Тема: Сельские или городские

Закрытая тема
Страница 11 из 136 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2720
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    например начнём с ценностей: подскажите пожалуйста какие ценности у городской дамы и какие у сельской дамы?
    Щас вам напишут, что в городе дамы по театрам и выставкам ходЮт, растут над собой, тактичны, эрудированны и тыды.

    А сельские - это такие с семАчками и немытыми пятками, кроме букваря не читали ничего.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Banyi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Щас вам напишут, что в городе дамы по театрам и выставкам ходЮт, растут над собой, тактичны, эрудированны и тыды.

    А сельские - это такие с семАчками и немытыми пятками, кроме букваря не читали ничего.
    Вы совершенно правы в большинстве случаев к сожалению так и есть. Сельским женщинам думать о высоком..о самореализации..о курсах французкого языка и.т.д просто некогда..т.к. ей нужно за курами убрать, за ребенком присмотреть, мужу ведро борща наварить, огород весной засадить..летом закруток накатать и т.д. Лично я когда приезжала в село к родственникам..реально восхищалась и в тоже время сочувствовала как нелегка жизнь в селе..Им не до наших городских глупостей..типа на распродажу не успела..или неудалось сьездить в Египет-трагедия.
    Из любого правила есть исключения..как у городских так и у сельских..но в большинстве различия есть.

  3. Вверх #203
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы в большинстве случаев к сожалению так и есть. Сельским женщинам думать о высоком..о самореализации..о курсах французкого языка и.т.д просто некогда..т.к. ей нужно за курами убрать, за ребенком присмотреть, мужу ведро борща наварить, огород весной засадить..летом закруток накатать и т.д. Лично я когда приезжала в село к родственникам..реально восхищалась и в тоже время сочувствовала как нелегка жизнь в селе..Им не до наших городских глупостей..типа на распродажу не успела..или неудалось сьездить в Египет-трагедия. Из любого правила есть исключения..как у городских так и у сельских..но в большинстве различия есть.
    наоборот - это радость а то Египет откровенно курорт для русских, практически деревенский. Так что если говорить о высоком, то Египет фтопку... в приличных кругах только срамиться
    а городским разве не нужно за ребенком смотреть, борщ варить, убирать? Или городской=богатый? у нас огромное количество ограниченых людей с убогим мышлением. Там чем же это от села отличается? Отсутствием курятника разве что....
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы в большинстве случаев к сожалению так и есть. Сельским женщинам думать о высоком..о самореализации..о курсах французкого языка и.т.д просто некогда..т.к. ей нужно за курами убрать, за ребенком присмотреть, мужу ведро борща наварить, огород весной засадить..летом закруток накатать и т.д. Лично я когда приезжала в село к родственникам..реально восхищалась и в тоже время сочувствовала как нелегка жизнь в селе..Им не до наших городских глупостей..типа на распродажу не успела..или неудалось сьездить в Египет-трагедия.
    Из любого правила есть исключения..как у городских так и у сельских..но в большинстве различия есть.
    Вы говорите о принадлежости той или иной семьи к определенному социальному сословию, которое дает толчок к развитию. В селе как и в городе от финансовых возможностей зависит все.
    Scio me nihil scire...

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    Пр всем уважении к Вам (Ну нравитесь Вы мне), весь этот пост пахнет чуством собственного превосходства над другим человеком.

    Мне все равно откуда человек.

    Взять в пример любого отдельного индивидуума. Если набор личных, человеческих качеств меня не устраивает, тогда я просто не буду общаться с таким человеком.

    В чем собственно разница между селянином и городянином? Происхождение? Образование? Типаж человека? Личном восприятии?
    Спасибо, взаимно

    Я действительно чувствую превосходство над тем, кто "в навозных сапогах лезет в мой дом" А если не лезет, а если имеет творческие способности, а если обладает большим добрым сердцем - то пусть лезет, хрен с ним с навозом, буду смотреть начеловека. Это как с лысым мужчиной: лысина - фу, не мой типчик, но если вдруг заинтересует меня как личность, то внешность окажется второстепенной
    Я не осуждаю селян как таковых, я несколько раз подчеркивала неприязнь к "худшему смыслу этого слова", а так же выражала сожаление о том, что не хотят люди воспитываться, окультуриваться, одухотворяться.

    Разница - в менталитете, сложившемся исторически

    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Щас вам напишут, что в городе дамы по театрам и выставкам ходЮт, растут над собой, тактичны, эрудированны и тыды.

    А сельские - это такие с семАчками и немытыми пятками, кроме букваря не читали ничего.
    Это - типажи, причем распространенные Исключения - есть. Сейчас, конечно, больше исключений, потому что всем не до тиЯтров, не до культуры, можно обходиться минимумов слов и простыми предложениями. Уже второе поколение (дети селян, приехавших в город) может иметь характеристики как сельских родителей так и городского окружения, так что характеристики село-город будут проявляться в своеобразных ситуациях.

    Щас перечитаю лекции по дифференциальной психологии, чото вумное напишу Звыняйте, шо по-селянски розмовляю

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    397
    девушки отстаивают свои права и территорию? ))))

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    Вы говорите о принадлежости той или иной семьи к определенному социальному сословию, которое дает толчок к развитию. В селе как и в городе от финансовых возможностей зависит все.
    Финансовые возможности никогда не служили толчком к развитию По крайней мере,не являлись главным условием.

    Со вчерашнего вечера столько всего накатали..даже нацизм и снобизм приплели)
    А читаю десятки постов и с "той" и с "другой" стороны и смешно мне-все равно,даже защищая-приводят какие то странные примеры,типа "..несмотря на то,что девочка была из.." и все в таком духе.

    Между прочим,есть утверждение,что среда очень часто "определяет" сознание.Так о чем спор? Разница эта чувствуется,а если сельский человек обижается,это его проблемы.Надо мной тоже подшучивают мои друзья из Москвы и называют провинциалкой-я в обморок не падаю и провинцию свою ни на что не поменяю.

    Отличие наших "селян" от тех же в Европе,к примеру,в том,что все нормальные представители поголовно бегут со своей родины-мало кто остается и что то делает реально полезное для места,в котором он родился.

    И кстати,кто то очень правильно подчеркнул,что если бы кто то из нас приехал в деревню,над ним бы тоже потешались-вот моя мама,например,много лет вызывает откровенное веселье у своих деревенских соседей,наблюдающих за ее "огородными" потугами.Ибо силен человек своими корнями.Каждый на своем месте чувствует силу и право-даже последний алкаш))

    Так отчего я не могу спокойно поспорить на своем Одесском родном форуме о противостоянии села и города без риска быть обвиненной в снобизме и еще всяких ужасах?
    Я горжусь тем,что я родилась в этом городе.И мне свойственно косо смотреть на "пришельцев",пока от них еще веет "деревней".И это не только к селу относится("приезжие","понаехали""нерусские"-эти слова я употребляю в привате).Так уж многие устроены.Понятно,что культура в том и выражается,что максимально резко я могу выразиться об этом исключительно вот так,на форуме,к примеру))) Я стараюсь в реальной жизни быть толерантной к людям.Но у себя на кухне и тут могу же потрындеть?
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Финансовые возможности никогда не служили толчком к развитию По крайней мере,не являлись главным условием.

    Со вчерашнего вечера столько всего накатали..даже нацизм и снобизм приплели)
    А читаю десятки постов и с "той" и с "другой" стороны и смешно мне-все равно,даже защищая-приводят какие то странные примеры,типа "..несмотря на то,что девочка была из.." и все в таком духе.

    Между прочим,есть утверждение,что среда очень часто "определяет" сознание.Так о чем спор? Разница эта чувствуется,а если сельский человек обижается,это его проблемы.Надо мной тоже подшучивают мои друзья из Москвы и называют провинциалкой-я в обморок не падаю и провинцию свою ни на что не поменяю.

    Отличие наших "селян" от тех же в Европе,к примеру,в том,что все нормальные представители поголовно бегут со своей родины-мало кто остается и что то делает реально полезное для места,в котором он родился.

    И кстати,кто то очень правильно подчеркнул,что если бы кто то из нас приехал в деревню,над ним бы тоже потешались-вот моя мама,например,много лет вызывает откровенное веселье у своих деревенских соседей,наблюдающих за ее "огородными" потугами.Ибо силен человек своими корнями.Каждый на своем месте чувствует силу и право-даже последний алкаш))

    Так отчего я не могу спокойно поспорить на своем Одесском родном форуме о противостоянии села и города без риска быть обвиненной в снобизме и еще всяких ужасах?
    Я горжусь тем,что я родилась в этом городе.И мне свойственно косо смотреть на "пришельцев",пока от них еще веет "деревней".И это не только к селу относится("приезжие","понаехали""нерусские"-эти слова я употребляю в привате).Так уж многие устроены.Понятно,что культура в том и выражается,что максимально резко я могу выразиться об этом исключительно вот так,на форуме,к примеру))) Я стараюсь в реальной жизни быть толерантной к людям.Но у себя на кухне и тут могу же потрындеть?
    Так мы и трындим вроде, каждый на "своей волне" и в силу собственных убеждений. И каждый высказывает свое мнение о происходящем на свое усмотрение
    Scio me nihil scire...

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Neformalca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный-Одесса
    Сообщений
    915
    Репутация
    430
    а я бы вишла замуж за сельского парня

  10. Вверх #210
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,541
    Репутация
    25139
    Цитата Сообщение от Banyi Посмотреть сообщение
    Да наоборот выходит!!! Вы внимательно читали??? Большинство парней как раз таки еще и специально за женами в село ездят...а городских не хотят!
    из моих знакомых почему то никто не хочет именно девушку из села)
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Neformalca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный-Одесса
    Сообщений
    915
    Репутация
    430
    вышла потому что они роботяшие,неволяються на диванах с пивом и празно бродят по городу з друзьями,а цивилизовано жить можно и вселе....

  12. Вверх #212
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    15165
    Оч. немногие сельские парни такие, как Вы описываете (со мной работал мальчик именно такой - работящий, на диване с пивом не валяется, по дружбанам не шляется, жену обожает, по дому всё делает и.т.д.). Но это единицы. Так он мне рассказывал, что еслиб он из села не уехал, он бы к 18 годам спился бы. Что и произошло почти со всеми его ровесниками-односельчанами.
    Да, можно и в селе шиковать. Но, опять же, не частые случаи...

  13. Вверх #213
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    15165
    Сколько раз я наблюдала картину на море: понаприезжают к нам в город отдыхать из областей /приезжайте, пожалуйста, только ведите себя нормально/, разляжется семейка из 10 человек (мамы, папы, дети, братья, сватья ), достанут пивас, семки, арбузы, кукурузу /отходы от продуктов выбрасывают в песок, хотя мусор в 2-х метрах /. Ет ещё что. Когда достают водяру, БОРЩ, КОТЛЕТКИ и КАШКУ и начинают есть сами и кормить своих детей и мужей это жахи !!! Потом мужчинки пьянеют, дети, почувствовав свободу, перестают вести себя адекватно и весь этот галдёж, вонь и бескультурщина отравляет отдых !!!
    А вы говорите...
    Сорри, крик души... скоро пляжный сезон и будет снова нашествие гостей города

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для кicunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    226
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Ну если у них изначально стояла цель - выйти замуж за городского и таким образом "приподняться" в глазах родных и своих собственных.

    Там зачастую у женщин хватка другая. Они более юркие. Секут, что им выгодно (надо), а что нет. Их с детства учат шустрить. Иначе там не выжить. С детками там не панькаются, а приучают к делам и хозяйству чем пораньше. А у нас ща что девушки, что парни дальше инэта толком и не выходят.
    кто Вам такую ерунду сказал, я из села, но меня никто шустрить и выживать не учил, и мама со мной панькалась (я готовить начала когда с мужем стали жить вместе), и с чего Вы взяли, что чтобы в селе выжить надо шустрить, а в городе не надо?

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Neformalca Посмотреть сообщение
    вышла потому что они роботяшие,неволяються на диванах с пивом и празно бродят по городу з друзьями,а цивилизовано жить можно и вселе....
    хочется прокомментировать,но даже не знаю..
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для TechnoIndigo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,610
    Репутация
    11739
    а есть промежуточный вариант между городскими и сельскими: скажем girls&boys из пгт и маленьких городков ... =)
    Мышка-сосиска, кот-бутерброд

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,352
    Репутация
    7836
    ...ага а сельские дамы после тридцати это "выжитый лимон" ....толстые бабы... которым хочется сказать мамаша...жизнь их так "измачалет" с мужем алканом что они и на женщин не похожи то вовсе..
    Третий лишний, когда второй контрольный.....

  18. Вверх #218
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от TechnoIndigo Посмотреть сообщение
    а есть промежуточный вариант между городскими и сельскими: скажем girls&boys из пгт и маленьких городков ... =)
    Конечно есть !!! Например жители Ильичёвска и Южного. У меня оттуда замечательные знакомые и друзья

  19. Вверх #219

    Победитель
    конкурса
    Аватар для турандот
    Пол
    Женский
    Адрес
    место,где свет
    Сообщений
    7,297
    Репутация
    3351
    Цитата Сообщение от Neformalca Посмотреть сообщение
    вышла потому что они роботяшие,неволяються на диванах с пивом и празно бродят по городу з друзьями,а цивилизовано жить можно и вселе....
    работящие-это да...только вам тоже придется браться за сапку и на "гарман идти"
    не валяются на диване-думаю,это проявление мужской слабости им присуще так же,как и городским..
    праздно не бродят ...конечно,в селе особенно не разгуляешься...
    а вот на чсет цивилизации в селе-это ну ОЧЕНЬ большой и спорный вопрос!
    А летать легко,
    Если высоко
    И если далеко,
    А учить как надо - не надо!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Обращаюсь к тем,кто родился и вырос в деревне и пишет тут.Почему вы уехали,если считаете,что жизнь в деревне ничем не отличается от города в культурном и жизненном плане?
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.


Закрытая тема
Страница 11 из 136 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения