Тема: Помогите купить комп.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285

    По умолчанию Помогите купить комп.

    Дело такое. Старый пора выкидывать, продавать, ломать и т.д. Вообщем надо собирать новый.
    1)Скажите за сколько (хотябы примерно) можно взять нормальный комп (двухядерный). Не слишком навороченый, но соответствующий сегодняшним стандартам. Чтоб долгое время не думать об обновлении железа.
    Также интересуют цены и характеристики, отзывы(фирмы,качество):
    ЖК монитор 19"
    Колонки-погромче.
    Лазерная мышка очень хорошего качества (много оптических мышек уже подохло)
    Безперебойник (не меньше 30 мин. авто. режима)
    Клава (с прибамбасами)
    2)Подскажите хорошие магазины с нормальными ценами, опытными продавцами и хорошим качеством.
    3)Комп у меня уже давно. Вроде знаю его нормально. Но с железом у меня проблемы. плохо разбираюсь я в этом. Дайте какие-то советы при покупке, чтоб не попасть. Можете ещё кинуть ссылки хорошие, чтоб разобраться более неменее что к чему.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    1К - год без апгрейда.
    30 мин бесперебойки - слишком дорогой будет упс.
    Ограничься 1000VA от Мастек за 100 уе

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    ну смотря для каких целей... если в игры гонять, то 1,3 к точно уложишся и хватит на год-полтора-два, если так, серфинг и кинчики, то за баков 700 и надолго хватит...
    моник, от 1000 грн TNF матрица, 1500 PVA ...
    БП на 30 минут, баков 200
    Клава и мыша, крутые, 150 уев, на блютузе)

  4. Вверх #4
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ну смотря для каких целей... если в игры гонять, то 1,3 к точно уложишся и хватит на год-полтора-два, если так, серфинг и кинчики, то за баков 700 и надолго хватит...
    моник, от 1000 грн TNF матрица, 1500 PVA ...
    БП на 30 минут, баков 200
    Клава и мыша, крутые, 150 уев, на блютузе)
    мышу безпроводную я точно не хочу, много знакомых брали такие и ужасно ими не довольны. Папа взял какую-то навороченую, она три месяца протянула и отошла в мир иной.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1864
    Зайди на Гоголя,12, - там у них на курсах все бесперебойки на полчаса.
    Если договоришься - сделают тебе индивидуально, под твою мощность.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1864
    А лучше сразу туда подойти, посоветоваться насчёт компа, -
    всё-таки "Дом нэ и тэ", не ламеры безмозглые.
    Заодно, может, и старый пристроишь....

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Ограничься 1000VA от Мастек за 100 уе
    То аФФтар топика: я, как человек, который уже не первый год работает в области продажи и обслуживания ПК реккомендую - НИКОГДА и ни под каким видом не покупай ИБП Мастек, SP и прочую дешнячую лабуду.
    ИБП со стабилизатором - это залог долгой жизни твоего ПК. А когда бесперебойка выдает скачки и замыкания сильнее, чем в обычной сети - то ну в болото такое счастье! Я бы реккомендовал из ИБП или APC или MGE. Вообще если интересно и действительно надо - постучи в ICQ, постараюсь рассказать детально обо всех компонентах, которые тебя интересуют. Потому что на форуме это переливание из пустого в порожнее. Даже по поводу моего поста про Мастек сейчас набежит толпа с криками "А у меня уже года (два, три, пять) Мастек ИБП и все отлично работает!"

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Никто не набежит, просто тебе напишут что рекламщики тупо промыли тебе мозги PowerCom стабилизация +/- 25 процентов, держит 330W, стоит 200 грн примерно, APC 300W, стабилизация +/- 16 процентов, стоит 350 примерно ИМХО

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Никто не набежит, просто тебе напишут что рекламщики тупо промыли тебе мозги
    Дело в том, что мозги нам имели не рекламщики, а наши собственные сервисники Но мое дело вежливо предложить... Люди вон годами сидят на блоках питания Кодеген, на которых написано 300Вт, а реальных 200 и то пиковых ))) Мы просто возим это все сами из Китая, так что знаю не по наслышке. И так как мне дорог мой компьютер, то у меня стоит БП Чифтек и упс APC Back UPS PRO . Мое ИМХО - лучше переплатить лишних 10-20-30у.е., чем надеяться на удачу в таких вопросах

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для BlackGhost
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    482
    Репутация
    87
    Мышь Logitech:
    G3 Gaming Laser Mouse USB 324 грн. (у самого такая хорошо лежит в руке лёгкая, для игр самый раз)
    или
    G5 Gaming Laser Mouse USB 405 грн. (тоже надёжная кто из друзей покупал остался доволен)
    Клава: Logitech
    G15 Gaming Keyboard 446 грн.

    Без проводные мышки это вообще ацтой полный! Такое ощущение что не пластик двигаешь по столу, а кирпич... очень тяжёлые они. Про клавы на блутуфах вообще отдельная история, сбоят часто особенно если мобильник зазвонит хотя и с мышками такое бывает
    Последний раз редактировалось BlackGhost; 13.06.2007 в 02:23.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    815
    Репутация
    35

    По умолчанию ups

    могу предложить новый(выдает синусоиду, а не как в дешевых- импульсн.) APC Smart-UPS sua 1000VA

  12. Вверх #12
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Раньше очень классные бесперебойники были Netstar которые были илучше и дешевле APC. И уже несколько лет их нет в продаже. Их перестали производить, завозить, или может фирма поменяла название?

  13. Вверх #13
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    То аФФтар топика: я, как человек, который уже не первый год работает в области продажи и обслуживания ПК реккомендую - НИКОГДА и ни под каким видом не покупай ИБП Мастек, SP и прочую дешнячую лабуду.
    ИБП со стабилизатором - это залог долгой жизни твоего ПК. А когда бесперебойка выдает скачки и замыкания сильнее, чем в обычной сети - то ну в болото такое счастье! Я бы реккомендовал из ИБП или APC или MGE. Вообще если интересно и действительно надо - постучи в ICQ, постараюсь рассказать детально обо всех компонентах, которые тебя интересуют. Потому что на форуме это переливание из пустого в порожнее. Даже по поводу моего поста про Мастек сейчас набежит толпа с криками "А у меня уже года (два, три, пять) Мастек ИБП и все отлично работает!"
    По аське я с тобой свяжусь. У меня сейчас стоит бесперебойник на 15 мин. APC. За долгое время не разу не подвел. Я им очень довольна. Единственное что в нем плохо, это цвет. Он белый и быстро пачкается. Но работает супер!
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  14. Вверх #14
    Сбежавшая с небес Аватар для Dark._.Angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от BlackGhost Посмотреть сообщение
    Мышь Logitech:
    G3 Gaming Laser Mouse USB 324 грн. (у самого такая хорошо лежит в руке лёгкая, для игр самый раз)
    или
    G5 Gaming Laser Mouse USB 405 грн. (тоже надёжная кто из друзей покупал остался доволен)
    Клава: Logitech
    G15 Gaming Keyboard 446 грн.
    Первая мышка для меня по дизайну слабовата, а вот вторая класс! Клава тоже нравится. Цены конечно высокие, но думаю они себя оправдывают. Да и фирма мне нравится. Спасибо за ссылки. +1 как только лимит вернется.
    Жизнь коротка, надо многое успеть попробовать.....

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    Дело такое. Старый пора выкидывать, продавать, ломать и т.д. Вообщем надо собирать новый.
    1)Скажите за сколько (хотябы примерно) можно взять нормальный комп (двухядерный). Не слишком навороченый, но соответствующий сегодняшним стандартам. Чтоб долгое время не думать об обновлении железа.
    Также интересуют цены и характеристики, отзывы(фирмы,качество):
    ЖК монитор 19"
    Колонки-погромче.
    Лазерная мышка очень хорошего качества (много оптических мышек уже подохло)
    Безперебойник (не меньше 30 мин. авто. режима)
    Клава (с прибамбасами)
    2)Подскажите хорошие магазины с нормальными ценами, опытными продавцами и хорошим качеством.
    3)Комп у меня уже давно. Вроде знаю его нормально. Но с железом у меня проблемы. плохо разбираюсь я в этом. Дайте какие-то советы при покупке, чтоб не попасть. Можете ещё кинуть ссылки хорошие, чтоб разобраться более неменее что к чему.



    Asus P5Ld2 другую не бери будешь долго ждать, пока из игры вылезешь
    Core Duo 2.66-для работы в виндовсе. Pentium 4 2.66 - для игр.
    DDR II 1024-533 2x512
    Sata II 80Gb
    GeForse 6200 Le я предпочел бы 6600
    Есть такие белые мыши майкрософт на них написано - просто супер.
    На это тебе дадут нормальные цены.
    Последний раз редактировалось Habibi; 14.06.2007 в 23:16.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    746
    монитор 940N
    память не менее 1Gb
    винт пока можно оставить старый (если он полностью не допотопный) чтобы сэкономить чуток

    Из ИБП Мастеков бери не ниже 800, но тоже нужно знать пределы. Сам лично тоже пользуюсь АРС, но ничего реально плохого от мастеков не вижу, если они с хорошей партии.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Habibi Посмотреть сообщение
    Asus P5Ld2 другую не бери будешь долго ждать, пока из игры вылезешь
    Core Duo 2.66-для работы в виндовсе. Pentium 4 2.66 - для игр.
    DDR II 1024-533 2x512
    Sata II 80Gb
    GeForse 6200 Le я предпочел бы 6600
    Есть такие белые мыши майкрософт на них написано - просто супер.
    На это тебе дадут нормальные цены.
    Улыбнуло
    Выскажу свое мнение по порядку:
    "будешь долго ждать, пока из игры вылезешь" - а можно поподробнее осветить этот пункт? Потому что я если честно не вижу связи материнской платы и "вылезания" из игр.

    "Core Duo 2.66-для работы в виндовсе. Pentium 4 2.66 - для игр" - во-первых П4 уже сняты с пр-ва и даже Pentium-D уже отмирают. Да и частота 2.66 для п4 - это до смешного мало (для большинства новых игр не хватит, проверено), а 2.66 для Core2Duo - это цена >200у.е. только за процессор (у нас сейчас в наличии самый быстрый 2.13 и стоит он 202у.е.). Да и классификация интересная: "для игр" - устаревший П4 с нереальным тепловыделением, бесперспективным Netburst и низкой для этого процессора тактовой частотой, а вот весьма быстрый процессор на новом ядре, который показывает великолепную производительность во всем - "для виндовс". Лол Кстати так, для информации - Core 2Duo не будет работать на обычной P5LD2. И прошивкой биоса этой материнке не поможешь. Есть ее версия для Core2Duo - P5LD2/C. Но она стоит столько, что уже можно взять М/П не на устаревшем i945P, а на i965.

    "DDR II 1024-533 2x512" - А зачем 533-то? Чего не 667? Разница в 1-2 доллара на планке. Неужели лишние 25% к частоте почти за бесплатно не пригодятся? И еще - 1Гб на сегодняшний день это не много, это "в самый раз". И разбивать его по 512Мб ради небольшого прироста при использовнии двухканальности - это лишь создавать себе гемморой и увеличивать расходы при первом-же апгрейде, когда захочется просто увеличить память. Тогда встанет вопрос - ставить ли в довесок к 2*512 одну планку на гиг, или поморочится и найти еще 2 по 512. Или продать эти по 512 и взять 2 по 1Гб. Так что такой объем я бы поставил одной планкой в расчете на облегчение жизни при первом-же апгрейде.

    "Sata II 80Gb" - 80Гб стоит 45 у.е. а 160 всего 55у.е. Стоит ли ставить вдвое меньший объем и сэкономить 10у.е. - каждый решает сам для себя.

    "GeForse 6200 Le я предпочел бы 6600" - Вы или не играете вообще, или играете только в старые игры . Попробуйте на 6600 поиграть в Test Drive Unlimited или в много раз поруганного Сталкера. А на 6200LE можете даже не пробовать - это будет уже даже не слайд-шоу, а медленно сменяющиеся обои. Эти видеокарты были актуальны год-полтора назад. Сейчас уже после 6го поколения Nvidia выпустила еще два - 7ое (7300, 7600, 7900) и 8ое с поддержкой DX10! А вы все 6ую серию советуете )))

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Habibi Посмотреть сообщение
    Asus P5Ld2 другую не бери будешь долго ждать, пока из игры вылезешь
    Core Duo 2.66-для работы в виндовсе. Pentium 4 2.66 - для игр.
    DDR II 1024-533 2x512
    Sata II 80Gb
    GeForse 6200 Le я предпочел бы 6600
    Есть такие белые мыши майкрософт на них написано - просто супер.
    На это тебе дадут нормальные цены.
    Да, повеселил...
    Если нужен нормальный, недорогой комп то надо брать что-то типа
    Asus M2N32-SLi Deluxe
    Athlon X2 4200+
    PQI 1024Mhz 800 DDR2
    Sapphire 1950 pro 512Mb
    WD 160JS
    с корпусом выйдет в районе 550уев. Мона на видике сэкономить поставить 7900GS или GT.

  19. Вверх #19
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Habibi Посмотреть сообщение
    Asus P5Ld2 другую не бери будешь долго ждать, пока из игры вылезешь
    Core Duo 2.66-для работы в виндовсе. Pentium 4 2.66 - для игр.
    DDR II 1024-533 2x512
    Sata II 80Gb
    GeForse 6200 Le я предпочел бы 6600
    Есть такие белые мыши майкрософт на них написано - просто супер.
    На это тебе дадут нормальные цены.
    іноді краще жувати, ніж говорити

  20. Вверх #20
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Dark._.Angel Посмотреть сообщение
    мышу безпроводную я точно не хочу, много знакомых брали такие и ужасно ими не довольны. Папа взял какую-то навороченую, она три месяца протянула и отошла в мир иной.
    что вы с этими мышами делаете? у меня за 7лет было 3 мышки и ниодна не умерла. Менялись просто когда надоедали. Может надо просто нормальные мышки покупать, а не навороченные как вы говорите таких крутых фирм как А4 и Genius?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения