Тема: Нахальство или нет?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    15

    Question Нахальство или нет?

    Имеют ли право мобильные операторы рассылать спам -- смс-ки типа "Пришли смс с цифрой и выйграй путевку"? Таким грешат life и джинс, кажется. Может, можно как-то отказаться от таких услуг (без перехода на другой оператор )?
    А то достали, знаете ли.
    "Пока ты недоволен жизнью -- она проходит"


  2. Вверх #2
    Позитивный негатив Аватар для Alanor
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,336
    Репутация
    609
    По-моему нет...оператор оставляет за собой право присылать информационные сообщения своим абонентам...
    Джинс тоже грешит этим, это правда - надоедают эти бесконечные смс-ки про "набери, подзвони и тп"...
    Остается только одно - смириться
    home/alanor/

  3. Вверх #3
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Пользуюсь ЮМС (контракт), вообще то надо договор почитать, может чего и написано, но на практике было следующее. Прислали СМС с рекламой и телефоном Фокстрота, позвонил оператору, задал вопрос почему мне спам присылают? Он ответил, что у ЮМС совместная акция с Фокстротом. Меня это взбесило, начал ругаться, меня несколько раз переключали, объясняли, что не могут это отменить, в результате сказали, что больше присылать рекламу не будут.
    Сейчас приходят сообщения от "рахунок" и об акциях от ЮМС. В ближайшее время собираюсь к ним пойти (предварительно почитаю договор), дабы отказаться и от подобных "услуг".

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Абоненты UMC и Jeans могут отказаться от получения таких рассылок отправив пустое смс-сообщение на номер 10250.

    ЗЫ: Для контрактных абонентов, сообщения о необходимости оплатить счет (при наличии задолженности) всё равно будут приходить.

  5. Вверх #5
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Абоненты UMC и Jeans могут отказаться от получения таких рассылок отправив пустое смс-сообщение на номер 10250.

    ЗЫ: Для контрактных абонентов, сообщения о необходимости оплатить счет (при наличии задолженности) всё равно будут приходить.
    Транслитом пишут "Шановный абонент! Ваш аванс = 2 грн. Вы можете пополнить рахунок... и так далее". Где долг? Зачем мне это сообщение, вернее с десяток, и может быть более в месяц? По 2 раза в день одинаковые сообщения зачем присылать?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Они еще на симки пихают меню с платными услугами.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от СТАВР Посмотреть сообщение
    Транслитом пишут "Шановный абонент! Ваш аванс = 2 грн. Вы можете пополнить рахунок... и так далее". Где долг? Зачем мне это сообщение, вернее с десяток, и может быть более в месяц? По 2 раза в день одинаковые сообщения зачем присылать?
    Очевидно, чтобы напомнить о необходимости пополнить счет (при маленьком балансе) и избежать отключения номера.
    По 2 раза в день одинаковые - это действительно странно, думаю имеет смысл позвонить в call center и попросить зафиксировать эту информацию.

  8. Вверх #8
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Очевидно, чтобы напомнить о необходимости пополнить счет (при маленьком балансе) и избежать отключения номера.
    По 2 раза в день одинаковые - это действительно странно, думаю имеет смысл позвонить в call center и попросить зафиксировать эту информацию.
    "Маленький баланс" понятие относительное, кто-то и по несколько сот (тысяч) гривень выговаривает, для них и 50 грн. являются маленьким балансом. Номер, который я использую не является основным видом связи, так числится, пока контракт не закончится + 100 бесплатных минут для звонков на номера ЮМС, так что эти 2 грн. могу за месяц и не использовать.
    В колцентр звоню в крайних случаях, обычно в офис на Пушкинскую хожу, сейчас тоже собираюсь, счет пополнить, а заодно узнать за спам. Только все не соберусь, наверное в субботу пойду.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Vovito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    80
    Репутация
    21
    У меня Киевстар контракт и частенько, в последнее время стали приходить смски со спамом. У жены, матери и отца A&B так они каждый день что-то "выигрывают". Операторы наверное мало зарабатывают, решили еще и халтурой занятся.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от СТАВР Посмотреть сообщение
    Пользуюсь ЮМС (контракт)
    С договором действительно проще -- юридический документ все же. А при случае им можно и помахать :)
    А у меня припейд life.
    "Пока ты недоволен жизнью -- она проходит"

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    Абоненты UMC и Jeans могут отказаться от получения таких рассылок отправив пустое смс-сообщение на номер 10250.
    Для life пока ничего подобного не нашла.
    "Пока ты недоволен жизнью -- она проходит"

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для wish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    213
    В Европе есть операторы с полностью бесплатной связью, которые зарабатывают на рекламе такими сообщениями. А Украина все ближе к Европе .
    Ignorance is a bliss but no excuse

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    О Киевстаре была лучшего мнения. Попробуй почитать договор, может, поможет
    "Пока ты недоволен жизнью -- она проходит"

  14. Вверх #14
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Что касается ЮМС, вот ответ по теме:
    http://umc.ua/files/back3.GIF
    см. п.2.1.7.
    Так что право они имеют. На себе испытал, что если в договоре написано, то их не прошибешь. Всегда скажут, раз подписал - значит ознакомился и согласен
    С другой стороны существует П О С Т А Н О В А
    від 9 серпня 2005 р. N 720 Київ "Про затвердження Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг". В данном постановлении говорится, что спам - не замовлені попередньо споживачами електронні повідомлення, які або є масовими, або в яких не наведено достовірні відомості про повну назву, власну поштову чи електронну адресу замовника чи відправника цих повідомлень, або подальше отримання яких споживач не може припинити шляхом інформування про це замовника чи відправника;
    Раз отказаться от этих услуг невозможно, то можно рассматривать данные смс как факт спама. Но для этого надо писать официальное заявление на имя директора, дождаться ответа, потом составить иск в суд, предварительно проконсультироваться с юристами.
    Короче много гембеля и не факт, что сможешь, что-то доказать. Легче дождаться срока окончания контракта и отказаться вообще от услуг данного оператора. Потом перейти на другого оператора и почитать новый спам
    Вопрос: кто знает преценденты отказа от таких "услуг" отпишитесь.
    Пост длинный получился Утомили очень, из 100 сообщений, которые удаляю, 5-7 от абонентов, остальные добросовестно ЮМС присылает, четко свое право используют

  15. Вверх #15
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Vovito Посмотреть сообщение
    У меня Киевстар контракт и частенько, в последнее время стали приходить смски со спамом. У жены, матери и отца A&B так они каждый день что-то "выигрывают". Операторы наверное мало зарабатывают, решили еще и халтурой занятся.
    этот спам это информация о новых тарафих, акциях и т.д. Раньше, когда таких рассылок небыло, все приходили и жаловались что Киевстар не информирует своих абонент о новых тарифах. Сделали, теперь не нравится. Отключат - опять будут недовольны о том что не информируем о новых тарифах.

    ЗЫ по поводу "что-то выйграли" Киевстар таких смс не шлёт. скорее всего, эти смски идут с номера 777 , этот с сайта Киевстар, скорее всего мошенники...
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Vovito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    80
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    этот спам это информация о новых тарафих, акциях и т.д. Раньше, когда таких рассылок небыло, все приходили и жаловались что Киевстар не информирует своих абонент о новых тарифах. Сделали, теперь не нравится. Отключат - опять будут недовольны о том что не информируем о новых тарифах.

    ЗЫ по поводу "что-то выйграли" Киевстар таких смс не шлёт. скорее всего, эти смски идут с номера 777 , этот с сайта Киевстар, скорее всего мошенники...
    Во-первых, я могу отличить информацию об остатке на моем счете от рекламы, во-вторых, номера там разные: последняя спамовая смска, которую я еще не удалил пришла с номера 10711 (часто с него приходят). Понятно что киевстар таких смс не шлет, просто неприятно постоянно получать спам. Даже по электронной почте я не получаю такого количества рекламного хлама, благо там можно защититься, а здесь нет.

  17. Вверх #17
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Vovito Посмотреть сообщение
    Во-первых, я могу отличить информацию об остатке на моем счете от рекламы, во-вторых, номера там разные: последняя спамовая смска, которую я еще не удалил пришла с номера 10711 (часто с него приходят). Понятно что киевстар таких смс не шлет, просто неприятно постоянно получать спам. Даже по электронной почте я не получаю такого количества рекламного хлама, благо там можно защититься, а здесь нет.
    10711 - это не номер Компании Киевстар. www.startmobile.com.ua я думаю вам должен быть знаком, т.к. просто так, спамить они вам не будут, по всей видимости вы ( или кто-то вместо вас ) зарегистировался или пользовался услугаии данного CPA провайдера. Если надо, могу дать их телефон, позвоните и попросите чтобы они вам ничего не слали
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    у самого - контракт лайф. после нескольких смс позвонил им и попросил прекратить рассылку. прекратили.

    всем остальным... что ж есть смартфоны на них так или иначе все постепенно мигрируют а уж там есть обширные настройки блэк-листов. чем не решение?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Приходят sms спамы от номера 5533, 5464, и.т.д.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Сегодня пришло очередное спам-смс. С обычного номера.
    Позвонил и написал на life.
    Заодно узнал, что можно отписаться от рассылок life рекламного характера.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения