Тема: Выбор "домашнего" ноутбука.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38

    Exclamation Выбор "домашнего" ноутбука.

    Приветы.

    Необходима помощь в выборе "домашнего ноутбука". Смысл - заменить большой компьютер, а соотвественно, вес, размер, энергопотребление - не играют роли. Достаточно чтоб ноут можно было сложить в сумку и увезти в багажнике, но при этом есть требования к его производительности. Можно в качестве "мерила" взять какую-нибудь современную игрушку, Сталкер например...

    В фаворе сейчас (судя по прайсам) процессоры Intel core 2 duo vs AMD Turion64, и видеокарты Nvidia Geforce 7xxx vs ATI Radeon X1xx - это из тех, которые на первый взгляд должны справиться с титулом "домашний ноутбук".

    Прошу подсказки, что есть лучше и красивей, в каком магазине брать, или даже конкретную модель.

    Т.к. в данном вопросе я сейчас совершенно некомпетентен, прошу помощь зала!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Ну мне нравился ноут Asus A6Jp кажися, он в 5 марке выдал 3600 попугаев, для ноута это был очень неплохой результат... тут все зависит от суммы которую желаеш потратить, за 3 косаря могу предложуть ASUS Lamborgini

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Пока-что мне достаточно нравится Acer Aspire 5920:
    http://www.ferra.ru/online/mobilis/27047/
    Он в продаже у нас где-то через месяц появится. Но по конфигурации вроде бы тип-топ.
    А сумму планирую в районе одного килобакса, плюс-минус разумные хвосты.

  4. Вверх #4
    arch
    гость
    В районе 1000долларов ?? Ето будет сложно найти на Соre2duо...
    На Амд будет дешевле за 1000 где-то с 1Гб памяти и видео на 128(256 еси повезет). Ищи в Acera'x Asus Toshiba Fujitsu-Siemens.

    А Acer 5920 будет стоять как появится до 1500$(может поначалу и дороже). Хотя для такой машинки ето не деньги. Единственные недостатки для массового потребления...ето греется очень(ето ведь Ацер ), углы обзора.... Но для меня ето не столь важное....лучше приглядеться к дизайну и его харак-кам.... Вещь супер
    Сам жду пока появится в магазинах....думаю в начале-середине июля будет доступно

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    ВОт это ляля , апарат просто супер

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    334
    Репутация
    70
    И все равно ни один ноут не заменит полноценный домашний ПК. Кстати слышал, что Асус собирается выпускать внешний PCIexp порт (толи под USB 2.0, толи под фаерваер), чтобы можно было подключать к ноуту любую обычную видиокарту. Слабо пока понимаю, как они добьются скорости передачи данных как по PCIexp шине, но заявлено, что ничем уступать не будет....Может тогда можно будет и из заурядного ноута сделать вертолет )))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от arch Посмотреть сообщение
    В районе 1000долларов ?? Ето будет сложно найти на Соre2duо...
    В том то и дело, что этот звездолёт за рубежом покупается за 1200-1400. К нам он, ясное дело, уже попадает с ценой 1500 (такую цену обещают в одном одесском магазине... Все остальные не знают цен, ждут поставок).

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Flax Посмотреть сообщение
    И все равно ни один ноут не заменит полноценный домашний ПК. Кстати слышал, что Асус собирается выпускать внешний PCIexp порт (толи под USB 2.0, толи под фаерваер), чтобы можно было подключать к ноуту любую обычную видиокарту. Слабо пока понимаю, как они добьются скорости передачи данных как по PCIexp шине, но заявлено, что ничем уступать не будет....Может тогда можно будет и из заурядного ноута сделать вертолет )))
    вапщета внешние боксы для видеокарт уже существуют, могут принимать до 4 видюх, правда подключаются через PCI к обычному компу. Для ноутов будут в PCMCIA слот пихать, поидее, но пока над этим думают

  9. Вверх #9
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от re greth Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что этот звездолёт за рубежом покупается за 1200-1400. К нам он, ясное дело, уже попадает с ценой 1500 (такую цену обещают в одном одесском магазине... Все остальные не знают цен, ждут поставок).
    Бред. За 1000уе вполне реально взять двухъядерный Core. Советовал бы присмотреться к Fujitsu-Siemens прошлогодней серии, на Core Duo, первый, не второй. По производительности такое решение отстает на ~2-5% от C2D, да и не поддерживает 64битные расширения. Зато за 1000 можно взять что-то типа Core Duo 1,8GHz / 1Gb RAM / 80Gb HDD / GeForce 7600. Вообще футжики немного тяжеловаты, но для домашнего ноута это неважно.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    334
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    вапщета внешние боксы для видеокарт уже существуют, могут принимать до 4 видюх, правда подключаются через PCI к обычному компу. Для ноутов будут в PCMCIA слот пихать, поидее, но пока над этим думают
    Уже видел у АСУСА

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Бред. За 1000уе вполне реально взять двухъядерный Core. Советовал бы присмотреться к Fujitsu-Siemens прошлогодней серии, на Core Duo, первый, не второй. По производительности такое решение отстает на ~2-5% от C2D, да и не поддерживает 64битные расширения. Зато за 1000 можно взять что-то типа Core Duo 1,8GHz / 1Gb RAM / 80Gb HDD / GeForce 7600. Вообще футжики немного тяжеловаты, но для домашнего ноута это неважно.
    Пардон, где в моём сообщении бред? Цены из российских интернет-магазинов, "одесская" цена - из телефонного разговора с юнитрейдом.
    Не хочется покупать "староватые" модели, чтоб потом локти не кусать - хочется так купить, чтоб года 4 к этому вопросу не возвращаться. Санта-роза платформа новая, очевидно что сейчас все силы будут брошены на ее поддержку.
    А размер\вес верно, роли не играет.

  12. Вверх #12
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    1. Юнитрейд один из самых (если не самый) дорогих магазинов Одессы.
    2. Буть ноут хоть трижды санта-роза, но на 4 года его не хватит. 2 года - разумный предел, дальше можно придумывать много отмазок, но увы, он уже будет старьем.
    3. Если смотреть на реальную производительность, а не на менеджеров по продажам, то санта-роза будет быстрее примерно на 10% при своей стоимости.

    Все ессно зависит от тебя. Если точно не нравится - не бери, ибо потом будет тяжело поменять Имхо 1400-1500 - это еще нормальная цена.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  13. Вверх #13
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Главный вопрос, сколько у вас есть денег на лептоп???
    Наговорить, всё что можно, нравится то же, а вот деньги это определяющий фактор.

  14. Вверх #14
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Главный вопрос, сколько у вас есть денег на лептоп???
    Наговорить, всё что можно, нравится то же, а вот деньги это определяющий фактор.
    В каком-то из вышедобавленных сообщений светилась цифра ~1 000 уе.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    1. Юнитрейд один из самых (если не самый) дорогих магазинов Одессы.
    Согласен, но в других магазинах его просто нет, и будут неизвестно когда. Я 2 недели назад связывался с многими одесскими магазинами, все отвечают "через 1-2 недели появятся". Но увы, до сих пор отвечают тем-же.

    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    2. Буть ноут хоть трижды санта-роза, но на 4 года его не хватит. 2 года - разумный предел, дальше можно придумывать много отмазок, но увы, он уже будет старьем.
    3. Если смотреть на реальную производительность, а не на менеджеров по продажам, то санта-роза будет быстрее примерно на 10% при своей стоимости.
    10% это совсем неплохо!

    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Все ессно зависит от тебя. Если точно не нравится - не бери, ибо потом будет тяжело поменять Имхо 1400-1500 - это еще нормальная цена.
    Именно на эту (максимальную для меня) цену я и расчитываю.
    Есть, конечно, вариант - подождать месяц-два, пока конкуренты расшебуршатся, и цены должны будут стать в ряд. Но ведь это так долго

  16. Вверх #16

  17. Вверх #17
    у мну самсунг R55.
    Кор2дуо 1.83. 1 гиг оперативки. 120гиг винт, 256МБ g7600, Матрица яркая и с хорошим углом обзора. Мну полностью устраивает, хотя, как игровой, он никогда не использовался.
    Брался за 6200 грн. в начале года (в Скайлайне).

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    неплохо, проц с маркировкой т2200? или какой?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Помогите выбрать ноут недороже 2 косарей.

    Есть парочка на примете, посоветуйте что-то?

    Asus W7J
    Fujitsu Siemens Amilo Xi 1526 C.V
    HP Compaq nw8440
    HP Compaq nx9420
    Sony VAIO FE41MR

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Блин, сам выбирай, из советов главное шоб был проц Коре2Дуо 5xxx или 7xxx, и дискретное видео.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения