Тема: Золотишко...,серебришко...,камушки)))

Ответить в теме
Страница 1 из 98 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1951
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Репутация
    21

    По умолчанию Золотишко...,серебришко...,камушки)))

    Ну что девочки самая горячая тема ,
    о пристрастиях и желаниях О ЗОЛОТЕ И СЕРЕБРЕ!

    Предлагаю обсудить модные новинки и любимые подарки, ведь иногда кусочек метала может вызывать унас самые теплые воспоминания, не потому что он драгоценный а потому что он подарен дорогим тебе человеком. Пишите истории своих блестяшках самых любимых и не очень , а так же как вы от них избавляетесь когда уходит любовь. О том как кусочек метала становится талисманом на всю жизнь.

    Видела в новом ЦУМе на втором этоже свою мечту и ничего что она из серебра зато камни какие - огромные голубые кристалы на тоненьких серебренных лапках, кулончик сережки и колечко, и не дорог ои красиво, смотриш и сразу настроение поднимается.

    На самом деле так драгоценности выбирать и надо не то что тебе суют и рекламируют а то что к сердцу припало и так и просится что бы ты его забрала, у меня так с камнями бывает, но если выбиру тогда ношу не снимаю, я люблю их а они меня радуют и не важно что это может быть и самый обычный минерал вырощенный в искувственных условиях
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 06.02.2007 в 14:24.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Репутация
    21
    К стати видела передачу о ювелирах работающих на заводах по огранке у них не только осколочки собираются в отдельные коробочки но и на специальных фартухах в которых они работаюс собирается бриллиантовая пыль которую в конце рабочего дня специальным способом перемещают в резервуары . Сырье в начале дня и продукция + отходы в конце дня должны точно сходиться по весу, а сами они вовсе не в шоколаде живут.

  3. Вверх #3
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    ненавижу украшения\.....золото, брильянты...и т.д......
    фу....
    если и ношу, то только "акулий зуб"
    От сердца к солнцу!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для mashell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,029
    Репутация
    1451
    мне нравятся кольца из белого золота с бриллиантом , максимально простые - камень один на низкой ножке или вовсе без нее
    Дважды мама)

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от mashell
    мне нравятся кольца из белого золота с бриллиантом , максимально простые - камень один на низкой ножке или вовсе без нее
    У бриллиантов очень интересная огранка , они так переливаются и никогда не мутнеют, и правда король камней

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Абсолютно равнодушна к золоту и блестящим камням.
    Люблю серебро, люблю поделочные и полудрагоценные камни. Люблю аметисты.
    Больше, чем всякие другие украшения, люблю феньки и веревочки, накрученные вокруг запястий.
    Люблю индийскую бижутерию, обожаю украшение, называющееся "панджа" - браслет и от него кольца. Есть целых три штуки. Ношу.
    только "акулий зуб"
    А у меня есть зуб кабарги. Папа привез, от лично добытого им животного Я его на кожаном шнурке на шее ношу иногда. (Кабарга - забавный зубастый олень).
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    120
    Репутация
    21
    У меня у самой был период когда я носила только состаренное скребро , есть интересная сережка кольцо на верхней части уха и от него цепочка к мочке с гвохдиком, интересные кольца авторской работы мастеров из горсада - тогда можно было там купить, и красибое колье из слоновой кости с маленьким слоником по центру и множество искуственных пластиковых побрекушек.Украшения могут быть из чего угодно главное что бы они гармонироваля с Вашим Я.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Simpl
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA - USA
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    324
    Люблю необычные вещи. В "Европе" есть магазин с израильским серебром, там бывают такие эксклюзивные вещи, нет слов.
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Simpl
    Люблю необычные вещи. В "Европе" есть магазин с израильским серебром, там бывают такие эксклюзивные вещи, нет слов.
    а где именно в "Европе" этот магазин?
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Simpl
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA - USA
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Виталина
    а где именно в "Европе" этот магазин?
    Там сейчас достаточно пусто, у них очень быстро все разбирают. Когда заходишь в Европу, то по правой стороне идешь до конца и упираешься в ювелирные магазины. Там один с названием толи Фабер, толи как, а справа от него маленький магазинчик. Там итальянское золото, какие-то аксессуары мужские и витрина с израильским серебром. Спросишь на месте.
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Келла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Больше, чем всякие другие украшения, люблю феньки и веревочки, накрученные вокруг запястий.
    О, феньки я обожаю...Когда есть время - плету сама, но обычно потом "отбирают" друзья))

    Золото не люблю совсем, если дарят, то так и остается навсегда лежать в коробочке. А вот серебро люблю. Но только что-нибудь необычное и изящное.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Золото и только золото! Никаких камней не люблю!
    Большинство украшений подарено мужем ( у него замечательный вкус!) , а самое любимое и дорогое, конечно обручальное кольцо
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  13. Вверх #13
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4154
    лучшие друууузьяя дееевушек - антидепрессанты !
    я , как и Машель люблю белое золото, ( на худой конец это максимум белого тоненькая вставочка красного ) и просто камень . Обожаю бирюзу и кораллы.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Люблю золотые украшения с камнями, мне тоже муж дарит, но выбираю сама. Еще нравится золото с вставками белого золота. А вот феньки носить так и не привыкла, значит не моё это, хотя некоторые вещицы из бисера очень нравятся.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    У меня есть кольцо, комбинированное из белого и желтого золота, по виду напоминает большие сомкнутые челюсти, где зубцы чередуются по цвету, очень забавное. Муж подарил.
    Но вообще, зная мой вкус, он дарит мне серебро и всякие прибамбасы. На Новый год получила очень славный кулон из серебра. круглый (сантиметров 8 в диаметре), с неравномерно расположенными дырками, у дырок косые, рваные края. То что нужно мне для поднятия настроения !!!
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    А я люблю камни ! Чем чище и дороже - тем лучше. И они отвечают мне взаимностью Если я жду от камня ,что он поможет сделать правильный выбор ( добавит мудрости - например, сапфир) - он мне помогает ( или я себя настоялько в этом убедила - что помогает!). Или , например , когда хочу выглядеть ну очень ! привлекательно - беру белый (прозрачный ) топаз ( считается, что добавляет женщинам привлекательности). Золото - не люблю, серебро и подавно .

    Все камни покупаю себе сама.
    ( Муж считает, что это бессмысленная трата больших денег и такие подарки не делает . А от "других" принимать такие подарки - это быть слишком кому-то обязанной )

  17. Вверх #17
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Был у меня один такой случай.
    Когда была в Венгрии, мы посетили большой алмазный фонд какой-то крупной компании. Кроме алмазов там было очень много разных камней. Мне подобрали мой камень - авквамарин и нашли очень красивое украшение - серебряную подковку, между ответвтлениями которой был аквамарин в виде капли - чудесная огранка, прекрасный цвет...Мне предлагали купить его, я могла себе это позволить, но что-то со мной в тот день случилось и я так и не купила его...Сейчас моя мечта - это то украшение с аквамарином, оно мне очень понравилось, но сколько ни ищу что-то подобное в Одессе, не вижу
    home/alanor/

  18. Вверх #18
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Да , я тоде в одесских магазинах не могу найти то, что себе насочиняю. Можно поискать по интернет-магазинам - я так купила себе очень нестандартное украшение из янтаря. Правда , более дорогой камень ,наверное, стремно через интернет покупать ?

  19. Вверх #19
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    Я бы не стала что-то дорогое покупать через интернет-магазины, все же стрёмно....

    У меня тут назрел вопросик. У меня есть разные золотые серьги, две пары без камней и одна пара с камнями, я хочу сплавить их и сделать украшение на заказ. Кто знает где это можно у нас сделать?
    home/alanor/

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Я на заказ делала в "Золотых Терезах" ( Гагарина угол Шевченко).
    Еще делают на ювелирном заводе - там, где магазинчик обменного фонда.


Ответить в теме
Страница 1 из 98 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения