Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: маклеры: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 370
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для njura
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию маклеры: загадочные и непредсказуемые существа

Вроде не было такой темы, так давайте создадим))
    Предлагаю обсуждать разные странности и несуразности в поведении маклеров по аренде (и не только)

Скажу сразу: я знакома с разными риэлторами, и среди них есть вполне умные и адекватные люди. Но иной раз с таким столкнешься, что хоть стой, хоть падай...

Вот, к примеру, вчера. Повелась на, смешно сказать, объявление на столбе. Предлагалась квартира в нужном мне районе по подходящей цене. Позвонила. И началось.

1. Еще по телефону маклер Олег (кажется) начал мне "тыкать", хотя я продолжала обращаться к нему на "вы" (как-то так приучена с незнакомыми людьми держать дистанцию).
    2. Вообще очень раздражал его панибратский тон, будто мы с ним закадычные друзья, хотя я его еще в глаза не видела.

3. При встрече бодро залез ко мне в машину и принялся показывать дорогу, при этом оказалось, что города маклер не знает. Поехали в объезд, чуть не угодили под кирпич, машину пришлось кинуть за полкилометра от нужного дома, хотя можно было доехать за минуту, если б он сразу сказал адрес.

4. Одновременно Олег назойливо распрашивал о моей жизни и не угомонился, пока я прямо не сказала, что это все к нашему делу не относится.

5. Квартира оказалась совершенно не там, где было указало в объявлении! Но маклер уверял, что это совсем близко. Ну да, всего на полкилометра дальше от моря, какая ерунда. Мне это место не подходило, но квартиру посмотрела, уж коли приехала.

6. Пока смотрела, Олег ходил за мной хвостом и нудел: "квартира хорошая, да за такие деньги, да просто супер и т.п." Очень раздражало и мешало сосредоточиться.

7. В разговоре с хозяйкой выяснилось, что квартира уже сдана! Но так как деньги ей еще не заплатили, она продолжает ее показывать. Так ей маклер посоветовал!

8. Когда распрощалась с ними, Олег, как ни в чем ни бывало, побежал за мной: "Ты щас куда? Подвезешь до 7-ой?"
    Сказала, что не по пути.

9. Вечером он опять позвонил и предложил квартиру в каких-то чигирях, хотя я ему сразу сказала, что ищу в центре.

Мдааа.... И этому человеку я еще должна была заплатить энную сумму "за услуги".

В общем, я под таким впечатлением, что даже захотелось поделиться

Рассказывайте свои истории!))

2. Вверх #2
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Да уж, таких назойливых - куча!
    На самом деле, не однократно уже сталкиваясь с маклерами, могу сказать, что единицы действительно работают и им не жалко за это платить, а все остальные либо просто плохо выполняют свою работу, либо не выполняют ее вообще!

3. Вверх #3
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Может это заговор нормальных посредников - они сами выращивают и воспитывают таких посредников, чтобы их самих в итоге ценили

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Записей в дневнике
    1
    Могу посоветовать не обращаться в агенство "Альянс". У них там сплошное кидалово! Проверено, к сожалению, на личном опыте и опыте знакомых.
    Если в жизни что-то не клеится... купи козу!))

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для doc78
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать не обращаться в агенство "Альянс". У них там сплошное кидалово! Проверено, к сожалению, на личном опыте и опыте знакомых.
    солидарна, на личном опыте

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для антикилер
    Записей в дневнике
    4
    Да уж! маклера это точно самые загадочные существа!!!! У меня было, что я договаривалась с человеком(уже не помню имя маклера) о встрече, о просмотре квартиры, а она просто забыла!!!!

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    Расскажите!

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
    Может это заговор нормальных посредников - они сами выращивают и воспитывают таких посредников, чтобы их самих в итоге ценили
    а вы посредник?

9. Вверх #9
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от njura Посмотреть сообщение
    а вы посредник?
    Вот недавно была мысль внедриться в их общество, поработать может в паре за деньги, а то совсем не знаю их кухню. Мне постоянно кажется, что на рынке нет никакого спроса, и они все придумывают, что у них что то да сдается регулярно А то постят одни и те же объявы месяцами. Походил бы на просмотре за деньги, как на шоу, а то хожу на просмотры, а как другие люди себя ведут не знаю, такой я, мне всё интересно. Последний раз был посредником, 8 лет назад, когда компьютерные комплектующие перепродавал с тех пор с людьми не работаю, только с машинами, даже жалею об этом, работа с людьми это такой жах, бывают такое задвигают
    Последний раз редактировалось Hombre; 24.03.2010 в 10:28.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Hombre Посмотреть сообщение
    Вот недавно была мысль внедриться в их общество, поработать может в паре за деньги, а то совсем не знаю их кухню. Мне постоянно кажется, что на рынке нет никакого спроса, и они все придумывают, что у них что то да сдается регулярно А то постят одни и те же объявы месяцами.
    Внедриться не сложно, агентства берут всех

но работа это тяжелая и неблагодарная
    много беготни, суеты, клиенты нередко кидают, хозяева тоже, а главное - никто бедных риэлторов не любит.

хотя если плотно работать, доходы очень неплохие

я сама не агент, но много общалась с ними, так что кухню знаю))

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Записей в дневнике
    1
    Расскажите!
    Моим знакомым продали квартиру с неузаконеной пристройкой, причём в кредит. Когда люди получили документы и обнаружили отсутствие пристройки в документах, то им заявили, что им крупно повезло, что реально квартира больше!
    Если в жизни что-то не клеится... купи козу!))

12. Вверх #12
    скажите ))) а кокой номер у этого Олега?

13. Вверх #13
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Внедриться не сложно, агентства берут всех

но работа это тяжелая и неблагодарная
    много беготни, суеты, клиенты нередко кидают, хозяева тоже, а главное - никто бедных риэлторов не любит.

хотя если плотно работать, доходы очень неплохие

я сама не агент, но много общалась с ними, так что кухню знаю))
    столет не видел посредника из агентства
    работал только с частниками, или работающими в тесной связке
    у агентств не коммерческая аренда вроде никогда не была профильный делом и были они в этом полные профаны

апд
    Я говорил именно про аренду, ведь раздел про аренду

14. Вверх #14
    Хи) А чего раздел только про маклеров?)) У мну вот кило историй про клиентов! Не обижайтесь=))

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Кошелёчек Посмотреть сообщение
    Хи) А чего раздел только про маклеров?)) У мну вот кило историй про клиентов! Не обижайтесь=))
    Поддерживаю, но про маклеров их тоже хватает.
    Как освобожусь выдам вам пару))

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Woo
    Сейчас, по-моему, 90% маклеров - не профессионалы. Эта сфера, куда берут всех. Вот все, кто сидит сегодня без работы, кого сократили и идет работать маклером. В независимости, разбирается он в этой сфере или нет.

Искала квартиру в декабре, историй неприятных было достаточно. А когда тебе маклер звонит и быстро говорит: "перезвоните, пожалуйста, нет денег на счету".... просто нет слов!!!

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для chatte.noir
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Woo Посмотреть сообщение
    А когда тебе маклер звонит и быстро говорит: "перезвоните, пожалуйста, нет денег на счету".... просто нет слов!!!
    Вас хотя бы просят перезвонить те, с которыми я пыталась работать, просто звонят и, как только я пытаюсь ответить на звонок, сразу же бросают трубку...типа и так должно быть понятно, что я им должна перезвонить

по теме, вот вам история...в какой-то теме уже описывала:

у меня сложилось такое мнение, что 80% маклеров совершенно не знают, ЧТО они собираются показывать...Например, буквально недельку назад, мне показывали квартиру, перед показом маклер перезванивала раза 3-4 - уточняла детали.

У меня 4 пожелания, почти 5:
    1. более-менее правильная планировка (ну не понимаю я, когда заходишь сразу в кухню, или ещё лучше в комнату);
    2. душ - не сток,
    3. отопление не электрическое,
    4. горячая вода круглый год...
    ну и стиральная машина или подвод под неё - тут уже от цены зависит, в принципе решаемо.

Так вот - на все мои пожелания мне сказали твердое ДА. Тащусь после работы, вся такая поломанная с ощущением, что вот они долгие поиски увенчались, практически, успехом. В итоге вижу небольшую студию (!) , с душем стоком (!)...правда ремонт и мебель супер, отопление автономное, котел - тут не спорю, и стиральная машина вроде была (но как-то уже все равно было)...в общем радости полные штаны плюс пропущенная тренировка
    и ладно, если бы это был единственный случай...и вот становится непонятно, может маклерам не комиссионные нужно оплачивать, а за тренировки - от беготни по городу тоже ж можно похудеть?
    Последний раз редактировалось chatte.noir; 24.03.2010 в 16:54.
    HaPPy hApPY!!
    JoY JOy!! =)

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bonnie and Clyde Посмотреть сообщение
    скажите ))) а кокой номер у этого Олега?
    0934553373

надеюсь, он не сильно обидится на рекламу))

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Кошелёчек Посмотреть сообщение
    Открывайте свой топик и делитесь!
    С удовольствием почитаю))

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    а внешность у этого Олега не такая странная: белые крашенные длинны волосы?
    Сын! 11.01.2011 в 11.15
    Дочка! 02.12.2014 в 5.35

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права