Тема: Что будет с "мелкими" агенствами недвижимости?

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 86
  1. Вверх #1
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379

    Exclamation Что будет с "мелкими" агенствами недвижимости?

    Тесно связан с сферой недвижимости. Но не риэлтор
    Вообщем, люди говорят, что сделок сейчас практически нет. Крупные суммы уходят на рекламу, на аренду офиса и т.д., а толку никакого.
    Сам заметил, что некоторые малоизвестные АН начинают закрываться, а на их месте открываются более "устоявшиеся на ногах". Если так будет дальше, то останутся только сильные игроки, такие как "Альянс", "Капитал", "Атланта", "Держава" (они же "Дорогой город"), "Realty Академия", "Президент" и т.д.
    Кто что думает по этому поводу?


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Логично будет, если после нынешной стагнации, исчезнут мелкие агентства. Ведь они были созданы на почве подъема и от него и кормились. Для стабильного или кризисного рынка они малоприспособлены.
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Эх.. Если бы еще и цены на квартиры исходили из какой-то логики...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  4. Вверх #4
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    Кстати, Не в обиду корпорации "Альянс". Около 50% агентств недвижимости, кот. были открыты с 2005 года - выходцы из "Альянса". Какие - называть естественно не буду.

  5. Вверх #5
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Эх.. Если бы еще и цены на квартиры исходили из какой-то логики...
    Так все и идет к реальному падению цен. Все симптомы налицо.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  6. Вверх #6
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Nitro.UA Посмотреть сообщение
    Кстати, Не в обиду корпорации "Альянс". Около 50% агентств недвижимости, кот. были открыты с 2005 года - выходцы из "Альянса". Какие - называть естественно не буду.
    Угу. А щас все попрутся обратно - в крупные агентства... А еще появится немало безработных риелторов.
    Кому тут в телевизор?

  7. Вверх #7
    Счастливый отец Аватар для Nitro.UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    379
    А в Москве знаете как? Там такая же ситуация возникла в конце прошлого года. Но, большой плюс в том, что там работают всего несколько крупных компаний, и особого "ущерба" они не потерпели.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Угу. А щас все попрутся обратно - в крупные агентства... А еще появится немало безработных риелторов.
    Не всё коту масленица.
    Они сами раздули это. Сами первые и будут пожинать,что сами посеяли.

  9. Вверх #9
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Не всё коту масленица.
    Они сами раздули это. Сами первые и будут пожинать,что сами посеяли.
    о, таки нашёлся хоть один злорадствующий

    а вообще я ЗА то, что бы рынок поделили 4-5 КРУПНЫХ агенств.

    это надёжно, будут держать уровень, а такое колличество будет создавать здоровую конкуренцию.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    о, таки нашёлся хоть один злорадствующий

    а вообще я ЗА то, что бы рынок поделили 4-5 КРУПНЫХ агенств.

    это надёжно, будут держать уровень, а такое колличество будет создавать здоровую конкуренцию.
    лучше 10 ... иначе как у нас в стране ... они все договорятся и будут увернно держать высокие цены на недвижимость....

  11. Вверх #11
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от deniskin Посмотреть сообщение
    лучше 10 ... иначе как у нас в стране ... они все договорятся и будут увернно держать высокие цены на недвижимость....
    нет уважаемый, мы всё ж таки цивилизируемся потихоньку.
    то, что рынок упал спровоцировано именно покупателями, т.к. люди перестали платить за то, что этих денег не стоит.

    агенства могут сколько угодно договариваться, и тут найдёться строители которые построят дом и будут продавать жилье дешевле и все их договоренности до фени.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    о, таки нашёлся хоть один злорадствующий

    а вообще я ЗА то, что бы рынок поделили 4-5 КРУПНЫХ агенств.

    это надёжно, будут держать уровень, а такое колличество будет создавать здоровую конкуренцию.
    Я не злорадствую, просто развелось этих особей шибко много. Вот и топчутся сейчас на месте.
    Сами поскупали все что можно,потом же и стали взвинчивать цены. Особенно в новостроях.
    И земельку тоже прикупили. В прошлом году ездила смотреть участок.Пока ехали таксист рассказал,что маклеры сами поскупали участки в том районе за копейки и пытаются перепродавать дорого.

    Как всегда был обман с месторасположением участка, хотя четко было сказано,что ищу. Завезли совершенно не туда. Целым кодлом везли, как стали подъезжать - я сказала,что даже из машины не выйду,так как то ,что они предлагали и даром не надо. Мы развернулись и уехали. Таксист оказался из того района и рассказал,как скупались эти земли,что там вообще оползни,земля именно на тех участках никакая.

    А ведь как давили на массу,покупайте как можно быстрее,так как чуть ли ни завтра это все подорожает. Возможно оно и подорожало, если это потом смогли кому-то впарить.
    Просто шара заканчивается.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Денис Викторович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    884
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Я не злорадствую, просто развелось этих особей шибко много. Вот и топчутся сейчас на месте.
    Сами поскупали все что можно,потом же и стали взвинчивать цены. Особенно в новостроях.
    И земельку тоже прикупили. В прошлом году ездила смотреть участок.Пока ехали таксист рассказал,что маклеры сами поскупали участки в том районе за копейки и пытаются перепродавать дорого.

    Как всегда был обман с месторасположением участка, хотя четко было сказано,что ищу. Завезли совершенно не туда. Целым кодлом везли, как стали подъезжать - я сказала,что даже из машины не выйду,так как то ,что они предлагали и даром не надо. Мы развернулись и уехали. Таксист оказался из того района и рассказал,как скупались эти земли,что там вообще оползни,земля именно на тех участках никакая.

    А ведь как давили на массу,покупайте как можно быстрее,так как чуть ли ни завтра это все подорожает. Возможно оно и подорожало, если это потом смогли кому-то впарить.
    Просто шара заканчивается.
    фактически примером ты продолжила мою мысль.... про мелкие и крупные а\н... у мелких извините нет мощны такой чтоб кучу всего скупить... у крупных есть...

    Греку: мы живем не в том городе чтоб сильно носом ворочать... не купишь ты завтра приедет 10 приезжих с балом и купят за 2-3 цены... специфика города у моря....

    большая часть всех дачных поселков типа совиньон и иже с ними принадлежит россиянам ( в частности москвичам) а почему? потому что нши крутили носом и кричали - ДОРОГО! а что в итоге получилось? самое вкусное досталось приезжим а наши довольствуются участками возле моря но без вида - расстояние до пляжа больше 1 км... и спуск метсами не удобный... и таких примеров куча....

    ПС. считаю что за это нужно всяться государству и разделитьжилье на несколько типов: экономное, доступное, элитное. ипостонный государственный контроль за ценообразованием... чтоб прибиль и фирм была и нормальная но не высосаная из пальца цена которая в итоге приносит единицам мега-архи-сверх прибыль!

  14. Вверх #14
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    2 deniskin: я сам связан со строительством, в частности сделал дизайн не в одой такой квартире и доме, которая принадлежит москвичам, кстати и киевлян тоже много, много квартир на проспекте и в других приморских районах ушло в подарки чиновникам.

    Только вот люди перестают платить за неадекватность цен, я хотел купить дом....прикинули с женой, 150 штук, не больше...месяца два назад начали искать, за 150 штук можно купить только ПОЛ дома и то....состояние нестояния, мой друг уехал жить в штаты, и там купили дом за 150 или 200 штук, непомню, так это ДОМ!

    ждите, ещё чуть-чуть осталось,цены нормальизуються, как только приймут закон о налоге на недвижимость с геометрической прогрессией от её колличества.

    наверное я открою страшную тайну, но покупка жилья и сдача его в аренду крайне прибыльный бизнес, и имея 10 квартир 1,2,3-комнтаных, можно довольно таки неплохо влачить своё существование.

    10 таких квартир обеспечат приход в 3-5 штук, неплохо А?

    А если при этом оставить ведение этого бизнеса кому то ещё, то смело можно рвануть в Индию или Тайланд и там жить как шейх

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Верно, но имея деньги на 10 1,2,3-комнатных можно иметь ГОРАЗДО больше 3-5 штук Про Тайланд не в курсе, а насчёт Индии так там судя по общению с индусами так же как и тут, Дели по ценам как Киев и т.п. (маленький город как и здесь)

    По теме - думаю никуда не денутся поголовно (некоторые закроются, но большинство останется), но так и будут маленькими. Как и в любом другом бизнесе.

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    По теме - думаю никуда не денутся поголовно (некоторые закроются, но большинство останется), но так и будут маленькими. Как и в любом другом бизнесе.
    +1 - любой малый бизнес гибче и резвее чем крупный. "Пустышки" естественно отомрут, таких тоже хватает, - а просто небольшие динамичные агенства всегда будут существовать.
    Это примерно как супермаркеты и маленькие магазинчики - суперы никогда не перекроют потребности всех людей...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    Верно, но имея деньги на 10 1,2,3-комнатных можно иметь ГОРАЗДО больше 3-5 штук Про Тайланд не в курсе, а насчёт Индии так там судя по общению с индусами так же как и тут, Дели по ценам как Киев и т.п. (маленький город как и здесь)

    По теме - думаю никуда не денутся поголовно (некоторые закроются, но большинство останется), но так и будут маленькими. Как и в любом другом бизнесе.
    А зачем такая экзотика,можно и в более цивилизованной стране проживать.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Tasha 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    +1 - любой малый бизнес гибче и резвее чем крупный. "Пустышки" естественно отомрут, таких тоже хватает, - а просто небольшие динамичные агенства всегда будут существовать.
    Это примерно как супермаркеты и маленькие магазинчики - суперы никогда не перекроют потребности всех людей...
    Пусть существуют все,но чтоб это было по- человечески.
    Надо,чтоб человек,пришедший в любую такую контору мог по максимуму получать информацию по интересующему объекту. А то даже плана квартиры не допросишься. Потом оказывается,что маклер сам впервые видит эту квартиру. Разве это подход к делу.
    И надо уговаривать не покупателя- мол тут достроите,передвините,а надо говорить продавцу,что что-то придеться передвинуть,что-то поменять и минусовать,а не приплюсовывать.

  19. Вверх #19
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    А зачем такая экзотика,можно и в более цивилизованной стране проживать.
    ну в этих странах в частности в Индии, за 3-5 штук в месяц можно жить и совсем не тужить

    хотя я бы выбрал Швейцарию или Голландию, кароче в те края....хорошо там.

  20. Вверх #20
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Надо,чтоб человек,пришедший в любую такую контору мог по максимуму получать информацию по интересующему объекту. А то даже плана квартиры не допросишься. Потом оказывается,что маклер сам впервые видит эту квартиру. Разве это подход к делу.
    И надо уговаривать не покупателя- мол тут достроите,передвините,а надо говорить продавцу,что что-то придеться передвинуть,что-то поменять и минусовать,а не приплюсовывать.
    Ну это как раз в больших агенствах наблюдается. Я когда офис покупал пол-года искал. Жена просмотрела 109 квартир! посчитано точно (Я подъезжал только на отобранные ею объекты ) А нашли как раз в мелком агенстве - не буду пиарить, четко объяснили что нам нужно и из 3х просмотров 3-й оказался тем чем нужно...


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения