Тема: маклеры: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 370
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    и я понимаю, почему маклер не торгуется, чем выше плата за аренду, тем больше ему идет в карман


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Hombreвы что?=)) никто не пытается сбивать цену. прежде чем встретиться с хозяином квартиры, маклер советует "давайте, деточка, смело торгуйтесь". маклер тупо моргает глазами, впервые видя квартиру и даже рта не раскрывает. я 10 лет живу в одессе и сейчас у меня третья по счету квартира. сколько у меня было встреч, ни один маклер ничем не помог!
    по ходу, вы квартиру прежде не искали.
    да что вы говорите? мне за 2000 нашли у дома природы и я с хозяйкой сторговалась до 1800. теперь жалею, можно было еще торговаться
    где этот дом природы, уже второй раз здесь пишите, а для меня это ни о чем не говорит

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    кто на личности переходит?

    у маклеров квартиры дешевле? что за бред. каким макаром у него квартиры могут быть ниже, если цену устанавливает арендатор?
    Вам еще очень везло, что посредник хотя бы не мешал на просмотре торговаться
    где логика?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Hombreя думала вы одессит....
    дом природы на малиновского/космонавтов

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Hombreя думала вы одессит....
    дом природы на малиновского/космонавтов

    ну конечно все обязаны знать где дом природы, это ведь не какой то там чудо город или кукуруза

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    дом природы стоит там еще с совдеповских времен

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    И я нисколько не оправдываю маклеров, просто вы вините маклеров, а я говорю, что вина вся в вас. Маклера не берутся ни откуда, их не сбрасывают с неба инопланетяне, так же само как чиновников-взяточников не присылают с неба, не присылают и врачей-рвачей, и президентов тоже оттуда не присылают, прокуроры тоже кстати с неба не падают.

    Моя вина там тоже есть. Это как с лечением зависимостей, признание что зависимость это проблема - это первый шаг к озбавлению от нее. Ну или как там, про признание как первый шаг - это во многом есть
    Последний раз редактировалось Hombre; 25.03.2010 в 12:53.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    вы сравниваете чиновников с маклерами....не разумно.

    вы уточняйте, проблема во мне лично или в арендаторах? =))
    если во мне, то у меня будет другой разговор с вами на эту тему.
    лично я виню маклеров потому, что неоднократно имела с ними дело. они своей работы не делают.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    часто даже хозяева квартир не знают, что с квартиросъёмщиков маклеры берут деньги за услуги.
    у моей хозяйки глаза округлились, когда она услышала, сколько с меня содрали денежек
    театр
    хозяйка: как с вас еще и деньги берут маклера, я думала маклера посвящают свою жизнь сведению арендодателя и арендадотора безвозмездно, чтобы в следующей жизни обладать квартиркой в хрущевочке

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    вы уточняйте, проблема во мне лично или в арендаторах? =))
    вот об этом я и говорю
    Преступление совершенное в группе - это отягтяющее обстоятельство, лицо думает, что вину несет нечто абстрактное - группа, а оно - лицо - белое и пушистое Раз другие так делают - то ничего особенного...

    Вот вы лично, пытались сторговать комиссионные до 500 рублей? Попытка ведь ни к чему не обязывает. Но это важный шаг.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Hombreмоя хозяйка очень добрая и порядочная женщина. когда подписывали так называемый "договор", естессно маклер сказала, сколько я ей должна, моя хозяйка на меня глянула озадачено. она РЕАЛЬНО не знала, что за услуги с меня возьмут

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Hombreя не обладаю стадным инстинктом. я сама за себя и меня не волнует кто, что и как делает
    сторговаться? я об этом думала, когда торговалась с хозяйкой, понимая, что чем большую цену собью, тем меньше заплачу маклеру

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    Hombreя не обладаю стадным инстинктом. я сама за себя и меня не волнует кто, что и как делает
    сторговаться? я об этом думала, когда торговалась с хозяйкой, понимая, что чем большую цену собью, тем меньше заплачу маклеру
    но ведь с маклером тоже можно торговаться на комиссии, в зависимости особенно что он сделал, ведь некоторые посредники отбирают варианты, показывают там 3-4 объекта и еще и в цепочке из трех посредников получают треть!!!, а на других сам сразу вышел, 1 показ и 50%...

    Мне не понятен ход мыслей хозяйки, если сдает первый раз, то что собиралась она сама заплатить?

    Ведь тут все дело в языке. Посреднику никто ни чего не обязан платить. Обязан только в том случае - если подписан эксклюзивный договор с посредников на поиск варианта, и штрафные санкции, если он не найдет вариант подходящий за неделю Только никто из посредников подписываться на такое не пойдет - поэтому и нет договоров - поэтому и нет никаких обязательств перед посредников. Хотим платим 50%, хотим платим 10%.

    Да, нужна смелость, чтобы сказать посреднику, что комиссия будет 30%, просто промолчав заплатить 50% много смелости и мозгов не нужно. Только в этом вина оказыавется посредников, посредники виноваты, что все такие себе с чувством вины, платят 50% не торгуясь ит.п. Вот они жеж засранцы, а мы такие невинные, чистые.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Hombre ну это как бы официальная контора и мне даже в голову не пришло, что с ними можно торговаться.
    лично мне, никто никогда различные варианты не показывал. один раз посмотрели, мне не понравилось и маклер исчезал. маклеру я заплатила только подписания договора
    Мне не понятен ход мыслей хозяйки, если сдает первый раз, то что собиралась она сама заплатить?
    не поняла?
    эксклюзивный договор с посредников на поиск варианта, и штрафные санкции, если он не найдет вариант подходящий за неделю
    впервые слышу

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Вспоминается эпизод из фильма "Брат"...
    Данила: Ты чем занимаешься?
    Степан: Режиссер.... на радио 1.
    Данила: я вообще-то режиссеров не очень...
    бандит: пи_ры они все!

    почти то же самое могу сказать про маклеров
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    не понимаю хозяйку, вдруг она сама собиралась за платить за услуги маклера, надо было позволить ей это сделать, ведь не думала же она, что маклер работает бесплатно

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    Вспоминается эпизод из фильма "Брат"...
    Данила: Ты чем занимаешься?
    Степан: Режиссер.... на радио 1.
    Данила: я вообще-то режиссеров не очень...
    бандит: пи_ры они все!

    почти то же самое могу сказать про маклеров
    в другом смысле только

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Hombreпонятия не имею.

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32
    Репутация
    15
    .................

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    да шо говорить, даже вроде бы не черные маклеры, типа официальные рекламодатели здесь на форуме, кое-кому звонишь, звонишь - ноль на массу. Хоть бы перезвонили. Пишешь личку - мол, перезвоните, а то к вам не дозвониться - результат тот же. Другому пишешь личку с требованиями по квартире, мол, есть что предложить - в ответ копипаст стандартного первичного обращения в поиске потенциального клиента, мол, у меня в ветке вы найдете разные варианты, если что - мой телефон, бла-бла-бла..... конкретики никакой.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения