Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Розы, редкий вид

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1

По умолчанию Розы, редкий вид

Доброго времени суток. У меня есть проблема - не могу нигде найти редкий вид роз - голубые розы (они на самом деле не голубого цвета, а розовые с интересным оттенком и очень сильным и приятным запахом). Очень много цветочных магазинов облазил - ничего, даже заказать нельзя. Может кто-то из форумчан знает где можно купить или хотя бы знает где заказать. Очень прошу помочь. Возможно у кого-то из вас есть знакомые продавцы цветов - пожалуйста поинтересуйтесь у них. Заранее благодарен.

P.S. Мне очень важно их найти, крайне важно.

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для petrovich007
    позвони по 80984929391
    человечика Димой завут.
    Должен помочь
    Если ты с цветной картинки хочешь стырить пирожок,
    Если чешутся ботинки - это передоз дружёк

3. Вверх #3
    Большое спасибо, но к сожалению Дима не смог помочь.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для smi
    Вам срезанные или куст?
    Капитан знает все, но крысы знают больше

5. Вверх #5
    Вообще меня интересует хоть что-то Насколько я знаю, голубые (чисто голубые) в природе не существуют. Честно говоря я бы от кустика не отказался..

6. Вверх #6
    Голубые получаются из белых. Но удовольствие дорогое.
    Под куст белых роз при посадке закапывается достаточное количество меди. При Советском Союзе бралась хорошая бухта медной проволки, вынесенная с родного предприятия. Но сейчас такое количество меди закопать в землю, даже рука не поднимится.
    В результате окисления соли с содержанием меди окрашивают белые розы в нежно голубой цвет.
    Вариант попроше. Берете синие чернила, добавляете в воду и ставите туда срезанные розы. Правда листья и стебель приобретает не очень естественный цвет.

7. Вверх #7
    Природных роз голубого цвета не существует. В составе лепестков отсутствует пигмент отвечающий за окраску в голубые тона. Правда англичане пытаются генетически исправить это. Но сколько это будет стоить неизвестно. До настоящего времени все голубые розы и тюльпаны получаются только путем подкрашивания.

8. Вверх #8
    User banned
    я тоже интересовался этим вопросом недавно.
    синие розы вывели в Японии. 1 роза стоит 50 долларов. так мне сказали в Галерее на Преображенской. если поспрашивать у тамошних продавцов - у них есть поставщики, которые могут привезти эти розы специально для Вас.

но еще раз повторюсь - в Японии одна такая роза стоит 50 долларов. плюс посчитайте доставку в Одессу самолетом. инфа к размышлению.

но я обнадежил - такой сорт роз действительно существует.
    можно покопаться в инете - может можно через какую-то цветочную зарубежную компанию заказать. или слетать в японию)

9. Вверх #9
    User banned
    Да чушь все это, у меня на даче растут такие розы с сильным приятным запахом, красивый как бы голубовато-сиреневый цвет.... так что такие розы есть, ну если кому нить нада продам со скидкой, в половину дешевле за 25 у.е за розу=))))))
    шучу...

10. Вверх #10
    Теперь мне интересно, сколько стоит доставка самолетом

11. Вверх #11
    Новичок
    позвони 093-278-10-60

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Тот сорт роз,что Вы ищете,называется "Блю парфум" из серии цикламеновых,бледно сиреневого цвета с сильным ароматом.Найдёте у Громлюка в Кирово.

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Fozzy
    у Громлюка ест любые розы. Я его постоянный покупатель. Очень хорошие штамбовые у него. Вперед к Громлюку в Кирово, за Коминтерново. Удачи)))

14. Вверх #14
    Новичок
    подскажите номера телефонов... а то так не найти человека

15. Вверх #15
    Если очень надо,то ищете на карте с.Кирово(50-60 км от Одессы),приежате и спрашиваете у любого вам подскажут как проехать!У него есть даже самые изысканные сорта.Видела своими-красотища!!!!!!!

16. Вверх #16
    Посетитель
    Цитата Сообщение от NewOne Посмотреть сообщение
    Вообще меня интересует хоть что-то Насколько я знаю, голубые (чисто голубые) в природе не существуют. Честно говоря я бы от кустика не отказался..
    давно уже существуют) японцы вывели)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права