Тема: Оценки в первом классе

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603

    По умолчанию Оценки в первом классе

    В первом классе ставятся ли оценки? тем более двойки по любому поводу--например, мы выучили стих, но не выучили автора и название(моя невнимательность). Ребенок на уроке встал отвечать---учитель спрашивает--автор и название, дочка смолчала, ---садись, два...
    и так по любому недочету сильно снижает оценки...
    По письму пару помарок, плюс корявый почерк---6 и 7, не более, хоть и без ошибок...
    Как быть???


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Не должны, но некоторые ставят, чтобы "привыкали к земле". Двойка на словах или в дневник?
    Вообще-то 1-й класс не аттестовывается, насчет 2-го есть сомнения, но по-моему тоже.
    Пролетая над Череповцом

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    двойка в тетради, в дневнике только замечания.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    194
    Репутация
    37
    Я бы ушла от такой учительницы. Нельзя так травмировать ребенка в 1 классе, у него всякий интерес пропадет. Они только учатся учиться, а им такие оценки. У нас в первом классе учительница писала: молодец, добре, будь уважнише и т.п. А по-настоящему аттестовывать должны только со второго семестра 2 класса.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    Я бы тоже ушла, мы даже писали заявление на перевод в соседний класс, да только там все переполнено...

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Репутация
    31
    Детей нужно заинтересовать, а не двойки ставить в первом классе...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от HALO Посмотреть сообщение
    А по-настоящему аттестовывать должны только со второго семестра 2 класса.
    с первого семестра 2 класса.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Первый класс не аттестовывается.Это иннициатива учителей либо директоров школ,дабы приучить ребёнка к дисциплине и ведению дневника.Комисиия по образованию ,на сколько я помню, запрещает ставит детям оценки,тем более плохие.Помню когда в нашу школу должна была нагрянуть комиссия ,учителя даже просили детей не брать с собой пару дней дневники.Думаю вам стоит сходить к дирректору школы и очень серьёзно поговорить,иначе такая училка отобьёт ребёнку напрочь желание учится.Вы не вздумайте малышку ругать за низкие баллы.Или преводите в другую школу пока не поздно.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для sveta25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    603
    Я не ругаю, тем более, если оценка не справедлива---я то знаю, что мы с дочкой выучили урок, а постоянное "не читала, не отвечала, плохо..." в дневнике и черканья в тетрадях красной пастой... Дочка и к тетрадям стала неакккуратно относиться, позволяет себе листы вырывать, черкает в них...
    я вот думаю---сейчас погоды установятся, я выйду забирать дочку и пообщаюсь с остальными мамами, как у их деток обстоят дела, если так же---напишем коллективную просьбу сменить учителя, т.к. нашей давно пора на заслуженный отдых... Если она только к моему ребенку так относится---будем бороться с ней в одиночку.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    98
    Репутация
    40
    Самое интересное, что в реальной жизни для человека совсем не важны почерк и помарки в тетради! Зачем же так детей мучить? Уходить надо от такой учительницы, т.к. если она находится в таком почтенном возрасте, то Вы ее уже никак не перевоспитаете!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для vodianai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    1403
    Если ребенок не готов, мы не можем поставить ему 2 или 1 балл, так как эти баллы нужно еще "заслужить"... Пишем: не выполнил задание, не готов и т.д.
    Последний раз редактировалось vodianai; 23.03.2010 в 20:26.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от HALO Посмотреть сообщение
    Нельзя так травмировать ребенка в 1 классе, у него всякий интерес пропадет. Они только учатся учиться, а им такие оценки. У нас в первом классе учительница писала: молодец, добре, будь уважнише и т.п. А по-настоящему аттестовывать должны только со второго семестра 2 класса.
    Оценки и правда не должны ставить. Я бы Вам посоветовала поговорить с завучем младших классов,можно с психологом (смотря какой он имеет вес в данной школе). Покажите тетради дочери, дневник.Скажите, что ставить оценки в первом классе запрещено Министерством, а тем более негативные. Учительница должна стимулировать ребенка к учебе, а не отбивать желание учиться.
    Я не ругаю, тем более, если оценка не справедлива---я то знаю, что мы с дочкой выучили урок, а постоянное "не читала, не отвечала, плохо..." в дневнике и черканья в тетрадях красной пастой... Дочка и к тетрадям стала неакккуратно относиться, позволяет себе листы вырывать, черкает в них...
    Это ваше право настоять на отмене оценок в первом классе. Мой сын первоклассник 3 сентября принес в дневнике запись - поведение неуд. У него желание ходить в школу отбилось напрочь - я двоешник, зачем стараться учиться, если я хуже всех. В тетрадях первую неделю она оценки не ставила - только писала старайся,можешь писать лучше (как будто уже успела понять насколько лучше он может писать). А на второй неделе было заявлено, что теперь будет ставить оценки и в тетрадях.Единомышленников среди родителей я не нашла, пошла поговорить к психологу, показала дневник,рассказала,сказала о намерении учительницы. Она маякнула завучу младших классов. В результате оценок нам не ставят.Хотя я знаю, что в других классах нашей школы - ставят.
    Последний раз редактировалось симпатука; 25.03.2010 в 09:33.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    У знакомой сын во втором классе и оценки им стали ставить в дневник только во втором семестре второго класса,а так записи-Молодец,хорошо,старайся.
    На родительских собраниях учительница озвучила родителям оценки по всем предметам для того,чтоб родители знали как дети работают.(то есть только для родителей говорилось про двойки и т.д.,дети про это не знали,но со второго семестра уже оценки и двойки тоже.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения