Тема: Об антеннах и станциях мобильной связи

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 382
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Мы не можем не выбрасывать мусор, но это не значит, что мы согласны жить в мусорной яме.
    Мы не можем не смотреть телевизор, но это не значит, что мы согласны жить под передающей телеантеной.
    Etc.
    Для этого есть специальные санитарные зоны и требования. Если их соблюдают, проблем нет. Но если их не соблюдают, это не значит, что надо с этим соглашаться, рискуя собственным здоровьем.

    Или Вы будете молчать, если в 10 метрах от Вашего дома построят телевизионный ретрансятор, расположат под окнами свалку бытовых или ядерных отходов ?
    Приведите конкретные цифры, какое излучение у телевизионного ретранслятора и какое - у базовой станции GSM?
    Да, свалку у дома я бы не хотел, но против альтфатера не возражаю, скорее наоборот.
    One nation under God


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Судя по вашему подходу, у вас получится не больше, чем получилось у журналистов с 5-го канала, где они долго рассказывали как операторы неправильно устанавливают базовые. При этом показали показания какого-то прибора, так и не объяснив что он показывает, указывали на одного оператора, хотя в кадре видно было что базовая не одна.
    Кстати, а что это за передеача была?
    И на какого именно оператора они указывали? Довольно интересно.

  3. Вверх #23
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Приведите конкретные цифры, какое излучение у телевизионного ретранслятора и какое - у базовой станции GSM?
    Да, свалку у дома я бы не хотел, но против альтфатера не возражаю, скорее наоборот.
    А мне показалось, что хотели бы. И как можно ближе к спальне и кухне. Да чтоб еще и поядовитее.
    Или это себе - альтфатер, а свалку - другим?

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    513
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Приведите конкретные цифры, какое излучение у телевизионного ретранслятора и какое - у базовой станции GSM?
    Да, свалку у дома я бы не хотел, но против альтфатера не возражаю, скорее наоборот.
    Факты и цыфры в студию!!!!! без доказательств, это "буря в стакане воды" или разговоры на лавочке

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    А мне показалось, что хотели бы. И как можно ближе к спальне и кухне. Да чтоб еще и поядовитее.
    Или это себе - альтфатер, а свалку - другим?
    А из каких моих слов можно судить, что я хочу свалку себе под окнами?
    Если бы мы говорили про радарную установку ПРО на крыше жилого дома, то такое сравнение еще могло подойти.
    Кстати, если бы ЖЭК / кондоминиум предложил сдать место на крыше у меня над головой под базовую станцию, привел документы, подтверждающие безопасность ее (справку из СЭС необязательно, достаточно данных, приведенных производителем), и на деньги за аренду обеспечили бы чистую парадную и двор, я был бы рад.
    (а вот ПРО нинада, а то еще Россия на мой дом Искандер направит :lol
    One nation under God

  6. Вверх #26
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Факты и цыфры в студию!!!!! без доказательств, это "буря в стакане воды" или разговоры на лавочке
    Если предложения о "фактах в студию" ко мне, то они уже выложены и адрес указан. Зрячий да увидит, умный да поймет. А если сравнить элементарные данные кто-то не способен или ленится, то я не курсы ликбеза.

  7. Вверх #27
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А из каких моих слов можно судить, что я хочу свалку себе под окнами?
    Если бы мы говорили про радарную установку ПРО на крыше жилого дома, то такое сравнение еще могло подойти.
    Кстати, если бы ЖЭК / кондоминиум предложил сдать место на крыше у меня над головой под базовую станцию, привел документы, подтверждающие безопасность ее (справку из СЭС необязательно, достаточно данных, приведенных производителем), и на деньги за аренду обеспечили бы чистую парадную и двор, я был бы рад.
    (а вот ПРО нинада, а то еще Россия на мой дом Искандер направит :lol
    А Вы бы, батенька, прежде чем по "клаве" клацать, взяли бы да и почитали внимАтельно выложенные документы. Скорее всего, тогда бы и не несли вскую .... насчет неопасно. Там для умного - все ясно и понятно. Всего-то надо два параметра сравнить.
    Да и жителей никто не знакомит с данными. Более того (завтра будет следующая статья с документами), из официальных ответов и из устных заявлений следовало, что станцию ставить нельзя, т.к. она устанавливается с нарушениями.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Если предложения о "фактах в студию" ко мне, то они уже выложены и адрес указан. Зрячий да увидит, умный да поймет. А если сравнить элементарные данные кто-то не способен или ленится, то я не курсы ликбеза.
    А о чём собственно разговор?
    Ну поставили в Киеве одну БС вроде как с нарушениями, ну демонтировали. Чего в Одесском форуме спорить то?

    Или вы в Одессе такую БС нашли?
    Ато подняли тут хипишь на ровном месте, так еще и в форуме "Бизнес"!
    Интересно, какое отношение имеет эта тема к бизнесу?

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А о чём собственно разговор?
    Ну поставили в Киеве одну БС вроде как с нарушениями, ну демонтировали. Чего в Одесском форуме спорить то?

    Или вы в Одессе такую БС нашли?
    Ато подняли тут хипишь на ровном месте, так еще и в форуме "Бизнес"!
    Интересно, какое отношение имеет эта тема к бизнесу?
    Одно из двух: или топикстартер хочет совместно с СЭС начать "бизнес" по выколачиванию денег с операторов, или хочет сдать крышу своего дома и прощупывает почву
    One nation under God

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    513
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Одно из двух: или топикстартер хочет совместно с СЭС начать "бизнес" по выколачиванию денег с операторов, или хочет сдать крышу своего дома и прощупывает почву
    Точно!!!В яблочко!!!!

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Malinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    513
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Albes Посмотреть сообщение
    Если предложения о "фактах в студию" ко мне, то они уже выложены и адрес указан. Зрячий да увидит, умный да поймет. А если сравнить элементарные данные кто-то не способен или ленится, то я не курсы ликбеза.
    Ув.молодой человек!!!!! те " факты" оччень даже спорные и никакого основания не имеют. каждая такая антенна имеет свой санитарный паспорт и конечно там всё ОК т.к. их ставят не дворники, а серьёзные компании и цена вопроса тут не в аренде крыши, а в суммах с шестью нулями!!!!!! так что ,извените !!!! Изучайте вопрос подробнее!!!

  12. Вверх #32
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Одно из двух: или топикстартер хочет совместно с СЭС начать "бизнес" по выколачиванию денег с операторов, или хочет сдать крышу своего дома и прощупывает почву
    Зря вы так. Я знаю этого человека не первый год, он не гоняется за дешевой рекламой и помог многим людям. Абсолютно серьезно. Поэтому рекомендую отнестись к нему не как к "выколачевателю" денег и подумать о том что он говорит...

  13. Вверх #33
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Ув.молодой человек!!!!! те " факты" оччень даже спорные и никакого основания не имеют. каждая такая антенна имеет свой санитарный паспорт и конечно там всё ОК т.к. их ставят не дворники, а серьёзные компании и цена вопроса тут не в аренде крыши, а в суммах с шестью нулями!!!!!! так что ,извените !!!! Изучайте вопрос подробнее!!!
    Скажите - сколько стоит санитарный паспорт? До цифры с шестью нулями явно не дотягивает
    Основание имеет все. Я бы лично сделал все что бы на крыше моего дома не стояла ни одна антена кроме приемных антен спутникового телевидения...
    P.S. - Albes наверняка было приятно услышать из уст девушки слова "молодой человек"

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Зря вы так. Я знаю этого человека не первый год, он не гоняется за дешевой рекламой и помог многим людям. Абсолютно серьезно. Поэтому рекомендую отнестись к нему не как к "выколачевателю" денег и подумать о том что он говорит...
    Какой вид помощи он оказывает? В борьбе с операторами мобильной связи? Благородное занятие.
    Всё же не ясно, какое отношение это имеет к разделу "Бизнес".

  15. Вверх #35
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Какой вид помощи он оказывает? В борьбе с операторами мобильной связи? Благородное занятие.
    Всё же не ясно, какое отношение это имеет к разделу "Бизнес".
    Это вопрос к модераторам раздела что бы перенесли в соответствующий раздел, но ни как не к благородству его занятий. ИМХО как человека а не модератора.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Считаю, что правильно делает Albes. По моему все трезво - есть нормы, их кто-то должен знать и проверять соответствие им реальных установок. А это не делает НИКТО. Я это знаю точно, так как мобильные операторы некоторым образом работают в нащей области.
    ТАк чего ворошить вопросы, не касающиеся сабжа? Чел спрашивает кто МОЖЕТ помочь, а не тех, кто хочет поспорить. Не так ли?
    Одно плохо -я не могу понять, что нужно конкретно?
    >Если есть информация об их размещении на зданиях (жилых и >административных) в Одессе, поделитесь, плиз. Интересует конкретный >адрес, тип здания, наличие/отсутствие технического этажа.
    Могу указать остановку "Профилакторий" по Тираспльскому шоссе / ул Аэродромная (в райлне ул. Нескучной). Там установлена вышка в 10 м от границы жилого дома. Высота вышки метров 10. А в 20 метрах еще и радиостанция, назначение которой никто не знает. При советах была приемной, сейчас неихвестно. Уверен, что выгнали вышку вообще по липовым документам. Доступ к вышке свободен. Или нужны адреса высотных зданий с БС на крыше?

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    А что, проблема узнать места расположения базовых станций?
    Во-первых, их видно.
    Во-вторых, можно взять телефон с нет-монитором и прогуляться.

    Действительно, не ясна суть топика.
    Абсолютно согласен, что у кого-то из операторов (особенно быстростроящихся - Астелита и УРС) вполне могут быть нарушения. Но такого как описано по ссылкам (БС на 2-этажном здании в окружении многоэтажек) в Одессе не встречал.

    На самом деле, у нас очень мало базовых станций стоящих на жилых зданиях. Вы в Европе были? Обращали внимание где у них расположены БС? Практически все на домах, и без мачт...

  18. Вверх #38
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А о чём собственно разговор?
    Ну поставили в Киеве одну БС вроде как с нарушениями, ну демонтировали. Чего в Одесском форуме спорить то?

    Или вы в Одессе такую БС нашли?
    Ато подняли тут хипишь на ровном месте, так еще и в форуме "Бизнес"!
    Интересно, какое отношение имеет эта тема к бизнесу?
    Читайте внимательно и не будете задавать ПОДОБНЫЕ вопросы. Хорошо еще читать не урывками. Да и думать над прочитанным. Тогда все эти вопросы отпадут сами по себе. А хипиш из темы устроили подобные вам "скользящие над волнами".

  19. Вверх #39
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    Ув.молодой человек!!!!! те " факты" оччень даже спорные и никакого основания не имеют. каждая такая антенна имеет свой санитарный паспорт и конечно там всё ОК т.к. их ставят не дворники, а серьёзные компании и цена вопроса тут не в аренде крыши, а в суммах с шестью нулями!!!!!! так что ,извените !!!! Изучайте вопрос подробнее!!!
    Спасибо, что назвали "молодым человеком" Но в этом Вы ошиблись, как и во всем остальном.
    А Ваше безмерное количество восклицательных знаков никак не придает Вашему постингу весомость. Даже наоборот. Я крикунов не воспринимаю.

  20. Вверх #40
    Юрист форума
    Просто Феникс
    Аватар для Albes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,169
    Репутация
    1324
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Какой вид помощи он оказывает? В борьбе с операторами мобильной связи? Благородное занятие.
    Всё же не ясно, какое отношение это имеет к разделу "Бизнес".
    Поясню. Кратко.
    Эти действия совершаются "большим бизнесом" с полным наплевательством на нас, граждан. С обманом и попытками "наехать буром" на тех, кто только попытается "вякнуть" о своих правах. И исследуемый факт - только один из многих. Так же поступает бизнес в отношении нашего побережья и т.п. Понимаю, что того же Сергея Диброва, который борется за то, чтобы бизнес с чиновниками не узурпировали побережье Одессы, Вы тоже обвините во всех смертных грехах и скажете, что эти вопросы не имеют отношения к бизнесу.


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения