Тема: Изучаем Библию вместе (10 заповедей) легитимность перевода

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 528
  1. Вверх #1

    По умолчанию Изучаем Библию вместе (10 заповедей) легитимность перевода

    Итак крок за кроком будем приближаться к истине и зучать Писание.
    http://www.orhaolam.org/ORHAOLAM/articles/10comm.htm
    Итак *4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; *
    // 20:4 НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ИЗВАЯНИЯ И ВСЯКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО, ЧТО В НЕБЕ НАВЕРXУ, И ТОГО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ, И ТОГО, ЧТО В ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ. //
    Видим прямой запрет на изображения и тп например с Исусом что мы видим у сатанистов??? они попрали господни заповеди понаделывали икон поклоняются даже трупам!!!!!!
    //5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, //
    Так что дети ваших детей будут покараны ..... еще раз прочитайте 2 первые заповеди вдумчиво.......и не нужно говорить что вы не знали вас обманули и тп.....


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    г.Дэвилюс инной мир
    Сообщений
    188
    Репутация
    12
    Хорошая тема.Я согласен на счет сатанистов это тупо поклонятся трупам
    Юмор-это изощрённый вампиризм(с)girl_from_paradise

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    заманала ета библиия

  4. Вверх #4
    YAS, то не библия тебя манает то в тебя бесы телесують и их типает от слов 10 заповедных.
    Так что не твори фотографий это грех рисвоать картины это тоже грех. И не дай бг статуетки лепить.
    Я уже про талисманы не говорю и приметы всякие.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    DQV, для меня понятия такого как грех не существует
    мой лозунг "всё дозволено"

  6. Вверх #6
    YAS, потомучто вы высшая каста дети великого рейха и у вас нет моральных приград я вас полностью освобождаю в вашей мисии становления великой славянской державы ,))"Сатана"

    " мой лозунг "всё дозволено"" И что ?? тебе сказали не суй пальцы в розетку, мало того что они не влезут, так тыж возмешь гвоздь и тебя током стукнет. Вот заповеди тоже самое , это правила функционирования.
    Нарисавал икону - будешь мучаться и дети твои , поклонился мощам тоже самое. Поехал за священым огнем или в паломнечиство или плащенице кланятся тоже!!
    сказно не сотвори образа и не поклоняйся
    Зашел в дом сатанистов поставил свечку образу будет тебе анафема/

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    DQV, так нарушение запрета совать пальцы в розетку и поклоняться чему-либо это одинаково плохо?
    Или одинаково плохо такие правила функционирования создавать?
    Или им следовать?

  8. Вверх #8
    http://www.lenta.ru/news/2005/04/20/rail/

    В скором времени на каждом российском вокзале появится свой храм-часовня, а в поездах дальнего следования начнется просветительская деятельность. Таков результат договора между Патриархом Алексием II и компанией "Российские железные дороги". Как пишет газета "Новые Известия", планируется, что целью священников станет борьба с "псевдорелигиозными структурами, представляющими опасность для общества".

    Планируется, что ближайшее время храм-часовня будет открыт на Белорусском вокзале в Москве. Храм должны открыть за несколько дней до Дня Победы.

    В рамках сотрудничества между РПЦ и РЖД, действие которого распространяется "на неопределенный срок", cвященники вместе с железнодорожниками будут выгонять из поездов распространителей листовок, призывающих вступать в различные секты.

    Соглашение предусматривает возрождение деятельности храмов-часовен и передвижных вагонов и храмов в масштабах всей России а также осуществление миссионерской и просветительской деятельности в поездах дальнего следования. В поездах будут распространять литературу религиозно-нравственного содержания, которая должна будет оказывать поддержку людям, которые нуждаются в ней.

    Теперь DQV в Россию будет нельзя, или самолётом.

  9. Вверх #9
    Итак немного света на заповеди , о которых как я понял и идет здесь речь. Изночальные заповеди и ныне нам извесные это есть 2 большие разницы как говорят у нас в Одессе.

    Изночально была заповедь повествующая о реинкорнации и другая запрещающая поклонятся изображениям. Про остальные не скажу. Эти заповеди были изъяты т.к были не угодны Папе и Церкви ,а предыдущие поделены дабы не выдумывать новые заповеди.

    А вообше мой взгляд на Библию, Каран, Тору, Книги мертвых на Тантру калачакру, на риг веды ,на аюр веды , хатхи и агни йоги...... все это учения истины (так называемой) ведущих род человеческий к просветлению. Нельзя сказать, что книга или учение глупо, но все же мы не жевем во времена в которые была написана данная книга. Мы ведь не поклоняемся КОЛЕСУ как чуду конструкторской мысли.... Соответственно мой вывод таков все учения несут идею и рациональную мысль которую каждый здравый человек может извлечь оттуда (что он там поймет это уж в меру распущенности ,кто на что учился) знания накопив, просинтезировав, делает выводы. Итак мы пришли к тому что у каждого своя истина. Истина человека зависит ---
    God doesn't believe in atheists

  10. Вверх #10
    --- от его уровня знаний + 2 истины эзотерики Самосознания , Самосовершенствования. А там уж как скилы раскидаеш )))

    Спасиба за внимание.
    God doesn't believe in atheists

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от YAS
    DQV, для меня понятия такого как грех не существует
    мой лозунг "всё дозволено"
    Хм . Смелое заявление, однако спешу заверить, что скорее всего ошибочное. В твоей душе где-то есть рамки ,есть та решотка твоего сознания которая тебе говорит: "Нельзя". Нельзя непример убить человека просто так , а потом долго глумится над трупом..... Если твое сознание говорит тебе нельзя, то в твоем понимании это и есть ГРЕХ просто этот грех может не совподать с теми которыми указаны в писаниях. Апсолютная свобода не достижима ( (достижима только теоретически)
    God doesn't believe in atheists

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    DQV, это маразмы. правила функционирования - организм знает сам, и их стоит изучать - если хочеь отобрать их от организма. Так же и отношения общество индвид. Хочешь чтоб все не сували, пишеь заповедь не суй, а кто сует тому отрецаеь... и через пару веков - это привитое правило функционирования с совалкой
    А то что буду мучаься, ето бабука на дворе сказала

    cape, нет неодинакого, нарушение запрета поклоняться - носит глобальный характер, т.е. катастрофично, а совать пальцы в розетку плохо для индивида, т.е. остальным хорошо, вывод - это хорошо.
    И к следующим: им следовать самоубийство, создавать - узупировать власть.

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    albiel, с одной стороны - это хорошо, когда оккупируем ПЦ, будет более маштабная ппеда... только тяжче будит ето сделать
    Пасибо за статейки
    а вообще, будто жирные без часовен не могут их изгнать, туфта и переливание из пустого в порожнее

    A+heis+, конечно есть, только не в дуедуше, и не рамки а свойства. Это целесообразность и здравый смысл. Можно перебить чел 12-15 до того как повяжут, а смысл?

    Предоставь мне труп, или точнее чела для экспериментов в укромном месте.
    Это ерунда, сработает таже хрень, что перед сырым мясом, но есть ты его будеь коли голодный, да что перед сырым мясом, перед своей блевотиной или позавчера здохей птицей. тоесть это привитое извне - что это хегого. привито извне, значит чужеродно, чужеродно - в интересах организма отторгнуть.

    А глумиться луче пока живой, так что обеспечь заодно паяльник дырки прижигать

    Твоя ТЗ то что надо, только для меня такого понятия как истинна тож не существует.

    Итак мы пришли к тому что у каждого своя истина. Истина человека зависит
    это ты назвал истинну - правдой, которая у каждого своя, истинна в понимании больинства чтото более объективное

  14. Вверх #14
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    И чего вы к сатанистам прицепились? Вот почитайте еще раз:
    // 20:4 НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ИЗВАЯНИЯ И ВСЯКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО, ЧТО В НЕБЕ НАВЕРXУ, И ТОГО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ, И ТОГО, ЧТО В ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ. //
    А потом зайдите в любую церковь да головой покрутите... Это ли не изображения того, что наверху? Меня порой аж воротит от того, как тут они дрожат над библией, а над головой висит десяток икон над крестом, украшенным 5ю кило золота. Куда уж смиреннее.... а вечером батюшка воздев очи к небу и бормоча молитву, садится в новенький сверкающий бумер с крутыми номерами и домой...
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  15. Вверх #15
    Hedin, а я тебе очем толкую то ты в сатанинскую церьковь зашел, зач6ем с какой целью из праздного любопытства ли? Если сильный духом нужно поступать как Иссус всех плетнь выгнать все мерзость дабы храмы очистились и особено торгашей. Хочь пожертвовать жертвуй , но не покупай!!!
    albiel, Радостную весть ты нам принес , ежели такое и на укрине будет ))
    Кроме того пусть вас бережет конституция, я вон листовки перевозил транспортная милиция пристала так и ничего вначали бычылись но пока ксивы не предявили розговор не пошел .... далее попытались узнать что везу сказал печатная продукция наша и все ,))(правда еще хотел поприкалываться типа листовки поры но передумал)) так что знание законов делает свободным тоеже и в росии начальник поезда нифига не сможет зделать, любые действия должны быть на основании чегото если нет то это произвол и самовольство - а так никто не захочет своего начальника подствалять, особено если втянуть в политику.Хотя мера нормальная и правильная нефиг всяким дурителям дрян распространять в общественных местах. И еслиб это делал другая служба ты наверное так не возмущался бы.
    cape, //DQV, так нарушение запрета совать пальцы в розетку и поклоняться чему-либо это одинаково плохо? //
    Да одинаково и от того и от того будут последствия, а может и повезет но вероятность.........
    YAS, зачем так далеко пускаться вот есть заповеди о поклонении ты чтото имеешь против этой заповеди? она чемто тебе не подходит? направляет к чемуто плохому?
    давай оцени только это заповедь не касаемо всего остального, это и будет твой первый шаг
    п.с. Скорее бы Бог Петровича в помощь послал он бы все лучше растолковал........

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    YAS, "нет неодинакого, нарушение запрета поклоняться - носит глобальный характер, т.е. катастрофично, а совать пальцы в розетку плохо для индивида, т.е. остальным хорошо, вывод - это хорошо. " - глобальный характер для потомства индивидуума - это катастрофично? А жаркое из этого самого индивидуума для его потомков (теоретически возможных при НЕсовании) не катастрофа? Чето не стыкуется...

  17. Вверх #17
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Кстати, к слову о совании пальцев в розетку... кто-то уверен на все 100, что лет эдак через 100 эта заповедь была бы еще актуальной?
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    DQV, что-то тебя не узнать, раньше я и подумать не мог что ты так будешь высказываться! )))
    Hedin, на счет икон и прочих изваяний ты прав, но не нужно на основе увиденного говорить, что христианство в целом на этом основано и оно дурно для твоего восприятия (высказывание немножно не по теме))))))
    а то что ты сказал про "любую церковь", ты не прав, ты еще не везде наверное был )))

    YAS, "все дозволено" это лишь твой самообман!!!!!
    а если ты будешь нарушать всеприемлимые "запреты" ты очень пострадаешь от содеянного тобой.
    И заповеди созданы не для того чтобы "тебя" ущемлять, а наоборот, "тебе" ко благу, это не "запреты" а больше совет и наставление на стезю праведности, которая приведет тебя к миру, благосостоянию, спокойствию и т.д......
    хрю

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    г.Дэвилюс инной мир
    Сообщений
    188
    Репутация
    12
    Не преврашайте умную тему в безмозглую
    Юмор-это изощрённый вампиризм(с)girl_from_paradise

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    А не читавшим Библию можно задавать вопросы читавшим?


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения