Тема: Помогите купить комп.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Viktorika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    856
    Репутация
    928
    Купи журнал "Домашний ПК" июньский, открой страницу 44 и читай, какой компьютер и для каких целей стоит покупать.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Viktorika Посмотреть сообщение
    Купи журнал "Домашний ПК" июньский, открой страницу 44 и читай, какой компьютер и для каких целей стоит покупать.
    Купит такой журнал для этого не надо, если есть интернет.
    В интернете можно наити все.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    То аФФтар топика: я, как человек, который уже не первый год работает в области продажи и обслуживания ПК реккомендую - НИКОГДА и ни под каким видом не покупай ИБП Мастек, SP и прочую дешнячую лабуду.
    Вот не надо рекламы. Мастек 3 третий год нормально пашет. Все комплектующие живы-здоровы. А переплачивать АРС за маржу 100% я не готов
    P.S. Упсы собирают на одних и тех же заводах в Индии и Китае

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Athlon X2 4200+
    PQI 1024Mhz 800 DDR2
    Только Athlon X2 4800+
    и 2-е гиговые планки 800 DDR2, производитель не важен.

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    2-е гиговые планки 800 DDR2, производитель не важен.
    Ой да ну! А о такой вещи как тайминги Вы слышали? И о их числовых значениях для PQI, Hynix, Corsair и.т.д.?

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Только Athlon X2 4800+
    и 2-е гиговые планки 800 DDR2, производитель не важен.
    человек просил не слишком навороченный, за деньги 4800 я уж лучше корку буду брать

    По поводу таймингов, в номинальном режиме 4-4-4-12 кажись любые планки должны тянуть, а вот в разгоне

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    человек просил не слишком навороченный, за деньги 4800 я уж лучше корку буду брать
    Бери, попутно увеличивай бюджет, БП и пропеллеры

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Ой да ну! А о такой вещи как тайминги Вы слышали? И о их числовых значениях для PQI, Hynix, Corsair и.т.д.?
    Это для оверклокеров. Если человек будет гнать комп, то придется многое поменять.

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Это для оверклокеров. Если человек будет гнать комп, то придется многое поменять.
    Распространенное мнение ))) Так вот по секрету скажу, что скорость работы памяти NCP может на полностью дефолтных настройках отличаться раза в полтора от скорости работы даже таких скромных брендов, как Kingmax или Hynix.
    Ну а процент брака по памяти нонейм в некоторых партиях вообще может достигать 50%! Когда реально каждая вторая планка - битая.
    Но каждый поступает так, как считает нужным Я бы на памяти переплатил лишние 10-15у.е. и взял бы бренд.

    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Бери, попутно увеличивай бюджет, БП и пропеллеры
    У кор2дуо пиковое энергопотребление 80 Ватт против 65 Ватт у Атлона X2. Прям таки новый БП понадобится )))))

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    У кор2дуо пиковое энергопотребление 80 Ватт против 65 Ватт у Атлона X2.
    Это кто вам рассказал такие глупости? Если есть чем доказать, то сперва хотелось бы узнать что в вашем понимании есть "пиковое энергопотребление"?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Бери, попутно увеличивай бюджет, БП и пропеллеры
    бюджет никак не увеличиться, за атлон 4800 я могу взять коре 4400. Если мне не отшибло память, то 4400 имеет TDP не более 65 Ватт. А у 4800 по 90нм техпроцессу TDP 89 Ватт.
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Это кто вам рассказал такие глупости? Если есть чем доказать, то сперва хотелось бы узнать что в вашем понимании есть "пиковое энергопотребление"?
    наверное максимальное потребление энергии в пике нагрузки, т.е. при полной нагрузке..

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Это кто вам рассказал такие глупости? Если есть чем доказать, то сперва хотелось бы узнать что в вашем понимании есть "пиковое энергопотребление"?
    Не стоит быть столь категоричным в вопросе, зная лишь какую-то часть информации и сразу кидаться с пеной у рта на амбразуру
    Что имелось ввиду под словом "пиковое энергопотребление" Галлеон достаточно понятно уже объяснил, хотя если все равно есть неясности, то, за очень дополнительные деньги, могу разжевать как для военных
    Так вот - это самое пиковое (максимальное или как угодно еще названное) энергопотребление для Атлона X2 4800+ на 65Нм техпроцессе составляет 65 Ватт. Насчет Кор2Дуо я ошибся - он потребляет еще меньше, чем я написал. Core2Duo E4400 потребляет порядка 55-60 Ватт (точную цифру лень искать). В таком свете, кстати, необходимость более мощного БП для Core2Duo является вообще надуманной.
    А "доказывать" я Вам ничего не собираюсь. Если хотите - google.com.ua и там ищите ссылки на предоставленную мной информацию.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Не стоит быть столь категоричным в вопросе, зная лишь какую-то часть информации и сразу кидаться с пеной у рта на амбразуру
    Что имелось ввиду под словом "пиковое энергопотребление" Галлеон достаточно понятно уже объяснил, хотя если все равно есть неясности, то, за очень дополнительные деньги, могу разжевать как для военных
    Так вот - это самое пиковое (максимальное или как угодно еще названное) энергопотребление для Атлона X2 4800+ на 65Нм техпроцессе составляет 65 Ватт. Насчет Кор2Дуо я ошибся - он потребляет еще меньше, чем я написал. Core2Duo E4400 потребляет порядка 55-60 Ватт (точную цифру лень искать). В таком свете, кстати, необходимость более мощного БП для Core2Duo является вообще надуманной.
    А "доказывать" я Вам ничего не собираюсь. Если хотите - google.com.ua и там ищите ссылки на предоставленную мной информацию.
    Вот вам надо было сначала использоват google.com.ua перед тем как писат такое :
    У кор2дуо пиковое энергопотребление 80 Ватт против 65 Ватт у Атлона X.
    Поэтому и вас спросили кто вам токое рассказал.

  14. Вверх #34
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Вот вам надо было сначала использоват google.com.ua перед тем как писат такое :

    Поэтому и вас спросили кто вам токое рассказал.
    1. Вы персоональный секретарь пользователя C2D?
    2. Ваш "протеже" меня ни о чем не спрашивал и ничего не поправлял, а начал сразу с ругани. Поэтому и ответ был соответствующий.
    3. В ворде есть проверка грамматики - советую Вам пользоваться хотя бы таким способом писать без ошибок.

    Вообще я признаю, что у меня была неверная информация и я ошибся Но критику плана "Это глупости! Докажите, что это не так!" я не воспринимал и воспринимать не буду.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Что имелось ввиду под словом "пиковое энергопотребление" Галлеон достаточно понятно уже объяснил, хотя если все равно есть неясности, то, за очень дополнительные деньги, могу разжевать как для военных
    1. Я спросил не у Galleon-а и бред нес не он, а за свои слова нужно отвечать и если сомнения есть, то перепроверяться перед тем как писать.
    2. Дополнительные деньги тебе с такими знаниями заработать не светит. Если все же что-то срастется, то советую потратить их на самообразование.
    3. По поводу пены и амбразур - я их как раз в ответ на свою конструктивную критику с твоей стороны наблюдаю.
    4. Если ошибся, признай что ошибся и все на этом, никто никого не уличает, просто не пиши непроверенную туфту и потом еще не гавкай когда тебя в нее ткнут носом.
    Интересно, автор купил/а себе уже аппарат ради которого тема создана ?

  16. Вверх #36
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    1. Я спросил не у Galleon-а и бред нес не он, а за свои слова нужно отвечать и если сомнения есть, то перепроверяться перед тем как писать.
    2. Дополнительные деньги тебе с такими знаниями заработать не светит. Если все же что-то срастется, то советую потратить их на самообразование.
    3. По поводу пены и амбразур - я их как раз в ответ на свою конструктивную критику с твоей стороны наблюдаю.
    4. Если ошибся, признай что ошибся и все на этом, никто никого не уличает, просто не пиши непроверенную туфту и потом еще не гавкай когда тебя в нее ткнут носом.
    Интересно, автор купил/а себе уже аппарат ради которого тема создана ?
    Скатились с твоей подачи на полный оффтоп. Ну отвечу тебе раз ты не хочешь успокоиться:
    1. За свои слова я всегда могу ответить - скинь телефон в личку, обсудим. Не стоит хамить незнакомым людям.
    2. Пока я себе заработал на пусть и б/у, но нормальную машину - на что заработал ты? Не стоит считать деньги в чужих карманах. Зависть вредит здоровью.
    3. Покажи мне конструктив в твоем первом посте в этой теме.
    4. Опять хамишь. Тут я ничего не буду отвечать на это. Жду твой № телефона в личке.
    Кстати - твой ник случайно не как Core2Duo расшифровывается? Если так, то зря я вообще пытаюсь с тобой говорить - фанбой он и в Африке фанбой.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    2. Пока я себе заработал на пусть и б/у, но нормальную машину - на что заработал ты? Не стоит считать деньги в чужих карманах.
    При чем здесь?? Вообще не то имелось в виду. Имел в виду, что с такими познаниями вряд ли тебе будет чему меня учить, тем более за деньги. К слову, о деньгах разговор тоже не я начинал .
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Кстати - твой ник случайно не как Core2Duo расшифровывается? Если так, то зря я вообще пытаюсь с тобой говорить - фанбой он и в Африке фанбой.
    При чем здесь фанбойство, если ты даже не знаешь, что у 65нм процессоров 65ватт TDP(max) ?? Т.е те, кто знают даже такую мелочь это уже фанбои? Или как?
    p.s вообще не знаю че мы тут ругаемся. а главное, какой смысл в этом. лучше б в реале пивка попили . ито толку больше

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    При чем здесь фанбойство, если ты даже не знаешь, что у 65нм процессоров 65ватт TDP(max) ?? Т.е те, кто знают даже такую мелочь это уже фанбои? Или как?
    ууу, тут стоит уточнить что имеются в виду Core Duo, так как у Core Quad TDP 105 Watt.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Улыбнуло
    Выскажу свое мнение по порядку:
    "будешь долго ждать, пока из игры вылезешь" - а можно поподробнее осветить этот пункт? Потому что я если честно не вижу связи материнской платы и "вылезания" из игр.

    "Core Duo 2.66-для работы в виндовсе. Pentium 4 2.66 - для игр" - во-первых П4 уже сняты с пр-ва и даже Pentium-D уже отмирают. Да и частота 2.66 для п4 - это до смешного мало (для большинства новых игр не хватит, проверено), а 2.66 для Core2Duo - это цена >200у.е. только за процессор (у нас сейчас в наличии самый быстрый 2.13 и стоит он 202у.е.). Да и классификация интересная: "для игр" - устаревший П4 с нереальным тепловыделением, бесперспективным Netburst и низкой для этого процессора тактовой частотой, а вот весьма быстрый процессор на новом ядре, который показывает великолепную производительность во всем - "для виндовс". Лол Кстати так, для информации - Core 2Duo не будет работать на обычной P5LD2. И прошивкой биоса этой материнке не поможешь. Есть ее версия для Core2Duo - P5LD2/C. Но она стоит столько, что уже можно взять М/П не на устаревшем i945P, а на i965.

    "DDR II 1024-533 2x512" - А зачем 533-то? Чего не 667? Разница в 1-2 доллара на планке. Неужели лишние 25% к частоте почти за бесплатно не пригодятся? И еще - 1Гб на сегодняшний день это не много, это "в самый раз". И разбивать его по 512Мб ради небольшого прироста при использовнии двухканальности - это лишь создавать себе гемморой и увеличивать расходы при первом-же апгрейде, когда захочется просто увеличить память. Тогда встанет вопрос - ставить ли в довесок к 2*512 одну планку на гиг, или поморочится и найти еще 2 по 512. Или продать эти по 512 и взять 2 по 1Гб. Так что такой объем я бы поставил одной планкой в расчете на облегчение жизни при первом-же апгрейде.

    "Sata II 80Gb" - 80Гб стоит 45 у.е. а 160 всего 55у.е. Стоит ли ставить вдвое меньший объем и сэкономить 10у.е. - каждый решает сам для себя.

    "GeForse 6200 Le я предпочел бы 6600" - Вы или не играете вообще, или играете только в старые игры . Попробуйте на 6600 поиграть в Test Drive Unlimited или в много раз поруганного Сталкера. А на 6200LE можете даже не пробовать - это будет уже даже не слайд-шоу, а медленно сменяющиеся обои. Эти видеокарты были актуальны год-полтора назад. Сейчас уже после 6го поколения Nvidia выпустила еще два - 7ое (7300, 7600, 7900) и 8ое с поддержкой DX10! А вы все 6ую серию советуете )))
    У меня та же конфигурация и игры пашут великолепно даже с самой так сказать тяжелой графой FEAR, Battlfield 2 и 2142, Doom3, Pray, Ghost recon, NFS Carbon,COD2, Medal of honor и т п. У меня Пентиум Д 2.66 Джефорс 6600, все остальное как написано. Очень доволен машиной и разницы никакой в 2.66 и 3.2 или 3.4. Правда 6200Le поменял на 6600. Если хочешь отличный и не дорогой комп, то это его конфигурация.
    Последний раз редактировалось Habibi; 17.06.2007 в 22:15.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    бюджет никак не увеличиться, за атлон 4800 я могу взять коре 4400.
    4400 как минимум на 15 уе дороже 4800.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения