Тема: ЖК Стрекоза Вузовский

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Olon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22
    Репутация
    15

    По умолчанию ЖК Стрекоза Вузовский

    Прошу сообщите кто что знает ЖК Стрекоза. Условия проживания, оплата, шум, различные нюансы. Также что известно о домах на Тополёва. Заранее благодарен.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вот и меня этот вопрос интересует, нигде не могу найти информации от жильцов. Может кто-то все-таки подскажет как дом, довольны или нет проживанием, какие есть проблемы?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для sobstvennik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Вообще-то комплекс называется ЖК "Прогресс". Состоит из нескольких 2-, 6-, 8-, 11-этажных корпусов. Своя котельная. Круглосуточная подача хол. и горячей воды. Дом очень теплый (стены из пенобетона). Когда зимой на улице 0-5 град. и светит солнышко отопление можно не включать. Правда, это актуально. если в квартире установлен теплосчетчик, как в моем случае. Приличная экономия получается, знаете-ли.
    Комплекс разбит на 4 двора. Все дворы огорожены, на входе которых и в некоторых подъездах дежурят консъержи. Плюс домофоны. Дворы убирают. Вобщем, все для людей.
    По поводу магазина под домом. Мы настолько привыкли к этому удобству, что не представляем, как было бы по другому. Во-первых, всегда можно быстро сбегать в магазин, где практически все есть. Во-вторых, (к радости всех женщин) с тележкой, наполненной продуктами можно доехать прямо до подъезда, не обрывая руки тяжелыми пакетами.
    Если рассматриваете дом на предмет покупки жилья, то обращайте внимание на квартиры не ниже 3-го этажа (говорят, что на 2-х этажах иногда слышен шум от тележек в магазине). А в остальном, все прилично.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для ims
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Хорошие условия Все конечно зависит от квартиры в которой собираетесь жить, но в общем очень хорошо. Дом действительно очень теплый, зимой приходится включать отопление очень редко. Магазин и огромная стоянка под домом. Большие лесничные клетки с вентиляцией отоплением и нормальными окнами. Относительно хорошие лифты (ОТИС). На соседей тоже желоватся приходится редко, бывает иногда кто-то дискотеку устроит, но быстро после внятной просьбы затихают. В общем я всем доволен.
    Забыл один минус, он немаловажен. Из-за асфальтированной стоянки, нехватки деревьев и дороги рядом в квартире оседает пыль, может это на этажах ниже пятого, но у меня она есть.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для июшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    120
    Нужна помощь знающих людей!!!
    Цена на м2 в Стекозе около 700-800$ Посмотрела несколько квартир ,
    например с ремонтом и мебелью 204м 160 тыс . Или ещё предлагали 202 метра за 155 тыс с торгом от строителей. Форумчане, подскажите в чём подвох??? Там что-то с домом? Заранее благодарна
    Последний раз редактировалось июшка; 08.05.2013 в 16:33.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    64
    Может быть, близкое соседство с Таврией. Погрузка-выгрузка товара (в т.ч. бытовой химии), связанный с этим шум, тараканы из Таврии. Но это не во всех частях дома. На опыте не знаком, это так, на уровне слухов.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для sobstvennik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от MasterM Посмотреть сообщение
    Может быть, близкое соседство с Таврией. Погрузка-выгрузка товара (в т.ч. бытовой химии), связанный с этим шум, тараканы из Таврии. Но это не во всех частях дома. На опыте не знаком, это так, на уровне слухов.
    Живу здесь 9-й год, ни разу не видел ни тараканов, ни мышей. Соседство с Таврией, как раз этому способствует (они регулярно проводят дезинсекцию и дератизацию). Шум может и слышат те, у кого окна выходят непосредственно над главным и подсобными выходами магазина. Наверное из-за этого нюанса и "пляшут" цены в одном и том же комплексе.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для sobstvennik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от июшка Посмотреть сообщение
    Нужна помощь знающих людей!!!
    Цена на м2 в Стекозе около 700-800$ Посмотрела несколько квартир ,
    например с ремонтом и мебелью 204м 160 тыс . Или ещё предлагали 202 метра за 155 тыс с торгом от строителей. Форумчане, подскажите в чём подвох??? Там что-то с домом? Заранее благодарна
    Возможно, сейчас, в кризисный период, квартиру большой площади продать сложнее, чем небольшую. Поэтому и стоимость кв. метра большой квартиры стоит меньше, чем кв. метр, например, однокомнатной.
    Для интересующихся покупкой квартиры в этом комплексе даю свежую реальную информацию по ценам. 4 месяца назад была продана квартира соседей по площадке: 109 кв. метров общей площади, 3 комнаты, с эркером, средний этаж, южная сторона. Квартира была без ремонта (новый владелец делает кап. ремонт). "Ушла" за 100 тыс. у.е. Вот и считайте...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для tabira
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса и давно
    Сообщений
    848
    Репутация
    763
    Цитата Сообщение от sobstvennik Посмотреть сообщение
    Возможно, сейчас, в кризисный период, квартиру большой площади продать сложнее, чем небольшую. Поэтому и стоимость кв. метра большой квартиры стоит меньше, чем кв. метр, например, однокомнатной.
    Для интересующихся покупкой квартиры в этом комплексе даю свежую реальную информацию по ценам. 4 месяца назад была продана квартира соседей по площадке: 109 кв. метров общей площади, 3 комнаты, с эркером, средний этаж, южная сторона. Квартира была без ремонта (новый владелец делает кап. ремонт). "Ушла" за 100 тыс. у.е. Вот и считайте...
    Подскажите, насколько дорогая коммуналка+ тепло/гор.вода в отопительный период ?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    94
    Репутация
    23
    Хороший дом и спокойный район с очень богатой инфраструктурой - есть все рядом, что хошь. Таврия совсем не беспокоет. Радует наличие лифтов даже в 6-ти этажных секциях. Комуслуги стоят как и везде. Свою кв продаю из-за большой площади которая стала уже не нужной. С удовольствием поменял бы свою кв на однокомнатную в этом доме с доплатой т.к. нужны деньги. Цены держатся на уровне 1200-1400 за квм в зависимости от ремонта. Если есть еще вопросы - спрашивайте и присоединяйтесь купив квартиру в Стрекозе.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    292
    Репутация
    21
    Тараканы есть просто у меня дядя жевёт на 8 этоже 3 секция но там нету а слухи что поближе к тц там уже есть

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    292
    Репутация
    21
    Вы уже выбрали квартиру ? Если не секрет в каком комплексе ?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22348
    как дела обстоят сейчас с коммуналкой\отоплением?
    сколько стоит паркинг? аренда паркинга? есть ли места для парковки?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    а есть еще квартиры от строителей?? может кто то продает квартиру в стрекозе?? пишите в личку

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Люди! Купила квартиру в вашем комплексе на 11 этаже. Как там с крышей? С шумоизоляцией?
    Закон бумеранга никто не отменял...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    94
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Люди! Купила квартиру в вашем комплексе на 11 этаже. Как там с крышей? С шумоизоляцией?
    Поздновато спрашивать если уже купили😊 надо было купить на 5ом этаже по 1000 с ремонтом и мебелью...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Odysseus Посмотреть сообщение
    Поздновато спрашивать если уже купили�� надо было купить на 5ом этаже по 1000 с ремонтом и мебелью...
    Ну на 5, как и на 7, 2 и т д ничего не продавалось, купила, то что предлагали и мне квартира очень нравится. Очень. Я спросила о крыше, а не о том, где мне надо было купить. Если может кто- то ответить на вопрос- буду рада. Спасибо! Кстати, купила я с ремонтом и мебелью( и ремонт и мебель просто роскошные) 76 квадратов за 70 тысяч( люди уезжали срочно) А с 5 этажа море не видно, а у меня видно))
    Закон бумеранга никто не отменял...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22348
    Цитата Сообщение от Астрид Линдгрен Посмотреть сообщение
    Ну на 5, как и на 7, 2 и т д ничего не продавалось, купила, то что предлагали и мне квартира очень нравится. Очень. Я спросила о крыше, а не о том, где мне надо было купить. Если может кто- то ответить на вопрос- буду рада. Спасибо! Кстати, купила я с ремонтом и мебелью( и ремонт и мебель просто роскошные) 76 квадратов за 70 тысяч( люди уезжали срочно) А с 5 этажа море не видно, а у меня видно))
    С шумоизоляцией все ок.
    Насчет крыши не скажу т.к у родителей квартира на 5м ...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Астрид Линдгрен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Украіна
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    С шумоизоляцией все ок.
    Насчет крыши не скажу т.к у родителей квартира на 5м ...
    Спасибо, добрый человек! Поживём- увидим, как крыша себя поведёт
    Закон бумеранга никто не отменял...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Подниму темку-ищем квартиру в Стрекозе.Точнее-присмотрели,но меня терзают смутные сомнения. Цена за кв.м 1000 долл.Да удачная планировка.Но -ремонт надо делать и 2й этаж.И еще -меня беспокоит количество машин в округе-это ж все они заводятся,выпускают разные газы
    The busy bee has no time for sorrow


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения