Тема: куда определить с ума сошедшую соседку?

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27

    По умолчанию куда определить с ума сошедшую соседку?

    Живет одна.Ходит в исподнем по парадной и на улицу.Несет околесицу.Скорая приехала,сказала социально не опасна,но лечить нужно.И больше на этот адрес не поедут.В квартире разруха.Сидит,рвет бумажки.Газ перекрыли,воду перекрыли.Что можно в этой ситуации сделать????Она ж помрет с голоду и никто и не заметит((((((Какие наши действия как соседей,т.е. людей посторонних????


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    818
    Репутация
    467
    ПОпробуйте отыскать ее родственников,только они могут настоять или поспособствовать чтоб ее забрали в психо.диспансер.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от mov Посмотреть сообщение
    ПОпробуйте отыскать ее родственников,только они могут настоять или поспособствовать чтоб ее забрали в психо.диспансер.
    нет у нее родственников.
    есть какой-то внучатый племянник,который весь в своих проблемах и не готов ею заниматься.поэтому и спрашиваю - соседи могут как-то ее пристроить (паспорт она потеряла) ?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    К участковому обратитесь. Если его не найдете, то в райотдел милиции.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Сукияки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    447
    если родсвтенников нормальных нет, а те что есть оттказываются, попробуйте заключить договор по досмотру.
    Все мы копаемся в грязи, но некоторые из нас видят звезды. О.Уальд

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    \такая же ситуация у моей мамы. Соседка давно с головой не дружит. переодически лечилась в психушке. Там ее знают. Одинокая. Зимой устроила у себя пожар, жить негде было. С ожегами в больницу попала. И уже дальше соседи ходили к врачу и им посоветовали.
    -если родственников нет, ее надо определить в специнтернат, чтоб туда попасть надо чтоб 2-3 человека подали в суд на нее о признании, что она нуждается в постоянном врачебном контроле.Как то так.точную формулировку надо уточнять. ЕЕ определят, пенсия будет перечисляться на содержание. Материально это все не дорого, но побегать надо.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SонЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdessA
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    537
    Я думаю, что нужно обязательно попытаться восстановить ее паспорт для начала. Что касается психиатрической лечебницы, то если она в совсем невминяемом состоянии, вам будет тяжело ее определить туда, потому как она должна бдет подписать документы о том, что она согласна там находиться, иначе ваши действия будут рассматриваться как умысел завладеть ее имуществом. Все-таки стоит найти этого горе-внука и привлечь к такому делу... Может через взятки что-то и аолучится, только не определяйте ее на Слободку, там калечат, а не лечат, лучше в Александровку.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от SонЯ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нужно обязательно попытаться восстановить ее паспорт для начала. Что касается психиатрической лечебницы, то если она в совсем невминяемом состоянии, вам будет тяжело ее определить туда, потому как она должна бдет подписать документы о том, что она согласна там находиться, иначе ваши действия будут рассматриваться как умысел завладеть ее имуществом. Все-таки стоит найти этого горе-внука и привлечь к такому делу... Может через взятки что-то и аолучится, только не определяйте ее на Слободку, там калечат, а не лечат, лучше в Александровку.
    Ну, естественно, она не согласится. А может и юредически нельзя это делать, если она сумасшедшая. Поэтому в суд и подавали. Правда, это все было в измаиле. Участок очень запущенный, и на него никто не претендовал.Остался государственный.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Cholita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    127
    К сожалению, пока у нее есть родственник, вы ничего особо без денег не сможете сделать. У моей мамы была схожая ситуация. Кроме того, что она регулярно нападала на мою маму, била ей дверь молотком и один раз напала в маминой же квартире при свидетелях ( у нее тогда были рабочие). Неоднократные обращения к участковому и деньги (небольшие правда), ничего не дали. Ни скорая, ни милиция не могут ничего сделать в этой ситуации без разрешения опекуна. Ее дочь жила в другом городе и ее эта ситуация мало волновала. Она просто ждала смерти матери для получения квартиры. Что недавно и произошло.
    У меня был мороз по коже, когда пару лет назад увидела мамину соседку, продающую какие-то травки на рынке Черемушки. Вот могла же кому-то удружить. А что делать, если даже родной дочери она не нужна?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения