Результаты опроса: Попустительствуете ли вы нарушению ПДД

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, я добрый, чего бы и нет )

    8 15.69%
  • нет, это может привести к аварии

    14 27.45%
  • в зависимости от настроения

    30 58.82%
  • я сам нарушаю

    15 29.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Попустительствуете ли вы нарушению ПДД

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757

    По умолчанию Попустительствуете ли вы нарушению ПДД

    Просто назрело...
    Езжу каждый день, вижу такие ситуации регулярно -
    кто то самый умный решил повернуть через двойную сплошную,
    кто то ехал по рельсам и вдруг решил съехать вам прямо в борт
    кто то едет по встречке и усиленно слепит вас фарами
    и т.д.
    случаев полно

    При этом у нас очень много "добрых" товарищей, которые останавливаются и пропускают через сплошную (и т.д.), даже не подумав, что тем самым помогают возникновению ДТП

    Как ведете себя вы такой случае ?
    Мысль моя такова - не было бы "добрых" меньше нарушали бы правила.
    В Европе никому в голову не придет быть таким добрым
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Ну тема немного неправильная, мне кажется.

    Допустим ты едишь, сплошная ... и ты видишь впереди как какой-нибудь Lexus пересекает сплошную, выставляет фару свою под тебя и останавливается.

    Я всегда приторможу и пропущу, т.к. если уже выставляют мне фару под удар - не бить же, правда?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Я не про то, фару под удар - это понятно , но есть другие варианты,
    когда просто пропускают, как правило один ряд, а второй в непонятке )
    ведь по расположению машины видно, куда она собирается ехать...
    я такую добрую почти аварию видела на скоростной - здесь добряки пропустили.а встречка чуть чуть на въехала...
    и неизвестно, кто бы еще пострадал ...
    добавлю сейчас еще вариант ответа , может будет лучше
    не получается ... )
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Я всегда пропускаю, пропустишь ты пропустят и тебя. Мало ли люди спешат куда, всякое бывает. Кого-то учить и наказывать, не вижу смысла, это больше себя дураком упертым выставлять.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для [IT]Werewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    724
    Репутация
    127
    Пропускаю по ситуации.
    Во-первых, прежде чем пропустить (моргнуть дальним) всегда смотрю в боковые зеркала, чтобы пропущенный мною "автолюбитель" не стал сюрпризом для движущихся в попутном со мной направлении автомобилей.
    Во-вторых, придерживаюсь негласного правила "Пропущу я, пропустят и меня".
    В некоторых ситуациях намеренно не уступаю откровенным наглецам. Например все стоят в тянучке в две полосы, ОНО несется по тротуару\обочине поднимая клубы пыли и распугивая прохожих, а потом нахально упирается в мое переднее крыло и рывками вытесняет\заставляет пустить в ряд. Видите ли ЕМУ "не комильфо" тянуться с простыми смертными...
    Вот как-то так.
    Работа не волк! Работа - ворк, а волк - это прогулка! (с)

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Не поняла, "про пропустить"...
    Я тоже пропускаю при выезде . иногда при повороте налево и т.д. но это ж разные ситуации

    [IT]Werewolf я имела в виду как раз вариант "не комильфо"
    раньше этим страдали тела на джипах с крутыми номерами, а теперь dachia, Вазы Lanos, даже Cherry
    сегодня просто рука тянулась сфоткать колонну из пяти машин , покорно стоящих на Французском за трамваем на остановке... вдруг кому то надоело и он решил съехать на мирно едущую машину по дороге на Французском...все должны расступиться...
    Такое складывается ощущение, что у нас стал город "ассов" ... на зеленый ехать не гламурно...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для [IT]Werewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    724
    Репутация
    127
    Может не совсем понятно выразился, но мой вариант "про пропустить" касается не только выездов с второстепенных дорог или дворов. Тут как бы не вопрос, если никому не помешает "его" выезд на дорогу - всегда стараюсь пропустить. Но иногда уступаю и в ситуации когда кто-то хочет нырнуть например к "Тайгеру" на Среднефонтанской, но опять же так, чтобы не создать аварийной обстановки и если "попросит" вежливо, а не нагло выпершись на половину моей полосы.
    В данном случае уступаю т.к. часто бываю на месте тех, кто движется за этим "нырялой" и как порой трудно перестроится с левого в более плотный правый ряд.
    Т.е. по моему мнению - чем быстрее это "чудо" освободит левый ряд, тем меньше нервных клеток бесследно сгорит у движущихся за ним автолюбителей.

    Может я и не прав. Сугубо ИМХО.
    Работа не волк! Работа - ворк, а волк - это прогулка! (с)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    нужно было еще добавить "в зависимости от ситуации"... но раз нет, ответил как есть

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Матрица, а ты про «самое главное» правило ДД, а именно Д.Д.Д. слышала? А оно все еще действует... Лично я считаю, что по возможности пропускать все-таки надо, а то случаи разные бывают и в итоге в нашей стране ничего другого кроме головняка (да и то, в самом лучшем случае) больше не заработаешь. Вот один из Одесских примеров конца прошлого года http://www.streetracing.od.ua/forum/showthread.php?t=18676

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Я в таких случаях пользуюсь правилом 3х Д - "дай дураку дорогу". Хай едет себе по рельсам, встречной и т.п, только шоб от меня подальше... Ну а всяких "умников" которые объезжают пробку по встречной и потом пытаются вклиниться стараюсь не пропускать...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а я не обращаю внимая.. вот уж делать нечего еще и нервничать по какому то поводу.. еду себе спокойно говорю по телу, слушаю музыку смотрю телевизор играю в шашки.. за рулем должна быть расслабуха а не напряг )))

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Про ДДД - это точно, но я про тех, кто способствует таким дуракам...
    Как раз получается [IT]Werewolf и способствует (без обид)) как раз очень часто там и ныряют - возле Чудо города и т.д...
    А если ты не заметил кого то по встречной полосе и тот, кого ты пропускал просто ударит ту машину - думаю тот, кого ударят, будет тебе очень признателен ...
    я про это - ты видишь дурака, а другой едет и не видит, а пострадать может именно он...
    подскажите формулировку ответов (исправлю). чтоб всем было понятно
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  13. Вверх #13
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    Везде есть ситуации и моменты, где можно дать кому то нарушить, а где нет. Да и организация дорожного движения иногда доходит до маразма.
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    про двойную сплошную - никогда не пропускаю к примеру на Скоростной, т.к. знаю о случаях когда я могу и пропустить, а тот кто едет справа даже не думает об этом
    но часто пропускаю к примеру на Фонтане, т.к. в основном там все равно все едут по левой полосе, во-вторых там реально негде развернуться по правилам, чтобы проехать к себе во двор
    по поводу едет по рельсам и сворачивает вам в борт - никогда не пропущу, т.к. ездить по рельсам ИМХО уже самая большая наглость, разве что выставляет нос своего авто так, что я уже не могу тронуться, тогда естественно приходится пропускать
    по встречке - в таких случаях обычно легче дать дорогу дураку, либо показать что двигаться тебе все равно некуда и заставить перестроиться его в свой ряд

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    Я, вообще, добрая, поэтому, если у меня не плохое настроение, я, в зависимости от ситуации, пропускаю, да, я тоже нарушаю.
    добрая фея с топором

  16. Вверх #16
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Ага, есть тема про нарушителей ПДД, а теперь про не нарушителей ПДД и вообще хороших людей
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Ага, есть тема про нарушителей ПДД, а теперь про не нарушителей ПДД и вообще хороших людей
    Иногда хорошие люди помогают совершить ДТП нарушителям ПДД
    Вот захотелось понять - зачем?
    Чтото не устраивает в теме?
    У вас же есть право все закрывать))
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    у нас нет организации транспортного движения.. у нас тчобы заехать в универсам или заправку или во двор надо обьезжать через полгорода
    поэтому всегда будут пропускать и всегда будут ездить..
    я на малой арнаутской иногда стою в пробке перед францущким а иногда по левому ряду и по встречке еду когда реально спешу или опаздываю.. и это хорошо что люди это понимают и пропускают. главное только чтобы это в привычку не входило... но на моем стаже два раза я так делал.)

    точно так же как проехать с гагарина до пищевой академии не нарушая? аж через семинарскую? по пробке!
    хотя есть переулок матросова кажется.. от шевченко до канатной... но там двойная сплошная.. вот и всё...

    пока идиоты рисуют полосочки на асфальте, а не организовывают автомобильное движение - у нас так и будет такая манера вождения))



    что делали эти цыгане румыны или кто они там? Они же занимались организацией автомобильного движения причем не один год!! сидели у гурвица на зарплате, и организовывали.. а пахали наши.. как вон SV-FR кажется ник у товарища с нашего форума.. который как может помогает нам, причем намного больше чем те румыны или наша городская власть..
    Последний раз редактировалось Cashtane; 27.03.2010 в 13:31.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Не поняла, "про пропустить"...
    Я тоже пропускаю при выезде . иногда при повороте налево и т.д. но это ж разные ситуации

    [IT]Werewolf я имела в виду как раз вариант "не комильфо"
    раньше этим страдали тела на джипах с крутыми номерами, а теперь dachia, Вазы Lanos, даже Cherry
    сегодня просто рука тянулась сфоткать колонну из пяти машин , покорно стоящих на Французском за трамваем на остановке... вдруг кому то надоело и он решил съехать на мирно едущую машину по дороге на Французском...все должны расступиться...
    Такое складывается ощущение, что у нас стал город "ассов" ... на зеленый ехать не гламурно...
    А может они искали место для парковки. Кто не в курсе там парковка возле рельс. И мест обычно не хватает. Вот и блуждают в поисках

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Точно, парковка - сегодня именно таких любителей парковаться на рельсах отлавливали гайцы возле Отрады ...
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения