Тема: Дисциплинирование. Нестандартные идеи

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256

    По умолчанию Дисциплинирование. Нестандартные идеи

    Существует множество трудно решаемых проблем, но порой они, бывает решаются оригинальной идеей. При этом есть два момента.
    Во первых, идея должна быть кому-то выгодна, либо опираться на азарт.
    Во вторых, существует мнение, что если половина ознакомившихся с идеей говорят, что это блеск, а половина - бред - значит идея стоящая Если все говорят, что идея в общем-то неплоха - значит она не стоит выеденного яйца. Сейчас мы это будем проверять

    Значит первая идея относиться к транспорту, поэтому тема и в данном разделе. Как там дольше будет - модераторы поправят.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    Итак идея 1.
    Есть такая проблема - пассажиры маршруток садятся/сходят в самых неожиданных местах. И водители в этом потакают. Все привыкли. Как это побороть. А вот как. Постепенно.
    1. На транспортном совете начать составлять список улиц, с наиболее напряженным движением и вместе с тем тех, где уже есть оборудованные остановки.
    2. Заранее информировать население о таких улицах; в маршрутке повесить соотв. плакатик.
    3. С оговоренной и объявленной даты выходить из маршрутки в неположенных местах можно, но за 2х от стоимости проезда. Водила имеет официальное право потребовать

    Вот такой парадокс предлагается к обсуждению

  3. Вверх #3
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я против - мне удобно так садиться/выходить

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    о, начались гонения
    ну чтож, первый отрицательный результат - тоже результат

  5. Вверх #5
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    вы мне лучше расскажите как дисциплинировать тех водил, которые останавливаются на перекрестке на пешеходной дорожке, и чтобы мне перейти на др сторону мне нужно выходить на встречную полосу...
    (рассказали такой случай, когда так один товарищ сильно крутой остановился на пешеходном переходе а дорогу начал переходить ОМОН .. ребята были в полной амуниции... вот они выходить на встречную не стали, а так и перешли... через машину... из которой так нихто и не рискнул выйти)
    еще интересно как дисциплинировать тех, кто поворачивает на мой зеленый и при этом проезжая сигналят чтобы я перебегала дорогу, т.к. притормаживать им лень...
    Вчера олень один сильно спешил... остановится не смог на мой зеленый... я так пожалела что я не с ключом в руках шла..

  6. Вверх #6
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    начались гонения
    какие гонения? всего лишь мнение

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    ну не меня лично гонения - идеи
    про водил - не отклоняемся от темы придет в голову стоящая идея по водилам - обязательно расскажу
    по результатм обсуждения первой, естественно

  8. Вверх #8
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    такую идею - a топку т.к. что мой дом, что работа находятся далеко от остановок и пилить на них я затрачу больше времени чем сама дорога

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    такую идею - a топку т.к. что мой дом, что работа находятся далеко от остановок и пилить на них я затрачу больше времени чем сама дорога
    На работе ты что делаешь? сидишь?
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #10
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    думаю

  11. Вверх #11
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    поддерживаю!!! идея хорошая.... задолбали маршрутники высаживающие где попало пассажиров..и при пустых от транспорта остановках не заезжают на них.... по поводу водил... нужно камеры слежения ставить.. и выписывать многотысячные штрафы даже са самое мелкое нарушение автоматически.. без участия гаишников... система должна быть полностью автоматической.. вот тогда будут порядки на дороге....

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    если бы с работы пилить - это без проблем, а вот с утра в неизвестность.. да и к тому же тот маршрут, по которому я езжу из дома на работу .. вот на нем официальных остановок штуки 4 - 5...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    ну, так разговор идет, во первых, о том, что правило будет изначально действовать не на всем маршруте, а на узаконенных улицах. на некоторых маршрутах - да - почти и остановок нет официальных. Например, проходит маршрутка по Канатной - Канатная в установленном списке - будьте любезны, на остановочку.
    во вторых, год назад ходил из дому на маршрутку почти километр, пока не открылся более подходящий маршрут. с маршрутки на работу хожу по сей день. и ниче - жив, тьфу-тьфу здоров

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    вы мне лучше расскажите как дисциплинировать тех водил, которые останавливаются на перекрестке на пешеходной дорожке, и чтобы мне перейти на др сторону мне нужно выходить на встречную полосу...
    (рассказали такой случай, когда так один товарищ сильно крутой остановился на пешеходном переходе а дорогу начал переходить ОМОН .. ребята были в полной амуниции... вот они выходить на встречную не стали, а так и перешли... через машину... из которой так нихто и не рискнул выйти)
    еще интересно как дисциплинировать тех, кто поворачивает на мой зеленый и при этом проезжая сигналят чтобы я перебегала дорогу, т.к. притормаживать им лень...
    Вчера олень один сильно спешил... остановится не смог на мой зеленый... я так пожалела что я не с ключом в руках шла..

    по порядку
    по поводу перехода. вот как раз маршрутки из-за ВАШИХ ЖЕ ПРОСЬБ там и останавливаются
    2. я всегда останавливаюсь. НО еслине старушка, а вполне здоровый молодой человек начинает демонстративно неспеша переходить так, и это затягивается на весь мой зелёный.. звиняйте тут и н выдерживаю и припуггиваю, или обьезжаю. на крайняк посигналю...
    3. я то на краный проеду есзли только внезапно загорелся и скорость немалая, НО пешеходов тоже пора приучать, то НА КРАСНЫЙ идти нельзя даже если нет никого. т.к. ашина быстрее человека, и повится может в любой момент

  15. Вверх #15
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    1. я не прошу останавливаться на переходах
    2. если я иду не спеша, на свой зеленый, значит на это есть причина

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    не на свой лично а на общий, просто ты имеешь преиущество
    водители стараются всегда между собой побыстрее разьезжатся. есть такой вод. этикет можно стказать. а с пешеходами не оч. контакты ладятся.
    когда я перехожу, не бегу конечно, но стараюсь поскорее. дорога это место ПОВЫШЕННОЙ опасности, находится там долго небезопасно. для всех

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Когда я перехожу дорогу и вижу, что автомобиль заранее начинает тормозить, чтобы меня пропустить - я тоже стараюсь перейти побыстрее, чтобы его не задерживать, еще и кивком головы сообщаю - "спасибо". Просто из вежливости.
    А если вижу, что несется чудо какое-то - наоборот, вразвалочку переползаю... естественно, без излишнего риска - за 10 метров до шумахера, несущегося на 120 км/ч, я дорогу переходить не буду
    Труъ бабайкер

  18. Вверх #18
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    masta_man
    ты читать умеешь? я по-моему русским по белому написала - что если человек так переходит, значит на это есть причина и быстрее нет возможности.. зачем спрашивается гудеть, метарить и портить нервы?
    все мы нервные и что?

  19. Вверх #19
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Cougar, Tasya, господа, ПДД существуют не только для водителей, но и для пешеходов. Читаем:
    4.14 Пешеходам запрещается:
    а) выходить на проезжуую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
    ................................
    г) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
    Последний раз редактировалось Pablo Escobar; 13.06.2007 в 15:04.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Cougar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    из Одессы. удивительно? :)
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Cougar, Tasya, господа, ПДД существуют не только для водителей, но и для пешеходов.
    Ну тогда уж и процитируй - что должен делать водитель автомобиля при приближении к пешеходному переходу. Особенно, когда на нем уже есть пешеходы.
    А моё "переползание вразвалку" - считай это судом Линча в некотором роде

    И, предвидя следующий вопрос - отвечаю: Когда я за рулем (как на авто, так и на мотоцикле), я всегда пропускаю пешеходов, если они переходят улицу в установленном месте.
    Труъ бабайкер


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения