Тема: Интертелеком CDMA (Одесса)

Ответить в теме
Страница 618 из 729 ПерваяПервая ... 118 518 568 608 616 617 618 619 620 628 668 718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,341 по 12,360 из 14561
  1. Вверх #12341
    Посетитель Аватар для Geist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    427
    Репутация
    249
    Доброй ночи
    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема
    В 20-х числах декабря прошлого года приобрела в офисе «Интертелеком» телефонный аппарат + пакет «Розмовляй 25», чтобы совершать звонки на так называемые городские номера; насколько поняла, 10 часов в месяц за 25 грн в месяц можно звонить на номера абонентов «Укртелеком» и каких-либо еще.

    Вчерашние тестовые звонки показали:
    - набираю номер абонента «Вега», типа городской, бывший ЦСС, 0482, шесть цифр, разговор длится 14 минут, после чего — обрыв связи; если перезвонить: снова 14 минут, и снова — обрыв связи;
    - набираю номер абонента «Укртелеком»: 048, семь цифр, разговор длится около 10 минут, после чего — обрыв связи, если перезвонить: снова около 10 минут, и снова обрыв;
    - набираю номер абонента «Киевстар»: более 20 минут ни единого разрыва, разговор длится, дольше проверять не стала;
    - набираю номер абонента «Водафон»: см. предыдущий пункт.

    Мне следовало бы обратиться в техподдержку, но меня интересуют мнения непосредственных пользователей
    .арозаупаланалапуазора.


  2. Вверх #12342
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Вот в жизни не поверю что интернет от КС лучше чем ИТ.
    Я себе поменял на КС пакет на безлимитный интернет и понимаю, что нафиг он мне не нужен, ТК в городе интернет ни о чем, а в помещениях просто нет сети.
    А городской номер ИТ такой себе приятный бонус.
    Нужен для рекламы и бабушкам
    Речь идет как раз о 4G от Киевстар, я так понимаю в Интере пока его ждать не приходится.

  3. Вверх #12343
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,044
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Речь идет как раз о 4G от Киевстар, я так понимаю в Интере пока его ждать не приходится.
    4G от Киевстар? Где вы его тестировали, пробовали?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #12344
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    4G от Киевстар? Где вы его тестировали, пробовали?
    Говорят, в р-не Дельфинария.

  5. Вверх #12345
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    4G от Киевстар? Где вы его тестировали, пробовали?
    Я говорю о том, что если в Киевстаре заработает 4G, а в Интере нет, то конечно 4G будет лучше.

  6. Вверх #12346
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    4G от Киевстар? Где вы его тестировали, пробовали?
    его начали пробовать в тестовом режиме вроде на трассе здоровья, но насколько я понимаю это еще просто тесты, так как еще даже частоты не распределены, хотя может уже и распределили
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  7. Вверх #12347
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,044
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что если в Киевстаре заработает 4G, а в Интере нет, то конечно 4G будет лучше.
    а, если бы да кабы)
    Про существующие реалии что скажете?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #12348
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    а существующие реалии просты.При одинаковой стоимости услуг. у жсм операторов качество услуг на порядок выше.Связь и интернет есть во всем городе.Не надо мудрить с оборудованием, и после каждой прошивки девайса бегать в СЦ что то настраивать/покупать руим..У меня еще не было в городе мест, где нет интернета..3 ж переключается на 2 ж..на вайбер хватает.

  9. Вверх #12349
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    а существующие реалии просты.При одинаковой стоимости услуг. у жсм операторов качество услуг на порядок выше.Связь и интернет есть во всем городе.Не надо мудрить с оборудованием, и после каждой прошивки девайса бегать в СЦ что то настраивать/покупать руим..У меня еще не было в городе мест, где нет интернета..3 ж переключается на 2 ж..на вайбер хватает.
    с оборудованием под Интер реально не удобно
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  10. Вверх #12350
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    854
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Про существующие реалии что скажете?
    Особо, тут нечего говорить...
    Интертелеком.

    Последний раз редактировалось TIgor; 15.01.2018 в 15:57.

  11. Вверх #12351
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    я уже отказался от трех номеров сдма..остался-один, и то дома лежит, переадресацией..если компании не надо абоненты с 15 летним стажем, ничего страшного...все меняется...

  12. Вверх #12352
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    а существующие реалии просты.При одинаковой стоимости услуг. у жсм операторов качество услуг на порядок выше.Связь и интернет есть во всем городе.Не надо мудрить с оборудованием, и после каждой прошивки девайса бегать в СЦ что то настраивать/покупать руим..У меня еще не было в городе мест, где нет интернета..3 ж переключается на 2 ж..на вайбер хватает.

    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    с оборудованием под Интер реально не удобно
    Неудобно.

    Цитата Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
    Особо, тут нечего говорить...

    Это какой оператор?

    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    я уже отказался от трех номеров сдма..остался-один, и то дома лежит, переадресацией..если компании не надо абоненты с 15 летним стажем, ничего страшного...все меняется...
    Тоже самое...

  13. Вверх #12353
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    854
    Репутация
    278
    Это Интертелеком. ((

    Сообщение отправил с пятой попытки.
    Но у них "проблем нет, оборудование работает нормально"

  14. Вверх #12354
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от TIgor Посмотреть сообщение
    Это Интертелеком. ((

    Сообщение отправил с пятой попытки.
    Но у них "проблем нет, оборудование работает нормально"
    щас придет персонаж в шапке и скажет "вивсеврети"...не нравится-иц на ришельевской..

    Последний раз редактировалось dejamar; 15.01.2018 в 16:55.

  15. Вверх #12355
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    Достаточно 1 оператора с быстрым и выгодным интернетом. Скоро придется выбирать между КС и Интером и с учетом одинаковых цен и качества не уверен, что отдам голос в пользу последнего.
    У Интера - покрытие по инету, пока, лучшее. За городом и в селах/горах и т.п. 4G - єто возможность расширения полосы для передачи данных, а не факт, что они будут бегат с максимально возможной скоростью.1

    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    А сколько в КС стОит прямой городской номер?)
    этот вопрос разумно задавать в комплекте со вторым: "нафига кому здался "прямой городской" номер в 2017 году"?

    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Вот в жизни не поверю что интернет от КС лучше чем ИТ.
    легко проверяется програмно на разных локациях. Верить не обязательно. Ранее я ездил только с интером и инет у меня был от него. Постоянно нервничал. Сейчас езжу по тем же маршрутам с КС - полностью комфортно и работает без проблем. Хотя, есть места где связь ложится, лагает или пропадает совсем. У меня инет на телефоне 24/7 включен
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Я себе поменял на КС пакет на безлимитный интернет и понимаю, что нафиг он мне не нужен, ТК в городе интернет ни о чем, а в помещениях просто нет сети.
    Точка на точку не похожа. Вчера ютьюб смотрел в помещении, в окружении груды высотных "свечек". Бывает, что и тупит. Бывает и 20/12Мбит. В Раздельной замерял - вообще огонь, т.к. конкуренция пользователей низкая. У брата, в Одессе, в одном месте комнаты тупит, в другом - летает. На таирово, в помещении далеко от окна - нормально работаю с гугл-документами на компе через КС. С интером - это невозможно в реальности.
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    А городской номер ИТ такой себе приятный бонус.
    Нужен для рекламы и бабушкам
    имхо: как маркетолог маркетологу: бабушке нужен мобильный с той же сетью, что и у неё. Бо ей внуки и реклама гвоздями забили в могз, что "внутри сети бесплатно". А слово "бесплатно" она впитала с молоком своей мамы, которая делала её под "всё выше и выше и выше"
    Последний раз редактировалось Dominion; 16.01.2018 в 14:35.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  16. Вверх #12356
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    "нафига кому здался "прямой городской" номер в 2017 году"?
    А пожалуйста! (с)
    у меня клиент (я программист, регулярно дёргают пользователи) - офис человек на 30, находятся в полуподвальном помещении. У каждого под рукой городской телефон и, естественно, у каждого по пару мобильных номеров. Связь ЖСМ - любого оператора - хреновая до ужаса, чуть ли не каждый раз для поговорить по мобиле выбегают на улицу. Зато набрать меня на прямой городской номер ИТ со стационарного и нормально пообщаться - без проблем.
    Ну и еще есть достаточно контор, где мало кто будет на разговоры по работе тратить свои деньги с мобильника, если под рукой городской телефон.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  17. Вверх #12357
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    Подскажите пожалуйста !!! хочу купить модем для интернета и не знаю у кого покупать .... в Киевстаре или в Интертелекоме ? раньше была ВЕГА но с 19 сентября нет ни телефона городского ни интернета. Сейчас пользуюсь интернетом с телефона ( киевстар) но не удобно... когда звонят то интернет пропадает...

  18. Вверх #12358
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    KseniaKS
    а почему Веги нет?
    и в чем проблема подключить другой проводной интернет? Тенет, например?

  19. Вверх #12359
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    ))))) У Веги как всегда проблема на проблеме! В этот раз якобы украден кабель и мне уже даже не могут сказать дату когда его возобновят. Проблема ... у меня частный дом и Тенет просчитали за проводку микроволокна около 7 000 грн))) других операторов в районе нет.
    единственный выход это использовать мобильный телефон как точку доступа или купить модем чтобы был более стабильный интернет.

  20. Вверх #12360
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    А пожалуйста! (с)
    у меня клиент (я программист, регулярно дёргают пользователи) - офис человек на 30, находятся в полуподвальном помещении. У каждого под рукой городской телефон и, естественно, у каждого по пару мобильных номеров. Связь ЖСМ - любого оператора - хреновая до ужаса, чуть ли не каждый раз для поговорить по мобиле выбегают на улицу. Зато набрать меня на прямой городской номер ИТ со стационарного и нормально пообщаться - без проблем.
    Ну и еще есть достаточно контор, где мало кто будет на разговоры по работе тратить свои деньги с мобильника, если под рукой городской телефон.
    На столько частный случай, что даже не знаю
    Такие редкие "программисты": и подвальное помещение и разговоры с клиентом голосом и каждому звонят Но не суть. Мало кто тратит сегодня личные деньги на разговоры по мобильному, т.к. внутрисетевые бесплатны. Более того, сам 13 лет назад впервые купил в офис два (тогда) мобильных для офисных нужд. Позже добавили лайф. Во многих конторах с тех пор видел. Никак не собирусь провести мероприятия, чтобы на офисную АТС их повесить, так и лежат трубки до сих пор.
    В Одессе, конечно, есть разные локации, далеко не всегда в подвалах, где связь лежит, но, это экзотика скорее. Повторюсь, для программистов, на мой взгляд, было бы делом чести провести несложное мероприятияе:
    - купить несколько симок разных операторов и несколько древних нокий на базаре + аналогичное количество модемов от Huawei с поддержкой голосового режима;
    - клонировать imei с трубок на модемы. Подключить симки
    - на любой однобордовой системе поднять Asterisk и настроить роутинг звонков на мобильных операторов через соответствующий канал.
    поднять эту конструкцию повыше или использовать внешние антены с уселением.
    И вся проблема. Чем бегать на улицу звонить
    Налогообложение - это грабёж. По определению.


Ответить в теме
Страница 618 из 729 ПерваяПервая ... 118 518 568 608 616 617 618 619 620 628 668 718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CDMA
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 22:16
  2. Помогите выбрать CDMA телефон под велтон телеком
    от .::V.K.L::. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2005, 16:34
  3. cdma и java
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 22:44
  4. КПК для сетей CDMA
    от Eu в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 21:08
  5. Срочно надо!!!! Шлейф для CDMA x430
    от Aleksandr в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 21:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения