Вверх #335
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от BECTA Посмотреть сообщение
    Ну, не скажи... Я конечно согласна, что ко всему привыкнуть можно...И ракеты, как комары мимо дома летают...
    Ну а серьезно?.. Вот есть такая закономерность. Как только Израиль и Палестина начинают договариваться, обязательно что-то взрывается... И потом все с начала!! Кому это выгодно?
    Было выгодно Арафату. При нем и была такая ситуация.

  16. Вверх #336
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от <<Arthur>> Посмотреть сообщение
    В Ашкелоне скорее на обычный гоп-стоп нарваться можно
    Есть такое в Ашкелоне?!

  17. Вверх #337
    Частый гость Аватар для <<Arthur>>
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    658
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Есть такое в Ашкелоне?!
    Редко, но бывает. Хотя чаще такое приключение себе можно найти в Хадере. Правда, сам не попадал, это по рассказам полицейских.

  18. Вверх #338
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    21
    Почему вы идеализируете евреев. Есть случаи убийств , бывший марокканец убил бухарца. Выходцев из Украины обзывают салоедами.

  19. Вверх #339
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от asko Посмотреть сообщение
    Почему вы идеализируете евреев. Есть случаи убийств , бывший марокканец убил бухарца. Выходцев из Украины обзывают салоедами.
    Я не никого не идеализирую. Просто я живу в Иерусалиме. Никогда не слыхивал здесь про гоп-стоп.

  20. Вверх #340
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    "Салоед" - так выходцы из РФ называют выходцев из Украины. Это я слышал много. Особенно когда укр. ракета попала в рос. самолет.
    Последний раз редактировалось Erasmus; 24.06.2007 в 12:58.


Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения