Тема: Изучаем Библию вместе (10 заповедей) легитимность перевода

Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 528
  1. Вверх #21
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    cape, когда ставиться вопрос существования индивида - обществу, то индивид - ничто. Слово неудачно выбрал, ето не хороо - а благо.
    Глянь - засунул в розетку - стал жареным, и каждый кто им полакомился уже пальцы туда не засунет, а будет с слюнями до пола поддталкивать тута другоо а оплодотворением самок и без него справяцца :lol:
    не поклоняйся а то будете истреблены, один начал, заразил другого, рано или позно все кот. поклоняются и будут истреблены... что вред и что благо??

    Hedin, четкий вопрос к поклоняющимся архыичным ахинеям

    sadas, глянь, запрещено колоца, ты не колешься потому что запрещено??? туфта
    если я захочу тихо уйти, я уколюсь и пошлю нах все запреты,
    а о тех, кто наставляет у меня мнение однозначно: "любое наставление имеет расчет на обучение индивида субъктивным кретинизмам другого индивида и/или группы индивидов" и "любой запрет средство сбора средств и/или влияния" и благо и запрет несовместимы. Я не терплю законы, наставления и советы без запроса. И любой индивид/книга/видео и т.п. которая мне что-то из выше перечисленного предоставляет - деструктивна и небезопасна.

    если ты остался при своем, приведи примеры "запретов" или что не дозволено
    так что это Вы себя дурите уважаемый


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Vanilla, канеша можна... я например пожалемши что прочитал сей архаичный опус

    Волк, ну ето кАко получицца

    DQV, хреного я тя понял, наскока понял надо прокоментировать 2.4 в Торе:
    20:4 НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ИЗВАЯНИЯ И ВСЯКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО, ЧТО В НЕБЕ НАВЕРXУ, И ТОГО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ, И ТОГО, ЧТО В ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ.
    предположительно дана силовыми группировками Саваофа, Иеговы и Яхве и распростаранялась агентурой Аллы. Насколько мне известно Его Прекрасное Величество Первый Правитель Независимой, Свободной и Великой Земли не изволил распорядиться по этому поводу, насколько до меня дошла программа Прекрасного. Полагаю что данный запрет был введен по отноению к Силам Освобождения Земли дабы не допустить им воспользоваться технологиями оккупантов.

    Насколько я знаю представители многих племен запрещали себя фотографировать и писать с себя портреты. Из этого факта я делаю вывод что оккупанты делали фотографии агентов СОЗ и других элементов сопротивления для контроля за планетой.

    То есть заповедь направлена на защиту технологий противника. так как противник оставил контроль над планетой и по причине гибели СОЗ заповедь неактуальна. Сейчас используется для торможения тех прогресса народов Земли. В интересах прогресса необходимо забвение "заповеди".

    я считаю заповедь деструктивной.

  3. Вверх #23
    Vanilla, любые вопросы кому угодно в любой форме.
    YAS, допустим твою версию , но для нашего времени:"В интересах прогресса необходимо забвение "заповеди". "и по причине гибели СОЗ заповедь неактуальна."
    Тоесть пргоресу необходимо чтоб человек создавал себе кумиров и поклонялся образам??? теже фанаты артистов.....
    Естьтакая фраза в науке нет авторитетов(это тоже типа образа подражания кумира)
    Так что как видишь наука поддерживает заповедь, ка кдумаешь наука помогает в развитии прогресса?
    (про ядерное уружие новые вирусы думаю не будем рассматривать)
    ""и по причине гибели СОЗ заповедь неактуальна."- гибель!!!- ты достоверно знаешь это? или предполагаешь???
    СОЗ былли ??? и не СОЗ ли создало заповедь дабы зло не дурило людей в твоем предположении слишком много допущений? я же предполагаю пойти от обратного от заповеди тоесть все другое вывести из нее взяв как за первооснову.
    Да и втовоем предложении"оккупанты делали фотографии агентов СОЗ и других элементов сопротивления для контроля за планетой. " - ведь сразу понятно кто есть окупант - тот кто нарушил заповедь, есть образ есть грех.
    А кто выиграет битву при разном уровне развития тот на чеем уровне пойдет битва, так вот чтоб зло не пошло у него были большие возможности и появиласьт сея заповедь.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    За глубыннымы течениями дискуссии не уследил, потерялся на повороте...

    Может все было проще? Тот кто эту заповедь первоначально "изобрел" понимал, насколько человек как индивидуум ограничен, глуп и нежизненноспособен, насколько он будет нуждаться в поводыре (в толпе/стаде/демонстрации протеста/тусовке это еще более заметно и труднее избегаемо, поскольку психоз толпы есть вещь заразительная) и лимитированных ориентирах и путях их достижения. И попытался спасти человека от впадания в эту ограниченность. Попытался дать возможность человеку самому выбирать свой путь, сообразуясь со своим личным мнением и видением окружающего его мира. Результат правда получается пока не очень. Слаб человек есмь...

  5. Вверх #25
    cape, опять все всторону уводите)
    давайте рассмотрим сегодняшний день и применительно заповеди именно к нам к нашей стране наприме, а то за рассуждениями точно потеряемся....
    Предлагаю зделать обратное - те показать что поклонение идолам образам и тп есть хорошо.
    Кто первый? самы любые мысли и думаю к концу всем станет очевидно как бы прийдет понимание и осмысление,))

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от cape
    Тот кто эту заповедь первоначально "изобрел" понимал, насколько человек как индивидуум ограничен, глуп и нежизненноспособен, насколько он будет нуждаться в поводыре и лимитированных ориентирах и путях их достижения. И попытался спасти человека от впадания в эту ограниченность. Попытался дать возможность человеку самому выбирать свой путь, сообразуясь со своим личным мнением и видением окружающего его мира. Результат правда получается пока не очень. Слаб человек есмь...
    :xlop-xlop:
    ну да... только люди - разные, и вот об этом-то как-то не подумали при "составлении" заповедей - не все такие, как cape кажется
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Вот мне интересно разные народы веруют в разных богов, но Бог то один. Кто может утверждать что нужно следовать Библии, а не, например, Корану. Вот мы думаем что мусульмане отправятся все в ад, а вдруг наоборот? :?

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Vanilla, что значит бог един? :lol: ето кто такой умный сказал и на что ссылался?
    бог - един, - мнение эгоистичных и маниакальных сущностей, в библии и коране богов множество%)
    Иудеи и проиудейские секты кричат надо следовать библии, корану и т.п. а вообще все ето, и плюс приведенное A+heis+,
    Библию, Каран, Тору, Книги мертвых на Тантру калачакру, на риг веды ,на аюр веды , хатхи и агни йоги
    - это архаичные опусы которые не стоят даже внимания здравого человека, если он конечно не историк
    а если все ето изучать, то десятка жизней не хватит

    cape, зачем такое низкое самомнение а ты заметил, что очень многие хотят быть Твоим поводырем :lol: кстати по твоему выходит, что тот кто допер послать етого бога, является ему и угодным

    DQV, блина, ты намеал такую кучу вопросов и предположений, что отвечу отдельно

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от YAS
    бог - един, - мнение эгоистичных и маниакальных сущностей, в библии и коране богов множество%)
    не поняла...

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от YAS
    бог - един, - мнение эгоистичных и маниакальных сущностей, в библии и коране богов множество%)
    Бог - одИн, да люди разные :wink:
    а боги - это архитипы, суть принципы мироздания...


    Библию, Каран, Тору, Книги мертвых на Тантру калачакру, на риг веды ,на аюр веды , хатхи и агни йоги
    - это архаичные опусы которые не стоят даже внимания здравого человека, если он конечно не историк
    :lol:
    стоят, хотя бы затем, что бы потом так не говорить :lol:

    собссно, в них об одном и том же - о гармоничном СОСУЩЕСТВОВАНИИ человека и мира :wink: только на разных языках и для людей с различными социо-культурными уровнями
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    DQV, напоминаю, коментировал я :
    НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ИЗВАЯНИЯ И ВСЯКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО, ЧТО В НЕБЕ НАВЕРXУ, И ТОГО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ, И ТОГО, ЧТО В ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ
    теперь твои вопросы:
    Тоесть пргоресу необходимо чтоб человек создавал себе кумиров и поклонялся образам??? теже фанаты артистов.....
    причем тут кумиры, когда вые говорится о копирайте??:lol: тоесть плывет подлодка, австралопитек её скопировал в двух экземплярах и замочив ту подлодку своими двумя...
    а копирайт тормозит прогресс??
    Так что как видишь наука поддерживает заповедь, ка кдумаешь наука помогает в развитии прогресса?
    разве наука вида хомо возможна без изображения? чертежей фото и т.п.? давай разобьем все мониторы во имя заповеди:lol:
    "и по причине гибели СОЗ заповедь неактуальна."- гибель!!!- ты достоверно знаешь это? или предполагаешь???
    конечно исхожу, пока СОЗ переформировалось в Регулярную Армию Земли и было уничтожено, Последнее Востание подавлено, а новые Силы пока не созданы
    СОЗ былли ??? и не СОЗ ли создало заповедь дабы зло не дурило людей в твоем предположении слишком много допущений?
    Врядли, им было не до этого. а допущений у меня Огромное количество иначе там проблема, по допотопной истории всетаки мало, то что я описал происходило гдето 7500 лет назад, начала времен для некоторых;
    СОЗ - так я назвал Войска Прекрасного и их союзников

    Кратко о моей ПСПМ(Персональной Системе Построения Мнения): не придумало мое существол вопроса на который я не дал бы ответа, который меня временно устраивает. Если не устраивает копаю, нашел чтото новое - откоректировал или перестоил. Тоесть сейчас я изхожу из того что написал, завтра ознакомлюсь с более разумными с моей точки зрения доводами и предположениями, подредактирую или перекрою свою, если посчитаю нужным и т.п.

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Vanilla, почитай внимательно библию, если интересно, или запроси на мыло, попробую найти файло со своими выписками, а коран от:
    19(20). Молния готова отнять их зрения; как только она им
    осветит, они идут при ней. A когда окажется над ними мрак, они
    стоят. A если бы Аллах пожалелал, то унес бы их слух и зрение:
    ведь Аллах над всякой вещью мощен! (21). O люди! Поклоняйтесь
    вашему Господу, который сотворил вас и тех, кто был до вас, -
    может быть, вы будете богобоязненны!


    )()()( Вот! Поклоняйтесь вашему, ибо он равен Аллаху, так один есть, Аллах. Рапвные Аллаху:

    20(22). который землю сделал для вас ковром, a небо -
    зданием, и низвел c неба воду, и вывел ею плоды пропитанием для
    вас. He предавайте же Аллаху равных, в то время как вы знаете!
    жирный мой коммент, если целенаправленно его посмотреть, можно много таких приколов найти! тоесть тут он признает других богов и порицает перебежчиков!!! точно мудрый бог!!
    для меня ета пурга - не авторитет, но многие кипятком писают от всяких там коранов, библий и т.п.

    Thyme, библию, частично коран и Книгу Мертвых я прочитал, начал Риг веды, и Ты ДУМАЕШЬ я себя считаю здравым??? :lol:
    собссно, в них об одном и том же - о гармоничном СОСУЩЕСТВОВАНИИ человека и мира только на разных языках и для людей с различными социо-культурными уровнями
    и с значительно устаревшими культурными и не актуальными соц уровнями, ведь так?

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    YAS, "и с значительно устаревшими культурными и не актуальными соц уровнями, ведь так?" - нет, не согласен. Культурный отличается только уровнем техники. Относительность социальных уровней вообще не изменилась.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    DQV, "давайте рассмотрим сегодняшний день и применительно заповеди именно к нам к нашей стране наприме, а то за рассуждениями точно потеряемся....
    Предлагаю зделать обратное - те показать что поклонение идолам образам и тп есть хорошо" - будем рассматривать "гражданские" или культовые образы? Хотя у меня не получится это доказать в любом случае.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Адрес
    г.Дэвилюс инной мир
    Сообщений
    188
    Репутация
    12
    Вот вы тут говорите о библии?Есле так то задайте себе вопрос что для меня библия и что для меня сам Бог тогда пойметеVanilla, Коран и библия были написаны вместе в одно и тоже время только там или там кое что изменили и всё
    Юмор-это изощрённый вампиризм(с)girl_from_paradise

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от YAS
    библию, частично коран и Книгу Мертвых я прочитал, начал Риг веды, и Ты ДУМАЕШЬ я себя считаю здравым??? :lol:
    ну... если так, то все нормально :wink: признак здоровья - сомнения в его наличии, ибо когда оно есть, его не замечают... и сомневаются :lol:

    "Имеющий знания и делающий вид, что не знает, стоит выше всех. Не имеющий знаний и делающий вид, что знает, болен. Кто, будучи больным, считает себя больным, тот не является больным." Дао дэ цзын
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    YAS, очень интересно..
    Цитата Сообщение от YAS
    для меня ета пурга - не авторитет, но многие кипятком писают от всяких там коранов, библий и т.п.
    а что для тебя авторитет, если не секрет?

    Волк, христианский и мусульманский миры отличаются довольно сильно, так что логично преположить что изменили в Коране, не чуть-чуть, а очень многое.



    А у неверующих, но живущих не в противовес законам божьим, есть шанс попасть в рай? :roll:

  18. Вверх #38
    А у неверующих, но живущих не в противовес законам божьим, есть шанс попасть в рай?
    а зачем?
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Thyme, затем чтобы не в ад.

  20. Вверх #40
    Vanilla, это не ответ на мой вопрос

    Каждый молится богу на собственный лад.
    Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
    Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
    Адских мук не страшится и раю не рад.

    "Ад и рай - в небесах",- утверждают ханжи.
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
    Ад и рай - это две половины души

    Омар Хайам
    ...и вновь Силы Добра победили Силы Разума...


Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения