Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Лифт против людей

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Лапка

По умолчанию Лифт против людей

Даже не знаю, в какой теме актуальнее.. если что, перенесите..
    У нас в январе из за высокого напряжения сгорел лифт..все важные "органы" навернулись. Вот кормят обещаниями-через месяц, в апреле, сегодня узнала, что с очереди на ремонт нас сняли.. потому что какая то деталь дорогущая.. И ЧТО??Мамы с колясками в 10-ти этажке, бабушки с давление, больные.. все мучаются И я уверенна, не одни мы такие. Вот что делать?? Писали какое то заявление кадидату в мэры.. нооооль. Звоним начальнику-шмачальнику-самому главному-НОЛЬ! Что еще делать в таких случаях?? собирать денег по подъезду-да у нас половина подезда пенсионеров. И в десятые уши сказанна сумма 20 тыс грн Вот что с этим делать?? Почему мы, а не Северный РЭС? К ним ходили с заявлением о сгоревшей технике-нам начальник этого рэс сказал, что такие дела у них в суде никто не выигрывал, что мы потратим только нервы.. И вобще, что был скачек напряжения НЕ ИХ ВИНА, а моя наверна.. елки..
    Может кому удавалось побороть наш Одесслифт и его ббюрократию, воровство и базарщину??
    Где правда, брат

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    сочувствую вам, у нас течёт крыша не первый год, сколько раз вызывали, и в ответ, нету денег, нету рабочих. предложили вариант, чтоб мы за свои деньги сделали ремонт крыши, а мы потом типа не будем платить СДПТ(не один год получается, и даже не один десяток), кроме нашей квартиры никому крыша не нужна, а ремонт нам влетит тысяч в 20 грн! а сегодня как результат упал на общей кухне потолок, слава богу никого не зацепил, хоть соседка там рядом и была.так что..... если дом большой то легче и проще вам наверное скинуться.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

3. Вверх #3
    Ну что то с этими ситуациями можно сделать?? Или я такая наивная, и зря верю в порядок и в то, что все можно починить и сделать по правилам?? Где наши юристы, что подскажут? Ну или просто знающие люди

4. Вверх #4
    Снять лифт своими силами, принести его на стол начальнику ЖЭКа и кинуть в морду. Вон ту, разжиревшую. Иного пути при таком отношении просто нет, не ищите его.
    Мир - моя страна, делать добро - моя религия

5. Вверх #5
    Нет.. Это не подходит.. Так всеравно остаанемся без оного...
    Вот нашли как телевидение пригласить. но будет ли из этого толк?
    У моих родителей в доме была похожая история, так пока не грянули очередные выборы и они удачно нашли куда пожаловаться, так пару лет шагали пешком

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Записей в дневнике
    15
    сейчас в городе остановленно около 500 работающих! лифтов из-за окончания срока эксплуатации
    "лифтеры" требуют проведение модернизации силами кооперативов, как в жековских домах не знаю, на наш лифт 50 000 грн....
    Последний раз редактировалось Leto78; 24.03.2010 в 14:56.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Мою собаку зовут Дейнерис...

7. Вверх #7
    мда.. и предлагают эту сумму собрать с жильцов подъезда?

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пешком по лестнице ходить полезно.

А если серьезно - то, по личным наблюдениям, хорошо канают перекрытие трасс, улиц, всяческие массовые мероприятия. Перед выборами можете попробовать обратиться к кому-то из депутатов, в тому же гончаренко, он везде пиарится а реально нихрена не делает. Думаю что все так.
    You Will Respect My Authoritah!

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Лапка Посмотреть сообщение
    мда.. и предлагают эту сумму собрать с жильцов подъезда?
    кооперативный дом. пришло преписание -будь добр выполни, обратились за помощью везде, макс ответ: нет бюджета-нет денег, а вот был бы бюджет...
    собрали по 2 000 грн думали дать взятку... но ребята по крупному работают, даже не удостоили внимания, а собрать 50000 34-ре квартиры(нас арка нет 2х квартир) нереально

10. Вверх #10
    На своем опыте могу сказать, что "кАпать" во все возможные инстанции нужно, чтобы про вас не забывали... и сделают-таки через 2,5 года! Это наш случай. Желаю, чтобы у Вас все случилось намного быстрее! Но таких лифтов по городу, предполагаю, море, и везде есть и мамочки и престарелые люди... Поэтому очередь должна быть все равно.
    Другое дело, как должны выполняться такие проблемы. Ведь ждать столько времени - это просто издевательство!!!
    Удачи!

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    сейчас в городе остановленно около 500 работающих! лифтов из-за окончания срока эксплуатации
    "лифтеры" требуют проведение модернизации силами кооперативов, как в жековских домах не знаю, на наш лифт 50 000 грн....
    Насколько я знаю срок эксплуатации лифтов 25 (возможно 30) лет.

Т.е. все существующие лифты в девятиэтажках и прочих уже давным давном отработали свой срок эксплуатации.

Чудес не бывает - это проблемы жильцов и им собирать на новый лифт. В тех домах где существует ОСМД, лифт и прочее - это финансовые проблемы именно жильцов и они оплачивают со своего кармана.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение

А если серьезно - то, по личным наблюдениям, хорошо канают перекрытие трасс, улиц, всяческие массовые мероприятия. Перед выборами можете попробовать обратиться к кому-то из депутатов, в тому же гончаренко, он везде пиарится а реально нихрена не делает. Думаю что все так.
    Трассу перекрыватьне будем, а вот к Гончаренко уже обращались..Балабол (долго искала подходящее приличное слово )
    Мы сделаем вам все и прям сейчас- в итоге ничего не сделано да и не будет от него помощи.. не верю
    Звонювесь день начальнику в одесслифт (номер дала диспетчер их же) ТАк там только автоответчик и факс срабатывает..Должен же быть в такой организации ТАКОЙ номер для дотошливых звонарей.Неужели никто с Лифтобезобразием не боролся???????? чего делать бы подсказали, чтоб эффект был

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    15
    Я не знаю, как в другой "деревне", в нашем кооперативе в прошлом году лифты тоже были остановлены, в одной парадной он был признан аварийным и был заменён за средства города, по остальным лифтам была проведена экспертиза и были выставлены претензии часть из которых мы устранили за свой счет, часть одеслифт обещал устранить сам. Срок экплуатации был подлен до 2012 года!!!. За год одеслифт не устранил ни одного замечания из экспертизе и в феврале на основании не устраненных замечаний лифты встали. На руках имеется бумаги о продлении экспертизы, но нам подсказали им подтереться... и найти 50000 на каждый лифт, к слову, заменный лифт не работает
    Последний раз редактировалось Leto78; 24.03.2010 в 16:41.

14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    а вот к Гончаренко уже обращались..Балабол (долго искала подходящее приличное слово )
    Мы сделаем вам все и прям сейчас- в итоге ничего не сделано да и не будет от него помощи.. не верю
    Гончаренко никому и никогда не говорит "я всё сделаю прямо сейчас". Он всегда говорит - "Я буду работать над вашим обращением, мы постараемся помочь". Но многие люди (особенно находящиеся в какой-то неприятной ситуации) склонны слышать всё именно так, как вы написали.

15. Вверх #15
    а у нас дом вобще ЖКХ относится.. Но я сомневаюсь, что они щас разбег берут, чтоб нам лифт чинить

16. Вверх #16
    Нет.. Это не подходит.. Так всеравно остаанемся без оного...
    Вот нашли как телевидение пригласить. но будет ли из этого толк?
    У моих родителей в доме была похожая история, так пока не грянули очередные выборы и они удачно нашли куда пожаловаться, так пару лет шагали пешком
    А, ну, тогда че темы создаете? На что надетесь? На то, что тут цари сидят или Боги?

Поменять все лифты можно лишь при условии, когда заработают предприятия, которые могут производить лифтовое оборудование и все необходимые детали для этого. Иначе никак.
    Мир - моя страна, делать добро - моя религия

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для tywkanchik)))
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Перед выборами можете попробовать обратиться к кому-то из депутатов, в тому же гончаренко, он везде пиарится а реально нихрена не делает. Думаю что все так.
    у нас остановлен лифт по истечению срока эксплуатации где-то полгода.обращались к Гончаренко.пришел на собрание и сказал, что ничего не может сделать, только пикетировать.
    Звонили в Одесслифт в начале февраля, сказали в конце февраля будут ставить новый и... глухо

18. Вверх #18
    темы создаем не для глупых советов типа в морду.. а для дельных.. куда пойти, к кому обратиться, чтоб был толк с этого. Не верю, что все молчат и ничего не делают. равно, как не верю, что вы лично откручивали лифт и далее по сценарию.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права